Kaki2 dan Suspensi Yaris Lele

Segala mobil tipe sedan (Baleno, Accord, Corrola, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

JoshuaGrahadian
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Innova Reborn 2GD

Kaki2 dan Suspensi Yaris Lele

Post by JoshuaGrahadian »

Selamat pagi/siang/sore/malam. Saya mau nanya mengenai kaki2 punya yaris lele

Jadi kemarin saya lagi tukeran mobil sama kakak saya.. karena kakak saya mau ke luar kota jadi innova saya di bawa dan yaris lele punya dia saya pake.

Pertama saya merasakan suspensi yang agak glodak glodak apabila melewati jalanan yang kurang rata. Apakah itu hal lumrah om di yaris lele? Untuk pengendalian menurut saya ga ada masalah cman suspensinya itu saja yg agak berisik saat melewati jalanan bergelombang

Padahal odo yaris kakak saya baru berkisar 24.000km.

Mohon pencerahannya terima kasih banyak.
Jagonyaaki
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Re: Kaki2 dan Suspensi Yaris Lele

Post by Jagonyaaki »

Bantu jawab om, sy pemakai vios lele.. Identik dg yaris lele. Semenjak jd model "lele" kaki2 dpn nya emang jd glodakan. Jng kan yaris/vios, kt Montir a2k ini kejadian jg d altis/camry yg sejaman dg "lele".

Sy pernah klaim 1x d ganti arm 1 set kanan kiri.. Jauh lbh mendingan. Tp tdk hilang 100%. Kl masih garansi klaim aj om..
Jambangan
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: 2013 Honda Vario 125

Post by Jambangan »

Jangan2 yg glodakan rack steernya :big_think:
Pengalaman di mobil lain kaki2 glodakan ternyata rack steer yg kena gara2 sering hajar lobang :mky_07:
Part kaki2 yg rusak cuma link stabilizer. Abis diganti tetap ada bunyi glodakannya
AGSA
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by AGSA »

Idem dengan suhu d atas saya jg pemakai yaris lele trd trd sportivo 2014 kaki2 mmg agak sedikit glodakan dan tahun lau sempat klaim d auto2k diganti arm kiri dan kanan. Bunyi2 hampir hilang tp setelah setahun berlalu skr mulai muncuk bunyi2 di kaki2 dpn.