Greco or all new??

Segala mobil tipe sedan (Baleno, Accord, Corrola, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

paddock
New Member of Mechanic Engineer

Re: Greco or all new??

Post by paddock »

Dah dikirm via email gue sendiri and via mobilku bos,.
Coba kabari dah nyampek ato belum+gambarnya lengkap atau tidak,.
:thanks: :thanks: :thanks:
satyr
Full Member of Mechanic Engineer

Post by satyr »

wah aneh ya.. masa di artikel itu ferio cuma 106 hp @ 6600 rpm?

trus mazda masa cuma 90 hp?

setau gw mazda familia tuh 140 hp loh
Corolla AE111, AE112, ZZE122, ZRE211
paddock

Post by paddock »

itu 323 protege bro,.
adeknya familia tapi mesinnya malah down grade,.
Wah klo yg laen ane ga tau deh,.dapetnya juga dah lama,.
WP

Post by WP »

satyr wrote:
paddock wrote:kompresi All New 1.8 cuman 9.5 kok,.nih gue copy paste dari artikel mobilku oktober tahun 2000
Sekarang disitenya dah ga ada tapi yang minat artikel ini (lancer CK4 vs ANC 1.8 vs Ferio vs Mazda 323) bisa gue kirimin via email

And Great Corolla Manual Gue sejak baru (94) sampe sekarang ga pernah ada gejala ngelitik tuh,.
Di red line aj pake premium busuk juga ga ngelitik,.Anehnya soluna gue ngelitik tapi dikasih Injector cleaner dah ga lagi,.

Corolla
TAM melepas Corolla dalam dua varian yakni SE-G dan XLi. Untuk SE-G disediakan dua pilihan transmisi yakni, matik dan manual. Sedangkan XLi yang berbobot total lebih ringan hanya tersedia dalam transmisi manual 5 tingkat kecepatan. Namun, secara keseluruhan tipe XLi tidak berbeda jauh dengan dua saudaranya. Yang membuatnya agak lain barangkali kesan lebih mewah pada interiornya.

Mesinnya DOHC (double over head camshaft) 4 silinder segaris 1800 cc 16 katup. Untuk kelas sedan kecil, dapur pacu ini terbilang cukup dapat
diandalkan. Wajar saja bila kinerja komponen mesin diklaim sanggup memuntahkan tenaga maksimal hingga 120 dk pada putaran 6000 rpm. Lebih besar
ketimbang Lancer yang datanya tercatat mampu menyemburkan tenaga sampai 115 dk pada 6000 rpm.

Kendaraan ini juga responsif diajakberakselerasi. Electronic Fuel Injection (EFI) plus TCCS (Toyota Computer Control System) yang dipercaya sebagai
sistem pasokan bahanbakarnya mampu menghasilkan perbandingan kompresi 9,5:1. Meskipun demikian, perolehan ini masih di bawah rekor Lancer yang mencatat 10:1.

Menggendong kapasitas mesin paling besar ketimbang ketiga rivalnya, torsi maksimal yang dihasilkan Corolla adalah 16,0 kgm pada 4400 rpm.
Untuk mendapatkan bantingan lembut, suspensi menjadi perhatian. MacPherson Strut dengan pegas koil dan batang stabilisator diaplikasi untuk seluruh wilayah kaki-kaki. Sistem kemudinya dibekali power assisted Rack&Pinion, sehingga mudah dikendalikan.
mau banget bos. tolong kirim ke : [email protected]

thx :angel:
sama... mau juga dunk... please send to [email protected]
Objects In The Rear View Mirror Are Closer Than They Appear
WP

Post by WP »

satyr wrote:
paddock wrote:kompresi All New 1.8 cuman 9.5 kok,.nih gue copy paste dari artikel mobilku oktober tahun 2000
Sekarang disitenya dah ga ada tapi yang minat artikel ini (lancer CK4 vs ANC 1.8 vs Ferio vs Mazda 323) bisa gue kirimin via email

And Great Corolla Manual Gue sejak baru (94) sampe sekarang ga pernah ada gejala ngelitik tuh,.
Di red line aj pake premium busuk juga ga ngelitik,.Anehnya soluna gue ngelitik tapi dikasih Injector cleaner dah ga lagi,.

Corolla
TAM melepas Corolla dalam dua varian yakni SE-G dan XLi. Untuk SE-G disediakan dua pilihan transmisi yakni, matik dan manual. Sedangkan XLi yang berbobot total lebih ringan hanya tersedia dalam transmisi manual 5 tingkat kecepatan. Namun, secara keseluruhan tipe XLi tidak berbeda jauh dengan dua saudaranya. Yang membuatnya agak lain barangkali kesan lebih mewah pada interiornya.

Mesinnya DOHC (double over head camshaft) 4 silinder segaris 1800 cc 16 katup. Untuk kelas sedan kecil, dapur pacu ini terbilang cukup dapat
diandalkan. Wajar saja bila kinerja komponen mesin diklaim sanggup memuntahkan tenaga maksimal hingga 120 dk pada putaran 6000 rpm. Lebih besar
ketimbang Lancer yang datanya tercatat mampu menyemburkan tenaga sampai 115 dk pada 6000 rpm.

Kendaraan ini juga responsif diajakberakselerasi. Electronic Fuel Injection (EFI) plus TCCS (Toyota Computer Control System) yang dipercaya sebagai
sistem pasokan bahanbakarnya mampu menghasilkan perbandingan kompresi 9,5:1. Meskipun demikian, perolehan ini masih di bawah rekor Lancer yang mencatat 10:1.

Menggendong kapasitas mesin paling besar ketimbang ketiga rivalnya, torsi maksimal yang dihasilkan Corolla adalah 16,0 kgm pada 4400 rpm.
Untuk mendapatkan bantingan lembut, suspensi menjadi perhatian. MacPherson Strut dengan pegas koil dan batang stabilisator diaplikasi untuk seluruh wilayah kaki-kaki. Sistem kemudinya dibekali power assisted Rack&Pinion, sehingga mudah dikendalikan.
mau banget bos. tolong kirim ke : [email protected]

thx :angel:
sama... mau juga dunk... please send to [email protected] thanks
paddock

Post by paddock »

kayaknya gue kenal ma WP,.Member M*dc*m ya?
Yang All new biru jazz itu?

Btw udah i sent artikelnya,.Check dah nyampe blum,.
nescafe
Member of Mechanic Master
Member of Mechanic Master

Post by nescafe »

mungkin WP yg lain bro?
Permisii :ungg: ............................. :ngacir:
paddock

Post by paddock »

banyak banget WP,.Pasaran hehe
jaman SMA gue juga tempat bolos (kadang2,hehe) juga namanya WP,.Warung Palem karena persis ada palemnya,.Jaraknya cuma 100 meter dari sekolah,.Klo diobrak ma guru ga bisa lari kemana mana hehe,.
Tapi jangan salah,.Dari tempat bolos yang sederhana ini tapi sampe ada yahoogroupsnya loh warung ini,.

eh kok OOT,.Maap,.
WP

Post by WP »

paddock wrote:kayaknya gue kenal ma WP,.Member M*dc*m ya?
Yang All new biru jazz itu?

Btw udah i sent artikelnya,.Check dah nyampe blum,.
blm masuk tuh bro email-nya..aneh juga ya.
Bisa minta kirimin lagi ga bro? ke alamat yg sama [email protected].. :thanks:

di forum tetangga emang ada yg nick WP juga ya? wahh yg pasti bukan gw bro..apalagi pake All New Biru Jazz... ini maksudnya all new corolla dicat birunya Jazz (vivid blue pearl) atau all new jazz warna biru ya?

Yg pasti All New Corolla gw warnanya blue mica, dan jazz gw warnanya vivid blue... jadi ga digabungin hehehe
paddock

Post by paddock »

Monggo dicheck lage emailnya,.
Blue mica kayak birunya honda jazz kan? all new 1.8 yg di foru sebelah bener ga? Yg ditampilin di show off?
Gue demen ma ANC 1.8,.ada yg cewek bawa itu ganas juga klo disentul,.
satyr

Post by satyr »

beda bro. biru jazz lebi terang. dark blue mica nya AN 1.8 lebi gelap
TiongBahru_Ahbeng
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by TiongBahru_Ahbeng »

paddock wrote:banyak banget WP,.Pasaran hehe
Di website www.dunias*x.com yg biasa gw tongkrongi jg ada loh yg pake nick WP, kayaknya orgnya sama deh :e-whistle:
WP

