Grand Livina Users..! - PART 05

Segala mobil tipe MPV. (Odyssey, Stream, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Locked
walid_007
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: b48 1gd 4a9

Re: Grand Livina Users..! - PART 05

Post by walid_007 »

Klo mau nanjak extream caranya mundur omm, pengalaman ane nih , entah kenapa klo mundur ga bakalan spin tuh roda( fwd )

Wkkwkwkwkwk
engine roaring!
hariy
Member of Mechanic Engineer

Post by hariy »

ikutan nyimak ah...walo bukan GL user.siapa tau pas pengin ganti merk bisa jadi referensi.good job.lanjutken! :big_grin:
Betty
Member of Senior Mechanic

Post by Betty »

Mohon petunjuknya dong kepada teman - teman yang mungkin berpengalaman apakah ada yang tau cara mengganti shiftknob-nya livina MT. Pengen ganti yang aftermarket tapi kok yang standar ga bisa dicopot yak :mky_01:

Pada mobil lain pengalamannya ogud biasanya bisa copot dengan cara memutar shiftknob-nya. Tetapi pada livina kok ga bisa dilepas yak :big_think:

Moh :frm_salut: on infonya ya teman - teman. . . Atas respon dari teman - teman ogud haturkan terima kasih.
REAL MAN USE THREE PEDALS
*Sambil Mijit - mijit Betis Kiri*

:mky_03:
warsidi
Visitor
Visitor

Post by warsidi »

Mas bro or mbak sis, nanya dong. Jadi kan kemarin ane dari ruko di pamulang mo putar balik arah lewatin separator jalan di pamulang, karena ane liat tuh separator tinggi nya sama kayak jalan raya ( karena di tutupin pasir) , ane gak tahu kalo itu separator jalan, jadi ane lewatin deh tuh separator :frm_bang_head: , begitu roda depan lewat separator langsung dah body ANGL ane jatuh nimpa separator dengan suara benturan yang aduhai kerasnya :big_sorry: . Kira2 itu gimana ya om? apa pengaruh ke kaki kaki nya
oh iya, body bawah yang hantam separator itu di antara roda depan dan belakang :(
ane takut kena kaki2 nya or steer nya
so far si, ANGL normal ane bawa ke kantor tadi ( gak ada bunyi2 an dan steer nya masih lurus)

mohon advice nya ya bro sis
anditalago
Visitor
Visitor

Post by anditalago »

selamat malam dan salam kenal untuk para suhu GL...
ane coba ikut post neh,meskipun udah lama ngintip forum ini.kebetulan ane kepincut banget m GL.
akhirnya baru punya keberanian untuk booking minggu kemaren...Tipe SV 1,5 M/T...
mudah2an pertengahan bulan unit udah nangkring di garasi...

makasih info dari agan2 semua,. . .
*Bukan MPV biasa untuk sang Real Man#
Cool, Mewah dan Irit...

ANGL Fanboy
cavuze
New Member of Junior Mechanic

Post by cavuze »

Mohon bantuannya dong kawan kawan.... mobil saya livina xr taon 2008 km 85000... mobil itu misalkan saya coba untuk di geber di gigi 1 dari rpm rendah ke rpm tinggi tanpa injek kopling, rasanya lama naiknya dan ndut2an... apakah itu karena koplingnya selip ato memang seperti itu ya karakter mesin mobil livina? dan indikasi harus ganti kopling itu seperti apa ya?

terima kasih
m4rio

Post by m4rio »

warsidi wrote:Mas bro or mbak sis, nanya dong. Jadi kan kemarin ane dari ruko di pamulang mo putar balik arah lewatin separator jalan di pamulang, karena ane liat tuh separator tinggi nya sama kayak jalan raya ( karena di tutupin pasir) , ane gak tahu kalo itu separator jalan, jadi ane lewatin deh tuh separator :frm_bang_head: , begitu roda depan lewat separator langsung dah body ANGL ane jatuh nimpa separator dengan suara benturan yang aduhai kerasnya :big_sorry: . Kira2 itu gimana ya om? apa pengaruh ke kaki kaki nya
oh iya, body bawah yang hantam separator itu di antara roda depan dan belakang :(
ane takut kena kaki2 nya or steer nya
so far si, ANGL normal ane bawa ke kantor tadi ( gak ada bunyi2 an dan steer nya masih lurus)

mohon advice nya ya bro sis
posisi yg kena antara ban depan dan belakang ya,hmmm.... aman kok harusnya krn kan gk ada apa2 disana ( kaki kaki dan steer kan sejajar posisinya ama ban depan ). :big_smile]

CMIIW
wuzz...wuzz...wuzz nyaris tak terdengar.

sangat irit dan kuat !!!!!!!!!!!!
m4rio

Post by m4rio »

cavuze wrote:Mohon bantuannya dong kawan kawan.... mobil saya livina xr taon 2008 km 85000... mobil itu misalkan saya coba untuk di geber di gigi 1 dari rpm rendah ke rpm tinggi tanpa injek kopling, rasanya lama naiknya dan ndut2an... apakah itu karena koplingnya selip ato memang seperti itu ya karakter mesin mobil livina? dan indikasi harus ganti kopling itu seperti apa ya?

terima kasih

suara raungan mesinnya gimana om?? kalo kopling selip kan raungan mesin ama kecepatan gk seimbang.

cavuze

Post by cavuze »

m4rio wrote:
cavuze wrote:Mohon bantuannya dong kawan kawan.... mobil saya livina xr taon 2008 km 85000... mobil itu misalkan saya coba untuk di geber di gigi 1 dari rpm rendah ke rpm tinggi tanpa injek kopling, rasanya lama naiknya dan ndut2an... apakah itu karena koplingnya selip ato memang seperti itu ya karakter mesin mobil livina? dan indikasi harus ganti kopling itu seperti apa ya?

terima kasih

suara raungan mesinnya gimana om?? kalo kopling selip kan raungan mesin ama kecepatan gk seimbang.
Hmnnn bingung juga saya bos..itu kopling suru bengkel cek...gampang ga ya?ato perlu banyak yg dibongkar buat liat kampas kopling dulu?terima kasih atas pencerahannya
m4rio

Post by m4rio »

hmmm.... bisa aja sih suruh cek bengkel, ada triknya setau ane, asal bengkelnya yg langganan dan terpercaya,takutnya maen bilang abis suruh ganti.

kalo di GL ane, errrrr... mobdin kantor mksdnya, kalo dari berenti masuk gigi 1 lepas full pedal kopling juga suka ndut ndutan sih, tapi naek rpmnya gak lelet.

akur79
New Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: KWR AGS - ANGL CVT - ANF TRD

Post by akur79 »

dityodwi wrote:
Betty wrote:Salam Kenal Om Dtyodwi, senang bisa membantu... dan selamat bergabung dalam komunitas Grand Livina... Ditunggu sharingnya ya om :big_peace:
Thanks Oom.. klo sharing teknikal mgkn agak susah, karna awam..

kmaren dulu sering nyangkut baca2 SM wktu msh punya Oreo, disini kan bnyk sesepuhnya..
Paling sih sharing awal uneg2 bandingin GL sama Aerio ane yg umurnya bakalan udh 11 taun klo msh ane piara, eeh kok ANGL 2014 masih kalah di nggak punya Retractable Mirror yakk o_O

itu fitur yg mayan sering ane pake di sempitnya jalan2 tikus jakarta pdhl..bisa ditambahin gak ya ke GL?
bisa om.. ditempat saya ada yg nawarin retractable spion buat All new grand livina 1,3jt. cuma ane blm pasang, gara2 gak sempat waktunya aja (sekitar 4 jam katanya), pdhl ANGL saya pake kerja seharian dihari2 biasa. Hari libur saya pake buat keluarga.
akur79
Daily Vehicle: KWR AGS - ANGL CVT - ANF TRD

Post by akur79 »

detektifkonan wrote:Mau Nanya nih

Baru aja ngangkat GL XV 1.5 AT

Hari ini kami 7 orang pergi ke puncak via alternatif

Pada saat jalan menanjak,RPM tidak mau naik padahal udah "Pedal To Metal" RPM ga naik2 tetep.aja di 1900RPM
Posisi Udah di [ 1 ]

sampe penumpang harus turun dan didorong oleh warga sekitar.barulah.mobil naik :(

Gimana nih solusi nya? di tol.juga.udah pedal mentok pun RPM malas naik.ke 2000RPM+

Kecuali kalau speed 80+ Masuk.OD/OFF , bertahan di gear 3 ,5000RPM+++ pun mau ^_^

