Lampu Halogen 55/60w terbaik pengganti lampu headlamp std

Ingin merubah A/V sistem, elekrik dan lampu di kendaraan anda? Tanyakan disini..

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

supriyadi
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Yamaha Jupiter Z

Re: Lampu Halogen 55/60w terbaik pengganti lampu headlamp std

Post by supriyadi »

sama nih om, tolong dong sarannya buat ngegatiin low beam livina h11 bagusnya apa ya? Mata saya sudah rabun inging nih mau ganti bola lampu apa ganti kaca film. Kalo ganti kaca film sayang, walaupun bonus dari sales tapi dapat v-kool 40%. Tapi akhir2 ini terasa gelap buat saya kall nyetir malam. Maklum sudah minus 5.5 & 6.5 mata saya. Kalo ganti lampu yang lebih terang HID / LED takut bikin silau orang. Tolong saranya dong Om
Herman7103
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: All New Grand Livina CVT

Post by Herman7103 »

Saya udah 3 th pake HID 6000 K, tadinya mau pasang projie utk ANGL biar ngak bikin silau kendaraan lawan arah jadi ke toko variasi tempat saya pasang HID ini 3 thn lalu utk beli projie, cuma ngak jual jadi saya minta di stel supaya ngak bikin silau dan dikerjakan lumayan hasilnya.
:glodak:
HR15DE 2014
RVR

Post by RVR »

supriyadi wrote: Thu Nov 02, 2017 3:02 sama nih om, tolong dong sarannya buat ngegatiin low beam livina h11 bagusnya apa ya? Mata saya sudah rabun inging nih mau ganti bola lampu apa ganti kaca film. Kalo ganti kaca film sayang, walaupun bonus dari sales tapi dapat v-kool 40%. Tapi akhir2 ini terasa gelap buat saya kall nyetir malam. Maklum sudah minus 5.5 & 6.5 mata saya. Kalo ganti lampu yang lebih terang HID / LED takut bikin silau orang. Tolong saranya dong Om
Coba ini om, pasti surprise...
LED Mobil P9 - H8 / H9 / H11 / H16 : 100W - 13600 Lumen (Per Set) - SINAR TERANG OTOMOTIF| Tokopedia
https://tokopedia.app.link/yTtESseuPH
supriyadi
Daily Vehicle: Yamaha Jupiter Z

Post by supriyadi »

RVR wrote: Sun Nov 05, 2017 15:45
supriyadi wrote: Thu Nov 02, 2017 3:02 sama nih om, tolong dong sarannya buat ngegatiin low beam livina h11 bagusnya apa ya? Mata saya sudah rabun inging nih mau ganti bola lampu apa ganti kaca film. Kalo ganti kaca film sayang, walaupun bonus dari sales tapi dapat v-kool 40%. Tapi akhir2 ini terasa gelap buat saya kall nyetir malam. Maklum sudah minus 5.5 & 6.5 mata saya. Kalo ganti lampu yang lebih terang HID / LED takut bikin silau orang. Tolong saranya dong Om
LED Mobil P9 - H8 / H9 / H11 / H16 : 100W - 13600 Lumen (Per Set) - SINAR TERANG OTOMOTIF| Tokopedia
thank sarannya Om :big_deal: tapi silau nggak buat pengendara lain? Saya menghindari silau buat pengendara lain
Asfur

Post by Asfur »

Om2, mau nanya dong, sy mau beli bohlam Osram NBR H4 utk innova nih tp harganya kalo liat di toped yg plg murah ada 219 rb an, tp mayoritas di kisaran 300-350 rb, bahkan ada yg jual di atas 350 rb, jadi mau tanya skrg ini harga yg benernya brp yah?
Kalo philips xtreme vision harganya 430 an yah skrg ini?
Thanks yah.
hafizh
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by hafizh »

Asfur wrote: Wed Nov 08, 2017 1:06 Om2, mau nanya dong, sy mau beli bohlam Osram NBR H4 utk innova nih tp harganya kalo liat di toped yg plg murah ada 219 rb an, tp mayoritas di kisaran 300-350 rb, bahkan ada yg jual di atas 350 rb, jadi mau tanya skrg ini harga yg benernya brp yah?
Kalo philips xtreme vision harganya 430 an yah skrg ini?
Thanks yah.
setahu saya model pdg di toped atau BL banyak juga yg model dropship-an atau reseller, jadi dia pasang diatas harga untuk ngambil untung, nanti klo ada yang pesen, baru dia pesen ke pdg lain yang lebih murah dan langsung dikirim ke pembeli pertama.

Di BL ada menu itu, jadi kita bisa pesen barang tapi alamatnya lain dari alamat yg terdaftar diakun kita, pernah beli barang di BL dibungkusnya nama penjual sama dengan nama pembeli (nama saya) mkn kecentang sbg dropseller, berhubung barang cocok ya saya terima saja.
Asfur

Post by Asfur »

Oh iya ada lupa nanya 1 lagi, ini lampu halogen std innova ane kan udah 6 taon dari baru kaga mampus2 nih lampu, pikiran mau ganti sih, kalo yg model preformance kan usia plus min 1 tahunan under 2 thn. Kalo diganti yg halogen std macam premium vision, bakal lbh terang kagak yah drpd bohlam lama yg std ini. Kalo dibaca di halaman brp gitu, ada member yg tulis kalo halogen lamp performa nya gak turun, jadi dia hanya akan nyala atau putus, gitu aja. So kalo diganti lampu std akan percuma dong krn sinarnya kan bakal sama aja dgn lampu lama ane.
Ane sih ngk berasain ada perubahan sejak pertama sampe skrg, entah mata mennyesuaikan atau gmn, tp kalo diliat yah sinarnya kayak dr awal beli yah gitu2 aja ngk meredup, entah blm dites kalo dah diganti bohlam baru.
RVR

Post by RVR »

supriyadi wrote: Mon Nov 06, 2017 7:59
RVR wrote: Sun Nov 05, 2017 15:45
thank sarannya Om :big_deal: tapi silau nggak buat pengendara lain? Saya menghindari silau buat pengendara lain
type yang dijual ini tidak menyilaukan, arah & bentuk sinarnya mengikuti/mirip sinar saat pake halogen, hanya intensitas sinarnya jauh lebih terang
kunaskun
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by kunaskun »

Asfur wrote: Wed Nov 08, 2017 2:02 Oh iya ada lupa nanya 1 lagi, ini lampu halogen std innova ane kan udah 6 taon dari baru kaga mampus2 nih lampu, pikiran mau ganti sih, kalo yg model preformance kan usia plus min 1 tahunan under 2 thn. Kalo diganti yg halogen std macam premium vision, bakal lbh terang kagak yah drpd bohlam lama yg std ini. Kalo dibaca di halaman brp gitu, ada member yg tulis kalo halogen lamp performa nya gak turun, jadi dia hanya akan nyala atau putus, gitu aja. So kalo diganti lampu std akan percuma dong krn sinarnya kan bakal sama aja dgn lampu lama ane.
Ane sih ngk berasain ada perubahan sejak pertama sampe skrg, entah mata mennyesuaikan atau gmn, tp kalo diliat yah sinarnya kayak dr awal beli yah gitu2 aja ngk meredup, entah blm dites kalo dah diganti bohlam baru.
kalau saya si ya, pake terus aja sampe putus, karena berasa oke2 aja kan? :mky_01:
RVR

Post by RVR »

kunaskun wrote: Wed Nov 08, 2017 10:48
Asfur wrote: Wed Nov 08, 2017 2:02 Oh iya ada lupa nanya 1 lagi, ini lampu halogen std innova ane kan udah 6 taon dari baru kaga mampus2 nih lampu, pikiran mau ganti sih, kalo yg model preformance kan usia plus min 1 tahunan under 2 thn. Kalo diganti yg halogen std macam premium vision, bakal lbh terang kagak yah drpd bohlam lama yg std ini. Kalo dibaca di halaman brp gitu, ada member yg tulis kalo halogen lamp performa nya gak turun, jadi dia hanya akan nyala atau putus, gitu aja. So kalo diganti lampu std akan percuma dong krn sinarnya kan bakal sama aja dgn lampu lama ane.
kalau saya si ya, pake terus aja sampe putus, karena berasa oke2 aja kan? :mky_01:
ato genti pake yg diinginkan, kalo masih kangen ama yg aslinya tinggal ganti lagi :mky_01:
Asfur

Post by Asfur »

Krn penasaran, akhirnya sy beli osram NBR laser H4 utk innova, kmrn baru testing jalan malem, dan sinarnya emang terang kejalan nampak bedanya dgn bohlam lamanya. Blm tes kalo kena jalan aspal hitam, kalo jalan cor sih nampak jelas jalannya, kalo aspal hitam basah biasa suka hilang sinarnya kalo pake bohlam std nya. Sama blm tau kalo pas hujan sinarnya tembus apa kagak nih....
josomba
Daily Vehicle: Delman

