BMW E36

Segala mobil tipe sedan (Baleno, Accord, Corrola, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

octafiantos
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: xebushanoi-18

Re: RE: Re: BMW E36

Post by octafiantos »

kompresorz wrote:klo panel ac digital n tapenya ada biar sekalian mas?

o ya mas ini kan barang copotan apa sudah tes kondisi bagus..coba saya konsul dgn toko anugrah bisa apa gak..toh lengkap tinggal pasang saja kan..
Kalo modul ac saya memang nggak pernah masukin om. Di lokal banyak dan tebakan saya sih lebih murah daripada masukin dari luar. Kalo display dites ga dead pixel dari luarnya.

320 nggak langsung pnp om. Mesti rewiring. Yang pnp yang 323, semua tinggal colokin karena terminalnya udah ada semua di konsol. Cuman diumpetin aja di bawah konsol obc lama. Paling reprogram obc karena biasanyacheck engine kelock kalo diattach ke mobil baru.

Iphone 9.5 Pake Tapatalk.
Kavling kosong, bisa dikridit.
kompresorz
Full Member of Mechanic Engineer

Re: BMW E36

Post by kompresorz »

ya terkendala di panel ac..oklah saya coba cek dl mas..
octafiantos

Post by octafiantos »

Saya ada kenalan kampakan Om. Coba kontak aja sapa tau lagi punya panel ac digital. Ada webnya juga sparepart-bmw.com di situ telponnya lengkap, namanya Donny posisi di Beji, Depok. Saya beberapa kali anter temen ke sana. Ada juga 323i lagi dikampak dari informasi di Facebook. Tapi saya belum pernah transaksi dengan dia.

octafiantos

Post by octafiantos »

Nomer Donny kampakan yang biasa saya kontak ini Om. Dua duanya ada whatsapp. Cuma kalo whatsapp siang siang suka lama jawabnya.
0813-8182-2210
0882-1008-0100

Kalo mau coba tanya ingkos wiring bisa ke TAB. Ini yang dulu di Lebak Bulus deket Shell. Sekarang udah pindah ke alamat baru.
Bengkel TAB
Jl. Radio Dalam Raya No. 47
Jakarta, Indonesia
0217200695

kompresorz

Post by kompresorz »

ok sudah saya buka webnya..mungkin besok saya telpon..

sudah saya catat dr sini kelengkapan ac digital..
kompresorz

Post by kompresorz »

udah saya coba 2x telpon sparepart bmw kagak sambung 3 nomornya..

o ya mas 323 di facebook itu bmwcci ya...kmrn malam saya buka malah bingung sendiri carinya..
octafiantos

Post by octafiantos »

Bukan, Bmwcci kalo ga salah fanpage biasa ga bisa jualan. Ngiklan di beberapa komunitas. Leave message aja ke yang Donny itu, biasanya malem direply.

Jual Parts Copotan E36 323i
- Instrument Cluster
- OBC (Pixel mati)
- DME + EWS
- EGS
- Modul ABS
- Modul ASC
- General Module (GMIV)
- Modul2
- Airmass
- ASC Actuator
- Switch Power Window
- Switch Wiper & Sein
- Lampu Pilar C
Ready juga untuk E36 :
- Body Parts & Bemper komplit
- Kaca komplit
- Mesin M52B52 + AT Gearbox
- Gardan
- Muffler Ori
- dll
BBM 7F8722AD
WA +6287880900111
Call +6281219194145

Ini yang ngampak 323, tapi silakan dicroscek ya Om. Kalo ini saya cmn kasih info aja, saya nggak pernah transaksi.

kompresorz

Post by kompresorz »

oo ya trims mas...br td saya telpon..udah laku panel ac..barang2 unik cepat lepasnya..
octafiantos

Post by octafiantos »

isi daftar hadir sama angkat thread ah...
kompresorz

Post by kompresorz »

hadir mas...moga jodoh kesampaian proyek AC n OBD...
octafiantos

Post by octafiantos »

kompresorz wrote:hadir mas...moga jodoh kesampaian proyek AC n OBD...
Aamiin Om.
Kemarin ada 323 dikampakin lagi, posisinya di Batam. Terakhir sih box evap masih ada, entah panelnya. OBC sih ada satu set.
kompresorz

Post by kompresorz »

ya mas belum rejekinya...enak sih klo posisi barang ada disini...saya berharap mas okta suatu hari punya stok lengkap..biar lebih jelas kualitas..
kompresorz

Post by kompresorz »

akhirnya sekian lama saya penasaran jumpa dgn mitsubishi galan 2.5 v6..klo v6 2000 uda pernah..

tadi pagi pikiran jalan sepi saya coba bawa e36 ditol menuju cakung gudang peti kemas...ketika mulai tol bintara jalan 140 ternyata di tempel diblakang galan hitam ceper racing knalpot..krn sepi jalan saya tambah gas..sampe 170 msh ditempel n hendak mendahului dari kiri walo msh belum ada kesempatan krn jalur tengah ada 1 mobil n depan saya pun ada mobil..setelah rem n gas paksa lg sampe 160-170 akhirnya e36 di dahului dr kiri..saya coba paksa gas terus berusaha tempel sampe saya lihat speed 200..disayangkan dia keluar pintu tol cakung pertama..pdhl saya sudah klakson agar terus tol..krn saya pengen tau sama2 top speed..

saya akui e36 320 saya kalah..emang imbangnya 323(sama2 2500)...tp cukup senang e36 saya msh lumayan gak goyang parah...walo ban msh lama..next keluar lg klo sudah dpt ban adrenalin re003..

e36 320 6 silinder kedepan sudah bukan apa2 untuk lawan sekelas civic sekalipun...new teknologi..
octafiantos

Post by octafiantos »

Kelar juga rewiring box sikring mobil. Kemarin lampu lampu pada mati sebelah sebelah. Belum total, karena soket buat rumah sikring nggak lengkap. Jadi sementara beberapa sikring pindah keluar pake soket biasa.

Salah juga kemarin nggak beli copotan e36 cabrio di ebay. Lebih murah dari ngeteng ternyata :(

Sent from my 2014817 using Tapatalk
kompresorz

Post by kompresorz »

terkadang ada semangat anter ni mobil ke auto gemilang jaksel entah ganti mesin m3 ato lain...tp kepikiran klo ganti part mesin apa harus ke astra..n mesin lama,transmisi,gardan,dikemanain...

ya mungkin suatu hari niat sudah yakin 100%...
DOHC
Full Member of Mechanic Master
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

kompresorz wrote:terkadang ada semangat anter ni mobil ke auto gemilang jaksel entah ganti mesin m3 ato lain...tp kepikiran klo ganti part mesin apa harus ke astra..n mesin lama,transmisi,gardan,dikemanain...

dpretelin trus dijadiin pajangan meja aj om... kaya d topgear... keren lohh pajangan meja nya enjin inline 6... :mky_02: :mky_02:
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
kompresorz

Post by kompresorz »

DOHC wrote:
kompresorz wrote:terkadang ada semangat anter ni mobil ke auto gemilang jaksel entah ganti mesin m3 ato lain...tp kepikiran klo ganti part mesin apa harus ke astra..n mesin lama,transmisi,gardan,dikemanain...

dpretelin trus dijadiin pajangan meja aj om... kaya d topgear... keren lohh pajangan meja nya enjin inline 6... :mky_02: :mky_02:

:frm_bang_head: :frm_bang_head: :frm_bang_head: .... :big_biglaugh:
kompresorz

Post by kompresorz »

bbrp waktu lalu ngobrol dgn org yg main barang copotan mobil2 kencang...untuk 1 paket mesin M3,transmisi,rem harga 150 juta...kondisi terpasang bagus..ngobrol2 ada sedikit kendala...

akhirnya anggaran mau dandanin lg nih mobil standarnya biar tambah mantap...
kompresorz

Post by kompresorz »

sudah 2 bulan 5 hari saya gak jalanin ini mobil..cm dipanasin diam 1 minggu sekali..selebihnya di sarungin..
wi77iam
Visitor
Visitor

Post by wi77iam »

Halo semuanya, setelah sekian lama berkelana, sekarang baru balik lagi d sini.

Singkat kata akhirnya ane keracunan E36 323, karena sedikit perbaharuan lingkat kemudi, tombol digital ac, jok kulit semi buket, perubahan acesoris eksterior: grill n lampu sein samping hehehe...

Ud sebulan ini ngeliat iklan n mobilnya.
Ad 4 mbl yg ud ane liat.

Yang pertama tampilan eksterior ok, mulus, ga keliatan ad perbaikan, ga keliatan ada jamur d kaca.
Trus masuk ke interior, secaran sekilas duduk d kursi driver ga keliatan ad yg kurang, tp trus d perhatiin ternyata banyak bgt tambelanny d mana2, emang keliatannya yg punya care ama fungsional interiorny, tp sayangnya tambelanya kurang apik, banyak pake cable ties, misalnya kaya d salah satu engsel laci yang patah dan handle di atas kepala penumpang, sepertinya patah atau copot dari rumahnya jadinya d tambal pake cable ties ama rumahnya. Jadi mikir2 lagi. Trus coba lampu2 interior d langit2 n pilar2, eh ternyata nyala semua, dalam hati 'agak2 bingung jg sh, apa bener lampunya awet ato emang apik pemeliharaannya, panel2 langit2 n pilar biasa aj (secara masih mbl yg pertama kali d liat langsung, tp klo di bandingin ama mbl sesudahnya yang saya lihat, ternyata masih bagus n rapet, ga keliatan ad yg lepas ato turun).

Lanjut lagi ke engine, klo d liat aj ga dapet info apapun, jd d nyalain tentuny. Nyalainnya cm 1 kali stater aj, lumayan jg nh. Tp koq lampu abs nya ga ilang2 ya???
Ok... Klo baca2 inet sbelumnya, katanya lampu2 dashboard kudu padan semua abis d mesin nyala, ga tau jg sh apa dampaknya klo abs ga kerja. Lanjut ke under hood, engsel hood masih bagus, box sekering aman, apa lg ya yg bs di peroleh dari under hood? Klo suara mesin kaynya kasar sh, tp ga tau yg alus ny kaya ap jg, n satu lg, padamin mesin dl n liat air filter, biasa aj. Lanjut nyalain lagi, pengujian terhakhir yg kepikir pd saat itu untuk mesin, cek knalpot. Dr lokasi cm bisa denger suaranya n asapnya ny aj. Suarany jg ga ad yg bs menjadi perhatian, lanjut ke asap. Ini dy satu hal yg jadi fokus ane. Klo d gas ngebul asap, ane ga tau persis asap putih ato biru, kurang perhatiin pas itu. Dr baunya ad aroma khusus n klo d raba tangan agak lama jadi agak lengket. Dibanding mbl tetangga yg ud berumur 3 taon, ga ad bau sama sekali pas ud jalan lama, bs jadi karena ud jalan lama jd ga ad bau aneh2 ya? Dan pas ane jajal sendiri pedal gas ny, tenyata pedal gas nya keras ya (ato lebih lengkapnya keras dan seret). Trus pas rpm mulai turun setelah d gas, jarum rpm ny nagkring bentar d 1000rpm, emang gt ya? D mbl lain yg ane liat jg nagkring dulu d 1000rpm. Beda ama mbl jepang yg pernah ane liat.

Demikian mbl pertama yg ane liat. Sayang msh lumyan minus ny.
jivos

Post by jivos »

wah panjang jg detail ceknya om..

klo ane, cek main parts yg mahal2 dulu om:
* engine ....ujung knalpot .... ngga ada meler/ leak oli
* transmisi matik normal n ngga rembes
* chasis tulang ngga ex nabrak
* shaft steering rack ngga rembes oli
* cooling system normal ngga overheat.
* pilar A ngga ada bekas rembesan air dr winshield depan.
* apalagi yak..............
kaki2 rapet, body ngaleng minim dempul, interior apik ngga pk ala" plastic ties......dah cm inget itu ..... :mky_01:
4 wheels move the body, 2 wheels move the soul.
octafiantos

Post by octafiantos »

Banyak yang layak jalan dan bagus. Banyak juga yang udah jadi bekas mobil, bukan mobil bekas lagi. Biasanya kalo di pasaran yang keluar barang yang biasa biasa aja. Kalo yang bagus mintanya selangit. Sabar aja om, cari yang waras, perbaikan e36 ga sedikit kalo sakit.

Memang agak susah cari yang bagus tapi wajar, apalagi kalo cuma andelin iklan. Banyak kasak kusuk aja om. Belum lama aja saya dapet 318i 97 masih bagus di angka 52.5 buat temen. Pdg yang denger telat aja berani bayarin 59. Tapi ya ga sebulan sekali ada barang begini.

CtrlAltDel
Newbie
Newbie

Post by CtrlAltDel »

Allow.. Ane Newbie mau belajar² dulu sebelom ngambil e36 pengennya 323.

Mau tanya buat mesin M52 apa ada yg bivanos?
Kalo ada, cara bedain single vanos ama bivanos di mesin M52 ginama yak?
Ane cuma tau klo m50 ada tonjolan kedepan di headnya, klo m52 gimana?
Trus klo strokeup ke 2800 damage cost brpan?
Kompresi jd brp?
Apa normalnya jarum temp itu ngaceng lurus ditengah?

.
octafiantos

Re: RE: Re: BMW E36

Post by octafiantos »

CtrlAltDel wrote:Allow.. Ane Newbie mau belajar² dulu sebelom ngambil e36 pengennya 323.

Mau tanya buat mesin M52 apa ada yg bivanos?
Kalo ada, cara bedain single vanos ama bivanos di mesin M52 ginama yak?
Ane cuma tau klo m50 ada tonjolan kedepan di headnya, klo m52 gimana?
Trus klo strokeup ke 2800 damage cost brpan?
Kompresi jd brp?
Apa normalnya jarum temp itu ngaceng lurus ditengah?

.
M52 ada dual vanos, tapi nggak ada di E36. Kalo dual vanos ya kaya M54, jenongnya rata.

M50B20 vs M52B20 sama bentuknya beda di tutup oli. M50 tutup oli deket firewall, kalo M52 di depan deket radiator. Kalo M52B20 vs B25 beda di cover klep, housing filter oli. B20 dari alloy, B25 dari plastik.

B25 ke B28 stroker kitnya sekitar 15, belum ongkos pasang. Gantinya mestinya sampe injektor. Flow rate injektor B28 lebih gede, pake injektor kepala pink. Temperatur BMW normalnya di tengah.

CtrlAltDel
Newbie
Newbie

Post by CtrlAltDel »

Kalo 320 naek ke 2800 brp an kit nya?
320 ada yg m52 gak?
Kompresi jd brp ya? Bisa pertamax biasa atau harus plus?