Sharing tentang Suzuki Ertiga

Segala mobil tipe MPV. (Odyssey, Stream, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Post Reply
Dogies
New Member of Mechanic Engineer

Re: Sharing tentang Suzuki Ertiga

Post by Dogies »

garduinduk wrote:Lumayan menarik review tentang r3 nya. Baik sisi positif maupun negatif. Rencana mau ambil GX matic tetapi masih agak sangsi dengan kehandalan di tanjakan panjang. Terlebih lagi dayanya dikurang menjadi 92 ps.
Mungkin balik lagi k manual.
Minat 2nd-nya om? R3 GX Elegant Manual 2014 White pajak April 2017 KM34rb Service record SUZUKI... :big_smile]
nyotnyet
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: CX-5 GT Soul Red

Post by nyotnyet »

garduinduk wrote:Lumayan menarik review tentang r3 nya. Baik sisi positif maupun negatif. Rencana mau ambil GX matic tetapi masih agak sangsi dengan kehandalan di tanjakan panjang. Terlebih lagi dayanya dikurang menjadi 92 ps.
Mungkin balik lagi k manual.
Saya ada R3 matic, nanjak so far so good sih, ga separah grand livina...hehehe...

Soul Red zoom zoom
Fiz
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by Fiz »

takjub liat pricelist ertiga sekarang :big_bored:

NEW ERTIGA AIRBAG GA 184
GL - MT 200,5
GL - AT 213
NEW ERTIGA AIRBAG ABS GX - MT 212
GX - AT 224,5
ERTIGA DREZA MT 217,9
AT 230,5
GS - MT 224,9
GS - AT 237,5

*sumber : http://otodriver.com/article/view/dafta ... kkeLPUPv-M

padahal awal taun ini beli gx at pre-fl dapet diharga 180an kecil after diskon.. sekarang 224,6 (pun stelah diskon paling 200an).. itu pun ga dapet tweeter..
sijuki oh sijuki.. :off_lazy:
nyotnyet

Post by nyotnyet »

Fiz wrote:takjub liat pricelist ertiga sekarang :big_bored:

NEW ERTIGA AIRBAG GA 184
GL - MT 200,5
GL - AT 213
NEW ERTIGA AIRBAG ABS GX - MT 212
GX - AT 224,5
ERTIGA DREZA MT 217,9
AT 230,5
GS - MT 224,9
GS - AT 237,5

*sumber : http://otodriver.com/article/view/dafta ... kkeLPUPv-M

padahal awal taun ini beli gx at pre-fl dapet diharga 180an kecil after diskon.. sekarang 224,6 (pun stelah diskon paling 200an).. itu pun ga dapet tweeter..
sijuki oh sijuki.. :off_lazy:
Nah sama om...seiget saya dulu ertiga itu ga mahal...worth...sekarang kok jadi males yaaa...GL pre fl spion sein, fl malah pindah ke fender? Mabok

Soul Red zoom zoom
motormatic
New Member of Senior Mechanic

Post by motormatic »

suzuki kalo bikin pricelist ertiga emang ngawur... pertengahan tahun 2014, GX MT pricelistnya cuma 183 cuma selang 2 tahun jadi 212.... naik 29 juta dengan segala blundernya...
tapi kayaknya diskonnya juga ngawur sih... sepadan lah... :D
surlie
Visitor
Visitor

Post by surlie »

saya juga tertarik nih minang ertiga, lagi nimbang2 antara ertiga sama avanza, tapi sepertinya condong ke ertiga

buat dipake sambilan juga di taxol,konsumsi bbm iritan ertiga kan ya ? harga spare parts dan servis juga murahan suzuki dr toyota ?
baracudalemot
Full Member of Junior Mechanic

Post by baracudalemot »

Ada yang ngalamin seperti ane ga? Salah satu plat "pegangan" berkarat, sepertinya krn bentuk cekung dan menampung air, jadi karat gitu. Kalo ane liat punya swift bentuk platnya dah bolong.

Ertiga ane batch awal.
Sent from my Lenovo A7000-a using Seraya Motor mobile app
nyotnyet

Post by nyotnyet »

baracudalemot wrote:Ada yang ngalamin seperti ane ga? Salah satu plat "pegangan" berkarat, sepertinya krn bentuk cekung dan menampung air, jadi karat gitu. Kalo ane liat punya swift bentuk platnya dah bolong.

Ertiga ane batch awal.
Baru aja intip di ertiga mertua...masih aman...kayanya bagus dibolongin ya biar ga karat..diolesin anti karat aja om

Sent from my iPhone using Tapatalk

Soul Red zoom zoom
kenop

Post by kenop »

baracudalemot wrote:Ada yang ngalamin seperti ane ga? Salah satu plat "pegangan" berkarat, sepertinya krn bentuk cekung dan menampung air, jadi karat gitu. Kalo ane liat punya swift bentuk platnya dah bolong.

Ertiga ane batch awal.

saya punya jg begitu tuh,, R3 GL 2013
pertama nya cm kecil, krn sy males bersihin sendiri (pdhl cairan dan alat nya ada di rumah :mky_01: ) sy minta beres kerjain waktu servis rutin

dan dgn sukses nya diamplas tanpa di cat, yg ada makin parah karat nya :wkkk:

servis rutin berikut nya komplain lagi dgn harapan diganti baru, eh ternyata cm diamplas ulang, tapi kali ini pinteran dikit,, dikasih cairan anti karat trs di cat pegangan besi nya.. sampai sekarang sih aman uda ngga karatan lagi :mky_08:
saridin
Member of Senior Mechanic

Post by saridin »

sharing membawa ertiga ke desa tertinggi di p. jawa... (tertulis gitu di pintu gerbangnya)

jadi sabtu kemarin jalan2 ke dieng, ini pertama kali bawa ertiga keluar kota diisi enam orang, 4 dewasa + 2 anak sd, plus bagasi. cilakanya, krn ngandalin gps, diarahin lewat rute temanggung-kebun teh tambi, tidak lewat jalur utama yg melalui kota wonosobo. ini rute horor banget, lebar jalan cuma 3-4 meter, kiri tebing kanan jurang (ato ladang), dan sebaliknya. tanjakan dan tikungan, serta kombinasi keduanya juga gak kira2... kalo berpapasan dg mobil lain (biasanya pick-up ato truck), ane milih menepi dan berhenti, kadang2 harus mundur untuk mencari celah jalan yg bisa dipakai untuk simpangan. sempat juga dipaksa masuk ke jalur non aspal di tengah2 perkebunan teh akibat jalannya sedang diperbaiki...

kombinasi fwd, fully loaded, dan jalan yg berkerikil benar2 menyiksa ertiga. sempat sekali mengalami spin roda depan, setelah terpaksa berhenti ditengah2 tanjakan curam akibat berpapasan dengan truck.

kesimpulan:
- ertiga kuat2 saja naik sampe dieng, asal melewati jalur utama. kalo lajur alternatif yg semi offroad, sebaiknya jangan.
- gps butuh second opinion.
|ertelu gx 13||miras glx 14|
saridin

Post by saridin »

nyotnyet wrote:

Ertiga ane batch awal.

Baru aja intip di ertiga mertua...masih aman...kayanya bagus dibolongin ya biar ga karat..diolesin anti karat aja om

punya ane sementara aman. dipasangin anti karat kyknya boleh juga, buat gajaga...
|ertelu gx 13||miras glx 14|
adiguna

Post by adiguna »

Om2 semua mau nanya dong, ertiga gx at ane belakangan ini kalo lewat jalan yg rada jelek dikit aja suka keluar bunyi duk duk duk halus dikaki2 belakang, itu knp ya?? apa itu yg dimaksud dengan axel beam nya udah kena ya..??
thx
irwan88

Post by irwan88 »

ada yg udah pernah ganti brake pad?Sharing donk brake pad yg murah n bagus buat ertiga..thx
baracudalemot

Re: RE: Re: Sharing tentang Suzuki Ertiga

Post by baracudalemot »

saridin wrote:
nyotnyet wrote:

Ertiga ane batch awal.

punya ane sementara aman. dipasangin anti karat kyknya boleh juga, buat gajaga...
Image

hasik DIY iseng kmrn, iseng krn BT ga bs road trip Majalengka. hhehehe iseng utak atik Ertiga deh. Amplas sampe halus, hilang karatnya, semprot pake pilox deh. Kinclong....
baracudalemot

Re: RE: Re: Sharing tentang Suzuki Ertiga

Post by baracudalemot »

irwan88 wrote:ada yg udah pernah ganti brake pad?Sharing donk brake pad yg murah n bagus buat ertiga..thx
Setau ane ertiga ga bnyk pilihan om... paling ada yg bagusan Bendix, tp entah ada yg buat ertiga apa ngga.
Ajun06

Post by Ajun06 »

Misi gan mau nanya. Mobil ane sekarang ada yg aneh. Kalau jalan 40km/jam gigi 3 rpm sekitar 2rban kok ndut ndutan ya? Kira kira itu kenapa ya? Km mobil sekarang 43rb, di 40rb km udah carbon cleaner.

Sent from my Redmi Note 4 using Seraya Motor mobile app

yozhuaa

Post by yozhuaa »

irwan88 wrote: 25 Feb 2017, 21:00 ada yg udah pernah ganti brake pad?Sharing donk brake pad yg murah n bagus buat ertiga..thx
kmrn temen baru ganti pake merk aspira kena di harga 200ribuan sama pasang. untuk kualitas kurang tau om karena blm lama jg gantinya.

semoga membantu :big_deal:
:big_peace:
loadeddiapers

Post by loadeddiapers »

Absen dulu ah di trit ini :big_smoking:
Ertiga saya udah jalan 10 bulan, km 10 rb an. Belum ada keluhan sejauh ini.
Servis 1rb + 5rb + 10rb cuma ganti oli sama filter aja kisaran 300 ribuan (jasa masih free). Pake SGO 5W30.
Dipake buat anter jemput anak PP rumah - sekolah cuma 5 km, sering dipake ngadem jg sama istri + sesama emak2 temen2nya pas nunggu anak bubaran sekolah. Average FC di Mid masih dapet 1:12. Bensin pake Shell Super/Pertamax tergantung deketnya pom apa pas indikator isi bensin nyala.

Kondisi sutandar ting ting. Cuma bekled aja ganti bahan jok jadi kulit sintetik + pake karpet dasar biar gampang bersih2. KF bonusan solargard ane lepas semua, ganti 3M BB kombinasi 60 (depan) sama 80 (tengah + belakang). WS ane pakein CR40.

Ertiga GX AT 2016 Graphite Gray Metallic. Verdict = PUAS! :big_okay:
Image
baracudalemot

Post by baracudalemot »

Saya kmrn cek n ricek lagi ertiga saya, dan cukup kaget. Saya nemuin beberapa baut engsel pintu udah pada karat. Nanti kapan waktu saya foto n share disini.
sdtv
New Member of Junior Mechanic

Post by sdtv »

Buat saya kekurangannya hanya model pelipatan jok ke tiga saja, beberapa media sering dibilang bisa lipat rata lantai, gagal paham gw sampe sekarang, apanya yang rata lantai ? ga full rata koq, agak menanjak/miring ke depan.
Kemudian dengan pelipatan jok ke 3, ruang kaki penumpang tengah jadi berkurang cukup signifikan karena model senderan kepala jok ke 3 nya nongol
ak4ng
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: Unimog

Post by ak4ng »

sdtv wrote: 06 Aug 2017, 13:16 Buat saya kekurangannya hanya model pelipatan jok ke tiga saja, beberapa media sering dibilang bisa lipat rata lantai, gagal paham gw sampe sekarang, apanya yang rata lantai ? ga full rata koq, agak menanjak/miring ke depan.
Kemudian dengan pelipatan jok ke 3, ruang kaki penumpang tengah jadi berkurang cukup signifikan karena model senderan kepala jok ke 3 nya nongol
maybe mksd nya lantai rata tapi menanjak ke depan :mky_07: btw kl saya lbh suka jok row3 nya ditegakkan and row 2 dipentokin ke belakang.. luegaaa sangat :mky_02:
REAR-WHEEL DRIVE TO KEEP YOU MOVING FORWARD

INFO KOPI KLIK: KOPI MALABAR
sigamz
Visitor
Visitor

Post by sigamz »

sdtv wrote: 06 Aug 2017, 13:16 Buat saya kekurangannya hanya model pelipatan jok ke tiga saja, beberapa media sering dibilang bisa lipat rata lantai, gagal paham gw sampe sekarang, apanya yang rata lantai ? ga full rata koq, agak menanjak/miring ke depan.
yang beneran rata lantai itu pickup om, rata serata2nya :mky_01: kl lipat baris 3 dicopot aja sandaran kepalanya,simpan di box bagasi
sdtv

Post by sdtv »

ak4ng wrote: 06 Aug 2017, 14:15
maybe mksd nya lantai rata tapi menanjak ke depan :mky_07: btw kl saya lbh suka jok row3 nya ditegakkan and row 2 dipentokin ke belakang.. luegaaa sangat :mky_02:
Sama oom, ini konfigurasi sehari2, kalo ga bawa barang, tapi again kaki keganjel lantai tangki bensin (?) yang kayak tangga satu tahap, haha ada aja yak yang kurang2 nya dikit
:big_peace:
fasc
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by fasc »

sdtv wrote:Buat saya kekurangannya hanya model pelipatan jok ke tiga saja, beberapa media sering dibilang bisa lipat rata lantai, gagal paham gw sampe sekarang, apanya yang rata lantai ? ga full rata koq, agak menanjak/miring ke depan.
iyya sih, gak sebagus gl yang bisa lebih rata lante.
kan headrestbisa bisa dilepas om? biar baris 2 lebih lega ??

Sent from my Redmi Note 3

Jindanjun

Post by Jindanjun »

Sy user ertiga gx at 2014, apa user ertiga disini juga suka nyetrum tangannya kalau lg bayar tol/parkir?
ap kt nt aj
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post