2006 C230 ganti ECU...now what?

Segala mobil tipe sedan (Baleno, Accord, Corrola, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Omnibus
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Re: 2006 C230 ganti ECU...now what?

Post by Omnibus »

Intermezzo aja .... bizarre moment in Romania :wkkk:

Image

full story https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... mania.html
kompresorz
Full Member of Mechanic Engineer

Post by kompresorz »

stealthy wrote: Wed Dec 18, 2019 2:59

kalo jaman sekarang yang coupe/estate bisa dengan gampang dibeli baru nya, apakah iya harga bekas nya masih akan nahan ya om?

Harga nahan itu sebenernya sih karena demand vs supply aja soalnya, e92 itu mungkin dulu barangnya kan sedikit, tapi sekarang kaya 435/440 gitu asal punya duit mau beli baru nya kan gampang.

Dan juga walaupun harga jual nya pada buka segitu, real price nya ketika laku saya ngga yakin mepet sama open price nya sih....
:big_exellent:

tetangga depan ada 435 kupe...sekitaran rumah adalah bbrp kupe...merci kupe...

pernah ditawarin merci kupe dr rekanan sowrom...

rekanan sowrom bilang jualnya mahal....

ditawar murah tar marah jd diam aja...tar ngoceh beli mahal barang rare masa murah.....

tawarin ke gw ...langsung bilang ogah...

nanti ketemu orang yg gampang di komporin biar meleduk duitnya baru bisa jual mahal....

pake sbentar trs jual lagi sama tuh yg punya sbelumnya di tawar murah... :big_slap:

kmrn dia jual ceritanya rare....bla bla bla blaaasss... :big_chicken:

pintar merangkai kata....

jaman milenial...
stealthy
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by stealthy »

thestoneroses wrote: Thu Dec 19, 2019 11:07 Ac udah 30an om, itu yg komponen urgent (utama); belum termasuk yg printilan2. Terakhir seinget saya ongkos kerja sejam aja 475rb kan di bengkel deket mall itu. Coba telusuri set lampu belakang ori dll.
Bandel dari segi apa oom? Saya tiap tahun naik ini sejak '15 buat mudik enak2 aja. Temen2 ke padang, ke bali, bensin juga diisi apa aja asal jangan solar. Hehehe ya bandel mah karena sudah direstore ya, lagian kalau udah kadung tresno jadi ngga bisa dipegang oom pendapat saya, mesti nanya ke orang2 yang ambil mobil hobi tapi nga dipake harian/mobil ke-2, nah itu mungkin lebih rasional. Lebih bandel dibanding peugeot, iya, dibanding volvo tua ngga juga. Kalau saya ditanya orang untuk rekomendasiin mobil2 hobi kyk gini, pasti saya tanya dulu itu jepang jepangan udah ada 2-3 belum di garasi atau buang uang seinnova ikhlas nggak biar ngga misuh-misuh kalau dikerjain hobinya hehehe
mau donk om di japri IG nya yah kalo berkenan, pengen lihat2.

W140 ada keinginan juga, cuman kalo liat orang2 jual kebanyakan kursi nya sudah pecah2 parah ya....ndak resep gitu naiknya....kalo saya aja gitu apalagi istri, pasti ga bakalan mau naik....hehehe

Puji Tuhan kalo untuk harian sih udah ada beberapa jepangan di rumah....jadi kalo mobil hobi ya paling dipake sebulan 2x hehehehe
Caycau
Newbie
Newbie

Post by Caycau »

Sharing pengalaman nih om, ane ngerawat peugeot 406 (keluaran 2002) dr thn 2011. Sblm beli udah dibawa ke beres buat general check dan hasilnya cukup baik, gak ada critical item. Baru seminggu pakai speedometer fault @engine temp. Bw kemana2 ga ada yg bisa repair, terpaksa hrs ganti baru. Untungnya setahun sekali pug ngadain bazar spare part yg diskonnya spi 90%. Setelah itu beberapa kali kena electrical problem. Itu krn memang mobil eropa lbh complicated systemnya ditambah faktor umur juga so reliabilitynya udah jauh berkurang. Tapi namanya udah suka yaudah pelihara terus n nikmatin kenyamannya.
Alhasil ane ngerasa mobil eropa memang lbh rewel dr mobil jepang, n gak worthed dengan expense nya klo buat workhorse. Tp klo buat mobil hobi yaudah nikmatin aja om.
lodewaguelawan
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by lodewaguelawan »

jivos wrote: Tue Dec 03, 2019 15:25 ngga di sini ngga d jerman sana..omongannya sama ....sputar mbl yg hrs rutin k bengkl.....kbetulan aja abis baca. :mrgreen:

====
@TS...
jgn fokus k ecu sj, potensi d depan, biassnya kelar yg satu, muncul lg penyakit yg lainnya, bs ntah maticnya, system ac, cooling system engine, electrical bagian lain, dll
itu hrs d perhitungkan jg pd saat mw memutuskan apakah mw lanjut d rawat/tdk

