2015 Toyota Alphard facelip

Segala mobil tipe MPV. (Odyssey, Stream, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

10-Dee-q
Full Member of Junior Mechanic

Re: 2015 Toyota Alphard facelip

Post by 10-Dee-q »

unit saya sudah daeteng sih om 2 mingguan yg lalu
cuman ada sodara mo mesen lagi katanya harus taun depan baru unit dateng :(

Image
Image
10-Dee-q

Post by 10-Dee-q »

option yg paling ketara yg g bilang bagusan ATPM ada lah fitur stop and Go
di alphard IU ga ada fitur itu
di versi ATPM type G ada.
trus 4 camera
kalo di iu bharus ambil yg premium sound baru dapet 4 camera tapi dengan konsekwensi radio,tv,gps ga jalan
kalo di ATPM udah lengkap gps, radio, sama 4 camera jalan semua.
cuman emang menurut gua bemper yg type SC IU lebih cakep sih hehehehehe

oh ya satu lagi yg atpm ada projector light nya di pintu belakang kiri jadi kalo pintu dibuka itu ada lampu yg tulisannya alphard kedip kedip gitu lucu juga sihm ga tau di IU ada ato engga.

oh ya satulagi ini panel dashboard alphard baru warnanya item mengkilat metallic kayanya cepet banget baret deh :(
sama ada yg tau ga itu mo masang screen protector buat tv nya dimana yah soalnya bawaan nya glossy gitu kaya cepet baret.

ImageImageImageImageImageImage
Last edited by 10-Dee-q on Sat Jun 20, 2015 6:10, edited 1 time in total.
FRD
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: 2010 Nissan XTrail T31

Post by FRD »

10-Dee-q wrote:unit saya sudah daeteng sih om 2 mingguan yg lalu

Image
Image
wah ada Mark X juga :mky_02:
Last edited by FRD on Sat Jun 20, 2015 6:10, edited 1 time in total.
:big_smoking:
kunaskun
Full Member of Mechanic Engineer

Post by kunaskun »

tampang depan ganteng :big_love: tapi itu riot shield grilled type with extra chrome bikin pusing liatnya :mky_04:
btw sebelahnya mark-x ya om?
10-Dee-q

Post by 10-Dee-q »

FRD wrote:
10-Dee-q wrote:unit saya sudah daeteng sih om 2 mingguan yg lalu

Image
Image
wah ada Mark X juga :mky_02:
hahah iya bro tau aja ada Mark X
itu mark X menurut gua mobil paling worth it buat dibeli
pas g beli diskon 125jt
tenaga gede mesin 2,5 V6
rear wheel drive, build up japan,
tenaga gede , handling manthepppp
cuman 1 kurang nya
itu yg design kayanya buat org kerdil
kepala gua mentok terus kalo nyetir mark X padahal g cuman 178cm
hahahahah
10-Dee-q

Post by 10-Dee-q »

kunaskun wrote:tampang depan ganteng :big_love: tapi itu riot shield grilled type with extra chrome bikin pusing liatnya :mky_04:
btw sebelahnya mark-x ya om?
iya bro itu mark X
tampang alphard 2015 menurut gue, pertama liat di internet ga kira kira jelek nya (jujur)
tapi gua udah pengen ganti alphard lama yg udah bunyi interiornya ,
jadi tetep mesen yg 2015 ini
tapi udah liat liat mobil benernya setelah terbiasa 1-2 minggu jadi cakepp loh tampang depannya
yg gua masih ga seneng liat belakangnya
super kotak kaya roti tawar
hahahahahah
cuman dalemnya jauh bagusan yg baru dibanding yg lama
kao overal body luar sih gua juga masih demenan yg lama sih heheheheh.
tadinya mo ambil vellfire aja yg 2015 tapi dipikir pikir kalo vellfire yg baru sama yg lama agak mirip sedangkan kalo alphard yg lama sama yg baru beda jauh tampangnya
jadinya ambil alphard aja , ehehehehe
FRD
Daily Vehicle: 2010 Nissan XTrail T31

Post by FRD »

dulu kalo ndak salah, beli mark x dapet bonus avanza ya om 10-Dee-q? :mky_01:
:big_smoking:
10-Dee-q

Post by 10-Dee-q »

kaga g beli mark X disnkon 125 jt doang sih pas beli hehehehe
nugroho bagor
Daily Vehicle: Kijang Innova D4D

Post by nugroho bagor »

10-Dee-q wrote:kaga g beli mark X disnkon 125 jt doang sih pas beli hehehehe
Kirain beli papanja dapat mark X................... :ngacir:
kompresorz

Post by kompresorz »

wah pd ambil alpard..udah pada pake plat nomor ya..

spion di kap mesin gak ada ya atpm..krey SC model tarik dr dalam pintu..

IU tdk ada lampu alpard dibwh pintu..wah atpm tapenya pas n 4 kamera ya...itu aja yg saya pengen..

pertanyaan saya sekedar mau tau..
1.atpm ada pemanas setir?
2.buka tutup pintu belakang bisa pake remote?

berhubung lg santai dirumah..mobil ampir 2 minggu digarasi..td saya coba tes bawa..

krn pengen tau CVT saya kick down mentok berulang2..

rpm tinggi ngung kencang lari telat..pake manual ya sedikit lebih baik..entah bau hangus kopling apa ban saya taro lg..
vim

Post by vim »

Om kalo saya masih menggunakan plat nomor sementara polda, nopil lagi nunggu. Spion di kap mesin itu tambahan om asli di Jepangnya sendiri ngga ada (bisa liat di youtube), mungkin IU minta agar terlihat beda. ATPM ada pemanas setir yang tipe 3.5Q, buka tutup pintu belakang bisa pake remote om. Om sebaiknya sebelum lewat 1000 KM pertama jangan digeber dan rem mendadak dulu om agar mobilnya bisa adaptasi dahulu. Mode ECO-nya kalo nyala bisa jadi lelet om.
kompresorz wrote:wah pd ambil alpard..udah pada pake plat nomor ya..

spion di kap mesin gak ada ya atpm..krey SC model tarik dr dalam pintu..

IU tdk ada lampu alpard dibwh pintu..wah atpm tapenya pas n 4 kamera ya...itu aja yg saya pengen..

pertanyaan saya sekedar mau tau..
1.atpm ada pemanas setir?
2.buka tutup pintu belakang bisa pake remote?

berhubung lg santai dirumah..mobil ampir 2 minggu digarasi..td saya coba tes bawa..

krn pengen tau CVT saya kick down mentok berulang2..

rpm tinggi ngung kencang lari telat..pake manual ya sedikit lebih baik..entah bau hangus kopling apa ban saya taro lg..
kompresorz

Post by kompresorz »

waktu main SM liat gambar mobil bro vim sampe skrg saya msh merasa lucu... :big_biglaugh:

o ya hati2 bro kalo keluar(entah apakah sudah di asuransi) khawatir tukang congkel spion/patahin krn belum digrafir spion..mknya saya gak bawa keluar n pake plat palsu..mobil kawan bisnis saya LS 460 diparkiran gedung lantai 7 kantor sendiri daerah thamrin saja ilang kaca spion kanan kiri..

oo ya saya mau tau apa sih keunggulan dr iu..berarti bodi kit,pemanas setir(br tau td saya pencet tombolnya saya pikir gambar setir bikin sport),krey yg nyatu dipintu..

tp klo skrg tau beda begini saya pasti akan ambil atpm..

ya saya suka penasaran gak sabar jd tes aja walo msh baru..jd klo mobil sudah berumur mungkin msh ingat seperti apa msh enak apa gaknya..

o ya head unit ada merknya?saya kmrn diberi tau toko audio yang pas standar alphard merk enigma..entah apakah saya bisa bikin 4 kamera..

ac nano sebaiknya selalu dipakai atau dimatikan?
10-Dee-q

Post by 10-Dee-q »

Yg atpm type G
Udah ada kerai built in nya juga jadi kerainya ada 2 yg built in bintik bintik bolong bolong gitu sama gordyn tarik juga
Pemanas setir kaga ada hehehhe
Bagasi power electric door udah ada
Kalo tape nya bawaan nya ga ada merek nya nih jadi mmap ga bisa bantu merek apa
Yg pasti 8" ngepplok langsung jadi ga ada bingkainya jadi serasa bawaaan pabrik
Kalo nanoe ac nya sih saya nyalain terus ga tau juga bedanya apa hahahahah

Iya kayanya iu menang nya heater setir, sama spion kecil yg di kap mesin sama soal bodykit sih emang di jepang nya juga yg type G kaga pake bodykit , kayanya memang iu sengaja masukin type itu biar keliatan "beda" sama alphard atpm
Tapi cakep sih memang bodykit yg iu
Cuman tambah pendek ga yah? Secara ini mobil perasaan udah ceper banget
kompresorz

Post by kompresorz »

@10-dee-q..

wah krey ternyata kalah lg iu ya...o ya bro foglam depan pake halogen atau xenon?punya saya xenon terangnya ky headlamp led..

ya emang ceper ternyata ini mobil..bodikit gak bikin tambah pendek saya lihat kolongnya ternyata tabung knalpotnya lebih turun..

ya emang diawal dijelasin sama salesnya klo SC tampilannya lebih wah dr atpm..selera aja sih..mlh ditawarin katalognya bodi kit jepang..

ya headunit alpine yg masuk 8 inci..klo tdk ada yg cocok ya pake kenwood 7 inci ato pioneer..4 kamera itu loh yg bikin pusing hehehe...

tp saya beli mobil ini gak sampe 1 m on road(indent dr bulan 1)..ya atpm atau iu saya sangat puas beli mobil ini..mobil bagus n sesuai dgn harganya..
kompresorz

Post by kompresorz »

o ya kaca spion dibagi 2 ya..dipisah garis..bagian bawah keliatan seperti kaca besar..
vim

Post by vim »

Om Kompre,

kenapa om liat gambar mobil saya merasa lucu :big_smoking:
Asuransi sudah sih om, belum tahu bagaimana dengan spion yang skrng karena kan tuasnya agak beda dengan yang sebelumnya.
Krey yang ATPM juga nyatu dipintu om. Saya sudah compare sejak pertama keluar di Jepang om. Jadi, sebagian besar feature saya sudah tahu. Waktu diundang launching ATPM yang pertama saya check feature apa saja yang dikurangi. Kalo yg versi Executive Lounge itu yang paling lengkap dan tidak ada kurang sama sekali termasuk pemanas kursi kiri dan kanan untuk baris 1 dan 2.
Yg versi IU sejak bulan februari/maret sudah ada yang bawa jadi saya sudah tahu feature yang dihilangkan dan harganya. Itu sebabnya, waktu liat yang ATPM langsung booking.

Head unit blm tahu om mereknya apa selain toyota. AC nanoe ngga apa dipakai terus yang penting filter sering dibersihkan berkala aja om.
kompresorz wrote:waktu main SM liat gambar mobil bro vim sampe skrg saya msh merasa lucu... :big_biglaugh:

o ya hati2 bro kalo keluar(entah apakah sudah di asuransi) khawatir tukang congkel spion/patahin krn belum digrafir spion..mknya saya gak bawa keluar n pake plat palsu..mobil kawan bisnis saya LS 460 diparkiran gedung lantai 7 kantor sendiri daerah thamrin saja ilang kaca spion kanan kiri..

oo ya saya mau tau apa sih keunggulan dr iu..berarti bodi kit,pemanas setir(br tau td saya pencet tombolnya saya pikir gambar setir bikin sport),krey yg nyatu dipintu..

tp klo skrg tau beda begini saya pasti akan ambil atpm..

ya saya suka penasaran gak sabar jd tes aja walo msh baru..jd klo mobil sudah berumur mungkin msh ingat seperti apa msh enak apa gaknya..

o ya head unit ada merknya?saya kmrn diberi tau toko audio yang pas standar alphard merk enigma..entah apakah saya bisa bikin 4 kamera..

ac nano sebaiknya selalu dipakai atau dimatikan?
10-Dee-q

Post by 10-Dee-q »

kompresorz wrote:@10-dee-q..

wah krey ternyata kalah lg iu ya...o ya bro foglam depan pake halogen atau xenon?punya saya xenon terangnya ky headlamp led..

ya emang ceper ternyata ini mobil..bodikit gak bikin tambah pendek saya lihat kolongnya ternyata tabung knalpotnya lebih turun..

ya emang diawal dijelasin sama salesnya klo SC tampilannya lebih wah dr atpm..selera aja sih..mlh ditawarin katalognya bodi kit jepang..

ya headunit alpine yg masuk 8 inci..klo tdk ada yg cocok ya pake kenwood 7 inci ato pioneer..4 kamera itu loh yg bikin pusing hehehe...

tp saya beli mobil ini gak sampe 1 m on road(indent dr bulan 1)..ya atpm atau iu saya sangat puas beli mobil ini..mobil bagus n sesuai dgn harganya..
Lampu fog lamp setahu saya yg Type G pake LED
yg type X pake HID
bagusan yg led sih nyala nnya langung ga pake lama
hehehehehe

@vim

nah itu bersiihin filter nya gimana caranya and dimana yah ?
ini buku manual nya tebel banget kaya kamus aja. hahahhah.
vim

Post by vim »

Om 10-Dee-q, di buku manual ada koq om cara bersihin filternya. Kalo ngga langsung bawa ke Beres aja om minta mereka yang bersihin :)
esh
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: Nissan Livina VL

Post by esh »

Kaca spion digrafir menurut pengalaman saya tetap saja dipatahin. Asuransi untuk produk CBU yang belum lama launching akan terkendala dalam ketersediaan spare part. Jadi sebaiknya dihindari rute2 yang rawan maling spion terutama di jam pulang kantor.
10-Dee-q

Post by 10-Dee-q »

Om komprezz mo nanya itu bawaan iu bannya dikasih apa?
Kalo atpm bannya toyo tranpath r30 235/50/r18
Kepikiran mo di ganti sama toyo c1 s sih soalnya di innova g pake toyo c1s empuk and hening banget
Hehhehe
kompresorz

Post by kompresorz »

@vim..

ya lucu liatnya pe skrg..o klo udah asuransi ya tenang..saya belum krn harga stnk blum keluar..emang generasi sebelumnya spionnya klo dipatahin msh bisa dipake?

@10-dee-q..

buku kamus bahasa apa?punya saya ketinggalan disowrom waktu kirim mobilnya..termasuk serep kuncinya..sekalian stnk aja nanti..

ban bawaan sama toyo tranpath 235-50-18..wah mau ganti toyo lg yg lebih hening..

saya sudah beli potenza adrenalin RE003 235-50-18(fanatik)..tp inden barangnya..gak suka saya pengalaman sama merk toyo..khawatir mau dibawa ke luar kota..krn alphard mobil berat..sabtu klo sempat br pasang..

saya sudah beli headunit kenwood dnn 9350bt gps sekalian pasang kamera depan belakang..n beli karpet busa spon biar lapis lantai..setelah itu selesai urusin ini mobil..

sbenarnya td saya pikir kamera di spion alphard itu fungsinya seperti HONDA ACCORD terbaru(saya lebih suka seperti ini)..jd mantau jalan lebih luas muncul di head unit klo idupin lampu sen..tp di alphard buat parkir ya..n saya baru tau itu namanya eye bird/360...ya teknologi keren jg..saya mau bikin jg biar tambah keren ternyata tdk bisa...

o ya kmrn2 saya mau lipat bangku belakang ke samping tarik tuasnya yg ada tulisan angka 2 sandaran joknya kelipat ke depan tapi diangkat joknya kok gak mau lepas dr relnya?
10-Dee-q

Post by 10-Dee-q »

kompresorz wrote:@vim..

ya lucu liatnya pe skrg..o klo udah asuransi ya tenang..saya belum krn harga stnk blum keluar..emang generasi sebelumnya spionnya klo dipatahin msh bisa dipake?

@10-dee-q..

buku kamus bahasa apa?punya saya ketinggalan disowrom waktu kirim mobilnya..termasuk serep kuncinya..sekalian stnk aja nanti..

ban bawaan sama toyo tranpath 235-50-18..wah mau ganti toyo lg yg lebih hening..

saya sudah beli potenza adrenalin RE003 235-50-18(fanatik)..tp inden barangnya..gak suka saya pengalaman sama merk toyo..khawatir mau dibawa ke luar kota..krn alphard mobil berat..sabtu klo sempat br pasang..

saya sudah beli headunit kenwood dnn 9350bt gps sekalian pasang kamera depan belakang..n beli karpet busa spon biar lapis lantai..setelah itu selesai urusin ini mobil..

sbenarnya td saya pikir kamera di spion alphard itu fungsinya seperti HONDA ACCORD terbaru(saya lebih suka seperti ini)..jd mantau jalan lebih luas muncul di head unit klo idupin lampu sen..tp di alphard buat parkir ya..n saya baru tau itu namanya eye bird/360...ya teknologi keren jg..saya mau bikin jg biar tambah keren ternyata tdk bisa...

o ya kmrn2 saya mau lipat bangku belakang ke samping tarik tuasnya yg ada tulisan angka 2 sandaran joknya kelipat ke depan tapi diangkat joknya kok gak mau lepas dr relnya?

buku kamus nya kalo yg atpm bahasa indonesia.
tebel nya setebel kamus hahhauahah pusing bacanya.
kalo boleh tau kenapa pengalaman jelek pake toyo om ?
saya sih juga doyan modif mobil, dulu fanatik pirelli
tapi abis ngerasain Toyo C1S itu ban super comfort banget, hening, comfortable,
handling sih biasa aja , tapi siapa yg mo ngebut pake mobil segede gaban
heheheheheh
karpet busa spos tuh yg kaya gimana om ? sharing sharing dong heheheh

kamera alphard 360
kalo lagi jalan dia liat bagian depan
kalo sein kiri dia liat ke kiri
sein kanan liat ke kanan
kalo mundur liat belakang
bisa manual juga sih tinggal di sentuh bagian mana yg mo keliatan pas kita nyetir.
sama ada juga pilihan yg keliatan 360 sekeliling mobil.
kalo mo di pasang kan kayanya susah om secara camera depan build in ke grill depan
kamera samping juga built in ke spion kiri kanan

itu soal bangku belakang sudah bener sandaran nya di lipet dulu pake tuas nomer 1
nah tuas no 2 buat ngelipet , tapi harus digeser dulu itu bangku , di bawah lantainya ada panah warna putih, itu disejajarkan dulu sama bangkunya
pada posisi itu baru bisa diangkat bangku nya.
walid_007
Daily Vehicle: b48 1gd 4a9

Post by walid_007 »

ban toyo gampang benjol klo sering buat luar kota.. walopun emang kompon nya empuk dan tidak berisik

tipe anyaman kawat nya kurang kuat buat hajar lobang jalanan
engine roaring!
IAA
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by IAA »

selain toyo c1 ada rekomendasi lain lagi gak?
saya skrg pakai yokohama aspec 215/60-R17 di alphard gen 2.
Lagi mau cari yang lebih hening lagi biar makin yahud..

om kompresorz.. karpet busa itu sekalian berfungsi peredam nggak ya?
grandscenic

Post by grandscenic »

weleh weleh, member SM da bnyk yg punya Alphard baru..
mau tnya, untuk varian 3.5Q kabarnya plafon monitornya udah bisa play bluray-disc, plus ada slot SD-Card,
nah saya pengen tanya utk slot SD-card ini udah bisa puterin video format mkv/mp4 dg resolusi HD atau Full HD ? termasuk nongolin subtitlenya.
many thanks...
Etme Bulma Dünyası