2015 Toyota Alphard facelip

Segala mobil tipe MPV. (Odyssey, Stream, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

kompresorz
Full Member of Mechanic Engineer

Re: 2015 Toyota Alphard facelip

Post by kompresorz »

@10-dee-q..

ya buku kamus sih taro lemari aja...keluarin klo mau jual mobilnya..nah itu bro walid kasi tau tentang toyo..saya pake 4 ban ganti serentak krn benjol samping..mknya made jepang atau jerman saya gak yakin kuat dgn jalan disini..malas saya kerja 2x..
saya skrg ban antara potenza ato turanza made indonesia..

oo berarti lebih dr acord ya..waktu beli kenwood kamera depan bisa dipasang..tp 4 kamera eye bird gak bisa...tp saya belum pasang audio..cuma bayar titip barang aja..ok nanti saya coba bangku belakangnya..

masa gak tau pelapis lantai busa spon..mobil saya rata2 pake itu..alphard sih belum..baru beli titip doang..tar liat foto aja..

@IAA..

kurang jelas klo bisa jd peredam..terutama buat jaga kebersihan..
kompresorz

Post by kompresorz »

td sore sempatin ganti ban..gak enak pesan dilama2in..lgpula dekat dgn rumah..

aslinya bawaan mobil toyo tranpath R30..

Image
Image

akhirnya adrenalin re 003...cakep kembangnya..

Image
Image

ini karpet busa spon pelapis lantai...

Image
Image
DOHC
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

@ kompre : dulu mobil ane jg sering pake karpet spon itu om... tp agak kurang kuat yahh... beberapa lama suka pada sobek... apalagi deket bagian lipetan2 sekrup kursi... skrg ane pake nya karpet dasar yg bahan dari mbtech gt... lebi mahal dikit tp awet bener... bawah nya dilapisin busa spon lagi...
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
Fiz
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by Fiz »

fungsinya untuk apa si karpet spon itu om ?
ntar diatas karpet spon itu baru ditambah karpet biasa/bawaan?
kompresorz

Post by kompresorz »

@dohc..

mb tech beli dimana n ketebalan sama gak mod..
DOHC

Post by DOHC »

ketebalan kurleb mirip2 om...

dulu perna pasang di monza gading ama endless pluit.. mungkin utk alphard bsa jg kl...
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
IAA
New Member of Junior Mechanic

Post by IAA »

haristk7 wrote:
kompresorz wrote:
glendotan wrote:Selamat atas mobil barunya Om kompre :frm_salut:
Perihal Head unit, sy pernah baca di majalah Alpine ngluarin Head Unit khusus untuk Alphard/Vellfire 2015. Tp sy lupa seri apa..
ya bro glendotan..
wah disini mana ya yg jual..saya cek rata2 7 inci merk jepang..bulan 7 keluar yg 9 inci buatan cungkuo ini harganya jg yakin mahal..jd nungguin jg..
Alpine ada yang 9 inci

Image

http://www.alpine-asia.com/AlpineStyle/ ... d-Vellfire

kodenya "Alpine X-009E", kalo gak salah di Jakarta ada yang jual kok..tapi saya lupa tepatnya dimana, tapi biasanya orang audio (dealer Alpine resmi terutama) tau kalo ditanya Alphard/Vellfire Kit yang 9inch (yang lama 8inch)

Alpine menurut saya oke, mereka nyediain Harrier dan ElGrand Headunit Kit juga yang fit banget ama dashboardnya, hasilnya rapih..

contohnya kalo di Harrier
Image

btw, congrats atas mobil barunya om, kalo saya punya duit aja...pengen sih Vellfire yang warna putih atau abu2 tua, yang 8 seater aja biar bisa muat banyak orang kalau saya mah..
Ada yang punya pengalaman pasang Alpine X-009E ini?
Alphard ane audionya yang premium sound ori jepun tp berhubung text jepun semua jadi bikin frustasi (terutama kalo anak sudah teriak2 di belakang nunggu DVD yang tak kunjung "play" karena salah pencet tombol....
Kalau ganti dengan Alpine ini fungsi-fungsi seperti kamera depan belakang kiri dan auto parking assist dll tetap jalan gak yah?
point1
Visitor
Visitor

Post by point1 »

Dear all,

Saya baca di alphard/vellfire 2.5 G ATPM ada wireless charging, mungkin ada yg bisa sharing cara penggunaannya? Serta apakah fitur wireless charging ada di alphard/vellfire IU?

Thanks
34lee
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by 34lee »

Image

Sent from my iPhone using Tapatalk
10-Dee-q
Full Member of Junior Mechanic

Post by 10-Dee-q »

point1 wrote:Dear all,

Saya baca di alphard/vellfire 2.5 G ATPM ada wireless charging, mungkin ada yg bisa sharing cara penggunaannya? Serta apakah fitur wireless charging ada di alphard/vellfire IU?

