Camry atau Sonata? Big sedan second untuk mobil perang

Segala mobil tipe sedan (Baleno, Accord, Corrola, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

adriangaut
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: 1988 300E MT

Re: Camry atau Sonata? Big sedan second untuk mobil perang

Post by adriangaut »

Jadinya ambil....C230 Sport W203 th 2006...jauh banget ya hehe

Jatuh cinta pada pandangan pertama sih, dapat unit yang cukup segar dan ori juga, thx sarannya rekan" semua, mudah"an saya tidak salah memilih
grandis_GT
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by grandis_GT »

adriangaut wrote: Sun Oct 08, 2017 14:33 Jadinya ambil....C230 Sport W203 th 2006...jauh banget ya hehe

Jatuh cinta pada pandangan pertama sih, dapat unit yang cukup segar dan ori juga, thx sarannya rekan" semua, mudah"an saya tidak salah memilih
Mantapp , di tunggu reviewnya Om .
richard t
Member of Senior Mechanic

Post by richard t »

Dari euro car pindah ke jap car kira2 gimana Om. Kenapa ga pilih w211 e260 ajah . Lumayan nyaman Om. Kalau sonata saya belum pernah pakai. Tp camry xv 30 & 40 pernah piara. Lebih besar yg xv 30. Xv 40 ada piara 2 yg type g hitam & v silver. Saya sarankan pilih yg type v kalau bisa warna terang . warna hitam kalau siang panas di dalam. tambahan penyakit nya selain yg diatas itu di 2 unit ini steering rack nya yg kena. Biaya lumayan mahal. Irit ini mobil dlam kota 9-10km/ltr . Luar kota ke bandung 14km/ltr . dulu cukup premium.
happy hunting
adriangaut

Post by adriangaut »

richard t wrote: Sun Oct 08, 2017 19:22 Dari euro car pindah ke jap car kira2 gimana Om. Kenapa ga pilih w211 e260 ajah . Lumayan nyaman Om. Kalau sonata saya belum pernah pakai. Tp camry xv 30 & 40 pernah piara. Lebih besar yg xv 30. Xv 40 ada piara 2 yg type g hitam & v silver. Saya sarankan pilih yg type v kalau bisa warna terang . warna hitam kalau siang panas di dalam. tambahan penyakit nya selain yg diatas itu di 2 unit ini steering rack nya yg kena. Biaya lumayan mahal. Irit ini mobil dlam kota 9-10km/ltr . Luar kota ke bandung 14km/ltr . dulu cukup premium.
happy hunting
Akhirnya ambil euro car lg om hehehe

Bener camry xv30 dulu irit banget, bisa 1:10 dalam kota (nyetir halus)
dsilver
Visitor
Visitor

Post by dsilver »

adriangaut wrote: Sun Oct 08, 2017 14:33 Jadinya ambil....C230 Sport W203 th 2006...jauh banget ya hehe

nah, akhirnya pilihan jatuh ke european car lagi :big_okay:
adriangaut

Post by adriangaut »

[emo-yesno]
dsilver wrote: Mon Oct 09, 2017 7:02

nah, akhirnya pilihan jatuh ke european car lagi :big_okay:
Iyah om, susah move on dari mercedes nih bahaya racunnya :mky_01:
12valves

Post by 12valves »

adriangaut wrote: Mon Jul 17, 2017 13:10FYI di rumah ada Tucson 2011 dan selama ini gak ada masalah aneh", cukup puas dengan kualitasnya, harga spareparts juga gak kemahalan
boleh minta bikinkan review lengkap.tucson 2011 nya?? trims om
- Plastic IMM Auxillary.
- CNC machines.

Free Proffesional concultancy : 081293578630
adriangaut

Post by adriangaut »

12valves wrote: Wed Oct 25, 2017 22:07
adriangaut wrote: Mon Jul 17, 2017 13:10FYI di rumah ada Tucson 2011 dan selama ini gak ada masalah aneh", cukup puas dengan kualitasnya, harga spareparts juga gak kemahalan
boleh minta bikinkan review lengkap.tucson 2011 nya?? trims om
Wah kalo review lengkap saya blm bisa buat...

Singkatnya aja dulu ya, mobilnya cukup kedap tapi suara kolong masuk lumayan.

Bantingan so-so, lumayan empuk, tp gak seempuk dan senyaman W124 (yaiyalah). Guncangan cukup berasa kalo jalanan paving block, anehnya di polisi tidur empuk. Handling dan body roll saya tidak bisa nilai karena bandingannya sama sedan semua, jelas kalah si tucson, tapi buat saya cukupan kok.

Steering enteng tapi feel hambar, banget... rasanya seperti belokin setir"an di playstation.

Kursinya enak, enak bgt, tapi headrest agak maju, buat saya kalau jarak jauh agak pegal, jarak dekat ok, bahan sudah kulit, setir masih bahan plastik.

