All About Nissan Serena C26 Facelift

Segala mobil tipe MPV. (Odyssey, Stream, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

adiyamake
New Member of Senior Mechanic

All About Nissan Serena C26 Facelift

Post by adiyamake »

Permisi para suhu dan momod, kebetulan saya meminang sebuah Nissan Serena C26 facelift setelah Toyota Innova batal akibat ulah pembeli yang hit and run alias lagaknya OKB tapi duit ngenes...hehehehe.....soalnya jual Kijang Innova rubbish ini ke Nissan dan deal...dengan Serena C26 facelift. Ada yang ingin ditanyakan perihal apa saja yang diperhatikan.

Satu soal bahan bakar, paling banter isi bahan bakar apa sih? pertamax kah atau pertalite kah? Soalnya sudah ada pertalite jatuhnya pengen ngisi itu seh.

Kedua soal HU sendiri, fiturnya apa saja yak terus apakah ada gangguan kah?

Ketiga soal irit, katanya bisa 9-10 km per liter yak? terus pakai cruise control di tol kaya cipali enak ga yaak? hehehe udah sekian dulu aja mohon bimbingannya yaak
undertaker2011
Member of Senior Mechanic

Re: All About Nissan Serena C26 Facelift

Post by undertaker2011 »

HU, feature standard aja deh,
complaint nubie : roof monitor jelek amir kualitas-na.

soal irit, di nubie belom pernah sampe 9-10, di MID paling banter cuman 8.3 ( pake supir sekarang paling juga sekitar 7.8km/L)
ransyah1234
New Member of Mechanic Engineer

Post by ransyah1234 »

Jakarta dlm kota 1:7an pake pertamax dan sekelasnya

Kombinasi luar kota bisa 1:11an...cruise control enak
ongisnade

Post by ongisnade »

Saya berlangganan travel pakai Nissan Serena FL, ODO sudah 80 rb km kata drivernya selalu minum premium. Mobilnya enak empuk, saya belum pernah mendengar suara mesin ngelitik, mesin masih halus, suspensi juga masih OK. Kata drivernya sih termasuk irit konsumsi bbmnya.
bl4cks4m1dj4

Re: RE: All About Nissan Serena C26 Facelift

Post by bl4cks4m1dj4 »

adiyamake wrote:Permisi para suhu dan momod, kebetulan saya meminang sebuah Nissan Serena C26 facelift setelah Toyota Innova batal akibat ulah pembeli yang hit and run alias lagaknya OKB tapi duit ngenes...hehehehe.....soalnya jual Kijang Innova rubbish ini ke Nissan dan deal...dengan Serena C26 facelift. Ada yang ingin ditanyakan perihal apa saja yang diperhatikan.

Satu soal bahan bakar, paling banter isi bahan bakar apa sih? pertamax kah atau pertalite kah? Soalnya sudah ada pertalite jatuhnya pengen ngisi itu seh.

Ketiga soal irit, katanya bisa 9-10 km per liter yak? terus pakai cruise control di tol kaya cipali enak ga yaak? hehehe udah sekian dulu aja mohon bimbingannya yaak
Gak pake c26, pk suv.
Cruise control enak dijalan lurus gak padat. Kaki gak pegel maen gas-rem, tinggal maen setir. Minusnya bs bikin ngantuk krn jln lurus & speed constant.
adiyamake wrote:Permisi para suhu dan momod, kebetulan saya meminang sebuah Nissan Serena C26 facelift setelah Toyota Innova batal akibat ulah pembeli yang hit and run alias lagaknya OKB tapi duit ngenes...hehehehe.....soalnya jual Kijang Innova rubbish ini ke Nissan dan deal...dengan Serena C26 facelift. Ada yang ingin ditanyakan perihal apa saja yang diperhatikan.

Gak pake c26, pk suv.
Cruise control enak dijalan lurus gak padat. Kaki gak pegel maen gas-rem, tinggal maen setir. Minusnya bs bikin ngantuk krn jln lurus & speed constant.

#Penasaran dgn adaptive cruise control yg otomatis bisa menyesuaikan laju kecepatan mobil dg kendaraan di depannya. Mungkin sdh ada yg pakai di SM? Bisa share kah?

Sent from my SM-N910H using Tapatalk

hafizh

Post by hafizh »

ongisnade wrote: Sun Mar 19, 2017 0:52 Saya berlangganan travel pakai Nissan Serena FL, ODO sudah 80 rb km kata drivernya selalu minum premium. Mobilnya enak empuk, saya belum pernah mendengar suara mesin ngelitik, mesin masih halus, suspensi juga masih OK. Kata drivernya sih termasuk irit konsumsi bbmnya.
travel apa sam yg pake c26? Mkn karena kilometer tinggi dan luar kota jd gak ngelitik, karbon gak sempat ngerak..
ongisnade

Post by ongisnade »

hafizh wrote: Sun Mar 19, 2017 2:16
ongisnade wrote: Sun Mar 19, 2017 0:52 Saya berlangganan travel pakai Nissan Serena FL, ODO sudah 80 rb km kata drivernya selalu minum premium. Mobilnya enak empuk, saya belum pernah mendengar suara mesin ngelitik, mesin masih halus, suspensi juga masih OK. Kata drivernya sih termasuk irit konsumsi bbmnya.
travel apa sam yg pake c26? Mkn karena kilometer tinggi dan luar kota jd gak ngelitik, karbon gak sempat ngerak..
Travel MJ sam, serena putih. Malang-Surabaya PP. Juanda+dalkot.
akbarfit
SM Moderator
SM Moderator

Post by akbarfit »

Lokasi om adiyamake dimana? Konsumsi BBM tergantung rute. Oh di jakarta ya cipali.... bisa tuh pake Cruise control... diatas 60kmh baru bisa on... dengan itu emang bisa irit sekali.... Coba belikan MOCA om... semacam katalis bensin dipasang alat. Teman pake itu nyosss dan premium terus. Di Navara solar saja cukup..

KAtanya yang sudah sering pake 2.000cc an... entah old serena, another brand, serena ini irit.

Saya pernah Testdrive C26, dibanding X-Trail terasa sekali lemotnya. Tapi... itu kan test drive, harian pasti akan menyesuaikan..

Mesin MR20DD cukup rewel biasanya... karena Direct injectionnya, oli harus 0W-20 yang terbaru... dan bensin premium pastinya bisa, enak atau nggak tiap mobil berbeda-beda. Tapi biasanya yang seri DD lebih manja..
Pertalite saja sudah cukup, tapi jika pertamax masih masuk budget, then why not? Lagipula juga perlu dicoba, full tank pertalite vs pertamax gimana... irit mana...

Masalah HU, HUnya apa yang masih cungkwok gak jelas itu ya? TOuchscreen? Yaaa.... fitur standar dapet, tapi suara kurang mumpuni.
Kalau mau ya upgrade saja om, tidak lupa Bass kolong untuk setup paling minimal dongkrak low freq. Dengan setting yang tepat, kalo mobil sudah ada tweeter bawaan pastinya sudah cukup mumpuni dengan HU yang baik. Oh iya, tombol disetir, bisa dibelikan milik Grand Livina supaya full version hihihi....

Selebihnya sudah non oem grade untuk upgrade audio.
DoctorJDM

Human that can humanize human is the best human.
Stygulator

Post by Stygulator »

adiyamake wrote: Sat Mar 18, 2017 2:47 Permisi para suhu dan momod, kebetulan saya meminang sebuah Nissan Serena C26 facelift setelah Toyota Innova batal akibat ulah pembeli yang hit and run alias lagaknya OKB tapi duit ngenes...hehehehe.....soalnya jual Kijang Innova rubbish ini ke Nissan dan deal...dengan Serena C26 facelift. Ada yang ingin ditanyakan perihal apa saja yang diperhatikan.
Sori mod, OOT sdikit. Oom ikutan nissan trade in festival yah? Oke gak om harga jual innova ny dibanding pasaran? Ane jg tertarik nih ikutan nissan trade in. Sentar lg nongol di kota ane. Cuman masi ragu2 aja soal gimana si nissan nilai harga boil lama ane :big_think:
adiyamake

Post by adiyamake »

Stygulator wrote: Sun Mar 19, 2017 4:43
adiyamake wrote: Sat Mar 18, 2017 2:47 Permisi para suhu dan momod, kebetulan saya meminang sebuah Nissan Serena C26 facelift setelah Toyota Innova batal akibat ulah pembeli yang hit and run alias lagaknya OKB tapi duit ngenes...hehehehe.....soalnya jual Kijang Innova rubbish ini ke Nissan dan deal...dengan Serena C26 facelift. Ada yang ingin ditanyakan perihal apa saja yang diperhatikan.
Sori mod, OOT sdikit. Oom ikutan nissan trade in festival yah? Oke gak om harga jual innova ny dibanding pasaran? Ane jg tertarik nih ikutan nissan trade in. Sentar lg nongol di kota ane. Cuman masi ragu2 aja soal gimana si nissan nilai harga boil lama ane :big_think:
Bagus kok penawarannya, sama diskonnnya bisa ditembak aja biar dpnya bisa lebih gede..kemarin aja kalo toyota deal pasti ambil innova cuman resek aja yang beli gayanya sok beli mobil...duitnya ga ada...

Kalo Nissan seh berani banget ditungguin sampai jadi
adiyamake

Post by adiyamake »

akbarfit wrote: Sun Mar 19, 2017 4:43 Lokasi om adiyamake dimana? Konsumsi BBM tergantung rute. Oh di jakarta ya cipali.... bisa tuh pake Cruise control... diatas 60kmh baru bisa on... dengan itu emang bisa irit sekali.... Coba belikan MOCA om... semacam katalis bensin dipasang alat. Teman pake itu nyosss dan premium terus. Di Navara solar saja cukup..

KAtanya yang sudah sering pake 2.000cc an... entah old serena, another brand, serena ini irit.

Saya pernah Testdrive C26, dibanding X-Trail terasa sekali lemotnya. Tapi... itu kan test drive, harian pasti akan menyesuaikan..

Mesin MR20DD cukup rewel biasanya... karena Direct injectionnya, oli harus 0W-20 yang terbaru... dan bensin premium pastinya bisa, enak atau nggak tiap mobil berbeda-beda. Tapi biasanya yang seri DD lebih manja..
Pertalite saja sudah cukup, tapi jika pertamax masih masuk budget, then why not? Lagipula juga perlu dicoba, full tank pertalite vs pertamax gimana... irit mana...

Masalah HU, HUnya apa yang masih cungkwok gak jelas itu ya? TOuchscreen? Yaaa.... fitur standar dapet, tapi suara kurang mumpuni.
Kalau mau ya upgrade saja om, tidak lupa Bass kolong untuk setup paling minimal dongkrak low freq. Dengan setting yang tepat, kalo mobil sudah ada tweeter bawaan pastinya sudah cukup mumpuni dengan HU yang baik. Oh iya, tombol disetir, bisa dibelikan milik Grand Livina supaya full version hihihi....

Hmmmm....bakalan muter di Jakarta kadang natal balik ke solo via cipali seh...atau ga muter ke luar kota seperti bandung atau ga bogor...

Nah kebetulan ambil Highway Star neeh jadinya ada cruise control neeh....hehehehe coba kalo HU nanti di cek deh..

waduh bisa amsyong dong perawatannya...
akbarfit
SM Moderator
SM Moderator

Post by akbarfit »

Ngga juga... Sudahlah dinikmati saja... Gabung ke komunitasnya... Dijamin seru dan banyak membuka wawasan serta bantuan dikala masalah datang.

Ada i-SOC, SKC, dan sbagainya
DoctorJDM

Human that can humanize human is the best human.
undertaker2011

Post by undertaker2011 »

tepat, kalo mobil sudah ada tweeter bawaan pastinya sudah cukup mumpuni dengan HU yang baik. Oh iya, tombol disetir, bisa dibelikan milik Grand Livina supaya full version hihihi....

[/quote]

Ini maksud- na apa ya suhu?
Kalo full version kaya gimana? Ada tambahan apa dibanding grand livina?
Nubie punya yang highway star
PRBS
Member of Mechanic Engineer

Post by PRBS »

Nissan serena c26 ini termasuk enak. Mobil priyayi alias tidak bisa grudakan bawanya. Selain sayang kaki2, Ground clearance yg minim dengan side skirt di body yg pendek bikin mobil ini terlihat seperti lemari pake baju dress kalo dijalanan.

Finalnya terlihat sangat manis, namun harus pilih2 jalanan biar ga nyangkut dan gasruk.

Untuk mesin, saya pakai versi yg sebelum facelift. Kalau dapat bensin buruk (eventho saya always pertamax) pasti tiba2 kerasa lemotnya. Dan untuk FC dengan rute dalkot dan always pertamax saya dapat di angka 1:8,5 - 1:9 (top score bsd - jaksel bsd)

Kalau luar kota 1:13-14 (di toll, cruise control set in 90kmh)

Untuk kenyamanan, empuknya oke ya. Terbiasa menggunakan serena lalu beralih ke mobil lain (such as armada uber), badan lebih sensitif jadinya.

Untuk HU sangat disarankan diganti. Kalo serena facelift highwaystar setahu saya sudah ada tombol disetir (tombol audio).
adty

Post by adty »

Halo om, saya juga user C26 sebelum facelift.

Konsumsi BBM dalkot sih sekitar 1:8 pakai pertalite, masih okelah untuk bodi sebesar Serena. Kalo lukot sekitar 1:10-1:11, masih acceptable juga melihat kenyamanan yang ditawarkan.

Betul kata om PRBS diatas, Serena itu tipikal mobil priyayi, gak bisa dibawa asal :big_blushing:
Penikmat roti tawar beroda
adiyamake

Post by adiyamake »

PRBS wrote: Mon Mar 20, 2017 3:09 Nissan serena c26 ini termasuk enak. Mobil priyayi alias tidak bisa grudakan bawanya. Selain sayang kaki2, Ground clearance yg minim dengan side skirt di body yg pendek bikin mobil ini terlihat seperti lemari pake baju dress kalo dijalanan.

Finalnya terlihat sangat manis, namun harus pilih2 jalanan biar ga nyangkut dan gasruk.

Untuk mesin, saya pakai versi yg sebelum facelift. Kalau dapat bensin buruk (eventho saya always pertamax) pasti tiba2 kerasa lemotnya. Dan untuk FC dengan rute dalkot dan always pertamax saya dapat di angka 1:8,5 - 1:9 (top score bsd - jaksel bsd)

Kalau luar kota 1:13-14 (di toll, cruise control set in 90kmh)

Untuk kenyamanan, empuknya oke ya. Terbiasa menggunakan serena lalu beralih ke mobil lain (such as armada uber), badan lebih sensitif jadinya.

Untuk HU sangat disarankan diganti. Kalo serena facelift highwaystar setahu saya sudah ada tombol disetir (tombol audio).
Iya kebetulan nih bulan depan moga aja barangnya udah turun pengen nyoba bawannya...tapi kudu adaptasi lagi..soalnya bawa ipah kaya gradak gruduk sekarang kudu anteng bak priyayi neeh
riisesky
Daily Vehicle: CM5

Post by riisesky »

posisi nyetir serena ini dibanding freed or sienta gmn ya? more comfort kaya xtrail atau dibawahnya?
Past : G100 CB-23 '87, DanGan 4G15 '90, Fj 40 '82, TBR541 LS At '00, T32 QR25DE '16, C24 QR20DE '11, F30 330i, GK 5 MT '15, C11 MR18DE '06
Present : CM5 K24 '04, RV3 '22
PRBS

Post by PRBS »

riisesky wrote: Fri Jun 02, 2017 7:19 posisi nyetir serena ini dibanding freed or sienta gmn ya? more comfort kaya xtrail atau dibawahnya?
1st time say nyetir serena, yg saya rasakan adalah
"Buset kaca depanny gede bangettt.." serasa nyetir bis.. karena body panjang dan kaca depan besar sekali..

Untuk posisi nyetir, saya sih nyaman2 saja ya.. empuk, tapi feedback steer kurang enak (terlalu ringan).. tapi setelah ganti ban yokohama dan rims, lebih oke feedbackny.. dan ada blindspot yaitu ujung bonnet susah keliatan.. namun hal ini depends ke orang masing2... lebih baik test drive saja ya.
undertaker2011

Post by undertaker2011 »

salah satu keluhan nubie,.. lampu high beam and lampu biasa mirip2, ngga berasa...
apalagi fog light-na yang letak-na dibawah banget.... ngga effect