F30ers (Sharing F30 Owners)

Segala mobil tipe sedan (Baleno, Accord, Corrola, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Post Reply
golftsijkt
Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: BMW F30 LCi

Re: F30ers (Sharing F30 Owners)

Post by golftsijkt »

sudah beli vpn di app store lalu aktivasi vpn (pakai usa) dan bisa register tidal. Pas mau download di direct ke itunes dan pesannya "sorry, tidal is not available in your region". Basically outcome tidak berubah walaupun vpn sudah aktif. Untuk rubah region di itunes perlu cancel existing subscription. Ribet juga ya.
evolution21
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by evolution21 »

lgs mau kejar kualitas hifi...
mantap um

btw pake kualitas file begitu bisa bikin semua speaker anda jd mau dirubah semua lho...

jd keinget pas awal ane main audio biasa 2 way
pas naik ke 3 way apalagi dapet instalatur yg jago
lgs betah banget naik mobil, meski bermacet2 ria bisa nikmatin alunan musik jazz, instrument , dengan soundstage dan detail yg dalam
efek buruknya, semua koleksi speaker ane dirumah (soundbar yas203/ portable speaker big jambox /tws bose free soundsport/ headphone wh1000xm3 ) jd berasa kurang semua, sempet nyaris kilaf mau diganti semua, tp pas ngecek harga2 speaker utk ngimbangin file tersebut, bisa keluar duit banyak banget um hahaha berasa sayang..

akhirnya di betah2in aja, tinggal diatur pas mau denger speakernya apa, dengerin lagunya yg mana hehehe
golftsijkt
Daily Vehicle: BMW F30 LCi

Post by golftsijkt »

evolution21 wrote: 04 Sep 2020, 16:32 lgs mau kejar kualitas hifi...
mantap um

btw pake kualitas file begitu bisa bikin semua speaker anda jd mau dirubah semua lho...

jd keinget pas awal ane main audio biasa 2 way
pas naik ke 3 way apalagi dapet instalatur yg jago
lgs betah banget naik mobil, meski bermacet2 ria bisa nikmatin alunan musik jazz, instrument , dengan soundstage dan detail yg dalam
efek buruknya, semua koleksi speaker ane dirumah (soundbar yas203/ portable speaker big jambox /tws bose free soundsport/ headphone wh1000xm3 ) jd berasa kurang semua, sempet nyaris kilaf mau diganti semua, tp pas ngecek harga2 speaker utk ngimbangin file tersebut, bisa keluar duit banyak banget um hahaha berasa sayang..

akhirnya di betah2in aja, tinggal diatur pas mau denger speakernya apa, dengerin lagunya yg mana hehehe
Niat awal, upgrade speaker dan power dari bawaan pabrik sambil sekalian upgrade source of music. Tapi karena Tidal tidak tersedia untuk kita ya hanya bisa upgrade speakers dan power saja. Karena full wfh sehingga jarang nyetir apakah upgrade audio menjadi prioritas?
deathstroke
New Member of Junior Mechanic

Post by deathstroke »

halo gan agan, boleh minta rekomendasi bengkel yang jasa nya murah dan boleh bawa parts dari luar gan? jadi cuma bayar jasanya aja gitu.. diutamakan bengkel yg banyak nanganin F series terutama mesin N20.. kisaran jabodetabek
bry

Post by bry »

deathstroke wrote: 09 Sep 2020, 09:02 halo gan agan, boleh minta rekomendasi bengkel yang jasa nya murah dan boleh bawa parts dari luar gan? jadi cuma bayar jasanya aja gitu.. diutamakan bengkel yg banyak nanganin F series terutama mesin N20.. kisaran jabodetabek
ganti oli saja ya bro ? atau mau ngapain emangnya :big_think:
deathstroke

Post by deathstroke »

bry wrote: 09 Sep 2020, 09:29
deathstroke wrote: 09 Sep 2020, 09:02 halo gan agan, boleh minta rekomendasi bengkel yang jasa nya murah dan boleh bawa parts dari luar gan? jadi cuma bayar jasanya aja gitu.. diutamakan bengkel yg banyak nanganin F series terutama mesin N20.. kisaran jabodetabek
nggak gan, mau ganti waterpump sm thermostat :D
Dat510
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by Dat510 »

Daerah mana om? Klo kemayoran sejauh ini di Andi MGK & Berdikari PMK menurut saya lumayan murah, tapi saya beli parts disana, ngga tau klo bawa parts dr luar gimana jasanya, karena jasa juga tergantung kira2 nya si mekanik.
farizfsa
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Ford Ranger T7

Post by farizfsa »

susah cari yg begini.
mereka males disalahin kalo barang ga dari mereka biasanya. makanya suka ga mau ambil kerjaan cuma masang/jasa.

kalo f series sih anugrah atau avon oke.
BMW 520d F10 14 (HRE P40 20" + Yoko Advan Sport + Stage 2 252hp 540nm)
VW Tiguan AS 1.4 21 (Rav 20' + Pirelli Dragon Sport + Stage 2 225 hp 300nm)
bry

Post by bry »

deathstroke wrote: 09 Sep 2020, 09:32
bry wrote: 09 Sep 2020, 09:29
nggak gan, mau ganti waterpump sm thermostat :D
ke anugrah aja atau gak kja jg oke kok, ud terkenal mereka
ente tau wktunya gnti kapan ya kira" ? apa kebaca di i-drivenya apa gimana ? ane jg baru ngangkat 328i N20 nih :big_childish:
deathstroke

Post by deathstroke »

Dat510 wrote: 09 Sep 2020, 10:01 Daerah mana om? Klo kemayoran sejauh ini di Andi MGK & Berdikari PMK menurut saya lumayan murah, tapi saya beli parts disana, ngga tau klo bawa parts dr luar gimana jasanya, karena jasa juga tergantung kira2 nya si mekanik.
iya ane denger2 sih andi mgk banyak yg rekomendasiin ya, makasih gan masukannya

farizfsa wrote: 09 Sep 2020, 10:36 susah cari yg begini.
mereka males disalahin kalo barang ga dari mereka biasanya. makanya suka ga mau ambil kerjaan cuma masang/jasa.

kalo f series sih anugrah atau avon oke.
iya sih ya, tapi sama ajasih gan, ane udh ke 3 bengkel spesialis BMW ternama di jaksel, mereka ga mau tanggung jawab juga habis ganti parts error nya gak hilang.. yg bengkel 1 lagi tmpt ane turun mesin malah ngerusakin parts ane gamau tanggung jawab full hahaha, so far pengalaman saya KJA yang paling bagus, gak mata duitan dan yg turun tanganlangsung ownernya jadi enak.

bry wrote: 09 Sep 2020, 10:41 ke anugrah aja atau gak kja jg oke kok, ud terkenal mereka
ente tau wktunya gnti kapan ya kira" ? apa kebaca di i-drivenya apa gimana ? ane jg baru ngangkat 328i N20 nih :big_childish:
nggak kebaca apa2 gan, cuma radiator fannya aja sering main di full speed, berisik banget kaya boeing mau take off suaranya sampe orang2 takut deket2 mobil ane gan wkwkwk, di scan juga belom muncul apa2 sih.. tadi udah sempet ke KJA mau tau diagnosisnya mereka, kt mereka dicari yg paling murah dulu, ada kemungkinan di freon, pas di cek bener freonnya kelebihan dan langsung dikurangin karna di high pressure ada lebih, so far so good sih fannya normal sekarang, cuma memang udah umur aja sih WP dan tstat nya jadi ane mau ganti buat preventive maintenance. tadi mau nanya KJA sih kalo bw parts dr luar gimana, cuma ga enak nanya nya soalnya jasa betulinnya di gratisin sama mereka, mantap emg KJA :big_exellent:
Notracer
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: F30

Post by Notracer »

Bro, KJA itu karunia jaya abadi?
Kalo bener yg lokasi dimana ya?
devin96
Member of Senior Mechanic

Post by devin96 »

Notracer wrote: 13 Sep 2020, 06:00 Bro, KJA itu karunia jaya abadi?
Kalo bener yg lokasi dimana ya?
KJA iya karunia jaya abadi lokasinya di fatmawati, ownernya Avon. Beberapa kali juga masuk youtube di gofar hilman. Setau saya ada cabangnnya lagi.
devin96

Post by devin96 »

Om2 semua mau tanya kalo mobil BMW f30 gini kalo ganti oli di bengkel2 model toda dan SnD apakah mereka bsa reset indikator servicenya ya? condition based servicenya kalo abs service di bengkel resmi kan di reset tuh, nah klo di bengkel biasa gt klo ga di reset CBSnya apakah bisa bermasalah? atau aman2 aja, hanya indikator ganti oli jadi ga ke reset ya? Penasaran juga
farizfsa

Post by farizfsa »

devin96 wrote: 23 Sep 2020, 04:14 Om2 semua mau tanya kalo mobil BMW f30 gini kalo ganti oli di bengkel2 model toda dan SnD apakah mereka bsa reset indikator servicenya ya? condition based servicenya kalo abs service di bengkel resmi kan di reset tuh, nah klo di bengkel biasa gt klo ga di reset CBSnya apakah bisa bermasalah? atau aman2 aja, hanya indikator ganti oli jadi ga ke reset ya? Penasaran juga
kalo cuma ganti oli, bisa dilakukan sendiri melalui pencet2 menu di speedometer. di youtube banyak video.

tp kalo record kaya ganti kampas rem dkk, itu harus pake komputer tp tdk te record di service history idrive tanggal dan waktunya. cuma sekedar reset sign kalo barang ini itu udh diganti.
devin96

Post by devin96 »

farizfsa wrote: 23 Sep 2020, 11:08
devin96 wrote: 23 Sep 2020, 04:14 Om2 semua mau tanya kalo mobil BMW f30 gini kalo ganti oli di bengkel2 model toda dan SnD apakah mereka bsa reset indikator servicenya ya? condition based servicenya kalo abs service di bengkel resmi kan di reset tuh, nah klo di bengkel biasa gt klo ga di reset CBSnya apakah bisa bermasalah? atau aman2 aja, hanya indikator ganti oli jadi ga ke reset ya? Penasaran juga
kalo cuma ganti oli, bisa dilakukan sendiri melalui pencet2 menu di speedometer. di youtube banyak video.

tp kalo record kaya ganti kampas rem dkk, itu harus pake komputer tp tdk te record di service history idrive tanggal dan waktunya. cuma sekedar reset sign kalo barang ini itu udh diganti.
Jadi kalo abs ganti oli di bengkel2 umum, kita ga reset indikatornya gpp om? ga ada error2 gitu di mobilnya?
Kalo ganti kampas rem dll tanpa reset pake komputer bisa error om? nanti saat service di bengkel resmi kan biasanya yg di kerjakan berdasarkan kode yang terbaca melalui kunci mobilnya kan ya kalo ga salah? jadi kalo abs ganti kampas rem di bengkel umum tp ga di reset nanti di scanner bengkel resmi terbacanya blm ganti kampas?

Maaf om agak cerewet, penasaran juga soalnya sama hal yg gini2 di mobil eropaa hehe
yuuriaja

Post by yuuriaja »

devin96 wrote: 26 Sep 2020, 08:50

Jadi kalo abs ganti oli di bengkel2 umum, kita ga reset indikatornya gpp om? ga ada error2 gitu di mobilnya?
Kalo ganti kampas rem dll tanpa reset pake komputer bisa error om? nanti saat service di bengkel resmi kan biasanya yg di kerjakan berdasarkan kode yang terbaca melalui kunci mobilnya kan ya kalo ga salah? jadi kalo abs ganti kampas rem di bengkel umum tp ga di reset nanti di scanner bengkel resmi terbacanya blm ganti kampas?

Maaf om agak cerewet, penasaran juga soalnya sama hal yg gini2 di mobil eropaa hehe
Setelah penggantian baik brakepad, brakefluid, maupun oli mesin semua bisa di reset melalui speedometer om. Tinggal masukin mode acc trus tahan tombol reset odonya (di youtube banyak tutorialnya kok) nanti muncul mau menu apa yg di reset sama omnya nanti.
devin96

Post by devin96 »

devin96 wrote: 26 Sep 2020, 08:50

Setelah penggantian baik brakepad, brakefluid, maupun oli mesin semua bisa di reset melalui speedometer om. Tinggal masukin mode acc trus tahan tombol reset odonya (di youtube banyak tutorialnya kok) nanti muncul mau menu apa yg di reset sama omnya nanti.
Ohh gitu, saya kira harus di reset pake scanner khusus gitu om, ternyata bsa sendiri ya. Tp sepertinya kalo di bengkel2 umum macem SnD, toda dll mereka kalo abs ganti oli tidak melakukan resetnya ya om. Mungkin kalo di bengkel spesialis BMW yg tangani BMW2 modern baru mereka reset ya setelah ganti oli, kampas rem dll
Lamus
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Sedan

Post by Lamus »

Mobil enak sayang belum lama jual pdhl tahun lalu baru perpanjang bsi, sepanjang pakai rack steer 3x ganti, dan gratis
Aki agm
Motor door lock kiri rusak
Ban ganti ban biasa
Terakhir di jual krn di tol under carriage berisik abis
Eddy24
Visitor
Visitor

Post by Eddy24 »

Salam kenal , mau nanya kmrn 320 saya nyala restrain system fault habis itu drivetrain, habis dimatiin dinyalain lagi sempat hilang tapi nyala lagi, apakah ada yg punya pengalaman ini? Thx
Fusuke

Post by Fusuke »

Salam kenal, belum lama pelihara 320D f30 , rencana pengin tambah peredam biar lebih senyap, ada rekomendasikah pasang yg tipe apa ya, apakah karet2 pintu juga harus ditambah
KielConstantine

Post by KielConstantine »

Eddy24 wrote: 02 Nov 2020, 09:07 Salam kenal , mau nanya kmrn 320 saya nyala restrain system fault habis itu drivetrain, habis dimatiin dinyalain lagi sempat hilang tapi nyala lagi, apakah ada yg punya pengalaman ini? Thx
Coba bawa ke @88coding_ daerah BSD. Kemungkinan besar sensornya mulai rusak kemakan usia. Nanti bisa di override faultnya jadi normal lagi.
S̶h̶e̶e̶r̶ ̶D̶r̶i̶v̶i̶n̶g̶ ̶P̶l̶e̶a̶s̶u̶r̶e̶
Sheer Repairing Pleasure :big_smoking:
farizfsa

Post by farizfsa »

Eddy24 wrote: 02 Nov 2020, 09:07 Salam kenal , mau nanya kmrn 320 saya nyala restrain system fault habis itu drivetrain, habis dimatiin dinyalain lagi sempat hilang tapi nyala lagi, apakah ada yg punya pengalaman ini? Thx
Cek diagnostic ke bengkel spesialis aja dulu. Kmrn sih f10 tiba2 keluar passenger restrain malfunction, cm error aja di reset lgs bener. Kl drivetrain blm tau karena blm pernah.
Darrenheinrich
Daily Vehicle: f30 n20

Post by Darrenheinrich »

Ada grup wa f30 kah? Join dong.
Eddy24
Visitor
Visitor

Post by Eddy24 »

farizfsa wrote: 22 Nov 2020, 11:44
Cek diagnostic ke bengkel spesialis aja dulu. Kmrn sih f10 tiba2 keluar passenger restrain malfunction, cm error aja di reset lgs bener. Kl drivetrain blm tau karena blm pernah.
Ternyata restrain itu nyala krn 2 sensor abs rusak , setelah diganti sama anugrah di bos lampu restrainnya mati, ternyata tanya sama yg sdh pengalaman, kalo f series itu kalo ada lebih dr 1 sensor yg rusak bisa buat sendor yg lain nyala juga, saya rekomen bengkel anugrah krn mrk dr awal bilang kalo ganti sensor abs dan lampu sensor abs ga mati maka brgnya boleh di lepas lagi
evoungu
Visitor
Visitor

Post by evoungu »

ternyata f30 plafonnya juga bisa turun kirain cuma biem serie lama aja yang kena.....ada rekomendasi bengkel yang bisa perbaiki penyakit tersebut ? Mohon infonya bro semua.
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post