[ASK]Kecepatan maksimum Honda New City 2007

Segala mobil tipe sedan (Baleno, Accord, Corrola, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

doq
New Member of Mechanic Master

Re: [ASK]Kecepatan maksimum Honda New City 2007

Post by doq »

KIOS3R wrote:tergantung pemakaian dan medan jalan yang dilalui bos,,, temen gw ada yang 6 taon baru ganti, 7 taon baru ganti, kalo gw kopling n kampas udah tipis sejak taun kedua, berhubung lom ada duit ya lom diganti :frm_bang_head:
wadoohh......... msh blom d ganti kres?? :frm_bang_head:
lg nabung bwat kupling sujuki sport neh ky nya.........
Lets behave ourself
NO tolerance on SARA, Personal issue, Spam
WE are watching
Image

Click here to call Moderator
DOHC
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

kalo bahenol nya om dog gmana tuh kopling nya ... :e-think: :e-think: :e-think: :e-think:
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
doq

Post by doq »

sehat walapiat oom DOCH :ungg:
Lets behave ourself
WE are watching
Image

KIOS3R
Full Member of Mechanic Engineer

Post by KIOS3R »

@ fer : belon fer,, g da duid gw,,, kmaren aja niat jual wax malah mintanya barter, yo barter deh, kaga jadi duit :frm_bang_head:
Wanna show off ??? Check this out
http://www.youtube.com/watch?v=W4NH3xb71AU
sck
Member of Junior Mechanic

Post by sck »

ohh, tank tank ats infonya..
honda clinic udh prnh dgr, kalo ga salah tempatnya di daerah cempaka mas.. cm belum pernh pergi sih..

hmm.. seru juga kali yah kalo city nya bisa agresive.. kan mobil biasa, mobil kota gitu... kalo cayenne sih udah ga heran.. :big_peace:

btw, pernah kejadian yg ga biasa buat ane.. wkt itu lagi di daerah krwc, trus di jalan kecil byk polisi tidur gitu, dari jauh ane liat ni mobil udh pnasaran kyknya porshe nih, tp waktu lewat depan ane, yg bawa ibu2, dgn posisi badan ke depan smpe nempel di stir, jendela dibuka, rambut msh belum kesisir kyknya, trus ada anaknya di samping lgi berdiri maen2.. pas lewat, ehhh 911... :-)
aldy
Member of Mechanic Engineer

Post by aldy »

Ya itu bro kalo honda VTEC ane disetiri pelan2 kagak ada enak2nya..Lha wong suspensinya "racing" bgt :big_peace: (yg enak sih ngebut malem2 nyetel music ajeb2 :mrgreen: :mrgreen: )..Kecuali lipina ane mantab deh suspensinya ga kalah kok ama mobil2 kelas 300jutaan enak buat jalan santai..Just my opinion lo :mrgreen:
Saran ane sih bro biar ga penasaran dan ga dikira ane hoax,, dicoba aja city/jazz VTEC punya temen/sodara om,, terus dibandingkan ama city I-Dsi nya punya om.. :big_peace: Terutama RPM atasnya bro kalo RPM bawah mirip2 aja kok bro powernya..

Oiya sekalian nih mumpung judulnya honda city..Ada yang udah pernah ganti businya sendiri ga (old honda city/jazz VTEC) soalnya kok posisinya aneh ya businya membelakangi mesin (susah nglepasnya)..Sharing + tutornya deh om2 yg udah pernah bongkar/ganti busi sendiri.. :thanks: :thanks:
RA167E V6 1,5 liter 1500 HP
DOHC

Post by DOHC »

jazz ids-i yah, kayanya ga letoy2 amat... temen ane perna tuh di cikampek malem2 bawa ampe 160, katanya sehh uda ga bisa lebi dari itu ga tau knapa, mungkin kena "limiter" kali... :e-whistle: :e-whistle: :e-whistle: :e-whistle: :e-whistle:

ganti busi ?? dulu sehh di ferio uda kerjaan rutin ane tuh, tiap 10 rebu km pasti ganti sendiri... tunggu mesin dingin, lalu dibuka pake konci busi... kalo mesin panas, rada susah dan keras tuh bukanya... cuman kalo mesin2 masi cast iron sehh enak, kencengin nya bisa seenak jidat... kalo mesin blok aluminium yg rada ngeri... kekencengan ngeri pecah tuh ntar... kalo kata bang rijal sehh 1/4 putaran uda cukup dehh....

