Sedan dan Banjir

Segala mobil tipe sedan (Baleno, Accord, Corrola, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

hehe001
New Member of Senior Mechanic

Re: Sedan dan Banjir

Post by hehe001 »

Chronos wrote:sulit diprediksi tinggi air sih. cuma liatin orang-orang aja kira2 sbrapa ban dalemnya.. sama jangan kena gelombang aer dari mobil lain.
jadi inget civic eg8 g nerobos banjir. mesin aman.. interior kemasukan aer tapinya.. :D dijual deh krn mulai timbul karat di deck bawah
Sweeeett
Image

Src: https://encrypted-tbn1.gstatic.com/imag ... QhF0XrNrxJ

Gc nya 15cm
g4ndalf
New Member of Mechanic Engineer

Post by g4ndalf »

hehe001 wrote: Sun Dec 10, 2017 1:56 Saya pemakai Corolla twin cam, dan tidak ada masalah berarti selain karena uda usia yg bawel sana sini.
Saat ini sedang nyari pengganti sedan lain, entah emang sy demen sama sedan hehehe...

Maaf kalo salah tempat dan pernah dibahas, menurut sm ers, bagaimana mensiasati saat melintas di jalan yang kondisinya tergenang air? yang bisa saja: uda tahu seberapa dalam, atau malam belum tahu seberapa dalam genangan airnya.

Mengingat gc sedan yang cukup rendah, rasanya hatchback juga kurang lebih sama, ngga sampai 20 cm.

Terimakasih.
1. Asuransikan mobil anda utk banjir. Cmiiw, polis standard asuransi all risk tidak termasuk banjir kecuali ditambahkan.

2. Jangan menerjang banjir apabila tidak 100% yakin aman. Karena kerusakan mobil akibat nekad menerjang banjir bisa tidak dicover asuransi (bisa dicek bekas water hammer di engine, dianggap kesengajaan sedangkan asuransi hanya mengcover hal2 yg sifatnya accidental).
calonjenazah
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: XV40

Post by calonjenazah »

Kalau misal kejebak macet terus lihat didepan sudah pada antri mau berenang di genangan lebih baik minggir dulu deh saya kalau bawa sedan biarpun bikin tambah macet, kalau nekat ikut berenang bisa bisa mobil saya yang macet hehe.
jwid
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by jwid »

calonjenazah wrote: Fri Jan 05, 2018 6:27 Kalau misal kejebak macet terus lihat didepan sudah pada antri mau berenang di genangan lebih baik minggir dulu deh saya kalau bawa sedan biarpun bikin tambah macet, kalau nekat ikut berenang bisa bisa mobil saya yang macet hehe.
sering nih om didepan ada kubangan sedang kita mikir maju atau brenti, dari belakang klakson tanpa henti ingin segera menjeburkan diri
octafiantos
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: xebushanoi-18

Post by octafiantos »

Di sini mobil kategorinya people mover.
Di darat dan di air.
Kavling kosong, bisa dikridit.
calonjenazah

Post by calonjenazah »

jwid wrote: Fri Jan 05, 2018 7:11
sering nih om didepan ada kubangan sedang kita mikir maju atau brenti, dari belakang klakson tanpa henti ingin segera menjeburkan diri
haha mungkin undah pada gerah pengen mandi
newrubble
Full Member of Mechanic Engineer

Post by newrubble »

ppl mover .......... ............... a tall ship
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
richard t

Post by richard t »

calonjenazah wrote: Fri Jan 05, 2018 6:27 Kalau misal kejebak macet terus lihat didepan sudah pada antri mau berenang di genangan lebih baik minggir dulu deh saya kalau bawa sedan biarpun bikin tambah macet, kalau nekat ikut berenang bisa bisa mobil saya yang macet hehe.
Ini saya setuju Om. Apalagi kalau kena eurocars
nugroho bagor
Daily Vehicle: Kijang Innova D4D

Post by nugroho bagor »

Sudah tahu daerah banjir,kenapa pakai sedan?kalau maksa ya ada 2nd carlah,yang ground clearance,tinggi,pas banjir ,sedan Istirahatkan
calonjenazah

Post by calonjenazah »

Corolla nya ganti FJ/BJ series aja, kalo ga nissan patrol. Kalau belum mampu afford ya taft/jimny katana saja, sama mudahnya dengan urus corolla.
michaelgiri93
Daily Vehicle: Galant + Mx King

Post by michaelgiri93 »

Jadi inget quotesnya motomobi "ini mobil, bukan kapal"
:ngacir:
'98 new galant st black -5 mt
'15 mx king blue movistar - 5 mt
hehe001

Post by hehe001 »

Saya tidak tinggal di daerah banjir sih, dan syukur pula lokasi kerja ngga ngelewati daerah banjir.
Hanya kalo melewati jalan banjir menggunakan sedan, siasatnya ya putar balik yee.. ;)
nugroho bagor
Daily Vehicle: Kijang Innova D4D

Post by nugroho bagor »

hehe001 wrote: Sat Jan 06, 2018 10:42 Saya tidak tinggal di daerah banjir sih, dan syukur pula lokasi kerja ngga ngelewati daerah banjir.
Hanya kalo melewati jalan banjir menggunakan sedan, siasatnya ya putar balik yee.. ;)
Itu paling aman,walaupun bisa di titipin di mall,atau apartemen,nitip parkir,atau naik online,tapi kalau hati2 puter balik kan asik juga,berjam2 nunggu surut air