[ASK]Kecepatan maksimum Honda New City 2007

Segala mobil tipe sedan (Baleno, Accord, Corrola, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

KIOS3R
Full Member of Mechanic Engineer

Re: [ASK]Kecepatan maksimum Honda New City 2007

Post by KIOS3R »

Weh, sopo om? Om wiam ada disana?
Bisa lha wong di tol, kalo dalkot mah 60 aja cukup
Wanna show off ??? Check this out
http://www.youtube.com/watch?v=W4NH3xb71AU
asudarsono

Post by asudarsono »

Hahaha, Wiam, temanku yang paling baik hati dan paling aku hormati. Salah aku, ini om Atok, salah saya, ternyata dari AXIC.

Gimana om, caranya biar bisa 180 kpj. Rahasia ya? Ya deh, paham paham. Gue cuma kagum aja, mobil natural aspiration bisa setara kedigdayaan FIAT Uno Abarth.
Ready to Race
KIOS3R

Post by KIOS3R »

Caranya sih shift up tiap 6200rpm... Biar tetep ngisi, ada sih modifan sedikit... Om arifin aja cm ganti filter udara bs ampe140++
Wah fiat uno angkat tangan dh...

Salam buat om Atok yaaa
Xous
New Member of Mechanic Engineer

Post by Xous »

Wew ngeri2 org sm ternyata ud mirip modcom kalo bejek gas, harap mempertanggungjawabkan pernyataannya neh.
@ Asudarsono, sy jg baru tau tuh si mumun bs 180
KIOS3R

Post by KIOS3R »

@ om xous : bukan MM om, ME... kalo MM (karimun kotak) sih ane pernah tau ada yang nyampe 150an,,,
kalo gw pake ME di cipularang bisa mentok speedo nya (pas bukan track belok belok lho ya, serem kalo belok2 sih).
kalo tol dalem kota palingan baru 170 jg udh musti ngerem lagi :frm_bang_head:
Xous

Post by Xous »

Wah sy keliru tulis berarti neh, maaf y, skalian koreksi deh, mantap euy.
aldy
Member of Mechanic Engineer

Post by aldy »

sck wrote:terima kasih bos2 yg udah respon :frm_salut:

sbnarnya bukan mau show or samting lah, cm penasaran aj sbnarnya city tuh bisa sampe brapa, soalnya prnah liat Vios melaju di tol Jagorawi kyknya kencang bgt, trus ada teman crita dia make Timor bs sampe 200km/j... trus kmrn bawa new Jazz sudara bisa smpe 185-190kpj di tol Jago, jam 1 subuh.

@aldy
benar kata bos , kalo kencang2 jg, sbnarnya takut, krn bukan profesi pembalap :e-pray: btw, punya ane yg idsi dan standard juga.

@grandscenic
iya bos, ane jg berani melaju gitu kalo udah jam 2 subuh, dan di tol dari sudirman-cbbr gitu..

oh iya, info tambahan.
kmrn ganti kopling semuanya, di beres Cbbr, skalian ganti kampas rem, en ganti oli juga. kmrn wkt ganti oli jg, rada2 heran, krn biasanya di beres Honda Cbbr ada 3 pilihan, tp kmrn tuh cm ada Top1 dan Aral, jd saya milih Aral.
bener tuh kata bos DOHC, sehari abs ganti kopling, ane+kel ke TS di puncak, eh pas lagi di dalam baru sampe di kandang badak, keluar asap en bau kopling... lgsg deh marah2 en sewot telp ke bengkel.. jadi besoknya masuk bengkel lagi, trus diatur apalah ane jg ga ngerti... siang pas ambil, kata teknisinya, krn ada serat yg kmrn2 msh ketinggalan ga bersih wktu kopling diganti..trus kalo soal gigi 2 ga da tenaga, katanya ada yg longgar apanya gitu... emang susah nih kalo ga ngerti apa2 trus ke bengkel :e-doh:

yang pasti sih, sehabis diganti terasa lebih ringan, cuma koq jadi kyk ga da tenaga/tarikan lagi yah dibanding dulu sblm diganti yg baru...

anyway, thanks buat infonya all...
Nah itu dia masalahnya seinget ane rasio gigi VTEC ama I-dsi sama tapi coba dilihat redlinenya..Yg VTEC bisa 6500rpm yg i-DSI cuma 6000rpm kebetulan ane punya jazz I-DSI juga (punya kakak) udah ane coba top speednya emang cuma sekitar 180-190km/h itupun udah hampir redline sekitar 6000RPM.. Kirain yg VTEC bro..he2 jgn terlalu berharap ngejar top speed bro kalo yang I-DSI dia emang buat driving pleasure aja torsinya cuma kuat di RPM rendah..

Kayaknya BERESnya ga ok tuh bro..Coba tanya om2 SMers disini bengkel honda yg bagus dimana di daerah JABODETABEK..Kalo di surabaya ane bisa kasih saran.. :mrgreen: :mrgreen:

Tapi masalah kopling yg bau hangus..Sangat2 wajar bro aplagi kalo dibuat nanjak setengah kopling (ex: macet) dalam waktu lama yg penting gau bau terus2an waktu udah jalan datar / setelah kopling dilepas..Malah yg ga wajar kalo dibuat nanjak setengah kopling ga bau kopling kebakar..Jgn2 ga ada koplingnya tuh bro :mrgreen: :mrgreen: :upss:

Soalnya ane juga pernah kok city VTEC ane dibuat tanjakkan extrem terpaksa RPM tinggi bgt + setengah kopling lgsg deh bau angus.. :mrgreen: (tapi sampe skrg oke2 aja 85ribu km++ belum pernah ganti kampas kopling)
RA167E V6 1,5 liter 1500 HP
sck
Member of Junior Mechanic

Post by sck »

aldy wrote:
sck wrote:
Nah itu dia masalahnya seinget ane rasio gigi VTEC ama I-dsi sama tapi coba dilihat redlinenya..Yg VTEC bisa 6500rpm yg i-DSI cuma 6000rpm kebetulan ane punya jazz I-DSI juga (punya kakak) udah ane coba top speednya emang cuma sekitar 180-190km/h itupun udah hampir redline sekitar 6000RPM.. Kirain yg VTEC bro..he2 jgn terlalu berharap ngejar top speed bro kalo yang I-DSI dia emang buat driving pleasure aja torsinya cuma kuat di RPM rendah..

Kayaknya BERESnya ga ok tuh bro..Coba tanya om2 SMers disini bengkel honda yg bagus dimana di daerah JABODETABEK..Kalo di surabaya ane bisa kasih saran.. :mrgreen: :mrgreen:

Tapi masalah kopling yg bau hangus..Sangat2 wajar bro aplagi kalo dibuat nanjak setengah kopling (ex: macet) dalam waktu lama yg penting gau bau terus2an waktu udah jalan datar / setelah kopling dilepas..Malah yg ga wajar kalo dibuat nanjak setengah kopling ga bau kopling kebakar..Jgn2 ga ada koplingnya tuh bro :mrgreen: :mrgreen: :upss:

Soalnya ane juga pernah kok city VTEC ane dibuat tanjakkan extrem terpaksa RPM tinggi bgt + setengah kopling lgsg deh bau angus.. :mrgreen: (tapi sampe skrg oke2 aja 85ribu km++ belum pernah ganti kampas kopling)
hehe..iya bro ga blg dari awal klo idsi :-)
emang sih dari dulu waktu ambil idsi juga ngejar hematnya, en driving dalkot.. cm akhir2 ini aja, jadi penasaran..

ga da kopleng?? emang bisa jalan yah mobilnya?!? :e-think: cm kmrn ane komplain krn masa baru diganti, trus ane kan bukan baru kali itu ke TS dan bermacet ria di punkak, masa langsung berbau en berasap... :shrug:

eh, tambah cerita lagi nih...
sekitar smgu lalu, lagi jalan di casblank ke arah bypass, pas depan ambas, ambil kanan krn emang lagi buru2, trus di depan ada new city juga (ga prhatiin kalo vtec/idsi), ane klakson krn dia lambat... eh, ga tau nya malah dia ngacir, en dari penampakan ane dari belakang mobilnya (krn ga kesusul :e-think: ), kyknya akselerasi nya oke tuh, en speed jg oke... sayang dia belok di saharjo seblm haris hotel..

btw, apa efeknya kalo kita pacu mobi sampe zona red-line yah??
sck

Post by sck »

btw, bro aldy..

ganti kopling itu sebaiknya brapa taon sekali sih? ato tiap brapa km gitu?
fyi, kmrn wkt ane ganti kopling + kampas rem, itu adalah yg prtama kali sejak beli mobil tahun 2007.
KIOS3R

Post by KIOS3R »

tergantung pemakaian dan medan jalan yang dilalui bos,,, temen gw ada yang 6 taon baru ganti, 7 taon baru ganti, kalo gw kopling n kampas udah tipis sejak taun kedua, berhubung lom ada duit ya lom diganti :frm_bang_head:
DOHC
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

sck wrote:btw, bro aldy..

fyi, kmrn wkt ane ganti kopling + kampas rem, itu adalah yg prtama kali sejak beli mobil tahun 2007.
nubie bantu jawab yahh...

kalo pemasangan kopling nya bener, kualitas kopling nya jg sesuai standard... dan pemakaian bener sehh, 50 rebu km jg lewat... tuh ipah ane aja 90 rebu km pelat kopling nya masi cukup tebel, cuman kalah di matahari nya aja yg uda kaku pegas nya... panther ane aja uda ampir 150rebu dari sejak ganti kopling terakhir (walaupun rada maksa ampe uda distel berkali2 ampe skrg jarak main nya makin dikit.. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ) tapi ada saudara ane yg lipina nya baru 40 rebu km aja uda musti ganti kopling, ga tau dehh itu karena kesalahan siapa, padahal mobil nya rute tol mulu tiap ari...
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
aldy

Post by aldy »

sck wrote:btw, bro aldy..

Pokoknya bro kalo pake I-DSi jgn coba2 tarik2an ama ANJ i-VTEC or city VTEC lumayan kerasa jauhnya (terutama RPM atas)..Tapi kalo lawan mobil2 sejuta umat masih bisa lah ngunggulin.. :big_peace:

Kalo boleh ane bilang mobilnya om ga ada masalah apa2..Emang I-DSI (inget bro ini mesin cuma 8 katup :frm_bang_head: ) karakternya kayak gitu semakin dibejek pedal gasnya malah makin habis torsinya..ane aja nyoba jazz I-Dsi jarang bgt redline soalnya sebelum redline msin kyknya udah ngeden bgt sama agak2 geter gtu.. Lain kalo VTEC semakin dibejek semakin nikmat :mrgreen: :mrgreen: apalagi kalo udah kena "ratjoen"..Susah diungkapkan kata2 :frm_tumbright:
Oiya pake bensin apa??premium kah bro??Kalo pake premium dicoba premiumnya dihabisin terus isi pertamax full..Terus ditest lagi :mrgreen: Soalnya di honda city ane kerasa bgt bedanya pake premium ama pertamax... apalagi jalan ditol colek dikit aja udah ngacir (pertamax)..
deon_fuelsaver

Post by deon_fuelsaver »

kampas kopling ane 9 tahun masih belon ganti. Mobil jadul maestro 93. km yang ditempuh selama 9 tahun itu sekitar 160 ribuan. Kemarin di bejek jalan tol masih enteng sampai 180 km/jam. gas masih ada sisa.Cuma didepan jalanan udah macet. Feeling sih kalau 190 km/jam bisa lebih nih mobilku.

Hasil search di gogle pernah yang ada sampai 205 km/jam
Diatas 150 km/jam naiknya speedo agak lambat.

kayaknya kampasnya masih oke tuh...
sck

Post by sck »

KIOS3R wrote:tergantung pemakaian dan medan jalan yang dilalui bos,,, temen gw ada yang 6 taon baru ganti, 7 taon baru ganti, kalo gw kopling n kampas udah tipis sejak taun kedua, berhubung lom ada duit ya lom diganti :frm_bang_head:
betul bos, smua trgantung kantong.. hehehe..
Klo dihitung2 sih, mobil ane kmrn baru ganti kopling en rem setelah 3,5 tahun en km udah 100rb++
DOHC wrote: nubie bantu jawab yahh...
kalo pemasangan kopling nya bener, kualitas kopling nya jg sesuai standard... dan pemakaian bener sehh, 50 rebu km jg lewat... tuh ipah ane aja 90 rebu km pelat kopling nya masi cukup tebel, cuman kalah di matahari nya aja yg uda kaku pegas nya... panther ane aja uda ampir 150rebu dari sejak ganti kopling terakhir (walaupun rada maksa ampe uda distel berkali2 ampe skrg jarak main nya makin dikit.. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ) tapi ada saudara ane yg lipina nya baru 40 rebu km aja uda musti ganti kopling, ga tau dehh itu karena kesalahan siapa, padahal mobil nya rute tol mulu tiap ari...
Setuju bos, makanya ane yg buta hurup mobil, biasanya sih pasrah aja ke bengkel, paling kalo ga sreg, marah2 kesel belakangan :-)
aldy wrote: Pokoknya bro kalo pake I-DSi jgn coba2 tarik2an ama ANJ i-VTEC or city VTEC lumayan kerasa jauhnya (terutama RPM atas)..Tapi kalo lawan mobil2 sejuta umat masih bisa lah ngunggulin.. :big_peace:

Kalo boleh ane bilang mobilnya om ga ada masalah apa2..Emang I-DSI (inget bro ini mesin cuma 8 katup :frm_bang_head: ) karakternya kayak gitu semakin dibejek pedal gasnya malah makin habis torsinya..ane aja nyoba jazz I-Dsi jarang bgt redline soalnya sebelum redline msin kyknya udah ngeden bgt sama agak2 geter gtu.. Lain kalo VTEC semakin dibejek semakin nikmat :mrgreen: :mrgreen: apalagi kalo udah kena "ratjoen"..Susah diungkapkan kata2 :frm_tumbright:

Oiya pake bensin apa??premium kah bro??Kalo pake premium dicoba premiumnya dihabisin terus isi pertamax full..Terus ditest lagi :mrgreen: Soalnya di honda city ane kerasa bgt bedanya pake premium ama pertamax... apalagi jalan ditol colek dikit aja udah ngacir (pertamax)..
btw, ANJ itu apa yah?? yah biasanya ane sadar diri lah bos, kalo di jalan lurus-lebar-sepi-tak berpenghuni, yah ane minggir lah kalo udah ada yg dim2 pdhal udah kec 140++.. krn itu udah faktor mobil, bukan "a man behind the gun" lagi, hehe..
kmrn sehabis servis sempat pake shell super (soale kalo prtamax kayaknya nanggung pdhal harga kdg lbih mahal),.. berasa sih bro, tarikan di mobil ama tarikan di kantong.. jd skrg udah balik ke premium lagi.. :big_peace:
KIOS3R

Post by KIOS3R »

ANJ all new jazz om,,,
yah pada intinya kalo di tol sih, kanan jalan adalah zona untuk mendahului, bukan untuk menghalangi,,,
mau ada mclaren F1 kalo boyot tetep aja minggir :big_weee:
aldy

Post by aldy »

Iya bro jadi inget kapan tuh ada porsche cayenne ane jalan 140km/h ngedim 1 kali ane kasih jalan terus ngilang dalam waktu kurang 30 detik.. :big_peace: :big_peace:
sck

Post by sck »

aldy wrote:Iya bro jadi inget kapan tuh ada porsche cayenne ane jalan 140km/h ngedim 1 kali ane kasih jalan terus ngilang dalam waktu kurang 30 detik.. :big_peace: :big_peace:
pindah dimensi kali om mobilnya... :big_peace:

tul, makanya ane paling males kalo lawan dg mobil sejenis, langsung ketauan sopirnya... hehe...

anyway, smpe skrg berasa setelan mobil ga enak abis diservis, ada saran ane bisa ke bengkel mana utk honda yg harganya yah jgn mahal2 lah... :mrgreen:
KIOS3R

Post by KIOS3R »

ke bandung? bawa ke progressive aja :upss:
nescafe
Member of Mechanic Master

Post by nescafe »

ikutan yaa di thread ini.. :ungg:
Permisii :ungg: ............................. :ngacir:
KIOS3R

Post by KIOS3R »

nah kan,,, paling bentar lagi ym ama gw
"kres kres,, itu jazznya mau di lego kayanya,, ganti sama new city aja"
nescafe

Post by nescafe »

KIOS3R wrote:nah kan,,, paling bentar lagi ym ama gw
ya sama2 aja mas.. :shrug:
Permisii :ungg: ............................. :ngacir:
KIOS3R

Post by KIOS3R »

nescafe wrote:
ya sama saja,,, ente tiap ganti mobil jg pasti sama mobil yg sama, cm taonnya aja beda :upss:
sck

Post by sck »

KIOS3R wrote:
nescafe wrote:
ya sama saja,,, ente tiap ganti mobil jg pasti sama mobil yg sama, cm taonnya aja beda :upss:
hehehe... ada yg cinta mobil tertentu artinya.. ato??

btw om, progresive itu di bdg di mananya yah?? hmm...boleh kali yah asal mobi ga nginep en harganya murahhh :big_peace:
KIOS3R

Post by KIOS3R »

di tubagus ismail,, kl mo ksana mending telp dulu orangnya, tkut penuh,,, musti janjian dl,,,
nginep gak nginep tanya aja dl,,, yg jelas hasil PnP buat honda dia mantep bgt
DOHC

Post by DOHC »

kalo di jakarta, bisa ke honda clinic, bisa di gugel kalo mo alamat lengkap... ntuh bengkel sering jadi rujukan honda club indonesia...

atau bisa jg ke advanced motor sport di jalan panjang, montir2 nya lumayan rapih kerja nya... amiauw motor sport di daerah tj duren jg lumayan, cuman kadang keramean...
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir: