Tanya alat buat unlock kunci Imobilizer

Modifikasi umum akan suatu mobil / kendaraan tertentu. Silakan post disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

arissety
Member of Senior Mechanic

Tanya alat buat unlock kunci Imobilizer

Post by arissety »

Gan2 semua,

Ini ane dimintai bantuan temen bengkel di kampung.
Dia minta dicarikan alat buat unlock imobilizer, jika suatu saat kuncinya ilang.
Apa ada yg jual sistem seperti ini?
KAta dia kalau ke beres, bisa mahal, 6 juta.
volvoaficionados
Visitor
Visitor

Re: Tanya alat buat unlock kunci Imobilizer

Post by volvoaficionados »

Ada sih yang bisa bikin duplikat kunci plus immo di bursa otomotif sunter..
Namanya komandan key
Dan harganya dibawah beres

Sent from my SM-A510F using Tapatalk
PRBS
Member of Mechanic Engineer

Post by PRBS »

arissety wrote:Gan2 semua,

Dia minta dicarikan alat buat unlock imobilizer, jika suatu saat kuncinya ilang.
kalau kunci, bukannya dikasih 2 ya? CMIIW.

alat unlock immob ga bisa sembarangan dijual bebas setau saya.

kalau diluar negeri sih, maling disana sudah pake alat yg bisa hack coding signal immobnya.
octafiantos
Daily Vehicle: xebushanoi-18

Post by octafiantos »

Beli saja di ebay. Harga tergantung jenis immob yang dipake. Begitu juga harga chip, tergantung jenisnya. Btw mobilnya apa. Kalo BMW generasi ews 90-05 saya punya alat untuk bikin chip immobnya.

Sent from my 2014817 using Tapatalk
Kavling kosong, bisa dikridit.
keong
Full Member of Senior Mechanic

Post by keong »

Bayar 6 juta dapat kunci baru sih gak mahal menurut saya, apalagi kuncinya sampai saat ini blm ilang, jd bs tambah ati2

Padahal kuncinya belom ilang, buat jaga2 doang sampe mau beli alat unlocknya ? Tetangganya unik juga

Saran sy, klo cm utk jaga2 ilang, mending nasehati tetangganya dijaga baik2 kuncinya jgn sampe hilang, kalopun mau beli alatnya, sy gak yakin harganya lbh murah drpd bkin kunci lg di dealer (apalagi msh merk jepang) cmiiw
octafiantos

Post by octafiantos »

Kalo bisa bikin kunci polos saja, asal bisa buat buka pintu. Kalo sampe kunci yang ada chip hilang, masih bisa akses mobil. Antisipasi, karena s.h.i.t happens. Daripada kunci cuma sebiji, kalo ilang beneran mau akses mobil mesti panggil tukang duplikat dulu, repot.

arissety

Post by arissety »

keong wrote:Bayar 6 juta dapat kunci baru sih gak mahal menurut saya, apalagi kuncinya sampai saat ini blm ilang, jd bs tambah ati2

Padahal kuncinya belom ilang, buat jaga2 doang sampe mau beli alat unlocknya ? Tetangganya unik juga

Saran sy, klo cm utk jaga2 ilang, mending nasehati tetangganya dijaga baik2 kuncinya jgn sampe hilang, kalopun mau beli alatnya, sy gak yakin harganya lbh murah drpd bkin kunci lg di dealer (apalagi msh merk jepang) cmiiw
Jadi gini gan, dia itu buka bengkel mobil di kampung sudah lama, dan rame juga.
Nah, kadang kan pasien datang mengeluhkan kuncinya imobiliser ilang, dateng suruh dibukain.
Dan pasien yg seperti itu sepertinya sudah mulai banyak. Dan bengkel lain blm ada.
Mungkin dia lihat prospek di bisnis itu.
arissety

Post by arissety »

octafiantos wrote:Beli saja di ebay. Harga tergantung jenis immob yang dipake. Begitu juga harga chip, tergantung jenisnya. Btw mobilnya apa. Kalo BMW generasi ews 90-05 saya punya alat untuk bikin chip immobnya.

Nama alatnya apa gan? biar ane search.
Wah, sudah punya ya. Berarti itu misal kunci hilang, kita bisa mbuka paksa? Atau alatnya cuma buat bikin kunci baru saja?
Ane pikir2, klo bisa buat buka paksa kunci yg hilang, ntar malah bisa buat nyuri mobil. :mky_01:
vipere
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by vipere »

Wah.bahaya ni thread kalo dibaca maling. Hehe
stevenanthony

Post by stevenanthony »

arissety wrote:
octafiantos wrote:Beli saja di ebay. Harga tergantung jenis immob yang dipake. Begitu juga harga chip, tergantung jenisnya. Btw mobilnya apa. Kalo BMW generasi ews 90-05 saya punya alat untuk bikin chip immobnya.

Nama alatnya apa gan? biar ane search.
Wah, sudah punya ya. Berarti itu misal kunci hilang, kita bisa mbuka paksa? Atau alatnya cuma buat bikin kunci baru saja?
Ane pikir2, klo bisa buat buka paksa kunci yg hilang, ntar malah bisa buat nyuri mobil. :mky_01:
sama nih om... nanti kalo org yg nyuri mobil / dpt mobil curian ngeliat thread ini jadi ngiler dia :mky_03:
2015 Honda HR-V E CVT
octafiantos

Post by octafiantos »

arissety wrote: Nama alatnya apa gan? biar ane search.
Pake keyword car key programmer/maker.
Bukan buka paksa, ini alat untuk memprogram chip immobilizer, bukan untuk buka rumah kunci. Ada key programmer yang universal tapi pasti ngga semua mobil bisa, karena ada beberapa mobil beda metode immobiizernya. Misalnya BMW/Benz/Volvo itu beda model pemrograman. Yang diprogram itu anak kunci yang ada chipnya, jadi mesti beli blank key (anak kunci polos) sesuai jenis mobil yang berisi chip immobilizer.

Buat buka rumah kunci yang anaknya hilang, beda lagi.
Locksmith sebutnya master key. Ada beberapa model karena lagi lagi cara pabrikan bikin rumah kunci beda beda. Yang lazim sekarang cari pake keyword smart 2 in 1 auto pick/decoder. Ini seperti blank key dimasukkan ke rumah kunci, alat itu dipake buat ngeraba mana gigi rumah kunci yang aktif, diunlock satu satu. Kalo udah unlocked begitu blade diputer otomatis pintu kebuka.

Jadi buka rumah kunci dan bikin kunci itu 2 hal beda.
Makanya tadi saya tulis bikin kunci serep tanpa chip itu untuk hindari ga bisa akses mobil, karena bikin kunci itu kalo mobil jepangan butuh akses port obd, kalo mobil eropa butuh akses device-nya langsung. Kalo bengkel ya beli key programmer sama masterkeynya.
daftar

Post by daftar »

ini maksudnya bengkelnya pengen buka jasa unlock kunci imobilizer gitu ya, menarik juga, kalo bisa jadi spesialis imob :mky_01:
:ngacir:
kunaskun
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by kunaskun »

arissety wrote:Gan2 semua,

kalau ada pasti harganya lebih mahal dari kunci itu sendiri. ECU scanner uniersal aja harganya sampe sekarang yang dummy read doang masih belasan juta, yg bisa reset dan makin mirip dengan masing2 merek mobil bisa ratusan juta. apalagi ini immobilizer, kunci pengaman kendaraan. :mky_03:

kalau buat bisnis paling kayanya buat buka pintu, tapi kalau sampe nyalain mesin dan fungsi normal kaya kunci asli saya rasa harganya akan luar biasa mahal dan jangan2 emang dijual di kalangan tertentu aja. bahkan pemakaiannya sistem jemput bola dengan segala persyaratan. di Jakarta temen punya detailer ada yang pernah customernya minta dicariin, harga jangan ditanya, pokoknya bisa nyala dan jalan aja, itu persyaratannya banyak banget mulai dari surat2, sampe keterangan surat kuasa pengacara, dsb karena si locksmith ini ga mau dibilang maling atau dijebak dibilanng maling, jadi emang peredarannya terbatas begitu juga konsumennya bener2 dipilih. dan dikerjainnya, di dalam mobil itu, ditutup semua dari luar, jadi ga kelihatan si locksmith ngapain di dalem. ini hanya unlock dan jalan sampai tujuan, mesin ga boleh mati, kalau mati ya mesti panggil dia lagi dan ulangi prosedurnya.
arissety

Post by arissety »

octafiantos wrote:
arissety wrote: Nama alatnya apa gan? biar ane search.
Pake keyword car key programmer/maker.
Bukan buka paksa, ini alat untuk memprogram chip immobilizer, bukan untuk buka rumah kunci. Ada key programmer yang universal tapi pasti ngga semua mobil bisa, karena ada beberapa mobil beda metode immobiizernya. Misalnya BMW/Benz/Volvo itu beda model pemrograman. Yang diprogram itu anak kunci yang ada chipnya, jadi mesti beli blank key (anak kunci polos) sesuai jenis mobil yang berisi chip immobilizer.

Buat buka rumah kunci yang anaknya hilang, beda lagi.
Locksmith sebutnya master key. Ada beberapa model karena lagi lagi cara pabrikan bikin rumah kunci beda beda. Yang lazim sekarang cari pake keyword smart 2 in 1 auto pick/decoder. Ini seperti blank key dimasukkan ke rumah kunci, alat itu dipake buat ngeraba mana gigi rumah kunci yang aktif, diunlock satu satu. Kalo udah unlocked begitu blade diputer otomatis pintu kebuka.

Jadi buka rumah kunci dan bikin kunci itu 2 hal beda.
Makanya tadi saya tulis bikin kunci serep tanpa chip itu untuk hindari ga bisa akses mobil, karena bikin kunci itu kalo mobil jepangan butuh akses port obd, kalo mobil eropa butuh akses device-nya langsung. Kalo bengkel ya beli key programmer sama masterkeynya.
Berhubung ane juga blm paham use case di bengkel nya nanti kayak gimana, kemarin ane tanyakan lagi ke dia.
Katanya sih buat sampai nyalakan mesin.
Kalau provider yg jual di indonesia apa ada gan?
Kalau ada ntar langsung ane kasihkan saja kontaknya ke teman ane yg punya bengkel tsb.
Ane rada gimana gitu mau bantu ngurusinnya yg beli di luar negeri. Secara ini alat bisa digunakan "macem-macem". :off_no:
Ntar biar dia aja yg ngurus2 legal2 untuk buka usaha macem kayak gini.
Minta tolong infonya ya gan klo ada link nya.

Tapi klo dipikir2, mirip usaha tukang duplikat kunci pinggir jalan aja ya? :mky_01:
octafiantos

Post by octafiantos »

Ya nggak macem macem.
Bikin kunci sampe bisa stater kan mesti akses port obd/akses device immobilizer, berarti kudu buka pintu. Logikanya kalo orang bisa buka pintu kan punya kunci. Atau kalo kunci ilang ya batesin aja cuma terima pasien bikin kunci yang mobil parkir di rumah, bukan pake ngakalin buka mobil di parkir mall pake master terus bikin kunci dari rumah kunci. Teknisnya bikin kunci dari rumah kunci sih belajar sama tukang kunci, saya ngga paham karena saya cuma bisa bikin chip immobilizer buat beberapa tipe mobil BMW. Saya ngga punya alat ngikir kunci.

Di jakarta sini orang bikin kunci immobilizer tukang kunci ga macem macem selama yang minta bisa akses ke mobil atau ada di rumah. Saya pernah bikinin kunci BMW orangnya tanya berarti saya bisa bikin kunci lagi. Saya bilang untuk generate kode saya butuh tarik data dari boks EWS di dasbor. Maling hindarin mobil immobilizer kalo cuman kelas mobil lama atau mobil biasa. Memang ada lagi alat bypass immobiliser untuk beberapa tipe, tapi daripada repot repot nyolong Ertiga pake bypass segala mending gasak Apansa Inopa yang udah jelas jelas bisa idup pake kunci T.

Link kan udah saya kasi clue, buka ebay cari pake keyword yang saya kasih.
Listing ebay ratusan seller, pilih sendiri saja dari listing yang keluar dari pencarian.
arissety

Post by arissety »

octafiantos wrote:Ya nggak macem macem.
Bikin kunci sampe bisa stater kan mesti akses port obd/akses device immobilizer, berarti kudu buka pintu. Logikanya kalo orang bisa buka pintu kan punya kunci. Atau kalo kunci ilang ya batesin aja cuma terima pasien bikin kunci yang mobil parkir di rumah, bukan pake ngakalin buka mobil di parkir mall pake master terus bikin kunci dari rumah kunci. Teknisnya bikin kunci dari rumah kunci sih belajar sama tukang kunci, saya ngga paham karena saya cuma bisa bikin chip immobilizer buat beberapa tipe mobil BMW. Saya ngga punya alat ngikir kunci.

Di jakarta sini orang bikin kunci immobilizer tukang kunci ga macem macem selama yang minta bisa akses ke mobil atau ada di rumah. Saya pernah bikinin kunci BMW orangnya tanya berarti saya bisa bikin kunci lagi. Saya bilang untuk generate kode saya butuh tarik data dari boks EWS di dasbor. Maling hindarin mobil immobilizer kalo cuman kelas mobil lama atau mobil biasa. Memang ada lagi alat bypass immobiliser untuk beberapa tipe, tapi daripada repot repot nyolong Ertiga pake bypass segala mending gasak Apansa Inopa yang udah jelas jelas bisa idup pake kunci T.

Link kan udah saya kasi clue, buka ebay cari pake keyword yang saya kasih.
Listing ebay ratusan seller, pilih sendiri saja dari listing yang keluar dari pencarian.
Oh jadi pasti harus bisa buka mobil dulu ya :mky_01: Klo begitu g masalah. Mohon dimaklumi ane masih nubi ttg cara kerja kunci imobilizer.
Oke gan thanks info dan pencerahannya.
Ane googling sepertinya ada yg jual di web lokal.
B3M0
Daily Vehicle: Yaris Off-road

Post by B3M0 »

Di tokopedia ada tuh yang jual harga 1,75jt namanya key car progammer, klo dibaca mirip kaya yg agan mau tp gak tau juga sih. Heehe

Sent from ladies room
sent from ladies room :e-whistle:
exflowly

Post by exflowly »

Salam kenal para suhu.

Saya sedang mau buat kunci duplikat untuk mobil BMW tuir karena dapetnya cuman satu ~ sudah ke komandan key di Sunter, mintanya 750, di Astra Cilandak sekitar 4jt. Yang komandan key dapet kuncinya bukan yang wireless. Dari Astra katanya kudu cek chassis number dan EWS masih original atau kagak, karena kalau tidak maka kunci dari BMW Jerman bakal dikirim sesuai order tapi mungkin gak bisa dipakai di mobil karena EWS sudah berubah.

Mobil baru saya angkat beberapa bulan yang lalu. General module dan spidometer sudah diganti. Apakah kalau scan GT-1 bisa ketauan kalau EWSnya masih original?

Apakah ada alternatif lain yang lebih murah ~ atau memang harga pasaran sekitar 750 untuk kunci non-wireless? Saya maunya kunci yang wireless (bisa unlock/lock door pakai tombol di keyfob), mungkin ada cara lain?

Mohon bantuannya, terima kasih sebelumnya.