HID KIT 6000K (OSRAM VS PHILLIP)

Ingin merubah A/V sistem, elekrik dan lampu di kendaraan anda? Tanyakan disini..

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

slowipah
Member of Senior Mechanic

Re: HID KIT 6000K (OSRAM VS PHILLIP)

Post by slowipah »

Kalo cm mau putih pake osram ice blue (kl ga salah) ane pake di gnki dan foglamp pake osram ledriving fog. Putihnya sama, cm mmg terangnya cm std bohlam 55w, jd kl hujan mmg amsiong hehe
emax
Full Member of Junior Mechanic

Post by emax »

Om Slowipah,

Ideal nya sih selain terang & putih seperti hid πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Jadi ditunggu pencerahan dari suhu suhu lebih lanjut, thanks.
mamat

Post by mamat »

Dulu pernah coba pakai 8000k trus coba 6000k, emang sih waktu malam bagus putih kebiruanh cahayanya, apalagi yang 8000k, tapi hujan nggak keliatan sorotan lampunya. Ini pun 4300k vs 5500k kalau hujan lebih enak pakai 4300k. Cuma udah terlanjur beli ya dipakai aja dulu sampai waktunya ganti. Awalnya sempat buka nanya nanya ke SM waktu mau ganti hid, awalnya ragi 4300k vs 5500k, banyak yang nyaranin pakai 4300 aja, karena mau coba coba akhir kebeli juga yang 5500k.
powered by B20VTEC kick in yoo :mky_08:
Ivano

Post by Ivano »

Dah. Om TS ganti batok Headlamp tipe Q ajah. Aslinya disimpen.
Lebih elegan.
Kalo dana kurang, bisa di modif projie.
Jangan ngejar putih doang, daripada nyusahin, plus potensi windscreen pecah gara-gara ditimpuk orang.
emax

Post by emax »

Om Mamat, 5500K pakai hid kit atau hanya bohlam nya saja & merek apa?

Om Ivano memang paling gampang kalau ganti headlamp tipe Q ganti terlalu mahal, out of budget dan ga worth it rasanya, sekitar 7jt an baru after market, kalau di toyota 9jt.
Kalu di modif projie cuma takutnya nanti ada masalah di kemudian hari mau terang dan putih jadi ngerepotin wkwkwkw.

Jadi rasanya ganti bohlam saja dah yg simple tapi memang tidak akan seputih & seterang HID, suhu suhu bisa kasih masukan untuk bohlam nya type dan merek apa.

Thanks

Emax
mamat

Post by mamat »

emax wrote: ↑Sun Oct 08, 2017 14:33 Om Mamat, 5500K pakai hid kit atau hanya bohlam nya saja & merek apa?
Hanya bohlamnya saja karena standar mobilnya sudah hid projector. Sudah saja jelaskan dipost saya sebelumnya om.
powered by B20VTEC kick in yoo :mky_08:
emax

Post by emax »

Om Mamat,

Ok, noted. Kalau sudah HID projector sih enak om, pasang HID sekalian makin mantap.

Emax
RVR
New Member of Mechanic Engineer

Post by RVR »

emax wrote: ↑Sun Oct 08, 2017 1:01 Terima kasih atas masukan nya bro prbs, liemivan86, dat510.

Saya search di mbah google untuk kijang type g masih menggunakan halogen multireflektor.

Jadi kalau saya tetap mau ganti untuk lampu hid gimana caranya agar tidak menyilaukan mobil lain dan lampu juga bisa tetap fokus ke jalan.

Mohon pencerahan nya suhu suhu sekalian dan mohon di rekomendasi ke bengkel mana, kalau tidak diperbolehkan di info diforum, bisa minta tolong di pm ke saya.

Terima kasih banyak sebelum nya.

Emax
ANKI type G, ga perlu ganti projie
Type lo beam H11
Type hi beam HB3

Cukup ganti bulb LED, yg bagus sepasang sekitar 1,8jt an, jadi cukup 3,6jt sama hi beam
Jauh lebih effektif terangnya model lo beam hi beam terpisah begini

Contoh bulb LED yg bagus type P9, 6000K, tapi nyala aktual mirip 5000K, putihnya dapet, hujan masih jelas, malah ok banget

Coba cari P9 LED H11 & P9 LED HB3 di tokopedia
Yg pasti ini PNP, awet, ga kecewa, sy udah pake
RVR

Post by RVR »

RVR wrote: ↑Sun Oct 08, 2017 19:45
emax wrote: ↑Sun Oct 08, 2017 1:01 Terima kasih atas masukan nya bro prbs, liemivan86, dat510.

Saya search di mbah google untuk kijang type g masih menggunakan halogen multireflektor.

Jadi kalau saya tetap mau ganti untuk lampu hid gimana caranya agar tidak menyilaukan mobil lain dan lampu juga bisa tetap fokus ke jalan.

Mohon pencerahan nya suhu suhu sekalian dan mohon di rekomendasi ke bengkel mana, kalau tidak diperbolehkan di info diforum, bisa minta tolong di pm ke saya.

Terima kasih banyak sebelum nya.

Emax
ANKI type G, ga perlu ganti projie
Type lo beam H11
Type hi beam HB3

Cukup ganti bulb LED, yg bagus sepasang sekitar 1,8jt an, jadi cukup 3,6jt sama hi beam
Jauh lebih effektif terangnya model lo beam hi beam terpisah begini

Contoh bulb LED yg bagus type P9, 6000K, tapi nyala aktual mirip 5000K, putihnya dapet, hujan masih jelas, malah ok banget

Coba cari P9 LED H11 & P9 LED HB3 di tokopedia
Yg pasti ini PNP, awet, ga kecewa, sy udah pake
Ini yg di tokped:

LED Mobil P9 - HB3 / HB4 / 9005 / 9006 : 100W - 13600 Lumen (Per Set) - SINAR TERANG OTOMOTIF| Tokopedia
https://www.tokopedia.com/sinarterangot ... en-per-set
kompresorz
Full Member of Mechanic Engineer

Post by kompresorz »

ya pake aja LED...teknologi kekinian...

cobain aja biar tau sendiri...efek ganti headlam proyektor aftermarket jg harus hati2...bisa aja proyektornya malah bikin cahaya gak terang...
saya pernah beli n brp hari pake copot buang...pdhl pake HID 55 wat..

klo merk P9 kemahalan bisa cobain di toko kelapa gading dgn harga 850 ribu...impor sendiri tokonya...

terangnya jg ajib..saya pake di anki anf...kawan saya pake di ipah 2 KD..foglam n headlam itu aja puas bgt..terang bgt ktnya...
mirip dgn P9 tanpa balas..lgsg colok soket aja..
lemonadelovers
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by lemonadelovers »

kompresorz wrote: ↑Sun Oct 08, 2017 23:39 ya pake aja LED...teknologi kekinian...

cobain aja biar tau sendiri...efek ganti headlam proyektor aftermarket jg harus hati2...bisa aja proyektornya malah bikin cahaya gak terang...

klo merk P9 kemahalan bisa cobain di toko kelapa gading dgn harga 850 ribu...impor sendiri tokonya...

terangnya jg ajib..saya pake di anki anf...kawan saya pake di ipah 2 KD..foglam n headlam itu aja puas bgt..terang bgt ktnya...
Tolong info om kompre tokonya apa n LED merek apa via PM jg gapapa, makasih om
V engine enthusiast:
V6: VQ35DE{|}CVT
V8: 1UR-FSE{|}8AT

predecessor
V6: 2GR-FE{|}6AT
B064RT
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Escape

Post by B064RT »

kompresorz wrote: ↑Sun Oct 08, 2017 23:39 ya pake aja LED...teknologi kekinian...

nah menarik ini...
info selengkap nya oom ....
RVR

Post by RVR »

Kalo pilih led mesti pilih yg pasti bisa pasang ya, sebagian mbl headlamp model pake tutup belakangnya, jadi kalo body belakang led cukup besar/panjang bisa aja pasang di headlamp model terbuka kaya pajero atau fortuner type lama
RVR

Post by RVR »

Kalo pilih led juga baiknya yang anti interfere radio, sy pernah pake yg agak murah, ternyata kalo mlm sambil setel radio seperti ada hujan suara radio fm channel tertentu, matiin headlamp normal suaranya, P9 salah satu yg di kemasan tetulis anti radio interfere
emax

Post by emax »

Thank you masukan dari om RVR, saya juga maunya seperti ini yg simple saja, tapi karena tidak mengikuti perkembangan lampu ane terakhir tahunya HID jadi saya tanya ke forum & ternyata masukan dari suhu suhu semua bagus, kalau reflektor tidak disaranakan pakai HID & kalau perlu di modif ane juga ga mau nanti mau bagus tapi malahan jadi ribet.

Info sesuai om RVR simple dan tidak pakai repot, ane mau tapi link yg om kasih tidak ada untuk P9 tidak ada untuk H11 nya. apa ada referensi toko lain nya om.

Om kompresorz,
bisa tolong info toko di kelapa gadingnya, ane mau check, kalau tidak boleh di forum apa bisa ane pm ?

Thank you

Emax
emax

Post by emax »

Om RVR untuk lampu senja om ganti pakai merek apa?
kompresorz

Post by kompresorz »

tokonya megajaya 02129568231(pegawainya murni)..bekas goro...
langganan saya main aksesoris..

coba aja telpon dl ada barangnya gak utk seri dimobil...

dan bisa tes terlebih dahulu klo gak puas copot jg gak apa garansi 1 taun...gampang bingkar pasangnya...
krn impor lg susah stok gak bnyk...

merknya patrol 6000 K 36 wat tercantum di bodi lampu...

saya sempat tergiur beli tokped led 45 wat n 55 wat tercantum tulisan di stiker kardus saja n ternyata kalah terang akhirnya saya copot lg kecewa...nanti saya foto barangnya masih ada dirumah klo saya sudah di jakarta...saya punya jg copotan merk philip seharga 2.2 juta...
Last edited by kompresorz on Mon Oct 09, 2017 2:05, edited 3 times in total.
RVR

Post by RVR »

emax wrote: ↑Mon Oct 09, 2017 1:22 Thank you masukan dari om RVR, saya juga maunya seperti ini yg simple saja, tapi karena tidak mengikuti perkembangan lampu ane terakhir tahunya HID jadi saya tanya ke forum & ternyata masukan dari suhu suhu semua bagus, kalau reflektor tidak disaranakan pakai HID & kalau perlu di modif ane juga ga mau nanti mau bagus tapi malahan jadi ribet.

Info sesuai om RVR simple dan tidak pakai repot, ane mau tapi link yg om kasih tidak ada untuk P9 tidak ada untuk H11 nya. apa ada referensi toko lain nya om.

Om kompresorz,
bisa tolong info toko di kelapa gadingnya, ane mau check, kalau tidak boleh di forum apa bisa ane pm ?

Thank you

Emax
Ini yg H11
P9 LED Headlamp H8/H9/H11/H16 - Fulgen Store| Tokopedia
https://www.tokopedia.com/fulgenstore/p ... h8h9h11h16
RVR

Post by RVR »

emax wrote: ↑Mon Oct 09, 2017 1:26 Om RVR untuk lampu senja om ganti pakai merek apa?
Ini alternatif lampu senja, banyak pilihan warna juga, sy udah pasang setahun lebih masih aman, terangnya jangan tanya deh, terang banget
RVR

Post by RVR »

RVR wrote: ↑Mon Oct 09, 2017 2:12
emax wrote: ↑Mon Oct 09, 2017 1:26 Om RVR untuk lampu senja om ganti pakai merek apa?
Ini alternatif lampu senja, banyak pilihan warna juga, sy udah pasang setahun lebih masih aman, terangnya jangan tanya deh, terang banget
Spextrum LED Lampu Senja T10 3014 30 Mata CANBUS 12V-24V 3W SMD 3014 - GudangHID| Tokopedia
https://www.tokopedia.com/gudanghid/spe ... w-smd-3014
Jagonyaaki

Post by Jagonyaaki »

Pengalaman d dua mobil ganti lampu senja model led, dr merk2 ngg jelas sampai pake philips ultinon.
Paling puas pake philips ultinon ini, dr terangnya + awetnya..
emax

Post by emax »

kompresorz wrote: ↑Mon Oct 09, 2017 2:01 tokonya megajaya 02129568231(pegawainya murni)..bekas goro...
langganan saya main aksesoris..

coba aja telpon dl ada barangnya gak utk seri dimobil...

dan bisa tes terlebih dahulu klo gak puas copot jg gak apa garansi 1 taun...gampang bingkar pasangnya...
krn impor lg susah stok gak bnyk...

merknya patrol 6000 K 36 wat tercantum di bodi lampu...

saya sempat tergiur beli tokped led 45 wat n 55 wat tercantum tulisan di stiker kardus saja n ternyata kalah terang akhirnya saya copot lg kecewa...nanti saya foto barangnya masih ada dirumah klo saya sudah di jakarta...saya punya jg copotan merk philip seharga 2.2 juta...
Thanks untuk info nya om Kompresorz, saya akan coba telp ke toko megajaya dan ditunggu foto barangnya ya.
emax

Post by emax »

RVR wrote: ↑Mon Oct 09, 2017 2:02
emax wrote: ↑Mon Oct 09, 2017 1:22 Thank you masukan dari om RVR, saya juga maunya seperti ini yg simple saja, tapi karena tidak mengikuti perkembangan lampu ane terakhir tahunya HID jadi saya tanya ke forum & ternyata masukan dari suhu suhu semua bagus, kalau reflektor tidak disaranakan pakai HID & kalau perlu di modif ane juga ga mau nanti mau bagus tapi malahan jadi ribet.

Om kompresorz,

Thank you

Emax
Ini yg H11
P9 LED Headlamp H8/H9/H11/H16 - Fulgen Store| Tokopedia
https://www.tokopedia.com/fulgenstore/p ... h8h9h11h16
Thanks untuk info nya om RVR
emax

Post by emax »

Spextrum LED Lampu Senja T10 3014 30 Mata CANBUS 12V-24V 3W SMD 3014 - GudangHID| Tokopedia
https://www.tokopedia.com/gudanghid/spe ... w-smd-3014
Thanks untuk infonya om RVR, ini dibanding dengan phillip & osram dari pengalaman om apakah bagus, terang, awet yg mana ya?

Emax
kompresorz

Post by kompresorz »

ada 2 versi lampu senja itu besar kecil n bisa di pake lampu mundur ...klo lampu mundur untuk anki pake yg besar...untuk lampu senja depan blakang pake yg kecil...cakep nanti merahnya pink beda dgn lampu rem merahnya...

ini LED di anf foglaam....
ini lampu mundur di anf versi besar...terang bingit

kalo cari terang jgn pake pilip n osram...saya ada tuh stok osram gak kepake..dr lampu senja n sen
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.