Pilih-pilih Ban MPV & Minibus

Segala mobil tipe MPV. (Odyssey, Stream, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

nescafe
Member of Mechanic Master

Re: Review Mitsubishi Grandis 2.4 AT 2005

Post by nescafe »

evolution21 wrote:Mau tanya um um disini
mitsu Grandis GT ane ban nya dah abis
sekarang pake toyo c1s, umur bannya 25rb. cepet juga ya..
ukuran 215/55/r17

rencana mau coba2
antara michelin primacy 3st
ato
continental premium contact 2
fokusnya untuk comfort n silent, karena ini mobil utk keluarga jarang dipake ngebut

ada saran? ato masukan dari merk lain?
vote for primacy 3st oom :D, kalau saran merek lain, bridgestone turanza gr-90 mungkin?
oya, itu c1s cepet bgt habisnya oom, ane juga pakai soalnya :big_slap:
Permisii :ungg: ............................. :ngacir:
evolution21
Full Member of Mechanic Engineer

Post by evolution21 »

iya um nes, terkejut ane ama c1s cepet bgt abisnya :(
bridgestone? hmm ane kira dia spesialis grip master, btw utk comfort ok jg ya
evolution21

Post by evolution21 »

tq um um semua, dr hasil saran2 disini, dan cari info sana sini, besok ane mau dp michelin 3st
montirangin

Post by montirangin »

evolution21 wrote:
Td baru cek harga michel latitude tour hp 1,3jt per pc nya, besok cari info lx2 ini ah :big_smile]
itu dpt best price setelah cek segitu ya om?
evolution21

Post by evolution21 »

blom keliling um, tp itu di toko langganan
hari ini lg pasang di grandis michelin 3st nih, akhirnya dikasi 1.0xx.000
nescafe

Post by nescafe »

evolution21 wrote:blom keliling um, tp itu di toko langganan
ditunggu oom reviewnya :mky_02:
Permisii :ungg: ............................. :ngacir:
Hansen

Post by Hansen »

nescafe wrote:
ditunggu oom reviewnya :mky_02: :mky_02:
montirangin

Post by montirangin »

kalo web online ada ga sih om yg kasih harga udah nett (setelah diskon)?
montirangin

Post by montirangin »

Hansen wrote:
nescafe wrote:
ditunggu oom reviewnya :mky_02: :mky_02:
ga sabaran jadi kitanya nih :big_peace:
evolution21

Post by evolution21 »

baru sempet kasi review sekarang ni :mky_01:
lebih tepat nya first impression kali ya
karena baru nyoba 2x jalan bolak balik tmpt kerja n rumah aja

ane akan kasi banyak perbandingan dengan toyo c1s

ok
pertama meluncur
di 5 menit pertama ane lgs merasakan senyap!!!
biasa grandong yg terasa dikabin adalah kombinasi bunyi deruman mesin dan gemuruh aspal
sekarang cuman tersisa deruman mesin aja :big_exellent:
dari sisi silent, 3st menang dari c1s, bila dibandingkan ban empuk utk suv dr michelin, lattitude tour di captiva, 3st unggul lebih jauh lg

melewati jalanan rusak, sambungan beton, untuk keempukan ane masi ragu unggul mana dengan c1s. kok mirip sekali
tp tangan di setir, merasakan feedback yg minim di 3st, terasa ngambang.. kalo c1s lebih terasa kontur jalan seperti apa
feedback c1s jelas lebih baik drpd 3st

ane kemarin terus mencoba merasakan di pantat ane, perbedaan keempukan dengan c1s
tp bener2 dibuat bingung, kadang terasa sedii...t lebih empuk. kadang terasa sama saja :big_think:
pagi ini, terus kosentrasi di pantat mencoba merasakan perbedaan, di jalanan yg setiap hari ane lewatin, melindas jalanan rusak dan diingat2 dulu waktu c1s rasanya seperti apa..
sampai akhirnya ane yakin 3st sedikit lebih unggul, tp perbedaannya tipis sekali. ini jg mungkin tertolong 3st masi baru

baru ini dulu ane bisa comment, grip blom tau karena blom dicoba utk hal aneh2 :e-whistle:
sofar ane senang dengan ban ini
silent, empuk, sesuai tujuan awal ane :mky_02:

semoga review ini membantu
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Hansen

Post by Hansen »

evolution21 wrote: melewati jalanan rusak, sambungan beton, untuk keempukan ane masi ragu unggul mana dengan c1s. kok mirip sekali
tp tangan di setir, merasakan feedback yg minim di 3st, terasa ngambang.. kalo c1s lebih terasa kontur jalan seperti apa
feedback c1s jelas lebih baik drpd 3st

ane kemarin terus mencoba merasakan di pantat ane, perbedaan keempukan dengan c1s
tp bener2 dibuat bingung, kadang terasa sedii...t lebih empuk. kadang terasa sama saja :big_think:
pagi ini, terus kosentrasi di pantat mencoba merasakan perbedaan, di jalanan yg setiap hari ane lewatin, melindas jalanan rusak dan diingat2 dulu waktu c1s rasanya seperti apa..
sampai akhirnya ane yakin 3st sedikit lebih unggul, tp perbedaannya tipis sekali. ini jg mungkin tertolong 3st masi baru
mantap om :mky_02:

oya yg om rasakan itu kayanya karena teknologi ini

Image

jadi kontur jalanan yg keriting2 jadi kurang bisa teraba karena diredam oleh tapak ban yg lentur fleksibel
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
evolution21

Post by evolution21 »

Oh Ada teknologi Itu..

Hari ini buat Bawa keluarga, full loaded, Dan sempat kena jalan rusak yg agak berat
Empuknya Makin terasa perbedannya drpd c1s. 3st lebih Baik
Saking sukanya pulang ane semprot kit Dan kerikil di sela2 ban ane bersihin :D

Update harga conti lx2 ane ditawarin harga 1,6 Beda jauh bgt Ama lattitude tour 1,3
Jd ragu meminang lx2 ni..
nusanova
Visitor
Visitor

Re: Pilih-pilih Ban MPV & Minibus

Post by nusanova »

dear para suhu2 ban.... mhn info buat innova kira2 ban bs type apa yang lebih lebar dari standarnya, mengingat velg mau trus pake std dengan daya cengkram bagus di aspal wet n dry nya?
juan78
Full Member of Junior Mechanic

Post by juan78 »

halo suhu2 SM semua...
termotivasi ama review om Evolution ane penasaran pingin ganti ban untuk innova diesel ane.
mending mana ya?
1. BS Ecopia MPV1 Rp. 700rb
2. BS EP150 205/70 r15 Rp700rb
3. Michelin Primacy 3ST rp. 980rb
4. Michelin XM2 205/70 r15 rp 900rb

fokus ane adalah untuk empuk dan nyaman, barusan ganti skok Monroe dan per dimodif diameternya biar lbh empuk dan stabil,
nah sekarang ban, menurut suhu disini....mending pakai ban dgn soft kompound fokus kenyamanan (no. 1 dan 3) :big_think:
atau profilnya yg ditambah menjadi 70 (no. 2 dan 4)..... :big_childish:

ane berusaha mengikuti saran om turboman agar innova nyaman....tp nyari per mercy W123 ngga dapat dimana2, dan ditentang keras ama bengkel tempat ane modif.... :big_cry:
katanya modifan ala om turboman (hotbits DT-1, per MB W123 ban profil soft), dipakai isi 4-5 orang aja per udah hampir mentok, ngga cocok buat ane yg sering pakai nih tokinov keluar kota rame2 ama keluarga.... :big_dunno:

please help....thanks alot sebelumnya dari nubie.... :big_peace:
ricz
New Member of Mechanic Master

Post by ricz »

Kebetulan gw ad pengalaman pake profil 70, skrg innova dinas gw pake Dunlop SP Sport LM704 dgn profil 215/7015...

Dibanding dengan ban bawaan mbl tsbt (BS B390) pake profil 70 jd lebih empuk dan gak gampang gasruk underbodynya (mengingat rute gw setiap ari aga gak bersahabat rutenya, dan bumper depan yg lumayan ceper)

Semoga membantu... :mky_01:
2021 Fortuner VRZ
juan78

Post by juan78 »

thanks sharingnya om Ricz...

itu pakai ban profil 215/70 apakah ngga perlu ganti velg? mengingat lbh lebar drpd originalnya...
juan78

Post by juan78 »

wah2...ada racun...Hankook Kinergy Ex H308....cm 475rb :big_love: di Hankook Masters HK Ban surabaya.....

menurut mbaknya...lebih empuk dan stabil daripada BS Ecopia....ada yang pny pengalaman pakai Hankook?? :ungg:
secara nih ban kok rasanya sangat value for money....
ricz

Pilih-pilih Ban MPV & Minibus

Post by ricz »

juan78 wrote:thanks sharingnya om Ricz...

itu pakai ban profil 215/70 apakah ngga perlu ganti velg? mengingat lbh lebar drpd originalnya...
Gak perlu om, soalnya ttp pake ring 15 (std ipah ring 15)

Pas belok patah pun gak mentok sm ruang rofda bagian dlm... :mky_01:

Sent from Nokia 7650 using Tapatalk
antohalim

Post by antohalim »

juan78 wrote:halo suhu2 SM semua...
termotivasi ama review om Evolution ane penasaran pingin ganti ban untuk innova diesel ane.
mending mana ya?
1. BS Ecopia MPV1 Rp. 700rb
2. BS EP150 205/70 r15 Rp700rb
3. Michelin Primacy 3ST rp. 980rb
4. Michelin XM2 205/70 r15 rp 900rb
juan78 wrote:wah2...ada racun...Hankook Kinergy Ex H308....cm 475rb :big_love: di Hankook Masters HK Ban surabaya.....

menurut mbaknya...lebih empuk dan stabil daripada BS Ecopia....ada yang pny pengalaman pakai Hankook?? :ungg:
secara nih ban kok rasanya sangat value for money....
Awal Februari kemaren, baru ganti ban Innova D4D ane ke Yokohama C-Drive 2.. So far dibanding Dunlop D80V4 OEM sih jauh lebih empuk dan hening. Oom DOHC juga pake C-Drive 2 di Innova dia...

BS Ecopia MPV1 baru nyoba di Livina temen ane, kalo menurut doi sih lebih hening dibanding Dunlop SP300 OEM, tapi empuknya sih 11-12.

BS Ecopia EP150 banyak yg gak recommend.. Even langganan toko ban ane juga bilang mending ambil Hankook Kinergy EX, lebih murah and kualitas sebanding

Hankook Kinergy EX baru ane coba di Avanza bokap.. So far sih OK.. apalagi harganya juga miring (buat Avanza cuma 400 ribu each). Kalo dibanding Dunlop SP10 OEM Avanza sih sedikit lebih empuk..

Kalo Michelin belom pernah nyoba sama sekali, jadi no comment..
juan78

Post by juan78 »

thanks bro Antohalim....jadi semakin yakin ama hankook kinergy ex....hehheee solusi murmer
Krucilatoz
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by Krucilatoz »

halo om-om semua.
Nanya soal ukuran ban, ni kayaknya pertanyaan noob banget, tapi saya ubek-ubek internet tidak nemu kata / jawaban yang pas.
Kalau ukuran ban kita 185 dipasangi ban 195 bisa ga sih? secara tapak lebih lebar kuatirnya si ban ga "fit and lock" di velg-nya, sehingga kuatir dari sisi keamanan

Yg kedua, ada rekomendasi ban buat livina ane (185/65 R15) yang empuk dan hening? ban bawaan Dunlop berisiknya udah makin ga karuan. Kalau googling dan ngubek forum ini ketemunya :
Michelin Energy XM2 - empuk hening tapi masih setingkat dibawah yg Primacy 3ST
Bridgestone AR20, ni banyak dipakai Avanza, tapi koq menurut saya sama aja dengan Dunlop
merek lainnya ga ngerti sama sekali :D
DOHC
Full Member of Mechanic Master
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

