Restoration Project Camry 2.4

Segala mobil tipe sedan (Baleno, Accord, Corrola, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

david lim
New Member of Junior Mechanic

Re: Restoration Project Camry 2.4

Post by david lim »

salam kenal semua :big_peace:

abis gue baca ni thread koq gue jd tertarik banget ma camry 2004 punya bro FM; hehehehe

sebelumnya sblm sy share sy tidak ada tujuan untuk menjelekkan ato merendahkan yang lain ....ya
gue hanya mau share pendapat pribadi aja
gak mau ikut2an maa posting sebelum2nya .....

gue selama ini pake sedan dari dulu honda kalo suv pake toyota... selama ini gue da pnah pake medium sedan civic dari jaman grand ampe vti s yg baru blm , city dari generasi pertama trus city z ampe yang idsi cvt da pnah pake......kalo big sedan sich gue dah pnah pake sich dari zaman maestro; cielo; ama yang vti 2004 manual... masi ada sich hehehe.....

sy bukannya menjelekkan toyota (maaf dulu sebelumnya ini hanya pendapat saya pribadi tidak ada maksud menjelekkan dan saya harap tidak ada yang tersinggung) dulu wktu mau bli accord 2004 rencana sich mau ambil altis 2004 yg da facelift lampu bllakang led type G manual. wktu mau ambil altis coba dulu gue tarik2 jujur aja gue bilang ya ga enak... bukannya tarikannya sich yang gue rasain ge enak tuch ama setiran handling nya kok rasanya terlambat banget y rasanya bagian depan da belok tapi bagian blakang ketinggalan entah brp dtik se per berapa detik ga bisa langsung kanan kiri serobot aja... gue bawa accord kok beda ya?
mungkin ada yg tau ? gue bejek pol kanan kiri selama ini gak ketinggalan tuch.... gue gak tau yg jd sebab altis entah sasis apa apa kek..... tapi gue rasa aneh ni sedan altis jika distir sendiri, kalo jadi penumpang sich gak berasa,.....

yg jadi pertanyaan gue sich abis gue liat make over bro FM mantap sich :frm_tumbleft: daripada accord gue (yg dri blakang udah agak ketinggalan) apakah ada yg panah bandingin handling altis04 ma ni camry sama ato tdk? soalnya temen gue yg punya altis 02 gue tanya handling nya dia juga ngaku agak gimana gt tapi ktnya birain aja ntar terbiasa. dia bilang semua sedan toyota emang gitu sich gak sama ama suv nya, dulu gue ada harrier 02(gue rasa enak nich handling) , gue gak tau entah sasis sedan semua toyota emang gt ato masalah yg lain....?? abis liat brgnya bro FM jadi makin kepingin nich buat antar jemput bokap ganti nich sedan maklum mbl baru skrg harganya makin naik trus.... ama gue mau ty camry model ini senyap gak kabinnya? soalnya accord 04 gue sich gue akui smua sedan honda yg pnah gue pake brisik bgt suara motor bisa masuk smua ke kabin....

Trims
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Iya rata2 handling sedan Honda bagusan dr sedan Toyota...rata2 sedan Toyota lebih senyap/empuk dr Honda....tire roar nya lebih keras kalo di Honda. Ya tinggal pilih aja pengen yg gimana. Kalo saya suka model2 Toyota karena biasanya lebih kalem/berwibawa dr Honda...biasanya grillnya gede2, termasuk Accord vs Camry, Handling mau ngapain di Jakarta macet begini...pikiran saya sih begitu...

Tp dashboard bagusan Honda kalo generasi2 thn segini. Toyota lama gini kan lautan warna beige...does not age well.

Camry model ini senyap kok, baca aja professional review2nya. Yg saya suka sih mesinnya sampe skrg masih kepake...di mobil yg hampir miliaran pun dipake...Harrier, Alphard, Camry baru - jadi teknologi mesin masih up to date lah.
david lim

Post by david lim »

sy di sby bro FM salam kenal...heheh

lho gmn mksdnya bro .... sy kurang paham mksdnya apa emang handling camry milik bro sama ama handling altis gen1 kalo sama sich bakal urung hunting ni camry? kok yg buat sy heran harrier 02 sy handling bagus kok apa smua sedan toyota rata2 ama kyk altis?

thx bro
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Saya belon pernah nyoba Altis gen1 bro. Kalo Altis terbaru sih kakak saya punya, saya bukan Schumacher sih...jadi handling ya ok ok aja.

Btw Harrier can based on Camry platform yg di modif buat SUV. So nggak tau juga mirip2 apa nggak handlingnya - kalo menurut saya handling Camry ini lebih designed for comfort. Jauh enakan handling Ford Focus saya (tp sekali lagi saya bukan street racer :P) kalo belok2...tp kalo halusnya, kalemnya..enakan Camry.

