Tanya: Honda City matic jalan tersendat2

Segala mobil tipe sedan (Baleno, Accord, Corrola, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

yoyoyo
New Member of Mechanic Engineer

Re: Tanya: Honda City matic jalan tersendat2

Post by yoyoyo »

Nightster Guy wrote:AUDI NUMPANG NANYAAAAAAAAAA.... :big_peace:

Gak usahlah ane buka trid tar ente pade pada sepet. Numpang y, TS. :) Mobil Audi temen.

I. Data: Audi A4 V6 2.6 2000/01 tiptronic. Service record (??). Odo at (??). Mobil baru BEBERAPA HARI dia pegang, TT ma Avanza, hadeh.

Image

Uploaded with ImageShack.us

II. Problem 1 :mrgreen: :

Mobil posisi di Manado, tepatnya jauuuuuh 40 kilo dari Manado. :frm_bang_head:

--snip--
V. Kira2 data tambahan apa yang perlu saya tanyain ke dia? Anak'e buta forum pulak hadeh mobil Audi gak ngerti forum. :frm_bang_head:
40km dr manado dimana tuch, medan jalanan memungkinan utk derek?
kena brp ya?

bruk-brak dulu lah Total Cost of Ownership nya bisa abis brp sblm masuk bengkel :ungg:
ntar siapa aja boleh maju
(termasuk ane,wkwkw)
asudarsono
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by asudarsono »

Ini mobil kalau udah jalan lagi, pasti nyesel yg jual.

Mesin imut2 2600 cc udah 6 silinder. Pasti ada suatu rahasianya.
Ready to Race
yoyoyo

Post by yoyoyo »

ada ralat, mesinnya 2.4 .
cheetose
Member of Senior Mechanic

Post by cheetose »

y_anjasrana wrote:
imho sebener nya ga serem gitu sih oom, hanya karena salah pake oli matik aja maka nya jadi trobel........apalagi honda adalah salah satu pelopor matik cvt di tanah air, jadi bisa dimaklumi klo banyak user yang salah kaprah dalam hal perawatan
emank kadang2 rada kacau jg sih perawatan bengkel umum. mobil ane aja pernah mw dimasukin oli motor... :frm_bang_head:
biar sering2 balik ke bengkel kali ya....
Yang salah bukan mobilnya, bukan teknologinya, bukan cvt nya, lebih ke empunya, saya pun ngalami persis seperti ini, Honda Jazz Idsi niat hati mau ngirit biaya pengeluaran, dibawa lah ke bengkel umum, ganti ini ganti itu termasuk ganti oli gearbox, setelah di servis kok malah jadi ga karuan, suka nyendat2, bunyi dengung, dibawa ke Beres, ternyata ga pake oli spesifikasii CVT, untung cepet dibawa kalo ngga katanya udah banyak yg ngalamin sampai ganti gearbox.

Well semenjak itu jadi lebih hati hati bawa ke bengkel umum, harus jelas semuanya dulu jangan langsung serahin aja ke bengkel meskipun kerjaan nya gampang cm ganti oli aja.
poeticmind
Member of Mechanic Master
Member of Mechanic Master

Post by poeticmind »

betul... actually bengkel resmi atau umum sama saja, hanya yg perlu diingat adalah garansi pengerjaan. tanyakan garansi nya, jika terjadi sesuatu yg merugikan kita bisa diclaim.
saran saya, sebelum servis di bengkel umum ada baiknya mencari rekomendasi dari teman2 kenalan, agar kita juga bisa yakin kalo bengkel tersebut memang qualified.
Image
andy1800
New Member of Mechanic Master

Post by andy1800 »

poeticmind wrote:betul... actually bengkel resmi atau umum sama saja, hanya yg perlu diingat adalah garansi pengerjaan. tanyakan garansi nya, jika terjadi sesuatu yg merugikan kita bisa diclaim.
saran saya, sebelum servis di bengkel umum ada baiknya mencari rekomendasi dari teman2 kenalan, agar kita juga bisa yakin kalo bengkel tersebut memang qualified.
actually itu apa? olly jenis baru?
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
vq_yang
Visitor
Visitor

Post by vq_yang »

Wah..saya juga ngalami hal yang sama belakangan ini. Uda 2bulanan sepertinya. Tiba2 city 2005 vtec matic saya ngendat2 pas lagi jalan, tapi kadang2 aja. Awalnya saya pikir cuma mungkin bahan bakar kemasukan air, jadi saya pakein hotpil penambah oktan sekaligus bersihin air, awalnya hilang, tapi belakangan ada lagi, cuma ga sesering sebelum pemakaian hotpil aja. Baca topik ini jadi mikir apa jangan2 cvt saya juga kena y...

Terus mau tanya nih...km saya sekarang uda 93rb uda mendekati 100rb, kira2 servis apa aja yah yg perlu dlakuin utk 95rb dan 100rb?

Mohon saran dari rekan-rekan sekalian.

Thanks
ak4ng
Daily Vehicle: Unimog

Post by ak4ng »

@gay: apanja lebih mahal dr audi?? :wkkk: :wkkk: :wkkk: :wkkk:
REAR-WHEEL DRIVE TO KEEP YOU MOVING FORWARD

INFO KOPI KLIK: KOPI MALABAR
ferryset

Post by ferryset »

mungkin kamu jarang mengganti oli transmisi matic kamu. atau mungkin kamu salah memasukkan oli transmisi matic karena transmisi matic honda City adalah transmisi matic CVT bukan transmisi matic seperti mobil kebanyakan. mungkin ada kotoran yang menyumbat sehingga tidak ada tekanan sehingga tidak bisa menggerakan atau merubah gear trasmisi.
There’s no secret. You just press the accelerator to the floor and steer left.
arton
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by arton »

Numpang nanya..
ane pernah pake punya sdr..
Jazz vtec matic 2008, kalo masuk posisi D (pindah dari R dalam tempo singkat/normal), gearboxnya ngedengung, engine kayak mau mati..
tapi kalo posisi D, pindah dulu ke N, tunggu sekitar 1 menit, normal..

itu kira2 kena body valve nya bukan ya ?
Ceban Me if I'm Wrong..
CloneySM

Post by CloneySM »

arton wrote:Numpang nanya..
ane pernah pake punya sdr..
Jazz vtec matic 2008, kalo masuk posisi D (pindah dari R dalam tempo singkat/normal), gearboxnya ngedengung, engine kayak mau mati..
tapi kalo posisi D, pindah dulu ke N, tunggu sekitar 1 menit, normal..

itu kira2 kena body valve nya bukan ya ?
pas jalan bermasalah ga?

dulu punya city AT idsi 2004
malah pas lagi jalan di gigi D, giginya mendadak ga bs gas sama sekali.. (seperti mindah ke N tuasnya)

tapi abis di bawa ke AMS di jln panjang, dikuras oli maticnya, beres masalahnya..
penyebabnya oli matic telat di ganti..
Clonengan juga manusia loh. :mky_08:
tiptronic
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by tiptronic »

mau tanya, tiap jalan berapa km oli matic cvt honda jazz/city perlu diganti?
imingwahyudi
Member of Mechanic Engineer

Post by imingwahyudi »

mampuslah CVTnya itu oom

teman saya ada yang 20ribu sekali, 40 ribu sekali...yang 20 rb sekali karena emang dia blak balik bejek tol dan duitnya ngegelosor. yang 40 ribu, normal commuting ala orang Bandung, yang sebetulnya, sama cepet (atau malah lebih)bikin fatigue si oli CVTF kaya scenario 1 :mrgreen:
WongZo

Post by WongZo »

imingwahyudi wrote:mampuslah CVTnya itu oom

teman saya ada yang 20ribu sekali, 40 ribu sekali...yang 20 rb sekali karena emang dia blak balik bejek tol dan duitnya ngegelosor. yang 40 ribu, normal commuting ala orang Bandung, yang sebetulnya, sama cepet (atau malah lebih)bikin fatigue si oli CVTF kaya scenario 1 :mrgreen:
20rb sadis bner :mky_04:
amfibi

Post by amfibi »

City ane dulu ganti oli CVT setiap 20rb KM sekali...

Setahun ganti 2x... :mky_01:
ahmadujek
Visitor
Visitor

Post by ahmadujek »

Salam kenal om..saya juga baru ada masalah sama cvt honda city th07...kenapa pas masukin transmisi R sama D mesin geger bergetar dan kasar...tpi klo dh jalan normal, pas macet tahan rem balik bergetar..knp y om..mohon pencerahan nya..tks
ahmadujek
Visitor
Visitor

Post by ahmadujek »

riadi33b wrote:kejadian yg hampir sama dgn honda city temen gw, cuman masalahnya kl mundur aja kerasa spt ada yg bergetar digear box, trus kadang2 suka loss power pd saat mundur, kl injek pedal gas baru normal lg (kebayang deh kl lg pakir digedung2 parkir lt atas), menurut siempunya dia pernah ganti olie bukan yg khusus cvtf , bawa keBERES divonis valve bodynya yg kena, trus suruh ganti saglondangan plus gear boxnya , nah ini yg bikin mati berdiri harganya katanya 60jt wekss....(hampir setengah dari harga mobilnya) , akhirnya bawa kebengkel swasta katanya bisa diakalin cuman ganti valve bodynya aja, hunting2 ke asem reges dapet sparepartnya , total2 setelah dipasang cuma abis 5 jt , skrng masalahnya beres , tapi blm ketauan utk kedepannya apakah masalah tsb gak timbul lg.

Om sama kyak mbil gua ni klo mundur bergetar...dmn hunting ny sperpatny.tks
Yudapra
Visitor
Visitor

Post by Yudapra »

Misi agan2. Nau tanya dong.

Masalah saya hampir sama nih.
Saya pake jazz matic vtec 2007
Jadi masalahnya:
1. jalan di 40-50km/jam saya kadang suka loss gasnya dan terjadi hentakan halus.
2. kalo mundur. Terjadi bunyi *grrr* lalu menghentak.

Sempet dibawa ke bengkel swasta. Di tuneup. Berisihin body valve Nya. Hilang masalah no 1. Masalah no2 tetap, dan harus di ganti sparepart cuman saya lupa apa (selain body valve). Karena saya belum ada budget. Saya biarin dulu.
Selang 3 bulanan. Saya melewati genangan. Muncul lagi masalah no.1 dibersihin lagi body valve nya dan di screening. Hilang masalah no.2.Tetapi masalah no.1 masih ada, dsni saya dsruh ganti body valve sekitar 1 komaan.
Mohon para suhu. Apkah ini dari body valve nya?
soalnya Saya lihat kayak ada kejanggalan karena cuman permainan setting electricnya aja dsni oleh si bengkel.