[Tanya] Mitsubishi Galant Sigma (oldies)

Segala mobil tipe sedan (Baleno, Accord, Corrola, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

teuku
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Re: [Tanya] Mitsubishi Galant Sigma (oldies)

Post by teuku »

mo curhat...
kmren malam gw ngantuk banget,ampir kebablasan di jl cinere situ,ga taunya ada gundukan bekas galian,kurang tau bekas galian ap,tiba2 dari bawah,,dhuuuuaarr...
setelah gw liat2 dengan rada kantuk,ternyata tabung knalpot gw sobek 350 drajat tebelah 2...
aihh,,,kerjaan lagi nih...
pngn gw bnrin ni hari eh malah ada kerjaan tambahaan...dengan terpaksa gw harus primary dulu...
adakah temen2 yang tau tempat penjualan tabung knalpot,,,
sore tadi ane telusurin kebanyakan udah pada tu2p,mungkin mudik kali yak...
hhhheeeelllppppp,,,malah lebaran bentar lagi... :big_slap:
maskopat
Member of Mechanic Master

Post by maskopat »

wah, sama nih om... knalpot ane filter bagian belakang juga lepas semalem. tapi masih bisa diiket pake kawat.
hm... coba maen ke daerah timur om. mudah2an masih ada bengkel knalpot yang buka.
ribet nih kalo mobil rusak pas libur lebaran gini.. :frm_bang_head:
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
poeticmind

Post by poeticmind »

gak selalu dioprek... dalam keadaan sehat dan kondisi prima, larinya emang ngacir...
Image
anton25
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Mitsubishi Galant Sigma

Post by anton25 »

dins123c wrote: Sat Jun 05, 2010 11:35 salam kenal gw pakai galant sigma 2000cc 1979 bangunnya pelan2 karena duit terbatas dan biar gak cepat bosan....
Image
Image
masih cupu banyak kurangnya, kabar2in ya kalu mau kumpul2...thx guys
Budgetnya berapa ini gan... lagi pengen cari juga
hotoriii
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Toyota

Post by hotoriii »

Numpang nulis review dikit karea ini mobil pertama yg pernah saya naiki (jd penumpang tentunya), tepatnya mobil kakek saya galant sigma glx 2000cc lampu bundar coklat tua dengan interior coklat muda

Review saya tentang mobil ini adalah boros edan (apalagi kalau ac hidup), kaca dan kunci jadul banget masih manual, dan sparepart mahal. Saya ingat kakek saya jual itu karena beliau iri bapak saya pegang kijang yg sangat2 ekonomis untuk daily use dan karena waktu itu kondisi finansial belum sebagus sekarang dan garasi cm cukup mobil satu akhirnya dijual lah tahun 2004, beruntungnya yg beli orangnya bener dan sm yg beli dibikin full stock mulus sampai tahun 2007 an terakhir kakek saya tahu kabarnya mobil itu. Sejarahnya ya ex mobil operasional perusahaan yg dipakai kakek saya setirin bos2 mulai dari datang baru sampai dibeli kakek saya dan akhirnya dijual. Sparepart secara objektif mahal apalagi untuk rakyat biasa sperti keluarga saya, karena kata bapak saya (ini smua seingat saya, ceritanya sdh lama soalnya) tahun 90-93 belikan velg ori (atau velg+ban kalau tdk salah, lupa saya) habis 8jt an dan betulkan kaki2 total tdk termasuk ongkos itu jg 8jt an, kaki2 ori itu jg dapatnya impor. Suara mesin nya persis sperti truk bok obok obok obok obok, tanda minum bensinnya banyak mungkin ya hahahaha