Post by WP »

paddock wrote:Monggo dicheck lage emailnya,.
Blue mica kayak birunya honda jazz kan? all new 1.8 yg di foru sebelah bener ga? Yg ditampilin di show off?
Gue demen ma ANC 1.8,.ada yg cewek bawa itu ganas juga klo disentul,.
sudah diterima bro... thanks emailnya..

hm... membaca artikel tsb jadi timbul beberapa pertanyaan dari saya:
1. Apakah satuan tenaga yg digunakan (Corolla 120dk, Lancer 115dk, Civic 106dk, dan 323 90dk) merupakan data tenaga di mesin atau di roda?
2. Komparasi itu didasarkan pada produk versi negara mana? Karena Civic 1.6 VTEC tenaganya 125dk (menurut brosur) dan Mazda 323 yg dipajang fotonya tidak dijual di Indonesia, dan dengan tenaga 90dk, makin bikin bingung, karena 323 uda terkenal dengan 1800cc 140dk di Familia, begitu juga di 323 yg bodynya sama dengan yg di gambar, bedanya yg di dijual di sini adalah versi setelah facelift dan bermesin 2000cc.

Eniwei, warna dark blue mica itu beda jauh sama vivid blue pearl. dark blue mica malah terkenal sebagai salah satu warna 'khas' Toyota. Ada juga di Soluna, Camry, juga Yaris. JAdi kalo pernah liat Yaris biru gelap, nah itu dia dark blue mica.

Sedangkan vivid blue pearl terkenal sebagai warnanya Jazz, karena banyak yg suka lalu HPM juga produksi Stream dengan warna sama, serta City dengan permintaan khusus.
GTR

Post by GTR »

Kalo ga salah, ini spec EUDM, yg memang lebih banyak variannya; juga ada info2 sbb:
mazda protege(323) tsb kemungkinan salahsatu varian eropa, ada yg ~90hp, pakai mazda z engine:
http://en.wikipedia.org/wiki/Mazda_Z_engine#Z5

juga yg civic, ini harusnya salahsatu versi eropa & canada,
http://en.wikipedia.org/wiki/Sixth-gene ... onda_Civic
yg pakai mesin D16Y/7/9 :
http://en.wikipedia.org/wiki/Honda_d_engine

standar hp or "daya kuda" (translate to metric or mechanical horsepower) berbeda2;
mechanical horsepower : hp(US, SAE)/PK(Eropa, UK),
ada yg metric horsepower - DIN = ps (JDM & german).

output yg standar adalah satuan kw (kilowatt):
1hp/pk ~0.745kw
1ps ~0.735kw

toyota, honda & most mobil jepang di indo, kebanyakan translate output dayakuda pakai satuan "ps".
WP

Post by WP »

Ya makanya komparasi tsb ga bisa secara gamblang diterapkan untuk produk2 versi Indonesian Domestic Market kan?
ervin
Visitor
Visitor

Post by ervin »

Siiip bro,maaf sblmnya.I segera menuju TKP.Close aj post-nya.

thanks b4...
satyr

Post by satyr »

corolla ultima sih spek Aussie. bukan JDM

JDM gada grade ultima
TedderLesmana76
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: ToyotaCorolla1997

Post by TedderLesmana76 »

WP wrote: Thu Jul 17, 2008 17:01 Ban ukuran segitu memang standarnya pak... kalau diganti lebih tebal tampilannya jadi agak kurang rapi menurut saya... Kalo mau, sekalian ganti sama peleknya pakai ukuran 15 inch dengan ban 185/55/R15..atau 16inch dengan ban 195/60/R16. Mengganti ukuran segitu tidak perlu memodifikasi bagian lain.. Mungkin jika pakai yg 16 kalo dipake full 5 penumpang bisa mentok jika di jalan turun naik/polisi tidur, tetapi kalo suspensi masih bagus saya kira tidak terjadi. Thanks
Kak sy pake corolla 1997 pake ban ukuran standar 185 60 R 14 trus ganti ke 185 55 R 15 pengen agak tinggi ganti ke 185 60 R 15, mentok enggak yah? Trims