Atap Bocor

Segala mobil tipe sedan (Baleno, Accord, Corrola, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

luputgc
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Re: Atap Bocor

Post by luputgc »

Innopah kantor juga sama nih..

Didiemin ajah sampe skrg.

Pdhl mungkin bs congkel karet kaca ato list atep, lalu pake sealant hitam.
cheers
dedydeed
Visitor
Visitor

Post by dedydeed »

egibaio wrote:Jadi tadi Bandung hujan deras bgt tiba tiba ane melihat pemandangan yang bikin mata ga enak

Image

Atap mobil ane bocor! Seumur2 baru skrg punya mobil atepnya bocor begini :big_dunno:

Ada yg pernah mengalami ga disini? Sembuhnya diapain nih om om sekalian? Ane sih curiga tersangkanya roof molding atau seal kaca depan. Mohon bantuannya ya SMers

Coba Kasih masukan ya gan, punya gw maestronya jg seperti itu.
Talang air sudah mengeras, plafon sering bocor kl ujan, terutama dibagian belakang dipojokan atas kaca bagian belakang.

Kalo punya gw, gw Kasih sealer khusus untuk kaca mobil, hati2 gan jangan keliru pake sealer aquarium lho, kl sealer aquarius sifatnya agak asam, jadi malah bikin atap mobil karatan (info dari sebelah).
Kalo mau olesin kiri kanan list talang di solasi terlebih dahulu untuk kerapian bari setelah siap, langsung dioles, pelan2 saja jgn Buru2, setelah dioleh baru diratakan pakai jari biar tipis dan rapi, jangan lupa jg waktu beli sealernya beli juga gun sealernya ya gan, fungsingya untuk pendorong gel yang ada dibotol sealer .
Sekarang maestro gw aman dari bocor.
Sekian, semoga bermanfaat.
Eki
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Civic

Post by Eki »

egibaio wrote: Sun Feb 07, 2016 13:27 Jadi tadi Bandung hujan deras bgt tiba tiba ane melihat pemandangan yang bikin mata ga enak

Image

Atap mobil ane bocor! Seumur2 baru skrg punya mobil atepnya bocor begini :big_dunno:

Ada yg pernah mengalami ga disini? Sembuhnya diapain nih om om sekalian? Ane sih curiga tersangkanya roof molding atau seal kaca depan. Mohon bantuannya ya SMers
Sorry om mau tanya, akhirnya mobilnya diapain ya? Ane baru kena kendala yg begini. Klw boleh share di mari, dibawa kebengkel mana ya? Kebetulan ane di Bandung juga.