btw skalian nanya dehh... kalo mo konci busi yg model T atau yg biasa dikasi gratis dari atpm itu beli dmana yahhh... ane ga demen ama yg model2 skrg dijual, pake fleksibel2 sgala... ga bakal awet punya itu...
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
sck

Post by sck »

aldy wrote:Ya itu bro kalo honda VTEC ane disetiri pelan2 kagak ada enak2nya..Lha wong suspensinya "racing" bgt :big_peace: (yg enak sih ngebut malem2 nyetel music ajeb2 :mrgreen: :mrgreen: )..Kecuali lipina ane mantab deh suspensinya ga kalah kok ama mobil2 kelas 300jutaan enak buat jalan santai..Just my opinion lo :mrgreen:
Saran ane sih bro biar ga penasaran dan ga dikira ane hoax,, dicoba aja city/jazz VTEC punya temen/sodara om,, terus dibandingkan ama city I-Dsi nya punya om.. :big_peace: Terutama RPM atasnya bro kalo RPM bawah mirip2 aja kok bro powernya..

Oiya sekalian nih mumpung judulnya honda city..Ada yang udah pernah ganti businya sendiri ga (old honda city/jazz VTEC) soalnya kok posisinya aneh ya businya membelakangi mesin (susah nglepasnya)..Sharing + tutornya deh om2 yg udah pernah bongkar/ganti busi sendiri.. :thanks: :thanks:
hehehe...bener om, ane udah rasain koq bedanya, prnh bwa punya sudara yg ANJ RS, di tol jago rute yg sama dg city ane bisa smpe 180, dan itu belum keterusn sih..

soal busi, blm pernah ganti sendiri :ungg:
aldy

Post by aldy »

DOHC wrote:jazz ids-i yah, kayanya ga letoy2 amat... temen ane perna tuh di cikampek malem2 bawa ampe 160, katanya sehh uda ga bisa lebi dari itu ga tau knapa, mungkin kena "limiter" kali... :e-whistle: :e-whistle: :e-whistle: :e-whistle: :e-whistle:

ganti busi ?? dulu sehh di ferio uda kerjaan rutin ane tuh, tiap 10 rebu km pasti ganti sendiri... tunggu mesin dingin, lalu dibuka pake konci busi... kalo mesin panas, rada susah dan keras tuh bukanya... cuman kalo mesin2 masi cast iron sehh enak, kencengin nya bisa seenak jidat... kalo mesin blok aluminium yg rada ngeri... kekencengan ngeri pecah tuh ntar... kalo kata bang rijal sehh 1/4 putaran uda cukup dehh....

btw skalian nanya dehh... kalo mo konci busi yg model T atau yg biasa dikasi gratis dari atpm itu beli dmana yahhh... ane ga demen ama yg model2 skrg dijual, pake fleksibel2 sgala... ga bakal awet punya itu...
Iya kok bro ga letoy2 amat asal kondisi mesin dan transmisi sehat ane pernah coba.. sampe kok 180km/h..Tapi udah mepet2 redline sekitar 5500rpm..bensin juga pake premium
RA167E V6 1,5 liter 1500 HP
KIOS3R

Post by KIOS3R »

sck wrote:
hmm.. seru juga kali yah kalo city nya bisa agresive.. kan mobil biasa, mobil kota gitu... kalo cayenne sih udah ga heran.. :big_peace:
Marmut aja bisa agresif, apalagi new city :upss:
sck

Post by sck »

met sore agan2 ;)

sorry oot dari topik nih..
klo mo ganti lampu standar city ke lampu halogen (yg putih terang itu tuh,,,) bisa ga dikombinasi, yg lampu dekat ttp yg kuning, sedangkan lampu jauhnya yg putih itu?

makasih :-)
KIOS3R

Post by KIOS3R »

bisa aja bos,,,
lampu besar pakai warna putih,, lampu senja pakai standar...
sck

Post by sck »

KIOS3R wrote:bisa aja bos,,,
lampu besar pakai warna putih,, lampu senja pakai standar...
hmm, ane kmrn dikasih info yg salah kalo gitu..
kata orangnya, ga bisa dicampur, krn kalo pasang yg putih hrs ditambahin semacam amply ato apalah gitu buat penguat en lampunya jg harus diganti dua2nya sekaligus.. :ungg:

um Kioser, emang kalo diganti lampu gitu, cm sekedar ganti bohlam nya aja? ga ada modif ato tambah2in apa gitu?? brarti harganya ga mahal donk harusnya? benarkah??
(ngarep mode: ON)
doq

Post by doq »

sebelumnya mo nanya dulu nih oom.......
si siti ini type bohlam nya apa? h4 kah? ato lainnya...?
karena setau saya, klo headlamp menggunakan bohlamp type h4, lampu jauh dan lampu dekat nya menjadi satu (d dalem bohlam bsa terlihat 2 kawat filamen utk lampu jauh dan dekat) :ungg:
masalahnya........klo mo d ganti menjadi bohlam dengan kelvin yg lbh besar (warna menjadi lbh putih), hal itu akan mempengaruhi keduanya, ga bsa hanya salah satu nya aja........

lain halnya klo antara lampu jauh-dekat, menggunakan bohlam yg berbeda cmiiw
Lets behave ourself
WE are watching
Image

doq

Post by doq »

oya nambahin.......
tiap2 penggantian bohlam berdaya lbh besar dr standar, d sarankan utk menambah kabel relay set, mungkin ini yg d maksud sm temen nya oom........
penambahan relay set ini fungsi nya biar si bohlam baru itu lbh awet (ga cepet putus), dan sinar yg d hasilkan bsa lbh maksimal cmiiw :ungg:
Lets behave ourself
WE are watching
Image

sck

Post by sck »

doq wrote:sebelumnya mo nanya dulu nih oom.......
si siti ini type bohlam nya apa? h4 kah? ato lainnya...?
karena setau saya, klo headlamp menggunakan bohlamp type h4, lampu jauh dan lampu dekat nya menjadi satu (d dalem bohlam bsa terlihat 2 kawat filamen utk lampu jauh dan dekat) :ungg:
masalahnya........klo mo d ganti menjadi bohlam dengan kelvin yg lbh besar (warna menjadi lbh putih), hal itu akan mempengaruhi keduanya, ga bsa hanya salah satu nya aja........

lain halnya klo antara lampu jauh-dekat, menggunakan bohlam yg berbeda cmiiw
terjawab um, si siti sama dg yg dimaksud. punya nya cm 1, ada 2 kawat d dalam.

so, harus diganti semua artinya yah... hmm... :roll:
sck

Post by sck »

kira2 kalo ganti lampu dgn kelvin lebih tinggi (pinjam isti bro doq), untuk nu siti abis berapa yah?
doq

Post by doq »

range harga nya bervariasi oom.........
mulai dr yg 50rb an jg ada mrk g jelas, yg branded2an rata2 di kisaran 100an klo g salah :ungg:
oia.......sekedar tips, cari yg besaran kelvin nya sekitar 5000k........klo terlalu tinggi d khawatirkan bakal bikin susah pengendaraan sewaktu hujan
trus jgn lupa klo daya bohlamp nya lbh besar dr std, di pasang relay set..........utk yg satu ini bsa konsultasi sama yg punya nick sjamsul di SM
semoga membantu :big_peace:
Lets behave ourself
WE are watching
Image

sck

Post by sck »

doq wrote:range harga nya bervariasi oom.........
mulai dr yg 50rb an jg ada mrk g jelas, yg branded2an rata2 di kisaran 100an klo g salah :ungg:
oia.......sekedar tips, cari yg besaran kelvin nya sekitar 5000k........klo terlalu tinggi d khawatirkan bakal bikin susah pengendaraan sewaktu hujan
trus jgn lupa klo daya bohlamp nya lbh besar dr std, di pasang relay set..........utk yg satu ini bsa konsultasi sama yg punya nick sjamsul di SM
semoga membantu :big_peace:
thanks infonya um..
btw, untuk relay set nya berapaan yah harganya? oh iya, std bohlam di new siti tuh yg H4 Philips.
Fahrul5588
Visitor
Visitor

Post by Fahrul5588 »

Klo mw diganti bohlam halogen dgn kelvin yg lebih besar, jadi lebih panas gak rumah lampunya, takutnya klo terlalu panas malah ngerusak rumah lampunya...mohon infonya..thanksz berat...