Krucilatoz wrote:halo om-om semua.
Nanya soal ukuran ban, ni kayaknya pertanyaan noob banget, tapi saya ubek-ubek internet tidak nemu kata / jawaban yang pas.
Kalau ukuran ban kita 185 dipasangi ban 195 bisa ga sih? secara tapak lebih lebar kuatirnya si ban ga "fit and lock" di velg-nya, sehingga kuatir dari sisi keamanan

Yg kedua, ada rekomendasi ban buat livina ane (185/65 R15) yang empuk dan hening? ban bawaan Dunlop berisiknya udah makin ga karuan. Kalau googling dan ngubek forum ini ketemunya :
Bridgestone AR20, ni banyak dipakai Avanza, tapi koq menurut saya sama aja dengan Dunlop
185 ke 195 masi gapapa om... buat lipina kan ?? Ntuh ruang spakbor roda nya gede bgt... pelek 20 inch aj kl dpaksa masi muat koq...

Sent from my Ericsson GF388 using Tapatalk
juan78

Post by juan78 »

Pagi ini pasang Hankook 205/65r15 Kinergy EX....ditebus dengan mahar 450rb.... :big_deal: :big_peace:
di Jombang Variasi, jalan merdeka 117, Jombang...

impresi awal, empuk...lebih empuk dikit drpd BS B390 bawaan Innova, padahal tekanan angin ane tambah, biasanya cuma 31ps sekarang ane minta 33ps biar setir lebih ringan....yupe masih tetep lebih empuk Hankook 33ps ketimbang BS B390 31ps.... :big_think:

so far masih solusi murmer ketimbang BS Ecopia MPV ataupun Dunlop SP series.... :big_grin:

menurut yang jual, Hankook emang lagi promo, makanya harga bisa murah, bila promo nanti habis...positioning harga ban Hankook itu diarahkan pada antara Dunlop dan BS....cuma ngga tau kalau harga segitu masih menarik ngga.... :big_childish:

nanti ane review ulang untuk pemakaian luar kota dan untuk pengereman....so far ane coba dalam kota baik2 aja...tidak kerasa ada efek meluncur saat direm....

ciaooo
never ending journey cari pengganti Ipah D4D Matic.... :big_childish:
henxster

Post by henxster »

Krucilatoz wrote:halo om-om semua.

saya pake livina juga, sepasang ban depan udah saya ganti GT Champiro Eco ukuran standar 185/65 R15 88H grip lebih menggigit, harga ekonomis, kebisingan lbh rendah dari dunlop standarnya...
B401RS-GQZFJ
becakinjeksi
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by becakinjeksi »

juan78 wrote:Pagi ini pasang Hankook 205/65r15 Kinergy EX....ditebus dengan mahar 450rb.... :big_deal: :big_peace:
di Jombang Variasi, jalan merdeka 117, Jombang...

impresi awal, empuk...lebih empuk dikit drpd BS B390 bawaan Innova, padahal tekanan angin ane tambah, biasanya cuma 31ps sekarang ane minta 33ps biar setir lebih ringan....yupe masih tetep lebih empuk Hankook 33ps ketimbang BS B390 31ps.... :big_think:

so far masih solusi murmer ketimbang BS Ecopia MPV ataupun Dunlop SP series.... :big_grin:

menurut yang jual, Hankook emang lagi promo, makanya harga bisa murah, bila promo nanti habis...positioning harga ban Hankook itu diarahkan pada antara Dunlop dan BS....cuma ngga tau kalau harga segitu masih menarik ngga.... :big_childish:

nanti ane review ulang untuk pemakaian luar kota dan untuk pengereman....so far ane coba dalam kota baik2 aja...tidak kerasa ada efek meluncur saat direm....

ciaooo
Gimana om oke ban hankook nya? Ane jg ada rencana mau ganti ban innova ane nih masih bingung mau pilih yg mana soalnya. Setelah ane liat review om, ane jd tertarik sm hankook nya om. Ane sendiri sih rencana mau ganti BS Turanza AR 20. Ane dapet harga 870rb wilayah medan, dan blm ane nego. Kalo dibandingkan dengan Hankook Kinergy hampir setengah harga lebih mahal, tp belum tau juga harga di medan berapa. Udah ada yg pernah make AR 20 gak ya? Gimana nih review nya?