TANYA BMW F10 VS MAZDA 6

Segala mobil tipe sedan (Baleno, Accord, Corrola, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Teamtam
Newbie
Newbie
Daily Vehicle: Accord

TANYA BMW F10 VS MAZDA 6

Post by Teamtam »

halloo suhu suhu semuanya, newbie mo nanya dan minta masukkan perihal mobil pengganti,sebelumnya sy mo cerita awal sy pake mbl,mgkin bsa jadi acuan nanti harus pilih mana.pertama saya pake civic nova,civic genio, civic fd,odyssey absolut 2004 lalu terakhir accord cp2..istri pake brio...(HONDA SEMUA). dan setelah bertahun2 pake honda rasa nya sy pgn pindah kelain hati.
nah smpe dsini saya dan istri sepakat buat punya satu mobil aja,pilihan jatuh pada mazda 6 2013,ato bmw f10 2010(harga hampir sama). di kota saya tidak ada beres mazda ataupun bmw..tapi setelah sama2 liat langsung sekarang mengerucut ke BMW(blm test drive). yg ingin saya tanyakan ;
1. apakah BMW f10 ini bener2 boros(523i 2010)? apakah lebih boros dari mbl2 saya sblmnya(odyssey 2.4 dan accord cp2 2.4)?krn yg type ini 6cylinder
2. karena blm pernah punya dan blm pernah naik mbl eropa,apakah dgn bmw f10 ini memberikan kelebihan2 dr mbl2 sy sebelumnya?(kenyamanan dan fun to drive nya)
3. klo iya saya jadi ambil type ini hal apa aja yg perlu mendapat perhatian khusus mengingat di tempat saya tdk ada beres
itu saja sekira nya yg ingin saya tanyakan,trm kasih atas masukkan dan tanggapan suhu2 smuanya,
salam kenal smuanya :emo-flowerforyou:
farizfsa
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Ford Ranger T7

Re: TANYA BMW F10 VS MAZDA 6

Post by farizfsa »

ya kalo bmw f10 jangan ambil 523i.. mending 520i nya kemana mana. turbo.. lebih irit
BMW 520d F10 14 (HRE P40 20" + Yoko Advan Sport + Stage 2 261hp 560nm)
VW Tiguan AS 1.4 21 (Rav 20' + Pirelli Dragon Sport + Stage 2 225 hp 300nm)
Change
Full Member of Junior Mechanic

Post by Change »

Kalau di kota anda sudah tersedia diesel Dex, boleh dicoba hunting f10 versi diesel. Shrsnya lebih hemat dan torsinya cukup bertenaga ataupun seri 3 diesel.
Dummy

Post by Dummy »

Udah siap dengan perawatan bmw ?karena garansinya sudah habis yg tahun segitu.
Kalo di kota anda banyak tersedia pertadex, coba ambil yg diesel, banyak yg puas dengan mesin diesel bmw
kendibocor
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by kendibocor »

Beres terdekat dimana om? Jauh ga dari kota tempt om tinggal? Om tipe yg suka otak atik mobil sendiri? Soalnya rada susah miara bmw modern jaman skrng karena makin canggih dan most of the case kayanya harus bergantung di beres kalo ada apa2, atau minimal bengkel spesialis yg tau cara megang bmw modern. Bmw bukan tipe yoyota-hondo yg asal ganti oli, isi bensin langsung jalan trus. Apalg inceran om tahun 2010 punya. Bmw 7 thn uda lumayan berumur loh, mobil jepun aja 7 thn pasti uda mulai minta jajan ini itu. Tampng memang masih oke banget. Kalo om suka DIU sih boleh aja asal bener2 teliti kalo mau ngerjain apa2, sekali problem keluar duitnya lumayan jg.

Mazda saya ga ada pengalaman make tp sepertinya tetep lebih repot drpd hondi atau yoyota.
2022 KS Smartstream 1.5G MPi
2022 DM Skyactiv-G PE-VPS
2019 DJ Skyactiv-G P5 VPS
2016 F30 B48B20
mojacko
Member of Senior Mechanic

Post by mojacko »

F10 sih nggak rewel, tapi akan butuh software terbaru untuk diagnostic atau reset.

tapi karena tidak ada beres, ada baiknya belajar DIY at least urusan software
Teamtam
Newbie
Newbie

Post by Teamtam »

kendibocor wrote: Mon Nov 06, 2017 11:49 Beres terdekat dimana om? Jauh ga dari kota tempt om tinggal? Om tipe yg suka otak atik mobil sendiri? Soalnya rada susah miara bmw modern jaman skrng karena makin canggih dan most of the case kayanya harus bergantung di beres kalo ada apa2, atau minimal bengkel spesialis yg tau cara megang bmw modern. Bmw bukan tipe yoyota-hondo yg asal ganti oli, isi bensin langsung jalan trus. Apalg inceran om tahun 2010 punya. Bmw 7 thn uda lumayan berumur loh, mobil jepun aja 7 thn pasti uda mulai minta jajan ini itu. Tampng memang masih oke banget. Kalo om suka DIU sih boleh aja asal bener2 teliti kalo mau ngerjain apa2, sekali problem keluar duitnya lumayan jg.

Mazda saya ga ada pengalaman make tp sepertinya tetep lebih repot drpd hondi atau yoyota.
klo tempat tinggal saya kediri om,beres terdekat di surabaya,,klo mazda 6 juga repot better ambil bmw aja skalian ya,sama2 repot nya tapi lebih mantap mungkin...hehe
Teamtam
Newbie
Newbie

Post by Teamtam »

Dummy wrote: Mon Nov 06, 2017 10:01 Udah siap dengan perawatan bmw ?karena garansinya sudah habis yg tahun segitu.
Kalo di kota anda banyak tersedia pertadex, coba ambil yg diesel, banyak yg puas dengan mesin diesel bmw
makasih masukkann nya om,untuk perawatan spertinya engga ada masalah,krn bnyk spesialis mbl cbu dsni,cuman ya itu bukan beres sih....mngkn untk sprepart aja yg susah nanti nya
rilwanu
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by rilwanu »

vote Mazda 6, g tau kenapa di indonesia ini japanese cars lebih reliable dr segi pemakaian dan maintenance...walaupun mazda cost maintenance masih mahal tp at least lebih gampang drpd melihara bmw di indonesia...just my 2 cent gan!
devin96

Post by devin96 »

vote BMW om, menurut ane gengsi nya lebih okee, tp tergantung selera juga sihh om tp yang pasti orang2 kalo liat BMW tuh pasti kesan nya wahhh gitu hehe, service nya tinggal cri bengkel spesialis or CBU yg oke aja om klo misal beres nya jauhh
Zazan88
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Freed

Post by Zazan88 »

Nggak pengen yg diesel om ? 520d mantab tuhhh[emoji7][emoji7][emoji7]
adiputra4
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by adiputra4 »

Mazda 6 deh, model ga kalah ganteng kok, ga kalah enak juga mobilnya. Juga blm tua2 banget ya.

F10 2010 umurnya udah 7 tahun siap2 aja minta jajan, tp kalo udah siap dengan resikonya ambil F10.
Teamtam
Newbie
Newbie

Post by Teamtam »

rilwanu wrote: Sun Nov 26, 2017 7:19 vote Mazda 6, g tau kenapa di indonesia ini japanese cars lebih reliable dr segi pemakaian dan maintenance...walaupun mazda cost maintenance masih mahal tp at least lebih gampang drpd melihara bmw di indonesia...just my 2 cent gan!
Mazda 6 ya,hmmmmm...japanese lg donk...heeee
Teamtam
Newbie
Newbie

Post by Teamtam »

devin96 wrote: Sun Nov 26, 2017 9:54 vote BMW om, menurut ane gengsi nya lebih okee, tp tergantung selera juga sihh om tp yang pasti orang2 kalo liat BMW tuh pasti kesan nya wahhh gitu hehe, service nya tinggal cri bengkel spesialis or CBU yg oke aja om klo misal beres nya jauhh
Ini nih,gengsi nya dapet...salah satu tujuan sy pny mbl