FAN RADIATOR

Segala mobil tipe sedan (Baleno, Accord, Corrola, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

debuz4
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

FAN RADIATOR

Post by debuz4 »

Para suhu yang ganteng ganteng, mau nanya nih seputar fan radiator all new corolla, saat dingin/suhu belom tercapai fan belum muter (dan itu normal), tp setelah suhu tercapai dan jarum temperatur menunjuk ke 1/2 kurang dikit fan nyala (itu juga normal) anehnya setelah fan nyala kok tidak mau mati yak alias muter terus..
*thermoswitch baru dan thermostart baru.
Kira kira permasalahanya dimana yak? Mohon penjelasanya. Baru hari ini masalah terjadi. :big_bored:
michaelgiri93
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Galant + Mx King

Re: FAN RADIATOR

Post by michaelgiri93 »

Lucu, galant saya juga gitu, kipasnya muter terus kalau udah masuk temperatur operasional
Meskipun kompresor ac udah mati, kipas tetep jalan, temperatur mesin stabil sih
Kecuali mesin masih agak dingin (baru aja nyentuh setengah kurang dikit) kalau ac di nyalakan kipas ikut nyala, begitu kompresor ac mati kipas ikut mati. Tapi kalau udah temperatur operasional kipas gak bakal mati kalau mesin gak dimatiin, gak tau kenapa
'98 new galant st black -5 mt
'15 mx king blue movistar - 5 mt
adityabp

Re: FAN RADIATOR

Post by adityabp »

Temperatur termoswitch terlalu rendah. Coba cek temperatur thermoswitch-nya,. Biasanya digrafir di hexagonnya.
Sekedar sharing, saya pernah iseng pasang thermoswitch di escudo 1.6 saya.
Saya beli 2 macam thermoswitch : 93 Celsius & 98 Celsius. Yg 93 Celsius, begitu nyala gak pernah mati2x. Yg 98 Celsius baru bener. Nyala dan mati bergantian. Kalo pas macet nyala terus. Tapi kalo lancar, nyala sebentar trus mati trus nyala lagi dst.