Kalo mo bahas sedan2 Honda disini aja...

Segala mobil tipe sedan (Baleno, Accord, Corrola, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Everest77
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Re: Kalo mo bahas sedan2 Honda disini aja...

Post by Everest77 »

Nimbrung nih yah ... hehehe ... hOnda asik, enak pake .. gampang dimodif ..
Bram
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: BRIO black elegant

Post by Bram »

Image gw ttg Honda scr faktual 'n Aktual sbb :

CRV matic'08 (punya Digitall), Jazz V-tec '07 AT, Civic VTEC Vti '02 AT
VS
..................Civic VTEC Vti '01 MT standard engine :vamp: .................

Alhasil cuma Jazz Vtec azah yg rada2 melawan gara2 doski nahan pke tritonic-nya....
Di test @ Kota Baru Parahyangan Short Track....cuma gigi 1-3...100kph-an....
The Winner is ......CIVIC VTEC Vti'01 MT as punya si GW..... :snipersmile: :e-clap:

tadinya gw deg2-an dgn CRV baru si Digital...
1st gear 60kph...2nd gear 100kph...koq sama yah ama CIVIC gw...sempat Ziper duluan...
tau2nya....jauh ach aklerasinya..ama Civic gw...not bad Laa buat AT..zaman sekarang..kenceng2 tp kalah ama CIVIC MT gw yg taon Zebot...TTK (tua2 keladi) sama ky Eterna lu dulu yak 'ga Digi..?? Keok lu sekarang ame ane...percuma CRV 300jeti-an kalah ama Civic yang 100jeti-an..Ha..ha..ha..ha...J/K.... :mrgreen:

yg hebat Jazz V-tec AT kuenceng abish Laa..sekelas AT pke Triptonic jadi bisa Nahan Gigi...
CIVIC gw bejek ampe 7000rpm(red Line) 1st gear 60Kph..lsg mati otomatis..minta pindah gigi 2
Yg penting maen bawah gw Menang...Cihuy....

Trus Civic gw irit bensin..premium pulaa.....tp Top speed kalah ama mantan gw CK4 bisa sampe 205kph ...Civic gw rasa bisa Laa ampe 200kph tp kaki ringking 170kph cukup Laa...

Iya nech Kaki..ball joint, Tie Rod, KOHEL Sayap2 'dach ancur lebur pertanda Kaki Honda emang tdk se-Durable kaki2 sedan Toyota....as RINGKIH abish....Parah...Katro...'ndeso Buat Kaki2 HONDA.... :bad-words:

Alhasil maenan si MIKE ga lama ini 'mo gw Jokul..gw mau ganti FEROZA azah..soalnya gw Jadi Ka.reps TANGGEUNG..yg off-road ...'klo CIVIC dipertahanin..bakalan hancur minah Tuch Kaki2nye

Masalah over heat rada lumayan tdk ada ...atawa barangkali barang 2001 entah 'klo dach 10taon nech boil apa bakal kayak Grand CIVIV LX'91 gw Meleduk..cylender head peang....
secara over all Honda menang di irit & tarikan...Kaki2 once again..RINGKIH.....
GTR
Full Member of Mechanic Engineer

Post by GTR »

mobilnya pernah pakai velg aftermarket yah? kalo mau awet spt rata2 mobil, prefer standar.
karena honda termasuk mobil yg paling banyak diganti velg(upgrade ukuran) & suspensinya, daripada mobil lain.
lonelyguy
Member of Senior Mechanic

Post by lonelyguy »

tapi emang bener lho... kaki-kaki honda ringkih... namun handling mantap :mrgreen:

sayangnya... tidak se-durable toyota :e-clap:

bahkan Honda Civic & CRV last gen.. juga konon ringkih..
GTR

Post by GTR »

Susah juga karena honda tahun 86 di indo sudah 4wheel Double-Wishbone, udah gitu mobil2 honda paling banyak diupgrade yah velg nya oleh user. juga civic nya tahun 88 sudah 4Wheel D-W.
Masa2 ini tentu improvement terhadap durability (juga flexibility) nya masih jauh utk suspensi D-W, Tp mereka cukup 'berani' mengaplikasikan ini utk dinikmati pada entry2 product (bukan kelas yg most pakai ini : premium).
Apalagi jaman dulu honda yg pertama sukses memasarkan tech FWD(Life 1967 = Tata nano 2008) & independent(civic exellent) di indo tahun 70-80an yg notabene masih banyak user awam; makanya jaman itu banyak "bengkel ketok as roda" yg entah bagaimana menyihir CV-joint rusak diperbaiki dgn diketok hanya menambah kerusakan, user tentu mengklaim ini ulah produk sampai tercipta mitos. (krn pernah, pengalaman pribadi juga).
Secara sudut pandang itu, handling, compare kasus kerusakan, & terutama volume produk tsb, tentu ini tidak terlalu parah.
Tp yg belakangan jazz dan CRV 2gen bukannya durability kaki2nya (ukuran standar) Rata2 saja dgn mobil lain (spec&performa kaki sama) yah?
Bram
Daily Vehicle: BRIO black elegant

Post by Bram »

Susah juga karena honda tahun 86 di indo sudah 4wheel Double-Wishbone, udah gitu mobil2 honda paling banyak diupgrade yah velg nya oleh user. juga civic nya tahun 88 sudah 4Wheel D-W.
Masa2 ini tentu improvement terhadap durability (juga flexibility) nya masih jauh utk suspensi D-W, Tp mereka cukup 'berani' mengaplikasikan ini utk dinikmati pada entry2 product (bukan kelas yg most pakai ini : premium).
Apalagi jaman dulu honda yg pertama sukses memasarkan tech FWD(Life 1967 = Tata nano 2008) & independent(civic exellent) di indo tahun 70-80an yg notabene masih banyak user awam; makanya jaman itu banyak "bengkel ketok as roda" yg entah bagaimana menyihir CV-joint rusak diperbaiki dgn diketok hanya menambah kerusakan, user tentu mengklaim ini ulah produk sampai tercipta mitos. (krn pernah, pengalaman pribadi juga).
Secara sudut pandang itu, handling, compare kasus kerusakan, & terutama volume produk tsb, tentu ini tidak terlalu parah.
Tp yg belakangan jazz dan CRV 2gen bukannya durability kaki2nya (ukuran standar) Rata2 saja dgn mobil lain (spec&performa kaki sama) yah?
@GTR ...oooO..getchu yak...Valid nech brita :upss:
DigitALL
New Member of Mechanic Master

Post by DigitALL »

@ bram:

Keliatannya loe seneng banget kalo pd akhirnya bisa ngasepin gw sedikit, setelah berkali2 gw asepin akhirnya dendam yg dulu terbayar ya bram?
Jadi inget waktu gw masih pake Eterna GTi selalu ngasepin loe... mulai loe bawa Soluna, Lancer mungkin Civic juga bisa gw asepin kaleee hahaha... :) Itu baru namanya TTK (Tua2 Keladi), Eterna GTi '91 loe lawan juga hehe...

Tp bram, loe harus thanks ke gw karena di tol gw selalu jadi pembuka jalan... TOT! TOT! NGUINGGGG! NGUUUUING! (si BMW hitam pun memberi jalan). Eh pas gw liat spion tengah, si Bram koq ga ada ya. Terpaksa deh gw tungguin di bahu jalan yang ada rambu dilarang berhenti-nya hahaha...

Ayo kita coba lagi! Kemaren masih belum puas nih, cuma sekali balap langsung kaboer gara2 ada satpam haha :)
GTR

Post by GTR »

ayo, mana sekuel nya :) ... :ngacir:
remedusakti

Post by remedusakti »

lonelyguy wrote:tapi emang bener lho... kaki-kaki honda ringkih... namun handling mantap :mrgreen:

sayangnya... tidak se-durable toyota :e-clap:

bahkan Honda Civic & CRV last gen.. juga konon ringkih..
masa si bro kaki2 honda ringkih?

berbagi pengalaman aj ya, boil gw ada dua xtrail n CRV, tinggal dilampung sering bolak-balik jakarta lampung. hampir setiap minggu. jalanan lampung ke pelabuan hancur abis coz gw tinggal di lampung timur jd lewat jalanan rusak, sehari2 pun jalanan banyk yang hancur. pemakaian mbl bergantian, keduanya kilometer hampir sama 60.000an, pada kilometer 50.000an kaki2 x-trail bunyi ga karuan ternyata pas di cek ke beres nissan klaher(sori kl salah nulis) jebol, terpaksa ganti 1 set, untuk msh garansi :mrgreen:. kaki2 CRv sampe sekarang msh baek2 aj tuh. dl sebelum pake kedua ini mobil sempet pake daihatsu taft rocky n ga sampe 80.000 klahernya juga jebol karena ganasnya jalan, pernah pake kijang krista velqnya peyang gara2 sering lewat jalan jelek bgt. so berdasarkan pengalaman itu menurut gw pribadi kaki2 honda cukup kuat tuh.

NB : CRV 2nd gen
GTR

Post by GTR »

mulai jazz dan crv 2gen sudah cukup kuat /~rata2 saja dibanding mobil sekelas umumnya.
mobil merk lain sampai ganti sektor2 umum shockabsorber, bearing, balljoint, tie-rod, tetap maybe fine2 saja tidak dibilang ringkih bagi sebagian orang.
asepkadek

Post by asepkadek »

bro-bro review dong buat sedan2 yg dah tua juga, civic "setrika" wonder kayanya masih enak dilihat, tiba2 aja pengen balik nyari lagi, dulu kaga dapet, yg gw tau sih belum power steering yah?
other info please! ketersediaan sparepartnya gimana, dll?
Ride/Drive with the pride,respect and satisfucktion
GTR

Post by GTR »

belum power steering, tapi sudah 5speed, rpm, fwd, torsion beam rear suspension.
sudah terlalu tua, mungkin rata2 sudah parah kondisi nya, di jakarta ada beberapa bengkel modifikasi menjejalkan dgn mesin Bseries.
sparepart original sektor2 mesin seharusnya masih mudah dicari, khususnya di jakarta.
lonelyguy

Post by lonelyguy »

Kemaren, Gue coba civic 07... 1.8 i-vtec... pny temen

baru km 11rb-an.. koq lakher depan ud bunyi yah... masih halus sih bunyinya, tapi cukup mengganggu... gruuung gruuung gruuung gitu...

cacat produk kali yah...??

NB: tinggal dijakarta.. jarang dipake...
GTR

Post by GTR »

apa bearing nya pernah kena banjir ya.
bearing roda mobil jepang kan rata2 sama merk sekitar : NTN / KOYO / NSK
asepkadek

Post by asepkadek »

daripada nabung buat ninja 250 mending ini, atau yg prototype tapi sampe kapan nabungnya................
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
ZombiEE

Post by ZombiEE »

keqnya buat kaki2 honda skg cukup bagus koq..jazz mungil aza jarang masalah..kalo ganti komponen yah pantas lhar oom..jalanan disini gimana dulu....
DigitALL

Post by DigitALL »

GTR wrote:ayo, mana sekuel nya :) ... :ngacir:
Haha... :lol: lagi tunggu kabar dari Bram nih. Dia lagi di luar kota soalnya...
DigitALL

Post by DigitALL »

lonelyguy wrote:Kemaren, Gue coba civic 07... 1.8 i-vtec... pny temen

baru km 11rb-an.. koq lakher depan ud bunyi yah... masih halus sih bunyinya, tapi cukup mengganggu... gruuung gruuung gruuung gitu...

cacat produk kali yah...??

NB: tinggal dijakarta.. jarang dipake...
Harusnya masih garansi ya, coba di cek aja ke bengkel Honda-nya.

Berdasarkan pengalaman test drive Civic 1.8L A/T memang suara ban sedikit terdengar ke kabin kalau lagi lari di tol.
grandispratama
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by grandispratama »

teman2 sm...
accord 2003-2004 penyakit yg paling sering ap yah?
bokap ngambil tuw mobil second g tw yg brapa cc
thx...
GTR

Post by GTR »

mugen R-R tadi, tambahan;
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Hikoza

Post by Hikoza »

Wah, mas Bram mainnya pindah ke sini nih... :P
Hayoo dong dijajal Civic-nya, as you did to your Soluna and CK4.... :e-dance:
asepkadek

Post by asepkadek »

liat2 di iklan, civic setrika sudah jarang :shock: , kalo nuova masih ada sekitar 35jt-an buat tahun '89, kira2 buat wonder wort it-nya dikisaran berapa yah? :ungg:
GTR

Post by GTR »

nouva aja sekalian, sudah 4wheel double wishbone & power steering, walaupun model ini belum sekuat konbinasi simple strut - torsion beam.
melihat umurnya, mesin sepertinya sudah soak, harus bangun ulang or swap.
asepkadek

Post by asepkadek »

bro GTR, punya referansi/link/literatur ga buat swap engine wonder :weekk: , pengennya sih emang nouva tapi kurang berasa 80's. :ungg:

-lagi berhayal kalo dapet setrika--->langsung bongkar2, modif minimalis, pasang rollbar, swap enggine(kalo ada duit lebihnya), dll
GTR

Post by GTR »

ga punya, rajin2 cari di internet harusnya banyak nih.
tapi dulu ada bbrp bengkel di jakarta yg paham & pasang Bseries ke wonder;
Autodyne = pasar baru.
Firna Protechnic = tanjung duren.