VIOS Owner & solving problem

Segala mobil tipe sedan (Baleno, Accord, Corrola, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Good_boy86
New Member of Mechanic Engineer

Re: VIOS Owner & solving problem

Post by Good_boy86 »

DigitALL wrote: HID udah bawaan pabrik bro, khusus tipe G matic. Hasilnya jelas terang karena cuma 5.000 Kelvin. Pasti fokus cuma saran saya, perlu di adjust lagi ketinggiannya sedikit. Karena setting pabrik menurut saya terlalu kebawah. Ada feature auto-levelling memang tp itu kalau bagian buritan diisi barang atau penuh penumpang maka cahayanya tidak keatas, bukan berarti kita bisa setting2 sendiri ketinggiannya dari dalam.
bukannya yang tipe G manual juga uda dapet HID dan auto leveling?
kemarin pas di bengkel, gw liat di bawah headlamp uda ada balastnya..merk denso.(kalo ga salah)
DhanZ

Post by DhanZ »

iya udah autolevelling, tapi kan hanya berguna saat beban berat jadi tu cahaya lampu ga mengarah kelangit...
tapi tetap aja ga bisa adjust dari dalem...
Seeing is believing[*][/size]
hansen90
New Member of Junior Mechanic

Post by hansen90 »

bro, gwe punya all new vios neh.., matic, 2007, mungkin 5 unit pertama di palembang,
ada review ma problem dikit nih..

selama digeber, ga ada masalah ma sekali, blom ada ubahan sich, tapi pernah menang dari all new CR-V pas lampu ijo, entah kenapa.., hwehwehwe..., mungkin karena pertamax kali ya, tapi bentar lagi mo turun bensin, soalnya kaga tahan petamax, 10 rebu, kalo diitung2 bisa 400an rebu skali ngisi, buset!!!

problem gue lebih ke comfort interiornya, pernah ada bunyi di sudut kiri dashbor depan deket kaca, ada bunyi kaya bunyi ujan, padahal kaga ujan, bikin emosi banget bunyi kayak gitu!! akhirnya gue bawa ke auto 2000, eh..
katanya uda dibenerin, tapi masih aja, y uda, gue diemin aja, akhirnya the problem solved pas gue pasang kaca film, kan pilar A dalem dicopot tuch, trus gue tarik de sela dashbornya, sampe detik ini ngga bunyi lagi, amin..
kayanya pas dirakit kaga bener dech, kaca film samping juga ada gelembung2, aneh banget..

ada juga problem bunyi air masuk antara pintu depan ma belakang pas ujan, gue angkat tangan untuk yang atu ini, resek, soalnya di innove gwe juga pernah bunyi, apa bocor tu karet..
hahahahah..

vios is the best lah tapi!!!

ngom2, temen2 yang punya vios pake kaca film apa??
bagi info donks!!!
Hansen
Member of Mechanic Master

Post by Hansen »

bro hansen90 pake kaca film apa nih? :D
Image
hansen90

Post by hansen90 »

masih bawaan toyota, tapi jelek banget pak..
banyak kerut2, ni blom ada waktu mo ganti..
secara bentar lagi mo pindah ke jakarta..
jadi mobilnya pindah ke tangan ade..

kalo toyota wish jadi masuk ngga ya??
datsu
Member of Mechanic Engineer

Post by datsu »

Gw pake llumar platinum black.. hehehe...

Soal bunyi di pilar, itu mah paling ya karena kurang kenceng aja.. tapi aneh juga auto2000 gak bisa dtect masalah gitu..

Kalo bunyi di antara pintu, cek dulu, bocor ampe dalem gak airnya? kalo gak saya rasa bukan karet pintu gak bagus.. mungkin cuman salah posisi aja ato ada yang copot kalii..
==========
I'm flying with my Siti
Powered by L15Z1 N/A
dkurnia

Post by dkurnia »

Hi bro2 vios owner.

nubie mau kenalan. :beer:
new vios 2008 silver metallic.

post ini juga menentukan pilihan-ku buat beli vios loh.. :thanks:
DigitALL
New Member of Mechanic Master

Post by DigitALL »

dkurnia wrote:Hi bro2 vios owner.

