Saran Ubah Audio Fortuner 2015

Ingin merubah A/V sistem, elekrik dan lampu di kendaraan anda? Tanyakan disini..

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

sugarpot
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Saran Ubah Audio Fortuner 2015

Post by sugarpot »

Seperti yang para suhu SM tau bahwa audio bawaan fortuner memang bisa dibilang cuman sekedar keluar bunyi aja :mky_07: ,jadi berhubung ane ada sedikit uang lebih dengan budget +-5jt kira kira apa yang perlu ditambahin ya para suhu ?,mungkin budgetnya terkesan kecil banget kalo buat audio tapi yang ane harapkan juga gak gimana gimana :mky_01: ,cukup bass dan detil suara aja yang lebih nendang supaya perjalanan terasa lebih menyenangkan :mky_03:
Ajo Ori
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Re: Saran Ubah Audio Fortuner 2015

Post by Ajo Ori »

Ini sekedar saran om,dengan budget 5jtan gimana om ganti up grade head unit dulu yang fiturnya lengkap. Saya kerjakan ini di fortuner saya. Atau boleh coba ke kramat motor. Ada speaker mid yang sepertinya bisa upgrade suara secara instan
B064RT
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Escape

Post by B064RT »

sugarpot wrote: Mon Oct 15, 2018 12:56 Seperti yang para suhu SM tau bahwa audio bawaan fortuner memang bisa dibilang cuman sekedar keluar bunyi aja :mky_07: ,jadi berhubung ane ada sedikit uang lebih dengan budget +-5jt kira kira apa yang perlu ditambahin ya para suhu ?,mungkin budgetnya terkesan kecil banget kalo buat audio tapi yang ane harapkan juga gak gimana gimana :mky_01: ,cukup bass dan detil suara aja yang lebih nendang supaya perjalanan terasa lebih menyenangkan :mky_03:
hmm budget dah ada.. mulai berburu.. perlu dipikirkan
HU perlu banyak fitur - monitor - dvd - ipod - carplay/android auto- android based? atau bener2 cuma utk dengerin musik? support cd n mp3 (USB)
dari situ dah ketauan bakal spend brp di HU .. sisanya...
beli power ampli.. cari 2nd an online
speaker upgrade yang lumayan..
tambah sub woofer .. aktif atau pasif

dulu dapet sekenan pioneer dobeldin support ipod dvd n monitor plus sub sony xplod plus power venom n cap. bank plus kabel2 speaker nya di 4.5jt.. dah 3 x pindah mobil masih ok...
supriyanto98
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Innova 2gd

Post by supriyanto98 »

kalau ga salah hu fortuner '15 udh lumayan kan ya?
ganti aja speaker sama kabel" speakernya. pasang ground cable. tambah sub blakang.
speaker pake kelas" venom/cello yg 1jtan aja cukup kykny. sub kisaran 700-1jt sblom boxnya. beli power 4ch +-1.5jt. sisanya buat perkabelan sama peredam.