MPV Wuling

Segala mobil tipe MPV. (Odyssey, Stream, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

amfibi
New Member of Mechanic Master

Re: MPV Wuling

Post by amfibi »

dsign1990 wrote:Nah yang bikin saya penasaran kok mobil2 tersebut di china nya laku ?
Apakah kualitas seperti itu reliable buat kondisi di sana?
Apakah ada aturan pembatasan umur kendaraan maks 3 th misalnya ?
Apakah masyarakat sana cepet bosen ama barang ?
Apakah dlllllll bingung sendiri hihihi.........
Kalo ane baca2 sihh di china itu sekarang pamor mobil china nya meredup bgt lho, penjualannya skrg didominasi brand terkenal kyk VW...

Nah, mobil china nya sendiri dibeli sama rata-rata masyarakat menengah kebawah (yang mungkin mentingin spesifikasi drpd kekuatan & ga mikir pemakean jangka panjangnya kyk apa) :ungg:
alvin23
Member of Mechanic Engineer

Post by alvin23 »

amfibi wrote:
dsign1990 wrote:Nah yang bikin saya penasaran kok mobil2 tersebut di china nya laku ?
Kalo ane baca2 sihh di china itu sekarang pamor mobil china nya meredup bgt lho, penjualannya skrg didominasi brand terkenal kyk VW...

Nah, mobil china nya sendiri dibeli sama rata-rata masyarakat menengah kebawah (yang mungkin mentingin spesifikasi drpd kekuatan & ga mikir pemakean jangka panjangnya kyk apa) :ungg:
Nggak juga om fib, cuma merk cina yang terkenal sekarang rata2 itu jadi anaknya GM/VW (joint venture), atau mereka jadi induknya (geely-Volvo).
Beberapa mobcin yg ada di cina bagus kok... tapi best seller di Cina ya VW dan GM, dimana masing2 juga punya 2nd tier brand dari cinanya sendiri...

kalo om fib ke cina, VW masih jual sedan jadul 80an, namanya VW santana dari tahun 80an cuma ditambahin fitur aja, sampe airbag gitu2, bodi dan mesin ttp sama.... :mky_01:
Rocky R ADS CVT 2021
amfibi

Post by amfibi »

alvin23 wrote:
amfibi wrote:

Nggak juga om fib, cuma merk cina yang terkenal sekarang rata2 itu jadi anaknya GM/VW (joint venture), atau mereka jadi induknya (geely-Volvo).
Beberapa mobcin yg ada di cina bagus kok... tapi best seller di Cina ya VW dan GM, dimana masing2 juga punya 2nd tier brand dari cinanya sendiri...

kalo om fib ke cina, VW masih jual sedan jadul 80an, namanya VW santana dari tahun 80an cuma ditambahin fitur aja, sampe airbag gitu2, bodi dan mesin ttp sama.... :mky_01:
Hmmm berarti sekalipun VW yg laku juga, tetep china punya brand ya VW nya ... Lupa ane ga ngeh wkwk :mky_01:

Iya om Santana alias Passat di china itu tuh, heran ane ampe taun skrg jg masih dijual :mky_02:
D sana taxi jg msh pake itu lg :upss:

Tapi hebat sih china tuh padahal sebelom taun 2000 mobil mewah aja populasinya jarang menuju nihil, yang ada Audi 100 doang kalo mau mobil mewah sama hongqi yg buat pemerintahnya (bmw merc dkk ga ada) ... Ehh sekarang di jalanannya mobil2 eropa mewah semua banyak bgt :mky_04:
ken39
Member of Junior Mechanic

Post by ken39 »

Menadion wrote:Halo salam kenal,

Akhirnya ada forum yang bahas wuling/baojun di sini yang akhirnya bikin ane terpancing komen juga karena selama ini hanya sebagai SR aja.

Ane belum punya mobil, tapi udah merencanakan. Untuk first car ane berencana ambil LCGC. Uang buat DP isnyallah udah ada, tapi mobil yg kena di hati lom ada. Kriteria ga neko-neko: 7 seater (Prioritas), matic, sasis monokok, rear wheel drive klo bisa.

Dari kriteria di atas, curent LCGC yg mendekati kriteria&available di market cuma Go Panca. Tapi dia bukan 7 seater sejati & manual.

Ane sebenernya nunggu Daihatsu concept UFC3 meski front wheel drive tapi kriteria lainnya sepertinya masuk, syang mpe sekarang ga ada kabar.

Tiba2 nongol isu Wuling S1 ini. Dari dapurpacu com, diinfokan klo dia juga ada varian 1200cc yg akan diproyeksikan untuk LCGC. Dan setelah ane riset sana-sini, bisa jadi ini mobil yang masuk kriteria ane sepenuhnya karena juga sudah rear wheel drive. Ya, dia monokok tapi rear wheel drive!

Jadi menurut bapak/ibu sekalian apakah bijak kalo saya pilih mobil cina ini nantinya? Atau mending nunggu Daihatsu concept UFC 3?
bikin post sendiri aja di sujestion koner bro...

btw untuk wuling ini, rada ribet yah... bukan karena brand wulingnya, tp imho lebih karena presepsi masyarakat sini soal brand tiongkok dan so far blon ada berita yg joss banget tentang brand asal negeri bambu. justru sebaliknya, liatlah busway, mocin jaman 2000an awal, ect
alvin23

Post by alvin23 »

amfibi wrote:
Hmmm berarti sekalipun VW yg laku juga, tetep china punya brand ya VW nya ... Lupa ane ga ngeh wkwk :mky_01:

Iya om Santana alias Passat di china itu tuh, heran ane ampe taun skrg jg masih dijual :mky_02:
D sana taxi jg msh pake itu lg :upss:

Tapi hebat sih china tuh padahal sebelom taun 2000 mobil mewah aja populasinya jarang menuju nihil, yang ada Audi 100 doang kalo mau mobil mewah sama hongqi yg buat pemerintahnya (bmw merc dkk ga ada) ... Ehh sekarang di jalanannya mobil2 eropa mewah semua banyak bgt :mky_04:
iya punya dua merk apa kl gasalah, FAW sama Shanghai...
yoi, dulu pas ane ke cina heran kan mobil kotak2 begini kok masih banyak... biasanya kan kalo di indo di jkt dah ga keliatan tuh generasi 80an...
taunya emang mobil baru :mky_01:

cuma enaknya di cina mobil2 kayak ford peugeot dll. sampe VW juga, udah kayak kita beli toyota aja... 407 yg Long wheel base banyak tuh pas ane kesana, sampe iri :mky_04: , di indo cuma mampu beli 206 bekas :mky_01:

mobil buat travel bukan pake Elf yang juadul banget ituh, tapi pakenya Ford Transit :mky_08:

enak deh pokoknya, banyak pilihan. Pasar yg karakternya banyak merk seperti itu paling deket kayaknya Malaysia sih kalo di ASEAN, (diluar proteksi mobil nasionalnya ya). Singapore gamasuk itungan karena beli vios aja disana mahalan ijinnya :big_slap: .

Indonesia kapan yaa? haduh
Rocky R ADS CVT 2021
kunaskun
Full Member of Mechanic Engineer

Post by kunaskun »

Kalau govt ga protek local product ya ga bakalan ditambah praktek mirip kartel dari asosiasi otomotif sendiri ya ga bakalan kaya gitu. Malaysia marketnya sendiri ga sebagus Indo sebetulnya tapi kalau kadang baca2 di paultan di situ govt kayanya masih lebih beres daripada di indo mulai dari proyek abis2an si proton terus terapin pajaknya sampe gimana segala daya dikerahin supaya jepun ga bisa tenang. paling maju di ASEAN jelas Thailand, rajanya ASEAN itu, udah jalan duluan green car dari kapan tau, taun depan nerapin pajak karbon, bakalan seru liatnya karena bakal perang hybrid dan e-car, dan tentu indo akan kebagian ampasan yang ga lolos disitu..
bapakne_satya
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: ANKI G 2016 - Ertiga GX 2013

Post by bapakne_satya »

alvin23 wrote:
amfibi wrote:

Iya, bulan kemarin ke Shanghai, VW banyak banget dan taksi VW Santana yg jadul juga banyak.
Mobil lokal jg banyak wara Wiri, tp ga tahu apa mereknya.
Yg jelas merek Jepang nggak dominan, sptnya blm keracunan d4d disana
egibaio
New Member of Mechanic Engineer

Post by egibaio »

Menadion wrote:Halo salam kenal,

Akhirnya ada forum yang bahas wuling/baojun di sini yang akhirnya bikin ane terpancing komen juga karena selama ini hanya sebagai SR aja.

Ane belum punya mobil, tapi udah merencanakan. Untuk first car ane berencana ambil LCGC. Uang buat DP isnyallah udah ada, tapi mobil yg kena di hati lom ada. Kriteria ga neko-neko: 7 seater (Prioritas), matic, sasis monokok, rear wheel drive klo bisa.

Dari kriteria di atas, curent LCGC yg mendekati kriteria&available di market cuma Go Panca. Tapi dia bukan 7 seater sejati & manual.

Ane sebenernya nunggu Daihatsu concept UFC3 meski front wheel drive tapi kriteria lainnya sepertinya masuk, syang mpe sekarang ga ada kabar.

Tiba2 nongol isu Wuling S1 ini. Dari dapurpacu com, diinfokan klo dia juga ada varian 1200cc yg akan diproyeksikan untuk LCGC. Dan setelah ane riset sana-sini, bisa jadi ini mobil yang masuk kriteria ane sepenuhnya karena juga sudah rear wheel drive. Ya, dia monokok tapi rear wheel drive!

Jadi menurut bapak/ibu sekalian apakah bijak kalo saya pilih mobil cina ini nantinya? Atau mending nunggu Daihatsu concept UFC 3?
Untuk first car ane rasa kayaknya kurang wise beli mobil yg aftersalesnya blm jelas om. Belum lg reliability mobil cina macem geely ane baca di forumnya ngeri bgt meski si wuling ini mungkin pake parts dr gm yg hrsnya reliabilitynya lumayan.

Bukannya menyarankan untuk menjadi org yg mentingin merek dibanding mobilnya, tp untuk kelas entry level begini lebih wise ambil yg sensible aja deh.
grandscenic

Post by grandscenic »

amfibi wrote:
bener,, setau ane cina itu sekarang pasar potensilal untuk supercar, krn banyak bermunculan biilionaire baru, bahkan pelanggan loyalferrari pun banyak dari cina, klo ga salah ferrari pernah keluarin edisi "Dragon" untuk 458 di cina.
Etme Bulma Dünyası
bapakne_satya

Post by bapakne_satya »

Semalam nonton bbc, memang banyak orang kaya di China yg muncul salah satunya krn gelembung bisnis properti. Tp itu tjd di pusat bisnis spt di kota2 besar. Bbrp puluh atau bbrp ratus kilo dari situ masih banyak yg nggak ikut merasakan pertumbuhan ekonomi China, yg sayangnya jg sedang melambat. Tp secara negara memang China luar biasa.
newrubble

Post by newrubble »

egibaio wrote:
Menadion wrote:
...

Ane belum punya mobil, tapi udah merencanakan...
...

Dan setelah ane riset sana-sini, bisa jadi ini mobil yang masuk kriteria ane sepenuh...

...

Untuk first car ane rasa kayaknya kurang wise beli mobil yg aftersalesnya blm jelas om. Belum lg reliability mobil cina ...h.
biasanya first time buyers tdk akan jauh ke mainstream brand n lineup ...butuh "knighthood" u ambil wuling ini ataupun "wuling wuling lainnya" ...

yg jelas wuling adalah local brand sono n dia tdk dibuat u global market competition ...kalopun bisa exist diluar habitat dia ... ya itu bonus ... time will tell
mpbimantara

Post by mpbimantara »

Mobil dari negeri Tirai Bambu mulai menyerbu..
Last edited by WiraSoenaryo on Sat Feb 06, 2016 6:42, edited 1 time in total.
Reason: Memperhalus kalimat
newrubble

Post by newrubble »

...a brand from G77 member ... semoga lbh byk lg brands dr G77 member state masuk indo

...dan lebih byk wuling wuling lain ...
daftar

Post by daftar »

daripada beli wuling masih mending proton dehh...
:ngacir:
Schweppes
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Dahon Speed

Post by Schweppes »

Kayaknya udah ada dealernya di Alam Sutera deh, sempet liat pas pulang dari IKEA. Sepintas mirip dengan Nissan Serena yang baru.
arfs

Post by arfs »

Mobil China yang menarik saat ini cuman ada satu, ini dia BYD Tang:
Image
Image
Image

Secara design dia menggunakan design language nya atoyot Harrier / suxel rx.

Tapi drivetrain nya, punya 498hp, 860Nm :big_grin:
Lah koq bisa? Kagak salah tuh?
Kagak soalnya ini mobil Plug-in Hybrid yang terdiri dari:
-Mesin 2.0L Turbo inline 4, 202hp, 320Nm
-2 Electric motor @150hp, 250Nm
0-100km/h: 4.9s

Bahkan edisi "Ultimate" nya (seperti yg digambar) memiliki tenaga lebih besar lagi: 551hp, 870Nm.
0-100km/h hanya ditempuh dengan waktu 4.5 detik :e-clap:

Oiya harga nya di china CN¥300,000 (~ US$48,000) setelah dapat insentif dari pemerintah sana.
*BTW maaf kalau jadi OOT
“I don’t want to be preached to about cars by someone who doesn’t even know how to drive.” - Hiromu Naruse (TMC Master Test Driver) to Akio Toyoda, 2000.
arfs

Post by arfs »

Schweppes wrote:Kayaknya udah ada dealernya di Alam Sutera deh, sempet liat pas pulang dari IKEA. Sepintas mirip dengan Nissan Serena yang baru.
Bukan dealer Wuling itu om.
Tapi dealer ZNA, Zhengzou Nissan Automotive.
Nama modelnya Succe

Saya tiap hari lewatin soalnya kalau mau ke kampus, dan sudah ada kali 3 tahunan lebih itu stock mobilnya dibiarin kejemur terus karena kagak laku.
“I don’t want to be preached to about cars by someone who doesn’t even know how to drive.” - Hiromu Naruse (TMC Master Test Driver) to Akio Toyoda, 2000.
Sarangzilboy

Post by Sarangzilboy »

Wuling ini katany komit untuk invest di indo jangka panjang maka nya berani bikin pabrik sendiri, tapi ngeliat kondisi begini kayak skrg (red ford cabut, toshiba panasonic tutup pabrik) jadi agak ragu sm komitmen nya Wuling ini CMIIW
DOHC
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

d saat ekonomi lg madesu gini, ampe bkin pabrikan2 yg ud lebi paten macam GM, ford aj angkat kaki... ehh mendadak ad anak ingusan dtg dr negeri timur sana, ampe brani2 invest duit bangun pabrik sgala.... bener2 something smell fishy neh.... kl ga dapet lampu ijo dr pemerintah, jaminan dr pemerintah, atauu "kemudahan" dr pemerintah..... kayanya ga kaget nanti mendadak beberapa taon kedepan, mobil2 pelat merah merek nya juling, ehh wuling smua...
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
bapakne_satya

Post by bapakne_satya »

DOHC wrote:d saat ekonomi lg madesu gini, ampe bkin pabrikan2 yg ud lebi paten macam GM, ford aj angkat kaki... ehh mendadak ad anak ingusan dtg dr negeri timur sana, ampe brani2 invest duit bangun pabrik sgala.... bener2 something smell fishy neh.... kl ga dapet lampu ijo dr pemerintah, jaminan dr pemerintah, atauu "kemudahan" dr pemerintah..... kayanya ga kaget nanti mendadak beberapa taon kedepan, mobil2 pelat merah merek nya juling, ehh wuling smua...
Kalo mobil plat merah pake wuling (atau merek apapun) asal murah Gpp lah, kan belinya pake duit apbn. Drpd pada enak2an pake merek mahal?
DOHC

Post by DOHC »

kl yg pejabat eselon 3 keatas sehh ane rasa tetep dapet hibah nya mobil2 jepun... mana mau mreka naek juling... plg yg petugas lapangan dkk yg dapet ini ampas si juling... tp bener jg sehh, slama make apbn, biarin aj tuh mreka pd make ini juling.... ga usa mahal2... toh kerja nya jg ga bener
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
Asfur

Post by Asfur »

Merk BYD itu di Tiongkok, singkatan dari Build Your Dream. Bbrp x tour ke Tiongkok, ane liat2 boil BYD itu copycat boil2, ada yg palsunya honda city, palsu crv, macem2 lah. Seru juga sih kalo BYD masuk indo drpd wuling, tp awal taon ini ke Guilin, boil2 Wuling bertebaran di jalanan, ibarat di jakarta, mayoritas boil tiongkoknya wuling ketimbang merk2 lokal lainnya.
alvin23

Post by alvin23 »

DOHC wrote:d saat ekonomi lg madesu gini, ampe bkin pabrikan2 yg ud lebi paten macam GM, ford aj angkat kaki... ehh mendadak ad anak ingusan dtg dr negeri timur sana, ampe brani2 invest duit bangun pabrik sgala.... bener2 something smell fishy neh.... kl ga dapet lampu ijo dr pemerintah, jaminan dr pemerintah, atauu "kemudahan" dr pemerintah..... kayanya ga kaget nanti mendadak beberapa taon kedepan, mobil2 pelat merah merek nya juling, ehh wuling smua...
makanya, apa kebetulan dr kmrn US company yang cabut? blm lagi ada isu freeport, chevron dll.

ah tapi nunggu om NR bersabda aja, ane mah masih level konspirasi kelas kacang
Rocky R ADS CVT 2021
Andrian

Post by Andrian »

wuling,

Setahu ane, ini mobil product SGMW.

SGMW adalah perusahaan otomotif patungan antara SAIC Motor Corporation Ltd, General Motors Company dan Guangxi Automobile Group yang sebelumnya bernama Liuzhou Wuling Automobile Group.

Dan, untuk mobil yang akan diproduksi di Indonesia, pake nama Wuling. :big_think:

Diluar indonesia ane ga tau pake merek apa. :mky_01:

Dan, rencananya pabrik perakitannya ada di cikarang. Kalo ga salah info, kabarnya udah pake acara peletakan batu pertama.

cmiiw
Image
newrubble

Post by newrubble »

ini adalah (diharap) role model US auto industry activity pada .... bigger market high risk country

yg maju adalah regional partners

upper segment (premium in developing country) pakai daewoo rebrand products ... lower pakai zhonghuans ... kalo perlu split sub brand holder

strategy yg mirip sepatu bata ... premium market pakai hushpuppy n weinbrenmer ... medium pakai bata(comfit) lower segment pakai northstar

jadi main partner cukup sampai rebranding sj sehingga product liability cukup sampai south korea n zhonghua saja ...

mungkin nanti 80th lg saat indo sdh maju spt thailand / egypt skrg ini baru ada lg GM direct investment ... logika sj buat apa bikin fabriek n jualan main products di high risk country yg cuma sedikit org org yg tau apa itu manual book n knp hrs OEM parts maupun approved aftermarket parts

suasana di nigeria, venezuela, uzbekistan n astana(kazakhstan) juga bgitu kok