Met kenal juga bro :)
Sama bro saya juga New Vios 2008 silver metallic A/T tipe G
Vios nya udh diapain aja bro?
dkurnia

Post by dkurnia »

Halo bro DigitAll,

Vios gw lum di-apa2in. kayanya sih emang ga bakal gw utak atik di 6 bulan pertama. :ungg:

cheers... :mrgreen:
DigitALL

Post by DigitALL »

dkurnia wrote:Halo bro DigitAll,

Vios gw lum di-apa2in. kayanya sih emang ga bakal gw utak atik di 6 bulan pertama. :ungg:

cheers... :mrgreen:
Hehe... kaca film udh donk. Pasang yg bagus sekalian bro (Huper Optik / V-Kool) :) Jamin lebih adem dan nyaman

Klakson standar suaranya kecil dan cuma 1 buah sebaiknya diganti dengan Hella, Fiamm atau Stebel. Mantep deh.
Cargo Tray jg penting bro kalau mau bawa barang yang kotor n basah. :)
dkurnia

Post by dkurnia »

DigitALL wrote:
Hehe... kaca film udh donk. Pasang yg bagus sekalian bro (Huper Optik / V-Kool) :) Jamin lebih adem dan nyaman
Klakson standar suaranya kecil dan cuma 1 buah sebaiknya diganti dengan Hella, Fiamm atau Stebel. Mantep deh.
Cargo Tray jg penting bro kalau mau bawa barang yang kotor n basah. :)

Nah itu dia bro. :off_good:
Sisihan uang bulanan august buat anti karat dulu. Hehe..
gw mesti step by step per bulannya, maklum... gajian cuma 1x perbulan. :ngacir: Hohoho...

:thanks: advisenya ya..
paddock

Post by paddock »

lah masak ada gajian 4x sebulan klo bukan karyawan mingguan?
wah bisa beli new vios bisa beli opro anti peluru juga dong,.kabur dulu ah,.
dkurnia

Post by dkurnia »

:off_good: sir... Haha.. :upss:

:beer:
dastinggo
Visitor
Visitor

Post by dastinggo »

saya pake new vios g a/t 2007. pake premium.
sekarang kok ngrasa mesin lebih kasar yah. dibanding mobil kakak new city i dsi kok dengan perawatan yang sama tapi mesinnya lebih halus yah. denger2 sih emang honda lebih halus drpd toyota.
trus gas ndut2an pada saat awal perpindahan dari gigi N ke D. apakah smua mobil matic kaya gt?

oo iya. ada yang mau beli audio SQ ga buat new vios. tinggal plug and play. box full bagasi, ban serep masih bisa kluar. tweteer midbass uda angling pilar.
spek headunit pake eclipse 7200mk2, speaker fabulous acoustic 3, subwoofer JL audio w6v2 12''(1pcs), power front consonance ce4.400, power sub JL audio 500/1, capbank intersys 1,5frd, capbank headunit flux 0.68mf, cable by vampire and domination.

alesan jual uda bosen maen sq. mau coba spl. ehehehehhe.
arkeicino
Newbie
Newbie

Post by arkeicino »

permisi...nubi numpang nanya :big_peace: ...apa sih yang membuat garansi resmi (2 taun warranty itu) ilang? apa pemakain produk aftermarket? kalo ganti Audio gimana? kata dealernya sih asal jangan ngerubah orisinalnya ajah.... :thanks:
grandscenic

Post by grandscenic »

hansen90 wrote: ngom2, temen2 yang punya vios pake kaca film apa??
bagi info donks!!!
Kalo mo enak & budget tdk trlalu fantastis, utk samping & blkng pake Solargard, khusus dpn V-Kool, da ckup bgt lah, Klo ga Huper Optic seluruhnya.. :weekk: :weekk: :weekk:
Etme Bulma Dünyası
arkeicino
Newbie
Newbie

Post by arkeicino »

grandscenic wrote:
hansen90 wrote: ngom2, temen2 yang punya vios pake kaca film apa??
bagi info donks!!!
Kalo mo enak & budget tdk trlalu fantastis, utk samping & blkng pake Solargard, khusus dpn V-Kool, da ckup bgt lah, Klo ga Huper Optic seluruhnya.. :weekk: :weekk: :weekk:

Wuah, kebetulan Bro, amu nanya nih, itu semua abis budget berapaan (kira2x lah)?

Trus kaca film orisinil (bawaannya) di lepas ato ditambal (didobel)?
grandscenic

Post by grandscenic »

Kalo lokasi ente bdg, coba tlp atau datang aja..

CIPTA LESTARI
Jl.Abdurahman Saleh No.76C Bandung
Telp. (022) 70746785, 86061652
Fax. (022) 86061668

Inti Glass
Jend.Sudirman No. 591 Bandung
Telp. (022) 6030826
Fax. 2032995

Niki Variasi
Peta (Lingkar Selatan ) No. 165 Bandung
Telp. (022) 6035507, 6071832
Fax. 6039029

Dari 3 tempat diatas ane wkt itu ama yg di Jl.Abdurahman Saleh No.76C Bandung (dket bandara Husein), sbnernya 3 lokasi diatas official outlet utk V-Kool, tp mereka sedia macem2 kf.
Kalo males keluar rumah, tinggal telpon.. ngbrol2 harga & jenisnya, klo da cocok, minta org aja kermh utk pemasangan, wkt itu pnglaman instalasi dirmh aja.. wkt itu yg ngerjain mas Darion klo ga slh ama tmenya satu (lupa namanya..), sekalipun pasang ditempat, mereka kerjanya oke, rapih.. dan ga pake lama, ngbrol2 jg mereka pernah pasang utk mobil pelanggan ampe cianjur.

Karena yg lama sdh ada gelembung2, mending dilepas aja, pake yg baru aja.
Etme Bulma Dünyası
arkeicino
Newbie
Newbie

Post by arkeicino »

grandscenic wrote:Kalo lokasi ente bdg, coba tlp atau datang aja..

CIPTA LESTARI
Jl.Abdurahman Saleh No.76C Bandung
Telp. (022) 70746785, 86061652
Fax. (022) 86061668

Inti Glass
Jend.Sudirman No. 591 Bandung
Telp. (022) 6030826
Fax. 2032995

Niki Variasi
Peta (Lingkar Selatan ) No. 165 Bandung
Telp. (022) 6035507, 6071832
Fax. 6039029

Dari 3 tempat diatas ane wkt itu ama yg di Jl.Abdurahman Saleh No.76C Bandung (dket bandara Husein), sbnernya 3 lokasi diatas official outlet utk V-Kool, tp mereka sedia macem2 kf.
Kalo males keluar rumah, tinggal telpon.. ngbrol2 harga & jenisnya, klo da cocok, minta org aja kermh utk pemasangan, wkt itu pnglaman instalasi dirmh aja.. wkt itu yg ngerjain mas Darion klo ga slh ama tmenya satu (lupa namanya..), sekalipun pasang ditempat, mereka kerjanya oke, rapih.. dan ga pake lama, ngbrol2 jg mereka pernah pasang utk mobil pelanggan ampe cianjur.

Karena yg lama sdh ada gelembung2, mending dilepas aja, pake yg baru aja.

Wuah...thanks berat Bro...ntar menuju TKP...

:thanks:
poeticmind

Post by poeticmind »

arkeicino wrote:permisi...nubi numpang nanya :big_peace: ...apa sih yang membuat garansi resmi (2 taun warranty itu) ilang? apa pemakain produk aftermarket? kalo ganti Audio gimana? kata dealernya sih asal jangan ngerubah orisinalnya ajah.... :thanks:
gimana caranya ganti audio tidak merubah orisinal, bro? haha... ganti speaker pun sudah berubah... ini sih terserah masing2.
buat saya, garansi resmi yg penting hanya seputar engine dan body saja... yg laen2 tidak terlalu perlu garansi. anggap head unit rusak atau hilang, ya sekalian ganti audio saja kan? anehnya, pemasangan klakson hella pun dipermasalahkan, katanya garansi akan hilang kalo klakson aslinya rusak... ini lebih lucu, secara klakson aslinya dilepas.. lha rusaknya gimana? haha! :upss:
Image
arkeicino
Newbie
Newbie

Post by arkeicino »

poeticmind wrote:
arkeicino wrote:permisi...nubi numpang nanya :big_peace: ...apa sih yang membuat garansi resmi (2 taun warranty itu) ilang? apa pemakain produk aftermarket? kalo ganti Audio gimana? kata dealernya sih asal jangan ngerubah orisinalnya ajah.... :thanks:
gimana caranya ganti audio tidak merubah orisinal, bro? haha... ganti speaker pun sudah berubah... ini sih terserah masing2.
buat saya, garansi resmi yg penting hanya seputar engine dan body saja... yg laen2 tidak terlalu perlu garansi. anggap head unit rusak atau hilang, ya sekalian ganti audio saja kan? anehnya, pemasangan klakson hella pun dipermasalahkan, katanya garansi akan hilang kalo klakson aslinya rusak... ini lebih lucu, secara klakson aslinya dilepas.. lha rusaknya gimana? haha! :upss:

Hmmm...iya sih, berarti garansi untuk mesin kali yah bro....kalo mau aman sih selama 2 taun jgn diapa2xin...setelah itu...bebas...:D
P4triotProkl4masi
Member of Junior Mechanic

Post by P4triotProkl4masi »

ane pake new vios 2008 AT, km 23.000........isi seringnya pake shell super. skrg sih ngak masalah sama performance, tapi kadang kalo lagi gimana suka kerasa ngelitik halus di gigi 1 ke 2, ada lagi rasa yg ngak nyaman, kalo skrg kena jalan keriting kerasa kaki2 sudah keras dan bunyi lbh kasar dan lagi kerasa banget kalo pas belok kena jalanan kasar/lubang2 kecil gitu, kayaknya berisik banget rodanya dan setirnya....apa join setirnya? atau karet suspensi? atau shock nya? ada yg punya pegnalaman?
bharkie

Post by bharkie »

bro mau tanya dong, soal rem nih..
vios gw dah bebrapa kali masuk bengkel benerin rem tapi tetep ga bener nih..
rem kalo di injek perlahan sering ga ngisi, tapi kalo diinjek sekaligus/cepet dia ngisi..
trus kalo lagi jalan pelan, kalo sambil injek kopling, rem sering ga ngisi juga..ngeblong gitu..
tapi kalo ga sambil injek kopling biasanya suka ngisi..
itu kenapa yah? pernah di check apa ada angin palsu atau ngga..ternyata baik" saja..
piringan sama kaliper juga dah di check baik" aja...
gw takut ada masalah dgn absnya...
groovy
Newbie
Newbie

Post by groovy »

gw pake yaris S 2006, vios G 2008. yaris pas nyalain lampu harusnya kan lampu spedometer berubah redup, lampu2 instrumen nyala, nah masalahnya yaris gw kadang telat, lampu luar dah nyala, interior ga bisa langsung menyesuaikan, tunggu 2-3 menit baru nyala. vios gw baru2 ini juga, lampu luar dinyalain, lampu depan aja yg nyala, lampu kabin ga ada reaksi. ada yg tau solusi nya?
nugroho bagor
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Kijang Innova D4D

Post by nugroho bagor »

dkurnia wrote:Hi bro2 vios owner.

:e-think: bagaimana reviewnya,om :ungg: