[ASK] HU dibawah 2 Jt paling worth it

Ingin merubah A/V sistem, elekrik dan lampu di kendaraan anda? Tanyakan disini..

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

browbear
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Grand Livina SV CVT

[ASK] HU dibawah 2 Jt paling worth it

Post by browbear »

Agan-agan semua salam kenal ane masih anak bau kencur di audio mobil...
MAu nanya ke suhu-suhu semua, ane lg nyari HU dibawah 2 jtan yang paling worth it buat di instal ke GL 2016 ane.
mohon kabarin merek, seri dan alasannya....
:big_exellent:
Escaflowne
Member of Senior Mechanic

Re: [ASK] HU dibawah 2 Jt paling worth it

Post by Escaflowne »

Pioneer single din seri 1-3 aja uda cukup, sisanya ganti speaker plus pasang tweeter dulu
chaprizone
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by chaprizone »

wah kebetulan lagi nyari2 HU jg ini, kemarin lihat2 pioneer avh 195 lihat2 review di internet bagus, tp saya sendiri belum coba sih
:big_okay:
michaelgiri93
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Galant + Mx King

Post by michaelgiri93 »

Saya pake pioneer deh x-1950ub, harga 1 juta pasang sendiri.
Sejauh ini suaranya cukup sih, jauh lebih baik dibandingkan hu non branded, tapi kalah sama hu yang agak mahalan.
Tapi saya gak sukanya fiturnya minimalis sekali, cuma ada usb, aux, sama cd.
Saran saya cari pioneer deh seri 2 atau 3.
Atau brand lain juga boleh om.
2din sebisa mungkin jangan yang non branded maupun kw om, saya kapok pake gituan, suara so so, awet juga enggak, buat buka flashdisk lemotnya bukan main.
'98 new galant st black -5 mt
'15 mx king blue movistar - 5 mt
Rakean

Post by Rakean »

single din pioneer, sony, alpine, kenwood, jvc, clarion..

merek2 tsb cukup ok sih..
Isuzu 4JA1-L Turbo Diesel Intercooler (2012 - 2016)
Nissan YD25DDTi VGS Turbo Diesel Intercooler (2016 - 2022)
Mitsubishi 4N15 VGT Turbo Diesel Intercooler (2022- Present)
kunaskun
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by kunaskun »

2 juta udah dapet pioneer monitor double din. basic feature banget = ga ada canggih2nya, rasa2nya ini macem HU china di rebrand pioneer saking basic-nya, tapi karena saya memang butuhnya hanya untuk rear parking camera dan aux in saja, ya cukup banget. eh ternyata masih dapet bonus built in manual Time Allignment, crossover hpf lpf, lumayan banget kan.
quyquy

Post by quyquy »

ahaa..

Mumpung ngobrolin HU.

Kata org, tiap merek warna suara yg keluar dari msg2 merek HU bisa beda2, misal merek Kenwood lebih ngebass dibanding pioneer di kelas harga yg sama. Bener nggak sih?
Escaflowne

Post by Escaflowne »

Setiap merk punya penggemarnya sendiri se baik pioneer, alpine, kenwood, clarion, nakamichi.

Untung telinga amatiran seperti saya, sektor kualitas seperti itu sedikit terabaikan (mirip mirip jatonya ngedengerin musik dari merk merk itu) dan faktor tampilan yang menjadi keputusan.

Pili pioneer de jadinya krn sreg di mata hehehe
qushay20019

Post by qushay20019 »

poik99

Post by poik99 »

sayang ga sampe 2jt, kalo dapet 2jt lebih dikit uda bisa dapet Pioneer yang seri AVH-A105DVD

bedanya lumayan juga sih dibandingin sama yang AVH-195, kalo 195 EQ cuman 5 sama belum ada time allignment, sisanya mirip lah

tapi beda cuman beberapa ratus ribu tapi dapetnya jauh lebih bagus

tapi kalo sayang keluar duit atau ga mau pake layar sama sekali, pake aja yang single din
halteui
Visitor
Visitor

Post by halteui »

Kalau single din sy pakai pioneer deh 4850 alasannya bluetooth bisa dual phone.
Skrg ganti kenwood seri kmm karena ukuran lebih kecil
metalinvader
Newbie
Newbie

Post by metalinvader »

oom, naikin lagi deh budgetnya. Sekalian kejar yang top line aja. Kalau nanggung gitu, hasilnya juga nanggung - kualitas suara nanggung, fitur nanggung, kualitas tampilan nanggung. Nanti nyesel banget loh dan malah penasaran ganti dengan yang lebih mahal (ujung2nya budget naik juga)

Dulu saya sudah pakai pioneer PRS, AVH, dan sekarang pakai Kenwood DDX9017S. UNtuk single DIN, Pioneer PRS yang terbaik, tapi untuk double din dengan monitor, kualitas audio, dan segala gimmick nya (android auto, apple car play, Bluetooth aptx, digital radio), so far Kenwood yang terbaik.
aikwae
Member of Junior Mechanic

Post by aikwae »

kenwud single din flac support 3 rca output
ATech
Visitor
Visitor

Post by ATech »

browbear wrote: Thu May 03, 2018 3:35 Agan-agan semua salam kenal ane masih anak bau kencur di audio mobil...
MAu nanya ke suhu-suhu semua, ane lg nyari HU dibawah 2 jtan yang paling worth it buat di instal ke GL 2016 ane.
mohon kabarin merek, seri dan alasannya....
:big_exellent:
Dalam memilih head unit sebenarnya sama saja dgn memilih HP, trgntg pd fitur apa saja yg dibutuhkan. Tp kl faktor suara menjadi pertimbangan yg utama sebisa mgkn pemilihan HU tetap pd merk2 branded macam pioneer, alpine atau kenwood. Hr ini produk china secara kualitas gbr dan fitur ckp menarik, tp sayangnya dr segi kualitas suara ms ckp jauh dibanding dgn produk branded. Untuk budget lbh baik di-up sedikit dan agan bs mendapatkan kenwood ddx316 yg secara kualitas suara dan fitur ckp baik. Produk tsb sdh dilengkapi processor dan eq 13band yg sgt mumpuni untuk upgrade audio ke step berikutnya.
gils
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: 2009 Toyota Vellfire

Post by gils »

Halo om2 semua..

HU yang sdh blutut paling murah apa yahh?liat2 merk asuka bagus gak? Plus spiker yg murah2 pake apa ya? Buat gantiin std nya ipah jadul...Ga perlu bagus2 yg penting ga mahal hahahaha

Thanks om2
For everything, there is a season, there is a reason...

2009 Toyota Vellfire
2010 Honda Jazz RS
osbertc0ol

Post by osbertc0ol »

gils wrote: Sun Jul 22, 2018 0:35 Halo om2 semua..

HU yang sdh blutut paling murah apa yahh?liat2 merk asuka bagus gak? Plus spiker yg murah2 pake apa ya? Buat gantiin std nya ipah jadul...Ga perlu bagus2 yg penting ga mahal hahahaha

Thanks om2
Kenwood DDX418bt om 2jt lebih dikit aja.
Pugman
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by Pugman »

Hmm gitu ya.. Jadi brand diluar yang branded itu masih kurang Oke ya? Kalau dengan merek macam sansui, m-tech atau asuka itu apa secara kualitas suara masih kalah jauh dengan produk branded? Kalau saya lebih pilih kualitas suara seh daripada fitur atau tampilan. Yang fitur standar macam usb, mp3 rear camera terpenuhi.
kenop

Post by kenop »

Pugman wrote: Sun Jul 22, 2018 5:17 Hmm gitu ya.. Jadi brand diluar yang branded itu masih kurang Oke ya? Kalau dengan merek macam sansui, m-tech atau asuka itu apa secara kualitas suara masih kalah jauh dengan produk branded? Kalau saya lebih pilih kualitas suara seh daripada fitur atau tampilan. Yang fitur standar macam usb, mp3 rear camera terpenuhi.
Kl menurut sy sih suara sm built quality ny msh di bawah yg merk pioneer / kenwood dkk..
Misal duid cm ada 1 jt max dan cm butuh double din buat rear cam aja sih merk china ya gpp..
Tp kl uda berani kluar duit 2 jt ke atas buat sy ngga ada alesan buat milih merk china, plg ngga sampe saat ini, kl 3-5 taon lg mgkn bs beda lg
ATech
Visitor
Visitor

Post by ATech »

Pugman wrote: Sun Jul 22, 2018 5:17 Hmm gitu ya.. Jadi brand diluar yang branded itu masih kurang Oke ya? Kalau dengan merek macam sansui, m-tech atau asuka itu apa secara kualitas suara masih kalah jauh dengan produk branded? Kalau saya lebih pilih kualitas suara seh daripada fitur atau tampilan. Yang fitur standar macam usb, mp3 rear camera terpenuhi.
Secara kualitas suara head unit branded mcm alpine, kenwood, pioneer berada pd kasta yg sama, di bwh itu ada so** dan nak******. Di bwh itu barulah HU2 china dan sebangsanya. Bila kita membahas kualitas head unit hal tsb tdk lah terlepas dr salah satu komponen penting yg ada di dalamnya yaitu DAC (Digital Analog Converter). Fungsi DAC adalah merubah data digital dr source (Cd, usb,dll) menjadi data analog/ signal yg kemudian diteruskan ke speaker atau amplifier. Head unit yg bgs memiliki DAC yg sgt canggih sehingga data digital yg dirubah mnj analog tdk akan terkompresi dan terdistorsi. Makin tinggi kasta HU tsb, maka biasanya akan dibekali DAC yg makin hi-tech. Dan oleh krn itu hr ini kita mengenal HU Hi-Res.
euforia212

Post by euforia212 »

HU buat ipah yg 2jutaan merk apa aja suhu??
budget tambah" dikit bisalah..
manshoezz
Visitor
Visitor

Post by manshoezz »

kenwood 418, nambah dikit tapi puas.