Dinamo Ampere

Ingin merubah A/V sistem, elekrik dan lampu di kendaraan anda? Tanyakan disini..

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

sjamsul
New Member of Mechanic Master

Re: Dinamo Ampere

Post by sjamsul »

Di boil ane kaga pasang gitu2an dah mantap tuh bro. Lagian pula klo instalasi n akinya masih ok, nampaknya kaga perlu dah nyang gitu2an. Cuma buang2 uang aja, klo ngak percaya kapan2 klo lagi gathering nt boleh dengerin dah boil ane n nt bawa lagu yg nt biasa denger. ok :big_smoking: :big_smoking:

btw: klo di tape nt ada loud nya, coba ditekan tombol ini krn biasanye klo tombol ini di posisi on, maka suara bassnya lebih mantappppppppp.
sjamsul

Post by sjamsul »

Ane ulangin dikit lagi neh.

Klo jaman dulu orang klo mo beli pompa air pasti bilang mo beli sanyo, pas dibawa pulang ternyata bukan sanyo tapi dab. Ini khan disebut salah kaprah.

Klo di boil sama juga, klo jaman dulu dinamo amper, klo sekarang itu yg bener adalah alternator, bukan dinamo amper.

Demikian penjelasan dari ane. Mudah2an aja bener. cmiiw.
m0nster
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by m0nster »

weeh...milis 3bln kepungkur. biarin dah ikutan coment. brarti dinamo amper nama brandkah?, om sjamsul. trus alternator tu nama alatnya gitu ganti om......
DOHC
Full Member of Mechanic Master
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

nubie coba iseng2 jawab yah, dinamo amper itu nama alat, begitu pula dgn alternator, sama aja yaitu nama alat yg bertugas utk ngisi listrik ke aki dan menyuplai urusan listrik mobil :big_peace:
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
sjamsul

Post by sjamsul »

@monster n DOHC:

betul, cuma bedanye klo dinamo amper menghasilkan arus DC, sedangkan alternator menghasilkan arus AC yg kemudian dirubah menjadi DC buat stroom aki. :ungg:
Alvino
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Jawatengah

Post by Alvino »

Maaf suhu newbie
Mau tanya saya ada galant v6 2000cc alternator standar 90ampere soket kabel 2. (L dan S)
Kalo mau upgrade pake alternator galan v6 new 2500-3000cc vr4 120ampere soket kabel 4. (G,S,L,F)
1.Apakah aman untuk perangkat elektronik lain seperti ecu dll?
2.apakah bisa dipasang kabel cuma 2aja L dan S saja ?