Thanks

adanya di belakang console box bukan di dalem console box seperti foto di atas
kalo yg di dalam console box itu optional, harus pesen dari jepangnya
yg bawaan alphard atpm letaknya di bagian belakang console box jaddi kalo buat pengemudi atau penumpang depan agak susah untuk menjangkau nya
itu kayanya memenag di design buat penumpang baris 2 nya
anyway ada tombolnya kalo di pencet nyala
hp nya tinggal di taro di "laci" tersebut maka wirelless charging ankan langsung mulai
maap ga bisa review soalnya pake iphone kaga bisa wireless charging
hahahahahah
vim
Member of Mechanic Engineer

Post by vim »

Om 10-Dee-q, apa punya pengalaman dengan roof monitornya ya? Saya coba tancapkan USB di Roof Monitor bisa play video mp4 atau mp3, namun tidak keluar suara ke speaker. Saya tanya ke showroom menurut mereka maximum size USB yang didukung adalah 8GB. USB saya kebetulan 16GB, saya belum coba sih dengan yang 8GB. Om 10-Dee-q udah coba blm? barangkali ada pengalaman. tq
point1
Visitor
Visitor

Post by point1 »

Thanks all untuk info wireless charging-nya. Btw, ada info tempat untuk smoke head lamp dan rear lamp alphard atpm agar bisa seperti alphard iu sc?
Trus pada alphard atpm stop and go nya apakah halus/ada sentakan?

Thanks
10-Dee-q

Post by 10-Dee-q »

@vim
lom nyobain nih lom sempet pake roof monitor
kemaren ini g isneg mo nyobain tapi play di tv depan ga nyambung sama tv belakang
g baca baca internet kayanya dia koneksi dr tv depan ke belakang pake wifi
mungkin juga suaranya harus koneksi lewat wifi secara yg bisa ngeluarin suara hanya tv yg depan saja

@point10
kayanya bisa aja pesen lewat astra asal kita tau nomer part nya berapa
tapi kayanya harga nya bakal ga kira kira secara itu lampu udah LED dan ada cornering lamp LED juga
lampu belakang juga udah led bar
soal stop and go halus kok
ada keraasa sih pas starter ulang tapi masih halus kaga geter
vim

Post by vim »

Om 10-Dee-q, saya udah berhasil dapet caranya om. Jadi kalo kasus om 10-dee-q memang untuk keluar di TV belakang harus masuk ke DVD om. Kalo play DVD di depan akan keluar di Source AV1 di belakang. Untuk suara menggunakan trasmitter radio om. Jadi, om setting dulu transmitter frequency di roof monitor, misalnya: 92.5 (pilih dulu radio didepan yang frequency radionya tidak kuat, sehingga dapat menerima dari unit roof monitor), samain frequency kaya pake Handy Talkie. Nanti keluar deh suaranya :) Channel radio-nya dipilih-pilih dulu yang tidak kuat sinyalnya. Memang kualitas suara tidak sebaik kalo play dari head unit. Untuk USB disarankan maksimal 32GB

Selamat mencoba ya om.
vim

Post by vim »

Sepanjang ini, ada beberapa hal yang menurut saya kurang ok dari new alphard:

1. Tombol memori electric seat, untuk recall dan storenya hanya berfungsi saat transmisi di P. Kebetulan saya lebih suka electric seat Merc walaupun harus ditekan terus, namun bisa di-recall atau store kapan pun. Malah untuk store kondisi disesuaikan dengan transmisi di D

2. Spion kiri atau kanan tidak otomatis nunduk saat mundur. Untung saja surround cameranya sangat membantu, baik untuk mundur maupun jalan sempit

3. AC dalam kecepatan rendah saya rasakan agak kurang dingin walaupun suhu sampai 18 derajat, apakah pengaruh ECO Mode on atau tidak belum tahu.

4. Electric seat di penumpang kiri depan tidak dilengkapi dengan reclining (tidak bisa naik turun - sayang banget)
5. Tidak ada lumbar support untuk kedua kursi baris depan.

yang lain masih di explore :)
vim

Post by vim »

Om saya ralat yang nomor 2, ternyata spionnya nunduk saat mundur tapi harus diadjust dulu control mirrornya mau yang kiri atau kanan. Sorry for that, kekurangan jadi berkurang :)
10-Dee-q

Post by 10-Dee-q »

thx atas saran soal monitor nya
tar saya coba

bantu jawab yah:

1. soal ini ga bisa comment
secara gua dari dulu kaga pernah punya mercy
toyota melulu dan emang dari dulu electric nya begono udah untung dapet memory
di harrier lama saya sama park X kaga ada memory soalnya heheheheh

2.spion bisa otomatis turun/nunduk caranya itu knob yg buat ngatur spion jagan di posisi tengah
puter ke posisi L / R kaya mo setel spion
trus cobain deh masuk reverse tar dia turun sendiri

3. pengalaman g dr dulu pake Toyota kalo yg build up emang kaga brp dingin
semua kalah sama Avanza yg ac nya kaya kulkas

4. kurang ngerti reclining maksudnya yg gimana ?
itu tombol buat ngatur posisi penumpang kiri depan ada di 2 tempat di bawah kiri sama di sandaran kanan

5.Lumbar support iya memang ga ada , tapi menurut saya masih lebih enak kursi alphard di banding mark X padahal mark X electric balon lumbar support
soalnya body gua gede kali yah kaga cocok pake yg semi bucket gitu
hahahahaha
vim wrote:Sepanjang ini, ada beberapa hal yang menurut saya kurang ok dari new alphard:

1. Tombol memori electric seat, untuk recall dan storenya hanya berfungsi saat transmisi di P. Kebetulan saya lebih suka electric seat Merc walaupun harus ditekan terus, namun bisa di-recall atau store kapan pun. Malah untuk store kondisi disesuaikan dengan transmisi di D

2. Spion kiri atau kanan tidak otomatis nunduk saat mundur. Untung saja surround cameranya sangat membantu, baik untuk mundur maupun jalan sempit

3. AC dalam kecepatan rendah saya rasakan agak kurang dingin walaupun suhu sampai 18 derajat, apakah pengaruh ECO Mode on atau tidak belum tahu.

4. Electric seat di penumpang kiri depan tidak dilengkapi dengan reclining (tidak bisa naik turun - sayang banget)
5. Tidak ada lumbar support untuk kedua kursi baris depan.

yang lain masih di explore :)
vim

Post by vim »

Iya om yg nomor 2 udah saya ralat. Kalo reclining maksudnya spt driver seat bisa naik turun daerah dudukan depan dan belakang. Ac kalo di tol sih dingin. Nanti coba explore lg d.

Kedap suara udh jauh lebih baik dari gen sebelumnya tapi kalo di tol menurut saya masih sedikit perbaikannya. Suara gelinding ban sptnya sdh sangat minim.

Suspensi jauh lbh baik. Kamera widenya sdh ok hanya noisenya banyak banget mungkin dipaksa iso tinggi.

Kursi menurut saya semi bucklednya terbaik di antara kelasnya. Body berasa banget lebih gede dari sebelumnya. Ban karena mungkin velg lebar kali ya getarannya suka berasa sampe setir.

Cruise control jg lumayan muda penggunaannya. Sayang door trimnya ada sebagian pake plastic biasa dan sandaran tangan pengemudi kurang besar

Itu dulu om sementara.
IAA

Post by IAA »

ada saran referensi untuk sarung / cover mobil buat alphard?
(merek, harga, tempat beli, dll)
kompresorz

Post by kompresorz »

DOHC wrote:ketebalan kurleb mirip2 om...

dulu perna pasang di monza gading ama endless pluit.. mungkin utk alphard bsa jg kl...
ya ada mahal mod..
kompresorz

Post by kompresorz »

saya bawa di tol ini mobil halus sekali tak terasa sudah lari 140 n ketika masuk jalur sedikit belok kiri posisi ambil paling kanan tidak ada rasa limbung dgn kecepatan 100--105 pdhl suspensi mobil sangat empuk ketika kena guncangan..saking empuknya ngantuk nyetirnya..mungkin faktor ban adrenalin 003 sedikit pengaruh kestabilan..sampe bisa rapat dengan mobil kecil depan..n ketika saya perhatikan rpm rasanya lebih sedikit dr crv rm 2.4..krn dgn rpm lewat dikit dr 100 jarum rpm di 1700..n yang mengagumkan alphard tarikan enteng..gak nyangka mesin bensin..mungkin konsumsi bensin irit msh bisa 1:8 dalam kota..skrg sudah ada audio n nonton tv n kamera parkir..emang headunit brand dgn china(tes velfire punya org lain di sowrom)..walo dgn speker standar suaranya sudah kencang bagus bulat basnya..ah benar2 nyaman kalo jalan2 dgn mobil ini..
kompresorz

Post by kompresorz »

Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Suryaputra
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: Roda-2 dan Roda-4

Post by Suryaputra »

kompresorz wrote:saya bawa di tol ini mobil halus sekali tak terasa sudah lari 140 n ketika masuk jalur sedikit belok kiri posisi ambil paling kanan tidak ada rasa limbung dgn kecepatan 100--105 pdhl suspensi mobil sangat empuk ketika kena guncangan..saking empuknya ngantuk nyetirnya..mungkin faktor ban adrenalin 003 sedikit pengaruh kestabilan..sampe bisa rapat dengan mobil kecil depan..n ketika saya perhatikan rpm rasanya lebih sedikit dr crv rm 2.4..krn dgn rpm lewat dikit dr 100 jarum rpm di 1700..n yang mengagumkan alphard tarikan enteng..gak nyangka mesin bensin..mungkin konsumsi bensin irit msh bisa 1:8 dalam kota..skrg sudah ada audio n nonton tv n kamera parkir..emang headunit brand dgn china(tes velfire punya org lain di sowrom)..walo dgn speker standar suaranya sudah kencang bagus bulat basnya..ah benar2 nyaman kalo jalan2 dgn mobil ini..
coba om... manuver dgn kecepatan 120 - 140 :ngacir:
Disclaimer

*Tidak Ngajak Beli dan Resiko apapun Mohon Ditanggung Sendiri
kompresorz

Post by kompresorz »

belum tiba saatnya..... :e-think:
nugroho bagor