Apakah BMW bukan mobil perang?

Segala mobil tipe sedan (Baleno, Accord, Corrola, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

rechtmasta
Full Member of Senior Mechanic

Re: Apakah BMW bukan mobil perang?

Post by rechtmasta »

Wah makasih om Phakbola...saya langsung diskusikan dengan istri yah om. Nanti saya kabar2i.

Betul om aldilee18...selama masih hidup dan kuat...saya mau nikmatin nih hidup yg cuma sekali aja
jivos
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by jivos »

Di surga nanti bmw blm tentu ada ya um :ungg:
jepangan semua jangan". :weekk:
4 wheels move the body, 2 wheels move the soul.
newrubble
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by newrubble »

rechtmasta wrote: Sat Jan 20, 2018 3:35 Wah makasih om Phakbola...saya langsung diskusikan dengan istri yah om. Nanti saya kabar2i.

Betul om aldilee18...selama masih hidup dan kuat...saya mau nikmatin nih hidup yg cuma sekali aja
ian fleming: u only live twice
g4ndalf
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by g4ndalf »

rechtmasta wrote: Thu Jan 18, 2018 0:30 Maaf nih para suhu SM tiba tiba nimbrung dengan trit yang random gini. Ceritanya saya tertarik untuk menambah satu kendaraam buat mobil perang sehari hari. Karena si Brio fokus buat antar jemput anak dan mungkin sebentar lagi mau dilego.

Nah kali ini tumben tumbenan menteri keuangan langsung satu suara pada kesempatan pertama. Ceritanya suatu waktu saya lagi liat liat web jual beli mobil dan kebetulan lagi buka halaman F30. Harganya lumayan menarik dan tahun juga ga terlalu tua....eh tiba tiba nyonya nyeletuk: "bagus tuh pah, jadi pengen" yaudah saya langsung ditarik ngelonin...ehhh...salah2. Langsung angan melayang ngebayangin gimana nyupirin mobil dengan driving mekanik yang disebut terbaik.

Cuma ada beberapa ganjalan. Bisa dibilang ini bakal jadi next level oh car ownership buat saya. Dan baca dengan nonton segala review...kok jadi berjengit ya buat masalah yang berpotensi timbul dalam memelihara mobil ini.

Dimulai dari masalah mekatronik, kelistrikan (mungkin ini yang paling sering didengungkan), steering rack, sampe ke yang paling perintilan masalah RFT. Jadi bingung...bukannya mobil ini hasil German engineering yang idah kesohor itu? Ko malah kesannya banyak masalah ya? Bahkan untuk yang tahun tahun tidak terlalu tua.

Nah kembali ke pertanyaan awal saya, sebenarnya mobil ini cocok tidak ya untuk jadi mobil perang harian keluarga dengan dua bocah, bahkan long range driving.

Untuk budget...diitung2 sih ada buat F30 tahun 2013/2014.

Terimakasih untuk masukannya para suhu. Maaf maaf kata nih kalau ada salah omong.
Sekedar sharing, e90 saya yg dulu msh dlm masa warranty, pernah cuma duduk di garasi aja 1 bulan gak dipakai - waktu saya mau pakai oli transmisi rembes di lantai. Bawa ke beres krn msh free servis ga ada ongkos, klo gak salah di top up aja, problem solved. Kata head mechanic mmg gitu kalau lama nggak dipakai. Harus jalan mobilnya.

w204, sampai sekarang masih dipakai, problem justru saat nggak dipakai agak lama. Terakhir ganti ban saya males bawa keluar karena ban lama sdh tdk enak. Sempat nggak saya pakai 3 minggu an. Satu wheel sensor kena demagnetized, indicator nyala. Bawa ke bengkel pesenin sensor baru, sekalian ganti filter ac. Habis 4 juta an.

Masalah2 di atas timbul justru ketika mobil lama nggak dipakai. Jadi IMO no problem utk se hari2 - malah dianjurkan minim seminggu muter 10 km.
7thheaven
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Crv

Post by 7thheaven »

phakbola wrote: Fri Jan 19, 2018 17:00
rechtmasta wrote: Thu Jan 18, 2018 2:16
rechtmasta wrote: Thu Jan 18, 2018 0:30 Maaf nih para suhu SM tiba tiba nimbrung dengan trit yang random gini. Ceritanya saya tertarik untuk menambah satu kendaraam buat mobil perang sehari hari. Karena si Brio fokus buat antar jemput anak dan mungkin sebentar lagi mau dilego.

Nah kali ini tumben tumbenan menteri keuangan langsung satu suara pada kesempatan pertama. Ceritanya suatu waktu saya lagi liat liat web jual beli mobil dan kebetulan lagi buka halaman F30. Harganya lumayan menarik dan tahun juga ga terlalu tua....eh tiba tiba nyonya nyeletuk: "bagus tuh pah, jadi pengen" yaudah saya langsung ditarik ngelonin...ehhh...salah2. Langsung angan melayang ngebayangin gimana nyupirin mobil dengan driving mekanik yang disebut terbaik.

Cuma ada beberapa ganjalan. Bisa dibilang ini bakal jadi next level oh car ownership buat saya. Dan baca dengan nonton segala review...kok jadi berjengit ya buat masalah yang berpotensi timbul dalam memelihara mobil ini.

Dimulai dari masalah mekatronik, kelistrikan (mungkin ini yang paling sering didengungkan), steering rack, sampe ke yang paling perintilan masalah RFT. Jadi bingung...bukannya mobil ini hasil German engineering yang idah kesohor itu? Ko malah kesannya banyak masalah ya? Bahkan untuk yang tahun tahun tidak terlalu tua.

Nah kembali ke pertanyaan awal saya, sebenarnya mobil ini cocok tidak ya untuk jadi mobil perang harian keluarga dengan dua bocah, bahkan long range driving.

Untuk budget...diitung2 sih ada buat F30 tahun 2013/2014.

Terimakasih untuk masukannya para suhu. Maaf maaf kata nih kalau ada salah omong.
kalau boleh tahu itu F30 type mana oom yg dilirik ?
harga berapa si toko buka harga ?
Kalo menurut iklan sih:

1. Yg 2013 itu 320i sport buka di 370jt km 27rb
2. Yg 2014 itu sama 320i sport buka di 450jt km 28rb garansi masih sampe 2019

Harga segitu masih bisa nego brp yah kira2?

Sebelum beli harus banyak belajar nih. Karena selama ini taunya cuman sebangsa VTEC, VVTI...alias jejepangan. Pengalaman Eropa cuma PUG 305 sama 505 taun 85an[emoji12] itupun punya babeh yang bikin emak mencak2 kapok beli Eropa2an lagi.
Saya rasa F30 cocok aja dijadikan mobil harian, mobil eropa malah harus sering dipake supaya gak error. Punya saya sudah dipakai 3 tahun gak pernah ada masalah, malah steering rack yang sering jadi common problem di punya saya gak kenapa - napa.

Nah kebetulan saya sekarang lagi galau pengen nyoba merek tetangga karena dapat info diskonnya yang sangat menggoda. Cuma kalo dipikir lagi sayang juga F30nya masih fine2 aja mau dijual. Pajak dan asuransi juga baru diperpanjang. Begitu baca thread ini langsung kepikir "jangan - jangan ini adalah jawaban dari kegalauan saya."

Singkat cerita jika bos rechtmasta berkenan, mungkin bisa coba liat F30 saya, siapa tau ada jodoh. Mending dijual ke sesama member SM dibanding ke orang lain. Tipenya 320i Sport pemakaian Desember 2014, Warna Hitam, Tangan pertama dari baru, Pajak sampe 2X Desember 2018, Asuransi All Risk complete dengan semua perluasan termasuk banjir dan huru hara sampe 1X Desember 2018, dan yang paling penting Extended Warranty (BRI) sampe Desember 2019 berbarengan dengan Free Servicenya (BSI) sampe Desember 2019 juga. Km berjalan 31rban, dan saya juga buka di 450jt. Bos kalo beli mobil saya bebas pusing hampir 2 tahun, cuma tinggal isi bensin dan tancap gas saja.

Mohon maaf jadi pasang iklan. Kalo bos minat, pm saya aja nomor telponnya, nanti akan saya telpon. Tinggal janjian buat liat dan tentu saja harus test drive dulu donk sebelum beli. Mau dicek ke bengkel resmi juga boleh biar tidak ragu. Tapi kalo bos tidak minat juga tidak apa, berarti memang belum dikasi untuk ganti ke merek tetangga. :mky_01:
Bos, kebetulan saya lagi cari F30 juga, kalau TS ga jasi ambil mungkin bs hubungi saya. Say mau pm tapi kayaknya karena member baru belum bisa.

Thanks
phakbola
Member of Senior Mechanic

Post by phakbola »

7thheaven wrote: Sun Jan 21, 2018 12:32 Bos, kebetulan saya lagi cari F30 juga, kalau TS ga jasi ambil mungkin bs hubungi saya. Say mau pm tapi kayaknya karena member baru belum bisa.

Thanks
Iya bos, kayaknya minimal harus 10 posts dulu baru bisa pm. TS masih belum hubungi saya seh. Email nomor hp bos aja ke email saya yah di [email protected]

Nanti akan saya telpon. :thanks:
7thheaven
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Crv

Post by 7thheaven »

phakbola wrote: Sun Jan 21, 2018 16:21
7thheaven wrote: Sun Jan 21, 2018 12:32 Bos, kebetulan saya lagi cari F30 juga, kalau TS ga jasi ambil mungkin bs hubungi saya. Say mau pm tapi kayaknya karena member baru belum bisa.

Thanks
Iya bos, kayaknya minimal harus 10 posts dulu baru bisa pm. TS masih belum hubungi saya seh. Email nomor hp bos aja ke email saya yah di [email protected]

Nanti akan saya telpon. :thanks:
Email sent
phakbola

Post by phakbola »

rechtmasta wrote: Sat Jan 20, 2018 3:35 Wah makasih om Phakbola...saya langsung diskusikan dengan istri yah om. Nanti saya kabar2i.

Gimana bos rechtmasta? Jadi beli f30 gak? Punya saya masih available neh.
Bean06
Daily Vehicle: Thunder

Post by Bean06 »

Tadi lihat di utube potongan film (belum tahu title) E34 dikejar 406 apakah adegan tsb mewakili "perang" as subject di atas.
rechtmasta

Post by rechtmasta »

phakbola wrote:

Gimana bos rechtmasta? Jadi beli f30 gak? Punya saya masih available neh.
Masih menimbang nih...karena ada rencana boyongan keluar juga. Anyway thanks for the info Pak.
tongji
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Altis

Post by tongji »

Bean06 wrote: Thu Feb 22, 2018 15:54 Tadi lihat di utube potongan film (belum tahu title) E34 dikejar 406 apakah adegan tsb mewakili "perang" as subject di atas.
Film thn 1998 berjudul Ronin. Dibintangi oleh Robert de Niro dan Jean Reno
fuadbandung
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: pajero-sport

Post by fuadbandung »

baru saja 1,5bulan yang lalu ambil f30 320D.tahun 2014, registered feb 2015.putih. 385juta.
mobil lumayan sibuk, udah 50.000 km.tp leganya, BSI (BMW service inclusive ) dan BRI ( bmw repair inclusive), udah di extend sama owner sebelumnya jadi 5 tahun /100.000 km. (defaulnya hanya 3 tahun /60.000KM).
sy sih simple bro, gak perlu cek ini itu. tingggal bawa ke bengkel resmi BMW, suruh cek.
nah misalnya ada error atau fast moving partnya perlu di ganti ,tinggal suruh bengkel ganti, toh masih kecover BSI dan BRI.

mobil uenak, irit, torsi gede (macet di dalkot bandung bisa dapet 14-15km/liter).
saran saya kalau ambil cari yg masih covered BSI dan BRI bro, biar gak galau makenya.
untuk mobil yg sudah jalan 50km, gak ada kendala sama sekali. kaki2 juga senyap abis, enak, walopun pake ban RFT ( yg katanya keras).
gak nyesel bro pokoknya. tinggal isi dex dan gas.