Cobain aja sendiri bro...pick what you like, trus share disini proses penyegarannya.
mandala1
New Member of Mechanic Master

Post by mandala1 »

cruizer wrote: kalow liat umurnye..nih siap siap ganti shok aje boss kekeke..
Nyantai cuy......FM ga perlu musingin shockbreker selama ada gw.... :e-naughty:
FortunerMan

Post by FortunerMan »

mandala1 wrote:
cruizer wrote: kalow liat umurnye..nih siap siap ganti shok aje boss kekeke..
Nyantai cuy......FM ga perlu musingin shockbreker selama ada gw.... :e-naughty:
Biarin aja om org asbun. Saya beli mobil bekas kasi tanda jadi trus bawa ke be-res dulu di cek ama montir A2000, kondisi overall OK baru beli.

Tapi ya ini orang biasalah...asal bunyi, dan bunyinya cacat mental.
mandala1

Post by mandala1 »

^^nasib mu nak.....jadi orang terkenal.....banyak yg sirik..... :mrgreen:
Spyshot
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by Spyshot »

Itu emang udah karakter dari masing2 merek. Kaya Honda lebih mengutamakan handling tajam shg bs fun to drive, cuman trade-off nya ya bantingan keras. Kalo Toyota lbh mengutamakan kenyamanan, makanya suspensinya dibikin empuk, trade-off? Ya itu tadi handlingnya payah.
Cuman betul bro FM di kota macet kaya Jkt gini mana kepake handling2 tajam gt? Ini mah bukan trek pegunungan tu yg berliku2.
Gw aja nyesel ambil honda jazz. Bantingannya amit2 kerasnya. Mustinya ambil yaris d wkt tu.
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Ya semua kembali ke karakter masing2 individu...mana mobil yg cocok dgn mereka...kalo kata si raja lebay om maskopat, mana yang menyatu dengan jiwa anda :mrgreen: tapi kira2 begitulah.

Kalo memang suka handling biarpun di Jakarta...siapa tau sekali2 ke Bali yg banyak liku2...kan kepake tuh handling, ya jangan ambil Camry. Kalo saya, ketemu jalan liku2 ya jalan pelan2! hehehe...cocok kan karakter saya dgn Camry :D

Ini cuplikan review Camry generasi ini...http://consumerguideauto.howstuffworks. ... amry-1.htm
Value for the Money
Camry's redesign brought laudable new safety features and lifted comfort, convenience, and refinement to nearly Lexus levels. Although all these must-try midsizes still engage the head more than the heart, Toyota's proven reliability is tough to beat.
wishmaster
Member of Senior Mechanic

Post by wishmaster »

yup... kalo diibaratkan toyota itu mirip-2 mercy, honda itu mirip-2 bmw.
yg pertama lebih enak disetirin, yg kedua lebih enak nyetir sendiri... :)
maskopat
Member of Mechanic Master

Post by maskopat »

^^ bukannya toyota mirip mercy, mitsu mirip bmw, honda mirip audi?? :e-think: :e-think:

toyota cendrung empuk tapi kurang gesit...
mitsu tajam, gesit, tapi gak pake per.. :big_weee:
honda ada di antaranya.. :big_peace:
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
mandala1

Post by mandala1 »

Anyway kalo naek camry kayak gini, serasa jadi mentri.....apalagi kalo disopirin.... :e-pray:
maskopat

Post by maskopat »

mandala1 wrote:Anyway kalo naek camry kayak gini, serasa jadi mentri.....apalagi kalo disopirin.... :e-pray:
om dal, ente maen aja ke rumah om FM.. trus minta dia bawa camrynya... ente duduk di belakang deh...

paling belakang... di bagasi.. :big_weee: :big_weee:

.................... :ngacir: :ngacir: :ngacir: :glodak:
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
wishmaster

Post by wishmaster »

nah itu die masalahnye oom... bayar gaji supri-nya gak mampu neh...
gaji supri skrg mahal ye, kalo yg bagus bisa nyampe 3 jeti, emang kalo mo begaya jd org kaya tuh mesti kaya beneran dulu, hehehe...
DOHC
Full Member of Mechanic Master
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

yg supri std aja bro... trus dipakein safari... mirip kan ama yg berkelas punya.... :mrgreen: :mrgreen:
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
FortunerMan

Post by FortunerMan »

wishmaster wrote:emang kalo mo begaya jd org kaya tuh mesti kaya beneran dulu, hehehe...
Huahahahahahaha....iya, maunya I naik private jet kemana mana...cuman yg ini gak bisa di gaya2in....mesti cold hard cash :p
mandala1

Post by mandala1 »

maskopat wrote:
mandala1 wrote:Anyway kalo naek camry kayak gini, serasa jadi mentri.....apalagi kalo disopirin.... :e-pray:
om dal, ente maen aja ke rumah om FM.. trus minta dia bawa camrynya... ente duduk di belakang deh...

paling belakang... di bagasi.. :big_weee: :big_weee:

.................... :ngacir: :ngacir: :ngacir: :glodak:
waaaa.......sial,, emangnya ane dongkrak buaye? :upss: :big_slap:
Risol1
Full Member of Mechanic Engineer

Post by Risol1 »

cruizer wrote:
Risol1 wrote:
GTR wrote:tapi mobil goldenbird di bandara kebanyakan toyota deh bro, innova, camry dan alphard banyak.. tapi plat hitam, juga di kantor pusatnya. dibedain dgn silverbird.
Oo gitu ya :frm_tumbright:
Jadi ada lagi armada Golden Bird ya, bedanya apa tuh bro Silver sama Golden?
Udeh lama kali..
Bedanye yang silver banyakkan nissan trus diatasnye ade lampu taksi tulisan silverbird

Klow yang golden, plat item kagak pake lampu atas kap, sopirnye pakean safari. Kalo ngambil dari erport, ongkos tol termasuk, bayarnye per zone jadi sampe tujuan kagak bayar lagee.
Boilnye ade volvo, mers dll gitu gitu dah
Oh gitu ya.....Thanks bro
Risol1

Post by Risol1 »

FortunerMan wrote:
wishmaster wrote:1 juta ya... hmm... hasilnya bagus gak ya... kalo mo bikin bilang-2 ya oom, nanti ikutan dong pengen liat hasilnya.

btw musti ijin prinsip dari nyonya ya ? itulah menangnya gue oom, blom merit... apa malah kalah ya, hehehe...
Ya ada plus minusnya lah...plus nya gak usah buka2 spankwire.com lagi :mrgreen:
hehehe...mayan lah ada lagi informasi website baru kekeke :mrgreen:
speed88

Post by speed88 »

@Bro FM and bro iblistua
Keren banget ya Camry nya yg sudah di make-up pake front spoiler dan side skirt, bikin dimana ya dan berapa duit kira2nya? Punya bro FM ga ada rencana dimakeup kaya gitu?
FortunerMan

Post by FortunerMan »

speed88 wrote:@Bro FM and bro iblistua
Keren banget ya Camry nya yg sudah di make-up pake front spoiler dan side skirt, bikin dimana ya dan berapa duit kira2nya? Punya bro FM ga ada rencana dimakeup kaya gitu?
Gak dulu bro, paling mau cari pelek Camry baru atau Camry 3.0 (yg seperti kipas mesin jet) - trus tambah full peredam. Mau dijadikan my comfy cruiser hehe. Saya udah lama gak pake sedan...tp Camry saya ini vs Fortuner masih senyapan Fortuner di high speed. Bandingin Focus apalagi...apa sedan emang tire roarnya gede kali ya. Kali di level S-Class senyap jg.
Apakah peredam akan membantu?

Tadi udah pesen setir kayu, selesainya 1 minggu.
Prosesnya...setir dicopot, pasang setir pinjaman. Trus salah satu panel kayu di copot buat referensi nyocokin kayunya. Tinggal tunggu seminggu....I hate waiting :(
mandala1

Post by mandala1 »

@FM: semoga aja tukang nya ga keburu pulang kampung, kan mau masuk bulan puasa.... asal jgn setir nt kelarnya abis lebaran ajah..... :mrgreen: :ngacir:
FortunerMan

Post by FortunerMan »

mandala1 wrote:@FM: semoga aja tukang nya ga keburu pulang kampung, kan mau masuk bulan puasa.... asal jgn setir nt kelarnya abis lebaran ajah..... :mrgreen: :ngacir:
Awas aja...walaupun ane dipinjemin setir Camry yg masih gres sih....tetep aja.

Btw...bagian apa pun dr dashboard bisa lho di bikin kayu. Kalo hasilnya bagus mau tak tambah2in ahhhh....biar semakin percis Camry 3.0 yg banyak kayunya :D
mandala1

Post by mandala1 »

hehehe.......
emang selain stir panel2 lain interior kalo mau dibikin wood panel mesti di lepas juga ga om? misalnya kayak bikin wood panel buat console box gitu? atau bisa sistem tempel ajah?
FortunerMan

Post by FortunerMan »

mandala1 wrote:hehehe.......
emang selain stir panel2 lain interior kalo mau dibikin wood panel mesti di lepas juga ga om? misalnya kayak bikin wood panel buat console box gitu? atau bisa sistem tempel ajah?

Mesti di lepas, trus ntar di coat sama semacam serbuk kayu, baru di coating. Kalo sistem tempel ya ada juga...murah (tp gak meriah :p masa mobil2 mahal kaya punya om dikasi tempelan kaya avanza aja hehe) Tp jangan kebanyakan kayu juga om. Sedikit aja tapi tasteful...kalo bisa ikutin pabrik atau produsen eropa yg terkenal dgn selera tinggi.