* pengalaman euro sendiri...
mungkin ane pemegang record mogok tersering d SM ini....anda tebak sendiri...hampir semua sdh sy alamin mungkin. mogok d tengah jalan, tengah tol, tengah kemacetan... dg penyebab yg beragam mulai dr overheat sampe timing belt putus pas jalan.
Saking sdh terbiasanya, ane mengganggap kiri kanan jalan itu adlh sah tempat parkir mbl ER ane sblm panggil mekanik/mbl towing.
sdh hambar n ngga deg"an lg klo ada apa". tinggal nepi...tinggal...panggil towing/mekanik :big_grin:

di lain waktu.....
sy pernah bw mesin tyt tua usia 24th kondisi sakit dg odoread near 400rb km ...teko engine pump oli kedap/kedip nyala slama perjalan 4hari spanjang +/- 2.500km dr ujung p sumatra sampe rumah d jkt. ...utuh sehat itu mbl.
ajaib bikin sy geleng" kepala salut.
itu pun slama perjalanan d barengi dg waterpump yg jebol n radiator yg rembes...tetep lanjut jalan tdk d ganti.
bagaimana ceritanya ente cooling system bermasalah tp tetep nekat jalan ampe rumah, pake mobil apa nih? ane make e46 m54 uda jd makanan overheat mogok di jalan.. mekanin panggilan uda ampe hafal.
KielConstantine
Member of Mechanic Engineer

Post by KielConstantine »

Yuhuuu SM-ers... gw up thread ahh

Featuring, bintang tamu kita hari ini:

VW Scirocco :big_smoking:

Kejadian terjadi disinyalir karena mesin overheat. Sepertinya ada masalah di cooling system. Jadinya kluar asep ala aladdin dari kap mesin deh..
Hasil gosok-gosok lampu ajaib :mky_07:

Baca deh komen-komennya. Gw ada nemu beberapa komen unik.. Ada yang nulis bgini "kok kayanya yg sering kebakar mobil-mobil eropa mulu yahh?" Masyarakat indo sepertinya mulai sadar, kalo mobil eropa hobby rusak bwahahahaw

Ane turut berduka buat owner mobil tsb... Ga tau dah bakal abis brapa duit buat benerin itu mesin.

Salam roasted baby baby back ribs... :ngacir:
S̶h̶e̶e̶r̶ ̶D̶r̶i̶v̶i̶n̶g̶ ̶P̶l̶e̶a̶s̶u̶r̶e̶
Sheer Repairing Pleasure :big_smoking:
kompresorz

Post by kompresorz »

mknya beli kijang.....

bisa buat keluarga..bisa buat balap ...bisa buat angkut batu....bisa buat berendam pula...banjiran selamatin diri n piaraan gitu loh... :big_weee:

presiden jokowi aja blusukan naik kijang....

KIJANG TIADA 2 nya....

setrongzzz

:ngacir:
farizfsa
Daily Vehicle: Ford Ranger T7

Post by farizfsa »

KielConstantine wrote: Wed Jan 22, 2020 3:45 Yuhuuu SM-ers... gw up thread ahh

Kejadian terjadi disinyalir karena mesin overheat. Sepertinya ada masalah di cooling system. Jadinya kluar asep ala aladdin dari kap mesin deh..

Baca deh komen-komennya. Gw ada nemu beberapa komen unik.. Ada yang nulis bgini "kok kayanya yg sering kebakar mobil-mobil eropa mulu yahh?" Masyarakat indo sepertinya mulai sadar, kalo mobil eropa hobby rusak bwahahahaw

Ane turut berduka buat owner mobil tsb... Ga tau dah bakal abis brapa duit buat benerin itu mesin.

https://palembang.tribunnews.com/2017/0 ... s-terbakar
Image

https://suryamalang.tribunnews.com/2018 ... a-sidoarjo
Image

https://surabaya.tribunnews.com/2019/09 ... n-surabaya
Image

:ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir:
BMW 520d F10 14 (HRE P40 20" + Yoko Advan Sport + Stage 2 252hp 540nm)
VW Tiguan AS 1.4 21 (Rav 20' + Pirelli Dragon Sport + Stage 2 225 hp 300nm)
martinnn
Daily Vehicle: Innova gen 1 vvti + Supra X 125 with Givi Top box

Post by martinnn »

balik lagi ke quote om scotty

if it aint 1996 celica then its rubbish
:big_biglaugh:
kompresorz

Post by kompresorz »

farizfsa wrote: Wed Jan 22, 2020 6:43
KielConstantine wrote: Wed Jan 22, 2020 3:45 Yuhuuu SM-ers... gw up thread ahh

https://palembang.tribunnews.com/2017/0 ... s-terbakar
Image

https://suryamalang.tribunnews.com/2018 ... a-sidoarjo
Image

https://surabaya.tribunnews.com/2019/09 ... n-surabaya
Image

:ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir:
mknya belilah kijang reborn.....murah banding fungsinya serba bisa....aman..

:ngacir: :ngacir: :ngacir: