2015 Toyota Alphard facelip

Segala mobil tipe MPV. (Odyssey, Stream, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Post Reply
boilers
New Member of Mechanic Engineer

Re: 2015 Toyota Alphard facelip

Post by boilers »

vim wrote:
Om boilers, setahu saya CBU Jepang om. Menurut yang saya tahu di Thailand juga CBU Jepang. Boleh dicoba om, kabarnya sih kalo indent saat ini dapatnya tahun depan, tapi siapa tahu itu cuma rumors :)
Oo ok bro vim, thanks. Kalau tipe G sih dijanjikan bisa cepat 1-2 bulan. Kalau vellfire malahan kadang ready karena peminatnya tidak sebanyak alphard. Tapi ini mobil buat nyokap dan dia maunya tipe X saja katanya. Nah kalau tipe X indennya lama karena memang supplynya masih sedikit.
kompresorz
Full Member of Mechanic Engineer

Post by kompresorz »

vim wrote:
kompresorz wrote:bro vim jd baret2 halus cat hitam itu klo liat dr dekat gak ada ya...n coting apa mencegah tidak timbul baret2 halus cat hitam untuk bbrp waktu...
Baret halus bisa dihilangkah om selama masih di clear coat. Coating bisa mencegah dari baret seperti kena stang motor, sifatnya minor ya. Selain itu membuat kotoran lebih tidak mudah menempel. Tertarik coating om? :)

klo tuk apard sih gak tertarik bro vim...apalg pintu samping geser kiri sudah lecet sangkut trotoar pas istri saya buka... :frm_bang_head: ..n pintu depan sopir jg sangkut trotoar.. :big_biglaugh:

tp rencana buat e36..
vim
Member of Mechanic Engineer

Post by vim »

boilers wrote:
vim wrote:
Om boilers, setahu saya CBU Jepang om. Menurut yang saya tahu di Thailand juga CBU Jepang. Boleh dicoba om, kabarnya sih kalo indent saat ini dapatnya tahun depan, tapi siapa tahu itu cuma rumors :)
Oo ok bro vim, thanks. Kalau tipe G sih dijanjikan bisa cepat 1-2 bulan. Kalau vellfire malahan kadang ready karena peminatnya tidak sebanyak alphard. Tapi ini mobil buat nyokap dan dia maunya tipe X saja katanya. Nah kalau tipe X indennya lama karena memang supplynya masih sedikit.
Oh cepet sih om kalo segitu. Tipe X memang jarang sih sama spt Q :)
vim

Post by vim »

kompresorz wrote:
vim wrote:
kompresorz wrote:bro vim jd baret2 halus cat hitam itu klo liat dr dekat gak ada ya...n coting apa mencegah tidak timbul baret2 halus cat hitam untuk bbrp waktu...
Baret halus bisa dihilangkah om selama masih di clear coat. Coating bisa mencegah dari baret seperti kena stang motor, sifatnya minor ya. Selain itu membuat kotoran lebih tidak mudah menempel. Tertarik coating om? :)

klo tuk apard sih gak tertarik bro vim...apalg pintu samping geser kiri sudah lecet sangkut trotoar pas istri saya buka... :frm_bang_head: ..n pintu depan sopir jg sangkut trotoar.. :big_biglaugh:

tp rencana buat e36..
Waduh om sayang amat :) memang dari generasi 1 juga buka pintu harus agak hati-hati karena terlalu panjang kebawah pintunya. :) Iya om kalo minat langsung contact aja ya ke yang bersangkutan :)
juan78
Full Member of Junior Mechanic

Post by juan78 »

tipe X ini yg kursi baris 2 model bench ya?....agak bingung jg, naksir ma alphard tp mertua ngga suka model captain seat...ngga bisa meluk cucu.
never ending journey cari pengganti Ipah D4D Matic.... :big_childish:
boilers

Post by boilers »

juan78 wrote:tipe X ini yg kursi baris 2 model bench ya?....agak bingung jg, naksir ma alphard tp mertua ngga suka model captain seat...ngga bisa meluk cucu.
Kalau tipe X versi IU 2nd row-nya modelnya bench seat nyambung. Tapi kalau tipe X versi TAM modelnya captain seat juga, tapi belum electric saja bro Juan.
kompresorz

Post by kompresorz »

vim wrote:

Waduh om sayang amat :) memang dari generasi 1 juga buka pintu harus agak hati-hati karena terlalu panjang kebawah pintunya. :) Iya om kalo minat langsung contact aja ya ke yang bersangkutan :)
sip bro vim.
kompresorz

Post by kompresorz »

bbrp waktu lalu sudah terpasang karpet dasarnya..rapi n tebal bahannya..

Image
Image
Image
Image
kompresorz

Post by kompresorz »

krn tdk nyaman dgn kualitas peredam alpard saya bawa bengkel bongkar....cuma plat seng..pasang dr pintu depan sampe bagasi..

Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image

sekarang nutup pintu suara blep n diketok2 bunyinya jg gak ky plat seng skrg mirip pintu mercedes...n suara audio standar jadi benar2 seperti konser didalamnya...suara basnya bulat...seperti pasang subwofer...

dibawa jalanpun berasa mantap...modifikasi murah meriah
DOHC
Full Member of Mechanic Master
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

astaga.... daleman pintu mobil ratusan jut2an macam aplhard koq kaya lg ngeliat daleman pintu ipah yahh...

apalagi tuh speaker... mirip2 ipah punya pulak.....

btw pasang peredam di pintu doank om kompre ?? apa ampe plafon dan dek jg ?? pelapis dek nya bagus jg kliatanya, rapih... bahannya apa ?? macam MBtech kah ??
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
nugroho bagor
Daily Vehicle: Kijang Innova D4D

Post by nugroho bagor »

DOHC wrote:astaga.... daleman pintu mobil ratusan jut2an macam aplhard koq kaya lg ngeliat daleman pintu ipah yahh...

btw pasang peredam di pintu doank om kompre ?? apa ampe plafon dan dek jg ?? pelapis dek nya bagus jg kliatanya, rapih... bahannya apa ?? macam MBtech kah ??
Iya penasaran sama karpet dasarnya om :ungg:
kompresorz

Post by kompresorz »

nugroho bagor wrote:
DOHC wrote:astaga.... daleman pintu mobil ratusan jut2an macam aplhard koq kaya lg ngeliat daleman pintu ipah yahh...

Iya penasaran sama karpet dasarnya om :ungg:
klo saya bilang mirip dgn granmak..cukup kaget jg pas di buka..klo mobil seharga setengahnya saya gak perduli..spiker terbantu dgn adanya bok spiker mod..suara jd cukup ngebas kencang...apalg terbantu headunit kenwod dnn..

peredam di pintu aja mod..klo dek sudah bagus dibalik karpet sudah pake bantalan bawah tebal stirofom...plafon sih belum perlu mod..krn sebagian panoramic..n saya jg belum tau krn gak pernah kena hujan..

o ya soal karpet lantai emang rapi krn pesanan lgsg di ukur dimobil..pake merk porsche..mb tech terlalu lembek baut lantai..
10-Dee-q

Post by 10-Dee-q »

mo nanya nih yg udah pada dapet unit dari auto 2000
itu mesin nya ada engine cover nya ga yah ?
punya saya kok ga ada yah ? padahal kancing nya ada nempel di mesin nya
tapi ga ada engine cover nya.
kalo bisa tolong fotoin dong bagian mesin nya thank you.
boilers

Post by boilers »

10-Dee-q wrote:mo nanya nih yg udah pada dapet unit dari auto 2000
itu mesin nya ada engine cover nya ga yah ?
punya saya kok ga ada yah ? padahal kancing nya ada nempel di mesin nya
tapi ga ada engine cover nya.
kalo bisa tolong fotoin dong bagian mesin nya thank you.
Ini ada foto Vellfire 2.5G ATPM dari dapurpacu.com, kayanya tidak ada engine cover juga.

Image

Punya ane yg 2.5X ATPM akhirnya sudah diantar nih, engine bay-nya sih mirip sama foto di atas. Tapi ga tau juga kalau tipe X kena sunatan hehehe.
Lagi bingung cari kamera mundur nih (Tipe X kamera mundur juga kena sunat :big_bored: ), karena belum ada yang tau konektor ke belakang headunit Alphard ATPM yg sekarang.
10-Dee-q

Post by 10-Dee-q »

om fotoin dong type X nya
rencana mo ambil 1 lagi yg type X nanya ke sales toyota ga ada yg ngerti bedanya apa aja
kalo bisa tolong fotoin interior sama exteriornya dong
boilers

Post by boilers »

10-Dee-q wrote:om fotoin dong type X nya
rencana mo ambil 1 lagi yg type X nanya ke sales toyota ga ada yg ngerti bedanya apa aja
kalo bisa tolong fotoin interior sama exteriornya dong
Wah, mobil ane kursi dalamnya lagi dicopot semua om 10-Dee-q, lagi mau dipasangin kulit soalnya. Nanti kalau sudah rapi ane fotoin deh.
Sekilas sih yg ane perhatikan fitur2 yang disunat di Tipe X dibanding Tipe G:
* Kursi 2nd row manual ottoman dan semuanya belum leather
* Electric seat + Memory seat tidak ada
* Camera bird eye view & Camera mundur tidak ada <-- ini yang susah nambahin karena belum ada yang tahu soket belakangnya OEM Alphard baru
* LED DRL tidak ada
* Fog Lamp depan masih halogen, belum LED.
* Power back door belum ada, baru easy closer (pintu belakang bisa vacuum nutupnya, tidak usah dibanting)
* Moonroof tidak ada
* Curtain dan gorden 2nd row tidak ada
* Lampu projector tulisan Alphard di pintu geser tidak ada
* Console Box tengah modelnya beda dan tidak ada wireless charging
* Lampu baca di belakang belum LED, tapi lampu warna warni 16 warnanya sudah ada
* Setir hanya leather wrapped, belum ada wood panel
* Rain sensing wiper juga belum ada, tapi Auto on off headlight sudah ada
* Cruise control juga tidak ada

Sekarang baru inget segini, nanti kalau inget ane tambahin lg deh, hehehe.
boilers

Post by boilers »

Kebetulan ada nemu foto kursi sebelum dicopot nih om 10-Dee-q
Attachments
kunaskun

Post by kunaskun »

lah ngarepnya seperti apa om? merc beemer juga gitu kok, masih untung dicat sewarna body dalemnya, ga polosan cuma anti karat tok :mky_02: speaker OE kan memang gitu tampilannya, jangan2 kalau pas dilepas indonesia keluaran sinar baja surabaya :mky_01:
10-Dee-q

Post by 10-Dee-q »

boilers wrote:Kebetulan ada nemu foto kursi sebelum dicopot nih om 10-Dee-q
lumayan juga yah bangkunya ga kaya type X sebelum nya
yg type G leather seat nya ampun deh cepet banget kotor
mobil belom 500KM bangku dah kotor :(
10-Dee-q

Post by 10-Dee-q »

kunaskun wrote:

lah ngarepnya seperti apa om? merc beemer juga gitu kok, masih untung dicat sewarna body dalemnya, ga polosan cuma anti karat tok :mky_02: speaker OE kan memang gitu tampilannya, jangan2 kalau pas dilepas indonesia keluaran sinar baja surabaya :mky_01:
iya sih jaman sekarang udah ga kaya jaman dulu
dulu gua pake Harrier taon 99 itu daleman pintu di lapis kaya sterofoam semua sama busa nya tebel banget kaya karet
jadi suara di dalem kabin hening sekali
nah kemaren ini ambil harrier yg 2012 bingung kenapa suara luar masuk ke kabin ?
taunya daleman pintu nya ga ada lapisan apa apa.

emang sekarang jaman susah
para produsen juga mau nya cari untung
jadi yg di upgrade yg keliatan doang
hahahahaha

kemaren temen baru ambil C Class Coupe AMG , pas bungkar bakleding juga sama dalemnya polos kaya innova :big_slap:
10-Dee-q

Post by 10-Dee-q »

Akhirnya dateng juga unit ke dua , setelah mundur dari bulan maret :big_dunno:
tiap bulang gua telponin salesnya bilang bulan depan bulan depan
akhirnya untung bisa dapet sebelon harga naek, harga masih sama sama unit yg pertama.
anyway , langsung buka kap mesin, bugil juga tanpa engine cover, jadi emang kayanya sama si Astra di sunat ini engine cover,
mobil mahal mahal liat mesin nya bugil, innova diesel V saya aja ada cover nya ( kalo innova G emang di sunat juga sama si Astra covernya )

om komprezz tolong liatin dong kalo yg IU itu dapet ga engine covernya ? secara ini yg ATPM kancing buat nempelin engine covernya ada tapi aneh liat cover nya ga ada :(

Image20150825223230 by 10-Dee-Q, on Flickr
7770632
Visitor
Visitor

Post by 7770632 »

Aplhard/ :upss: Alpha rd dibaca Alpha Road, artinya Jalan Hitam lawan dari Beta yang Krom, Kelas Jalan Toyota Alpha rd tentunya adalah kelas jalan Kota yang besar, rapi ada tempat parkir, sehingga buka pintu rendah nggak masalah.
winsome

Post by winsome »

teman2, boleh tau ga apa ada diskon utk ini ? Gw ditawarin diskon 10jt utk alphard, tp masih harus diajukan, takutnya sales nya php, tar uang muka udah masuk ga boleh, minta balik uang muka ribet lagi. kalau mau PM juga boleh. Terimakasih sblm dan sesudahnya

PS. Ini unit atpm, type G
10-Dee-q

Post by 10-Dee-q »

setau saya sih ga ada unit diskon yah , secara kemaren ada sodara mo ambil aja inden sampe taon depan,
tapi ga tau juga kalo bisa dapet diskon asik juga tuh hehehehe
saya sih tanpa diskon, beli di bandung, 974.500 nett
winsome

Post by winsome »

thanks om. wah sptnya ada udang di balik bakwan.....kudu hati2 dan kl pun jadi spk minta tertulis dari kacab nya dah. Thanks skli lg
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post