Mau Tanya Mercedes B C200 bekas?

Segala mobil tipe sedan (Baleno, Accord, Corrola, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Hwie
Visitor
Visitor

Mau Tanya Mercedes B C200 bekas?

Post by Hwie »

Ada yang bisa bantu beri info tentang harga Mercedes B bekas Thn 95-97 seri C200? 8). Trus gimana cara mengetahui kalau mobil tersebut masih dalam kondisi yang bagus? :? :? :?
abc
Landie
Full Member of Senior Mechanic

Post by Landie »

Bedasarkan http://www.acains.com harga C200 classic automatic tahun 1995 = rp 195 jt, tahun 1996 = rp 240 jt, tahun 1997 = rp 265 jt, untuk tipe elegance kira2 tambah 15jt, gak tau tuh website diupdate apa ngak.

Untuk mengetahui kondisi bagus/ ngak, pertama-tama cek kalo mobil itu bukan bekas tabrakan yg parah, cek bagian dalam bagasi dan ruang mesin, biasanya kalo bekas tabrakan yg parah, bagian2 itu udah gak terlalu lurus.

Untuk cek mesin saya gak terlalu ngerti, tapi coba di test drive dulu dengan berbagai tingkat kecepatan, jangan seperti dulu waktu saya beli sidekick 1995 yg mulus2 aja kalo jalan <60 km/h, tapi di atas itu gardannya bunyi.

kalo bisa pas mau liat mobilnya, ajak teman/ saudara yg pernah bisnis jual-beli mobil bekas.

Segitu aja dari saya, sisanya silahkan ditambah rekan2 yg lain.
Equalizer
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by Equalizer »

Landie wrote: kalo bisa pas mau liat mobilnya, ajak teman/ saudara yg pernah bisnis jual-beli mobil bekas.

Segitu aja dari saya, sisanya silahkan ditambah rekan2 yg lain.
Jangan lupa, bawa temennya yg bener2 ngerti mesin MB .. kalo cuman ngerti mesin tapi bukan spesifik MB agak repot
Hwie
Visitor
Visitor

Post by Hwie »

Thank's buat temen yang udah kasih saran!!!
abc
Landie

Post by Landie »

Oh iya, coba hubungi redaksi Autocar, kayaknya dulu mereka pernah bahas tips untuk beli MB C-class 1995, biasanya tips dari Autocar itu bagus juga, kamu bisa koq beli edisi itu, tapi kayaknya harus ambil sendiri ke kantornya.
DigitALL
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by DigitALL »

Yup di AutoCar pernah ngebahas Buying Used mobil Mercy C-Class tapi cersi C180. Tips2nya bisa jadi referensi tuh, lengkap banget. Kecermatan dalam memilih mobil second harus diutamakan biar ngga salah pilih.