Enjinnya cukupanlah buat saya yang gak suka tarik"an, di dalam kota bensin saya bisa sekitar 1:8-9km/l, di tol bisa 1:14...sekali lagi, saya tidak suka tarik" dan kebut"an, di tol lari max 100km/jam, lari segitu mobil nggak ngos"an (yaiyalah 2000cc gitu). Perawatan baru ganti oli beserta filternya saja. Bensin campur, kadang pertalite, kadang pertamax.

Ohya, pedal gasnya ala" europ cars (model organ namanya? Entahlah), saya suka.

Ambient interior biru, saya kurang suka, bikin capek di mata, apalagi display di HU-nya, untung bisa dimatikan.

Audio untuk telinga saya yang kurang sensitif cukupan, 4 speaker 2 tweeter, HU standar bisa usb, aux dan cd. Buat saya tidak perlu upgrade.

Overall mobilnya saya suka, buat daily juga tidak terlalu merepotkan, model ganteng (selera), harganya juga menarik. Cmn bengkelnya rada jarang, dan wkt itu di bengkel Hyundai hampir salah ganti oli matik, untung saya sudah baca buku manualnya...

Semoga review singkat saya membantu, kalau sempat saya buat review fullnya di thread terpisah
12valves

Post by 12valves »

adriangaut wrote: Thu Oct 26, 2017 6:50 Wah kalo review lengkap saya blm bisa buat...

Bantingan so-so, lumayan empuk, tp gak seempuk dan senyaman W124 (yaiyalah). Guncangan cukup berasa kalo jalanan paving block, anehnya di polisi tidur empuk. Handling dan body roll saya tidak bisa nilai karena bandingannya sama sedan semua, jelas kalah si tucson, tapi buat saya cukupan kok.

Steering enteng tapi feel hambar, banget... rasanya seperti belokin setir"an di playstation.

Kursinya enak, enak bgt, tapi headrest agak maju, buat saya kalau jarak jauh agak pegal, jarak dekat ok, bahan sudah kulit, setir masih bahan plastik.

Enjinnya cukupanlah buat saya yang gak suka tarik"an, di dalam kota bensin saya bisa sekitar 1:8-9km/l, di tol bisa 1:14...sekali lagi, saya tidak suka tarik" dan kebut"an, di tol lari max 100km/jam, lari segitu mobil nggak ngos"an (yaiyalah 2000cc gitu). Perawatan baru ganti oli beserta filternya saja. Bensin campur, kadang pertalite, kadang pertamax.
wew mayan yah dalkot 1:8 ini MID? si om tinggal di jkt apa dimana?
adriangaut wrote: Thu Oct 26, 2017 6:50 Ohya, pedal gasnya ala" europ cars (model organ namanya? Entahlah), saya suka.

Ambient interior biru, saya kurang suka, bikin capek di mata, apalagi display di HU-nya, untung bisa dimatikan.

Audio untuk telinga saya yang kurang sensitif cukupan, 4 speaker 2 tweeter, HU standar bisa usb, aux dan cd. Buat saya tidak perlu upgrade.

Overall mobilnya saya suka, buat daily juga tidak terlalu merepotkan, model ganteng (selera), harganya juga menarik. Cmn bengkelnya rada jarang, dan wkt itu di bengkel Hyundai hampir salah ganti oli matik, untung saya sudah baca buku manualnya...
Nice, organ style pedal ya?
6 speed A/T spek olinya Dexron 6 yak.
- Plastic IMM Auxillary.
- CNC machines.

Free Proffesional concultancy : 081293578630
adriangaut

Post by adriangaut »

12valves wrote: Thu Oct 26, 2017 7:13
adriangaut wrote: Thu Oct 26, 2017 6:50 Wah kalo review lengkap saya blm bisa buat...

wew mayan yah dalkot 1:8 ini MID? si om tinggal di jkt apa dimana?
adriangaut wrote: Thu Oct 26, 2017 6:50 Ohya, pedal gasnya ala" europ cars (model organ namanya? Entahlah), saya suka.

Nice, organ style pedal ya?
6 speed A/T spek olinya Dexron 6 yak.
Saya di jakarta oom, macet sih tapi kaki sudah lulus sekolah jadi ya bisa segitu hehe, tidak suka grasa-grusu nyetirnya...ada kombinasi sedikiiit tol sih jadi tidak pure dalkot juga. Konsumsi BBM dilihat via MID, pengalaman mobil lain sih selisihnya tdk besar (0.5 km/l)

6 speed A/T spek olinya di manual book SP IV, entahlah apakah itu dexron 6 apa bukan
TwinTurbos
Visitor
Visitor

Post by TwinTurbos »

Vote nissan teana kayaknya deh. . . Kayaknya lebih cakep dari 2 opsi tersebut. . . .