MASALAH AC MOBIL

Ingin merubah A/V sistem, elekrik dan lampu di kendaraan anda? Tanyakan disini..

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

WIKI
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: CAPTIVA

MASALAH AC MOBIL

Post by WIKI »

Dear semua bapak bapak/rekan rekan,
sebelumnya perkenalkan nama saya Wiki, kebetulan sehari hari saat ini saya mengendarai Captiva 2.4 l lt mt 2007
saya ada sedikit permasalahan sama captiva saya, tolong dibantu kalau bapak bapak bisa beri masukan atau saran

permasalahan saya :
1. kenapa AC mobil saya ini sering terjadi mati hidup mati hidup (dingan, gak dingin) pada saat mobil dikendarai
2. apakah memang benar seal pada box stir bawah (rak stir) tidak bisa diganti (harus ganti satu set rak stir)

sementara ini dulu bapak bapak, dimohon saran dan masukkannya

terima kasih
salam
devin96
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Re: MASALAH AC MOBIL

Post by devin96 »

coba bantu jawab yg nmr 1 ya om, itu biasanya magnetic clutch nya bermasalah, gejalanya ac suka kadang dingin kadang panas
Wistuwis
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: terios

Re: MASALAH AC MOBIL

Post by Wistuwis »

Barusan saya punya masalah dgn AC Picanto. Setelah diservis besar masalahnya tetap tidak hilang. Kadang2 panas waktu dipakai dan dingin sendiri. Biasanya awal dipakai dingin, terus setelah dipakai jalan bbrp waktu tiba2 panas. Kadang bisa dingin sendiri tetapi seringnya sampai tujuan tetap saja panas. Besoknya sudah dingin lagi dan masalahnya berulang.
Krn info dari bengkel seluruh komponen AC baik2 saja (waktu servis besar) dan mesin juga gak ada gejala overheat, akhirnya saya spekulasi ganti relay AC yg ada di box sekering mesin. Alhasil AC menjadi normal sampai sekarang.