Mohon Pencerahan suhu
ini GL matic yg sblm pertengahan 2013 atau yg All New GL yg udah matic CVT? kok ada pedal di posisi 1 ? posisi L maksudnya?
Aneh bener mobil msh usia baru ko harus didorong?
Mungkin ada yg gak beres dengan maticnya..
Ane selama ini naek ANGL CVT, kagak pernah ada istilah pindah gigi ke L, padahal naek juga cukup tinggi di tanjakan2 kota Semarang, luar kota ke Bawen-Secang-Magelang, juga jalan2 pedesaan di daerah Sukorejo, Limpung, Reban, Tersono yg hampir lebih dari 35 derajat dengan penumpang penuh.
dan enak2 aja tuh..
Kagak pernah pake OD juga.. nyalip mobil laen juga cepet banget menurut ane..
Ditol pun kecepatan 80 km masih bisa di RPM 2000 an
Kecepatan tol Smg- Ungaran-Bawen yg baru dibuka kmrn, ane coba di 150km/jam (di GPS 142 km/jam, selisih emang gps dan speedometer asli), enteng banget, masih ada sisa cuma gak berani nyallinya. RPM di 3200.
Bukannya menyombongkan ANGL ane, cuma ini fakta aja yg ane pakai...

Menurut ane, mungkin matic nya ada masalah tuh.. Coba klaim garansi aja om.
sieghart132

Post by sieghart132 »

Salam kenal gan..

Numpang tanya, ada bengkel rekomendasi khusus kaki" di jakarta? Barusan cek di beres banyak banget yg mesti diganti, total bisa kena 9jt :big_slap:
anditalago
Visitor
Visitor

Post by anditalago »

Mudah2an ANGL SV 1,5 MT impian keluarga ane segera datang.... :mky_02:
Cool, Mewah dan Irit...

ANGL Fanboy
chevindo
Full Member of Junior Mechanic

Post by chevindo »

akur79 wrote:
dityodwi wrote:
Betty wrote:Salam Kenal Om Dtyodwi, senang bisa membantu... dan selamat bergabung dalam komunitas Grand Livina... Ditunggu sharingnya ya om :big_peace:
Thanks Oom.. klo sharing teknikal mgkn agak susah, karna awam..

kmaren dulu sering nyangkut baca2 SM wktu msh punya Oreo, disini kan bnyk sesepuhnya..
Paling sih sharing awal uneg2 bandingin GL sama Aerio ane yg umurnya bakalan udh 11 taun klo msh ane piara, eeh kok ANGL 2014 masih kalah di nggak punya Retractable Mirror yakk o_O

itu fitur yg mayan sering ane pake di sempitnya jalan2 tikus jakarta pdhl..bisa ditambahin gak ya ke GL?
bisa om.. ditempat saya ada yg nawarin retractable spion buat All new grand livina 1,3jt. cuma ane blm pasang, gara2 gak sempat waktunya aja (sekitar 4 jam katanya), pdhl ANGL saya pake kerja seharian dihari2 biasa. Hari libur saya pake buat keluarga.
mampir di workshop ane om, buat bikin spion lipatnya

https://www.youtube.com/watch?feature=p ... CPV5B-WPMA
anditalago
Visitor
Visitor

Post by anditalago »

kok makin sepi ya...??
pdhal ane trus ngikutin nih forum buat nambah ilmu ttg ANGL...maklum nubi gan... :big_blushing:

Mo bagi2 pengalaman tp masih Kosong...
Cool, Mewah dan Irit...

ANGL Fanboy
ricz
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by ricz »

Gw juga nubie soal GL om...

Kebetulan di rmh ad ANGL 1.5 SV MT... :mky_01:
2021 Fortuner VRZ
anditalago
Visitor
Visitor

Post by anditalago »

ricz wrote:Gw juga nubie soal GL om...

Kebetulan di rmh ad ANGL 1.5 SV MT... :mky_01:
tunggangan kita sama om ricz... :mky_02:

oia kalo d serang-banten mesti nuggu nopol asli mpe tahun depan low... :big_childish:
Cool, Mewah dan Irit...

ANGL Fanboy
Betty

Post by Betty »

Wah3x Lama ga mampir di "MABES" ternyata semakin banyak yang meminang ANGL yak... sep 3x... hehehe... :big_smoking: :big_exellent:
REAL MAN USE THREE PEDALS
*Sambil Mijit - mijit Betis Kiri*

:mky_03:
amrisatria
Member of Junior Mechanic

Post by amrisatria »

brother/master semua yg udah pake GL. salam kenaaal
gini nih, ane rencana mau beli mobil pertama ane, pilihan jatuh pada GL.
dgn budget ane 120jt (ya sisain 10jt lah buat jaga2 namanya mobil second).
hasil cek ke web jualan o/l sih dgn budget segitu ada nih inceran ane GL 2010.
nah yg mau ane tanyain sekalian minta saran brother2 yg udah pake GL lebih dulu:
1. Kekurangan kalo beli GL bekas apa aja? kayak bagian kaki2, ac, steering dll (soalnya di thread ini bnyk bahas kaki2 sama ac yg suka sakit)
2. kalo ane nemuin itu penyakit, berobatnya bikin demam kantong ga?
3. terakhir, worth and reliable apa ga sih beli GL bekas?? dgn budged ane yg segitu apa ada opsi lain dari brother2 semua buat mobil pertama ane ini?? klo ada bantu suggest dong
tks all
amrisatria

Post by amrisatria »

sieghart132 wrote:Salam kenal gan..

Numpang tanya, ada bengkel rekomendasi khusus kaki" di jakarta? Barusan cek di beres banyak banget yg mesti diganti, total bisa kena 9jt :big_slap:

salam kenal bro.
GL ente beli second apa baru??
soalnya ane jg rencana mau beli second GL.
nah ini penyakit yg ane takutin dr GL dan katanya costnya parah buat kaki2 aja
m4rio

Post by m4rio »

sieghart132 wrote:Salam kenal gan..

setau ane kalo mobil gerak depan emang lebih mahal khususnya kaki kaki depan.
CMIIW

ibar78
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: toyota fans boys

Post by ibar78 »

mosok 9 jt banyak buat pemilik GL si? :) wajarlah kan dipake n hajar lobang jalanan nusantara....
:popcorn:
sutan_bagindo

Post by sutan_bagindo »

...ganti komponen kakikaki sampai 9 juta?
komponen kakikaki apa aja itu yang diganti?

:big_think:
hariy

Post by hariy »

amrisatria wrote:brother/master semua yg udah pake GL. salam kenaaal
gini nih, ane rencana mau beli mobil pertama ane, pilihan jatuh pada GL.
dgn budget ane 120jt (ya sisain 10jt lah buat jaga2 namanya mobil second).
hasil cek ke web jualan o/l sih dgn budget segitu ada nih inceran ane GL 2010.
nah yg mau ane tanyain sekalian minta saran brother2 yg udah pake GL lebih dulu:
1. Kekurangan kalo beli GL bekas apa aja? kayak bagian kaki2, ac, steering dll (soalnya di thread ini bnyk bahas kaki2 sama ac yg suka sakit)
2. kalo ane nemuin itu penyakit, berobatnya bikin demam kantong ga?
3. terakhir, worth and reliable apa ga sih beli GL bekas?? dgn budged ane yg segitu apa ada opsi lain dari brother2 semua buat mobil pertama ane ini?? klo ada bantu suggest dong
tks all

nubie bantu jawab.
kelebihannya dulu : sebagai 7 seater, suspensi standarnya empuk (dibandingkan mobilio, av-xen).
handling lumayan mantap. meski tidak fun 2 drive seperti merk honda.

1. ac sih ngga suka sakit. pun kalo sakit, penyakitnya sama dg mobil merk lain. tapi kasus tertentu, kipas & suara blower ac nya itu looo...berisik. buat yg kuping & kulitnya sensi, mending ngga usah beli ini mobil.
2. kalo kaki2 sih iya, kalo sampe rusak bikin jebol kantong. kan penggerak depan yg suspensi juga berfungsi sebagai penggerak. pastinya beban kaki2 lebih berat dibanding mobil bergardan (macam av-xen). dan harga sparepart(s) nya juga lebih mahal ketimbang mobil bergardan. harga variatif lah. kalo dirasa bengkel 'A' mahal, coba bandingkan dulu dg bengkel 'B' sebelum ganti sparepart(s). blower ac? terima saja.
3. worth. kan sudah turun harga ketimbang baru. kalo beli baru, tipe terendah (SV) sudah hampir 200jt. reliable. kan belinya seken, jadi waktu ngecek sebelum beli kan sudah ketauan kekurangan2nya. ato sudah terbukti ketangguhannya.
dan jangan lupa, apapun mobil incaran Anda, test drive sebelum beli.

semoga membantu.
Locked
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post