Tanya Kaki Kaki Corolla GTI 91

Segala mobil tipe sedan (Baleno, Accord, Corrola, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

hackers11
New Member of Mechanic Engineer

Re: Tanya Kaki Kaki Corolla GTI 91

Post by hackers11 »

farizfsa wrote:bagus kalo udah solved,

ceper baru, midun, njaya, dan sebagainya itu bengkel nyeperin mobil modif2 lah istilahnya, custom2. kalo mepet bisa ke babe lili di hj nawi jg, biasanya yg kesana mbl yg aneh2 bgt karena susah source bushing dkk.

kalo mau grip standar ya barang2nya harus standar ting ting lagi, oem part number lah istilahnya. kalo mau lebih grip lg ya, beli performance suspension set up yang well known ya.
bwt referensi ke depannya nih, thanks om infonya.
aabx
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by aabx »

Pcd ubahan? Pakai metode apa?
Kalau ternyata ubahan dengan cara bubut pcd, coba dibalikin ke pcd standarnya / cari nap /hub roda copotan yang masih pcd asli
Jangan lupa siapin velg dan ban sesuai pcd standar hehe

Sumber: pengalaman pribadi
hackers11

Post by hackers11 »

aabx wrote:Pcd ubahan? Pakai metode apa?
Kalau ternyata ubahan dengan cara bubut pcd, coba dibalikin ke pcd standarnya / cari nap /hub roda copotan yang masih pcd asli
Jangan lupa siapin velg dan ban sesuai pcd standar hehe

Sumber: pengalaman pribadi
Pcd ubahan memang. Yg ini saya belum tau ngubahnya gimana.
Masuk list dulu. Thanks infonya om

Sent from my iPhone using Tapatalk
octafiantos
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: xebushanoi-18

Post by octafiantos »

Mang Lili kayanya. Babe Lili ikan bakar di Gondangdia. Ikan kambing kambing/ayam ayamnya enak sekali. Mang Lili vs Jantra itu 11-12. Sama sama rekondisi. Kalo oblaknya udah gede biasanya dipaksa dicor poliret (polyurethane) atau teflon dan besi ball jointnya dilas titik ke arm. Been there done that. Dua duanya kurang awet, belum setahun biasanya pecah bagian yang direkondisi kalo dipake normal harian kecuali selalu lewat jalan mulus.

Kalo bokek saya prefer merek 555 lokal dibanding rekondisi buat mobil Japun, dengan catatan mau dipake. Kalo mau dijual sih beda cerita, biasanya kan kejar yang penting ga bunyi di sektor kaki. Sok disuntik biar kalo diteken keras. Jadi keliatan mobil normal.

Udah banyak pake mobil yang pernah rekondisi dulu. Rekondisi kaki di Jantra, Mang Lili, Terminal Per, suntik sok di Jantra, Muze. Awet alhamdulillah kalo bocor ya memang segitu umurnya. Terakhir coba kerjain E30 di Jantra 4 tahun lalu, habis itu jual karena pengen ganti. Saya sebelumnya sudah bilang ke pembeli kalo kakinya rekonan Jantra. Sebelum setahun saya suruh klaim saja karena masih garansi dan biasanya udah ada yang pecah.

Sent from my m2 using Tapatalk
Kavling kosong, bisa dikridit.
hackers11

Post by hackers11 »

octafiantos wrote:Mang Lili kayanya. Babe Lili ikan bakar di Gondangdia. Ikan kambing kambing/ayam ayamnya enak sekali. Mang Lili vs Jantra itu 11-12. Sama sama rekondisi. Kalo oblaknya udah gede biasanya dipaksa dicor poliret (polyurethane) atau teflon dan besi ball jointnya dilas titik ke arm. Been there done that. Dua duanya kurang awet, belum setahun biasanya pecah bagian yang direkondisi kalo dipake normal harian kecuali selalu lewat jalan mulus.

Kalo bokek saya prefer merek 555 lokal dibanding rekondisi buat mobil Japun, dengan catatan mau dipake. Kalo mau dijual sih beda cerita, biasanya kan kejar yang penting ga bunyi di sektor kaki. Sok disuntik biar kalo diteken keras. Jadi keliatan mobil normal.

Udah banyak pake mobil yang pernah rekondisi dulu. Rekondisi kaki di Jantra, Mang Lili, Terminal Per, suntik sok di Jantra, Muze. Awet alhamdulillah kalo bocor ya memang segitu umurnya. Terakhir coba kerjain E30 di Jantra 4 tahun lalu, habis itu jual karena pengen ganti. Saya sebelumnya sudah bilang ke pembeli kalo kakinya rekonan Jantra. Sebelum setahun saya suruh klaim saja karena masih garansi dan biasanya udah ada yang pecah.

Jantra cukup populer. Tp di kaskus dia buka thread gt dan rata2 isinya komplain semua. Makanya ga mau rekondisi sih. Kaki kali sudah dibudgetin cuma tempatnya aja yg blom ketemu. Lesaon learned om hehe

octafiantos
Daily Vehicle: xebushanoi-18

Post by octafiantos »

Yah, itu mah yang rekon aja. Pengennya murah dan awet. Di mana-mana namanya ball joint dan tierod bantalannya ya karet. PU atau teflon kan awalnya racing/competition parts. Karakternya keras, ga selentur karet. Otomatis ya lebih gampang pecah.

Kalo masih bingung ya paling main ke sentra otomotif, lihat toko dan bengkel kalo mau survey. Ga mau ribet ya parkir dulu mobil di ITC Fatmawatinya keliling toko dan bengkel. Nanti juga ketemu tempat yang sreg. Ada juga Cipete kolong lebih murah kalo dibanding model Dutamas Fatmawati tapi lebih kalah nyaman. Saya juga kalo ke Cipete cuman beli part, nggak kenal mekanik mekaniknya.

Kavling kosong, bisa dikridit.
hackers11

Post by hackers11 »

octafiantos wrote:Yah, itu mah yang rekon aja. Pengennya murah dan awet. Di mana-mana namanya ball joint dan tierod bantalannya ya karet. PU atau teflon kan awalnya racing/competition parts. Karakternya keras, ga selentur karet. Otomatis ya lebih gampang pecah.

Kalo masih bingung ya paling main ke sentra otomotif, lihat toko dan bengkel kalo mau survey. Ga mau ribet ya parkir dulu mobil di ITC Fatmawatinya keliling toko dan bengkel. Nanti juga ketemu tempat yang sreg. Ada juga Cipete kolong lebih murah kalo dibanding model Dutamas Fatmawati tapi lebih kalah nyaman. Saya juga kalo ke Cipete cuman beli part, nggak kenal mekanik mekaniknya.

Sip om. Saya belajar banyak. Makasih ilmunya hehe