Post by josomba »

Yang pakai philips crystalvision, apakah memang terangnya standard ya? Singkat cerita, temen ngasih osram NBR laser kok rasanya jauh lebih terang dan fokus ya pencahayannya ketimbang crystalvision. Temen saya bilang karena crystalvision full dicoating blue jadinya sinar agak "ketahan". Memang begitu ya?
Image
lamatlancah

Post by lamatlancah »

josomba wrote: Tue Nov 14, 2017 8:17 Yang pakai philips crystalvision, apakah memang terangnya standard ya? Singkat cerita, temen ngasih osram NBR laser kok rasanya jauh lebih terang dan fokus ya pencahayannya ketimbang crystalvision. Temen saya bilang karena crystalvision full dicoating blue jadinya sinar agak "ketahan". Memang begitu ya?
saya pernah pake keduanya. osram NBR lebih terang dan fokus sinarnya.
harga juga osram nbr dibawah phillips. cuma kalau phillips dapet lampu senja LED free.
RVR

Post by RVR »

josomba wrote: Tue Nov 14, 2017 8:17 Yang pakai philips crystalvision, apakah memang terangnya standard ya? Singkat cerita, temen ngasih osram NBR laser kok rasanya jauh lebih terang dan fokus ya pencahayannya ketimbang crystalvision. Temen saya bilang karena crystalvision full dicoating blue jadinya sinar agak "ketahan". Memang begitu ya?
Yes
Philips halogen yg head to head sama osram NBL ya extreme vision
josomba

Post by josomba »

lamatlancah wrote: Tue Nov 14, 2017 9:29
saya pernah pake keduanya. osram NBR lebih terang dan fokus sinarnya.
harga juga osram nbr dibawah phillips. cuma kalau phillips dapet lampu senja LED free.
RVR wrote: Tue Nov 14, 2017 9:29
Yes
Philips halogen yg head to head sama osram NBL ya extreme vision
Ohh, berarti bener ya memang NBR lebih terang dari crystalvision. Takutnya saya cuman sugesti saja sih. Terima kasih pencerahannya om om sekalian.
Image
Jupiemx99
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by Jupiemx99 »

Asfur wrote: Fri Nov 10, 2017 1:23 Krn penasaran, akhirnya sy beli osram NBR laser H4 utk innova, kmrn baru testing jalan malem, dan sinarnya emang terang kejalan nampak bedanya dgn bohlam lamanya. Blm tes kalo kena jalan aspal hitam, kalo jalan cor sih nampak jelas jalannya, kalo aspal hitam basah biasa suka hilang sinarnya kalo pake bohlam std nya. Sama blm tau kalo pas hujan sinarnya tembus apa kagak nih....
Ini beli di toped yg harga 219 ya. Barang ori ya om. Saya juga terarik buat innova.
Asfur

Post by Asfur »

wah ane bukan beli di toped tp di musatek om, brg sih ori tp harganya 285 rb, entah deh real nya brp, pokoknya pas di musatek dpt segitu yg plg murah, ada beli di toped yg H7, harga 295, tp NBR unlimited, kalo yg H4 itu NBR Laser.
Asfur

Post by Asfur »

lamatlancah wrote: Tue Nov 14, 2017 9:29 saya pernah pake keduanya. osram NBR lebih terang dan fokus sinarnya.
Om, mnrt kawan sy, NBR cenderung lbh cepet putus yah drpd philips?
josomba

Post by josomba »

Jupiemx99 wrote: Tue Nov 14, 2017 14:30
Ini beli di toped yg harga 219 ya. Barang ori ya om. Saya juga terarik buat innova.
Yang om maksud nama tokonya Auto Home ya? Ni saya dapet nbr laser dari temen, doi beli dari si autohome. Dilihat bungkusnya, print sangat rapih dan ada segel sih. Secara visual bohlamnya sendiri juga rapi dan bagian silvernya ga gampang ngelotok (abis pegang2, buru2 lap pake isopropil alkohol lagi ya).
Image
nescafe
Member of Mechanic Master

Post by nescafe »

Asfur wrote: Wed Nov 15, 2017 2:12Om, mnrt kawan sy, NBR cenderung lbh cepet putus yah drpd philips?
sepertinya untuk seri NBR unlimited, plus dan laser sudah lebih baik oom daya tahannya kalau dibanding dengan NBR yang pertama kali diuncurkan ke market. Saya pernah coba philips extreme vision ukuran h4, ga bertahan lama juga oom dibandingkan bulb standarnya :ungg:
Permisii :ungg: ............................. :ngacir:
Asfur

Post by Asfur »

nescafe wrote: Wed Nov 15, 2017 2:25 sepertinya untuk seri NBR unlimited, plus dan laser sudah lebih baik oom daya tahannya kalau dibanding dengan NBR yang pertama kali diuncurkan ke market. Saya pernah coba philips extreme vision ukuran h4, ga bertahan lama juga oom dibandingkan bulb standarnya :ungg:
Berarti pake bohlam ginian bisa tahan lbhdr 1 thn udah syukur yah, rasa2nya udah masuk bulan ke 6 up to bulan ke 12 udah mesti siap2 bohlam pengganti. [emo-yesno]
nescafe

Post by nescafe »

Asfur wrote: Wed Nov 15, 2017 2:38
nescafe wrote: Wed Nov 15, 2017 2:25 sepertinya untuk seri NBR unlimited, plus dan laser sudah lebih baik oom daya tahannya kalau dibanding dengan NBR yang pertama kali diuncurkan ke market. Saya pernah coba philips extreme vision ukuran h4, ga bertahan lama juga oom dibandingkan bulb standarnya :ungg:
Berarti pake bohlam ginian bisa tahan lbhdr 1 thn udah syukur yah, rasa2nya udah masuk bulan ke 6 up to bulan ke 12 udah mesti siap2 bohlam pengganti. [emo-yesno]
apalagi kalau matinya cm 1 om, sedangkan bohlam seperti nbr dijualnya 1 pack (isi 2), ndak dijual satuan.. hihihi... :ngacir:
Permisii :ungg: ............................. :ngacir:
Asfur

Post by Asfur »

nescafe wrote: Wed Nov 15, 2017 2:51 apalagi kalau matinya cm 1 om, sedangkan bohlam seperti nbr dijualnya 1 pack (isi 2), ndak dijual satuan.. hihihi... :ngacir:
Iye bener [emo-yesno]

BTW, om pernah pake utk yg bohlam putihnya? Ane baca2 review sih penerangannya parah krn lens nya kan di coating jadi cahaya nya ngk seterang clear lens. Pengen nyobain kalo someday nanti putus, buat fancy look aja, ngk ngarep tembus ujan sih, cuman kalo kering juga ngk tembus yah mending ngk pake jadi nyoba sih.
josomba

Post by josomba »

Asfur wrote: Wed Nov 15, 2017 3:00
nescafe wrote: Wed Nov 15, 2017 2:51 apalagi kalau matinya cm 1 om, sedangkan bohlam seperti nbr dijualnya 1 pack (isi 2), ndak dijual satuan.. hihihi... :ngacir:
Iye bener [emo-yesno]

BTW, om pernah pake utk yg bohlam putihnya? Ane baca2 review sih penerangannya parah krn lens nya kan di coating jadi cahaya nya ngk seterang clear lens. Pengen nyobain kalo someday nanti putus, buat fancy look aja, ngk ngarep tembus ujan sih, cuman kalo kering juga ngk tembus yah mending ngk pake jadi nyoba sih.
Saya malah kembali ke dunia kuning setelah 7 bulan pake philips crystalvision (full coated biru) yg klaim philips 4200-4300K warnanya. Kalo full kering sih std aja seperti bohlam bawaan mobil, nah kalo jalanan basah bahkan belom sampe hujan deras dah mulai remang2. Beam focusnya juga seperti agak buyar yah sepertinya kalo bohlam yg full coated ama biru2.
Image
kenop

Post by kenop »

Asfur wrote: Wed Nov 15, 2017 3:00

kalo mau pake yg lampu halogen di coat biru (biar output nya agak putih), hrs pake yg 100/90w ato 130/100w om baru terang hahaha
pernah pake yg 130/100w di chevy trooper, asik bgt terang nya.. tapi ngga tau dah tu reflektor sama mika tahan berapa lama klo dipake jangka panjang, cm mobil minjem soale

klo di jazz gd3 pernah pake 100/90w, avanza dan taruna jg, taun ke 4 ato 5 uda mulai buteg semua headlamp nya :mky_01: