HID KIT 6000K (OSRAM VS PHILLIP)

Ingin merubah A/V sistem, elekrik dan lampu di kendaraan anda? Tanyakan disini..

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Post Reply
kenop
New Member of Mechanic Engineer

Re: HID KIT 6000K (OSRAM VS PHILLIP)

Post by kenop »

PRBS wrote: 15 Oct 2017, 10:23 Kalau terang tapi buat pandangan mobil didepannya kesilauan ya Berbahaya sekali..

Saya malah tertarik pasang projector di foglamp.. projector HID tapi taruh di rumah foglamp.. cahaya merata, cut-off rapih sekali, dan yg terutama ga bikin silau dari depan..

Sayangnya di jakarta belum tau tempatnya dimana.. kalau di surabaya, ada bengkel spesialis HID/LED... namanya yoong-light apa gitu.. (lupa saya nama detailnya)
Jakarta (jakarta pinggiran dikit sih) bs coba ke adim garage om di pondok gede (jatiwaringin)
Livina yg punya nya dl jg pernah di buat projector buat FL nya
Sy bbrp kali ke sana, nemenin temen retrofit sih sreg sm cara kerja dan hasil nya
blututh
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by blututh »

kompresorz wrote: 16 Oct 2017, 06:40 ..
Image

Om kompre pakai yg s2 ya kayaknya? Kipasnya kedengeran sampai kabin ga ya?
Saya baca bbrp review ada yg bilang kipasnya noticeable dikabin.

saya tes pesen yg s1, walau wattnya lebih kecil.

Harganya di ali sekitar 20-30$/pair semua modelnya.
kunaskun
Full Member of Mechanic Engineer

Post by kunaskun »

saya sudah pernah sharing ini belom ya?

[youtube]https://youtu.be/mXM7Y7BF3_E[/youtube]

di march 2012 saya. di detik ke 7 itu yang nyala lampu kota T10 Osram LED yang harganya 100 ribuan di marketplace.

kalau banyak yang kontra si menurut saya ga aneh, menilik sejarahnya philips H11/H8/H16 dan H7 LED yang kalau di luar negeri sono banyak diketawain karena mahal di merek tapi hasilnya jelek ga beda dari LED china unknown brand, juga khusus H11 karena ga bisa buat headlamp. tapi khusus H4 ini emang luar biasa, di xenondepot aja highly praised. juga di salah satu russian youtuber yang punya test lab khusus lampu. bener2 mirip lampu H4. segala kerepotan dan ga nyamannya H4 Led yang selama ini ada langsung lenyap.

kelemahannya hanya:
1. intensity jelas masih kalah dari HID, HID itu kan bisa diatas 3000 lumens, makanya lebih rata di mata. juga kata teman si, pas hujan besar walau sama2 ga tembus dengan HID tapi HID masih bisa ngasi liat jalanan lebih jelas karena lebih terang.
2. high beam dan low beam ga bisa barengan nyalanya, kalau ga salah pernah baca dimana karena ini homologasi ECE, sedangkan DOT memperbolehkan.
3. umur pakai entah d bisa lama atau ga, karena itu panasnya ballast top banget (sampai sekarang belum sempat beli aluminum heatsink block), apalagi di heatsink. klaim philips 12 tahun, yang saya juga bingung angka dari mana, tebakan saya dari 12 x 365 x 2 jam= 8760 jam = mendekati rata2 umur LED Driver yang 10 ribu jam burn.
4. teman ada yang bilang, udah setahunan kayanya mulai berasa redup, semoga hanya perasaan aja, karena biasa manusia kan maunya nagih upgrade terus :mky_01:

keunggulan:
1. instant ON.
2. karena karakternya persis sama dengan H4 Halogen, spill light juga squirrel finder makin jelas karena lebih terang
3. Dim-nya top. di panturan tengah malam juga dikasi jalan sama bus malam, juga mostly driver lain minggir sendiri karena jelas banget terangnya (bukan silau karena selama ini ga pernah ada yang dim dari arah berlawanan karena setelan ketinggian), baca road sign jauh lebih jelas. kalau ada alay yang pake ini dan trending, maka celakalah karena HID sudah cukup ganggu ini akan lebih ganggu. untungnya harganya termasuk premium dan LED china unknown brand kit rata2 umur pakai ga lama.
farizfsa
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Ford Ranger T7

Post by farizfsa »

kenop wrote: 17 Oct 2017, 18:53
PRBS wrote: 15 Oct 2017, 10:23 Kalau terang tapi buat pandangan mobil didepannya kesilauan ya Berbahaya sekali..

Saya malah tertarik pasang projector di foglamp.. projector HID tapi taruh di rumah foglamp.. cahaya merata, cut-off rapih sekali, dan yg terutama ga bikin silau dari depan..

Sayangnya di jakarta belum tau tempatnya dimana.. kalau di surabaya, ada bengkel spesialis HID/LED... namanya yoong-light apa gitu.. (lupa saya nama detailnya)
Jakarta (jakarta pinggiran dikit sih) bs coba ke adim garage om di pondok gede (jatiwaringin)
Sy bbrp kali ke sana, nemenin temen retrofit sih sreg sm cara kerja dan hasil nya

Kerjanya rapih, mereka jg tau barang bagus dan jelek gimana

Menyelamatkan saya dr beli bohlam d2s apa d2r yang satunya merek osram atau philips bisa 1.8 jt. Mereka jual bohlam hid merek yeaky, dr review luar reviewnya oke. 1.1 jt aja sepasang.. bohlam aja tp ya.

Saya pake sih slighty lebih terang lebih putih
BMW 520d F10 14 (HRE P40 20" + Yoko Advan Sport + Stage 2 252hp 540nm)
VW Tiguan AS 1.4 21 (Rav 20' + Pirelli Dragon Sport + Stage 2 225 hp 300nm)
RVR

Post by RVR »

kunaskun wrote: 21 Oct 2017, 15:36 saya sudah pernah sharing ini belom ya?

[youtube]https://youtu.be/mXM7Y7BF3_E[/youtube]

di march 2012 saya. di detik ke 7 itu yang nyala lampu kota T10 Osram LED yang harganya 100 ribuan di marketplace.

kalau banyak yang kontra si menurut saya ga aneh, menilik sejarahnya philips H11/H8/H16 dan H7 LED yang kalau di luar negeri sono banyak diketawain karena mahal di merek tapi hasilnya jelek ga beda dari LED china unknown brand, juga khusus H11 karena ga bisa buat headlamp. tapi khusus H4 ini emang luar biasa, di xenondepot aja highly praised. juga di salah satu russian youtuber yang punya test lab khusus lampu. bener2 mirip lampu H4. segala kerepotan dan ga nyamannya H4 Led yang selama ini ada langsung lenyap.

kelemahannya hanya:
1. intensity jelas masih kalah dari HID, HID itu kan bisa diatas 3000 lumens, makanya lebih rata di mata. juga kata teman si, pas hujan besar walau sama2 ga tembus dengan HID tapi HID masih bisa ngasi liat jalanan lebih jelas karena lebih terang.
2. high beam dan low beam ga bisa barengan nyalanya, kalau ga salah pernah baca dimana karena ini homologasi ECE, sedangkan DOT memperbolehkan.
3. umur pakai entah d bisa lama atau ga, karena itu panasnya ballast top banget (sampai sekarang belum sempat beli aluminum heatsink block), apalagi di heatsink. klaim philips 12 tahun, yang saya juga bingung angka dari mana, tebakan saya dari 12 x 365 x 2 jam= 8760 jam = mendekati rata2 umur LED Driver yang 10 ribu jam burn.
4. teman ada yang bilang, udah setahunan kayanya mulai berasa redup, semoga hanya perasaan aja, karena biasa manusia kan maunya nagih upgrade terus :mky_01:

keunggulan:
1. instant ON.
2. karena karakternya persis sama dengan H4 Halogen, spill light juga squirrel finder makin jelas karena lebih terang
3. Dim-nya top. di panturan tengah malam juga dikasi jalan sama bus malam, juga mostly driver lain minggir sendiri karena jelas banget terangnya (bukan silau karena selama ini ga pernah ada yang dim dari arah berlawanan karena setelan ketinggian), baca road sign jauh lebih jelas. kalau ada alay yang pake ini dan trending, maka celakalah karena HID sudah cukup ganggu ini akan lebih ganggu. untungnya harganya termasuk premium dan LED china unknown brand kit rata2 umur pakai ga lama.
IMO ya om
Terangan P9
kompresorz

Post by kompresorz »

blututh wrote: 20 Oct 2017, 19:35
kompresorz wrote: 16 Oct 2017, 06:40 ..
Image

Om kompre pakai yg s2 ya kayaknya? Kipasnya kedengeran sampai kabin ga ya?
Saya baca bbrp review ada yg bilang kipasnya noticeable dikabin.

saya tes pesen yg s1, walau wattnya lebih kecil.

Harganya di ali sekitar 20-30$/pair semua modelnya.
ya s2.

klo yg skrg pake gak ada suara masuk..tergantung merk..
sbelumnya pake yg merk lain 30 wat ada bunyi kipasnya kencang..
kunaskun

Post by kunaskun »

RVR wrote: 21 Oct 2017, 23:06
IMO ya om
Terangan P9
oh iya, banyak yang lebih terang, tapi ya itu ini kan major brand :mky_02:
PRBS

Post by PRBS »

farizfsa wrote: 21 Oct 2017, 16:15
kenop wrote: 17 Oct 2017, 18:53

Menyelamatkan saya dr beli bohlam d2s apa d2r yang satunya merek osram atau philips bisa 1.8 jt. Mereka jual bohlam hid merek yeaky, dr review luar reviewnya oke. 1.1 jt aja sepasang.. bohlam aja tp ya.

Wow thanks info dan reviewnya ya.. ASAP akan kesana.. :big_exellent: :big_exellent:
Dreamrunners
Visitor
Visitor

Post by Dreamrunners »

Suhu2, sy punya GNKI 2012 tertarik dgn LED Cree yg sempat dibahas. Namun baca2 review kl H4, nyala chip nya hanya 1 karena gantian dgn hi beam. Apa ini benar?

Lalu sy lihat di modcom, ada seller yg menawarkan headlamp projie yg sdh jadi (made in taiwan or thailand katanya), apabila sy upgrade headlamp itu maka bs pakai H7 bohlam. Dgn LED cree ini apakah pasti lbh terang, bs 2 chip.menyala utk low beam? Mhn pencerahan. Thanks
kenop

Post by kenop »

farizfsa wrote: 21 Oct 2017, 16:15

Hahaha temen sy ada yg ke sana beli d2s cnlight harga nya cm setengah dr bulb merk abal2 yg beli di kemayoran, uda mana ngga terang pula yg beli di kemayoran :wkkk:
kompresorz

Post by kompresorz »

akhirnya di jkt lgsg beli LED 200 wat...untuk foglam anki n lampu jauh...murmer
emax
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by emax »

kompresorz wrote: 25 Oct 2017, 18:33 akhirnya di jkt lgsg beli LED 200 wat...untuk foglam anki n lampu jauh...murmer

mantapppp ommm
kompresorz

Post by kompresorz »

nahhhh iya mantap....

klo mau main ky gini..jangan lgsg mahal..

yakin bnyk yg terang dgn harga murmer...ini yakin lebih terang dr merk patrol saya pake...itu jg malas saya retur yg kedip2 lampunya..mau buang aja...

gak cocok buang ganti lg.. :big_biglaugh:

lupa nanti saya foto koleksi LED saya dr merk philips sampe model gurita ketinggalan di bengkel..beli di tokped 1 juta pake brp jam aja di bmw lgsg copotin..
PRBS

Post by PRBS »

kompresorz wrote: 26 Oct 2017, 10:09 nahhhh iya mantap....

yakin bnyk yg terang dgn harga murmer...ini yakin lebih terang dr merk patrol saya pake...itu jg malas saya retur yg kedip2 lampunya..mau buang aja...

lupa nanti saya foto koleksi LED saya dr merk philips sampe model gurita ketinggalan di bengkel..beli di tokped 1 juta pake brp jam aja di bmw lgsg copotin..
Tolong fotoin om terangny kayak gimana pas sudah dipasang.. berikut foto dari depannya.. pingin tau glareny bikin silau ga ya (khusus foglampnya)..
B064RT
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Escape

Post by B064RT »

PRBS wrote: 26 Oct 2017, 11:02

Tolong fotoin om terangny kayak gimana pas sudah dipasang.. berikut foto dari depannya.. pingin tau glareny bikin silau ga ya (khusus foglampnya)..
kalo bisa fotonya jgn pake hape oom... hape kadang suka nyesuaiin sendiri gelap terangnya jadi kadang over exposure (terlihat terang banget) atau under exposure (gelap) ... kudu set manual mode kliatannya ...
PRBS

Post by PRBS »

B064RT wrote: 26 Oct 2017, 12:43
PRBS wrote: 26 Oct 2017, 11:02

kalo bisa fotonya jgn pake hape oom... hape kadang suka nyesuaiin sendiri gelap terangnya jadi kadang over exposure (terlihat terang banget) atau under exposure (gelap) ... kudu set manual mode kliatannya ...
Iya karena kebetulan lagi cari hid or led buat foglamp.. tpi gamau yg bikin silau pengendara depannya.. pemikiran saya cuma pakai foglamp projector custom hahaha.. tapi ngeri ga waterproof..
kompresorz

Post by kompresorz »

o ya foto koleksi LED..dr merk philips sampe merk odong2 dgn kualitas odong2....mau dihibahin sama kawan sentul gak ada yg mau... :wkkk:

P9 terbaik...sudah pesan lg untuk lampu jauh anki n foglam ANF...kepengen ganti buat projie anki yg redup standarnya klo bisa dgn P9...
RVR

Post by RVR »

kompresorz wrote: 09 Nov 2017, 20:09 o ya foto koleksi LED..dr merk philips sampe merk odong2 dgn kualitas odong2....mau dihibahin sama kawan sentul gak ada yg mau... :wkkk:

P9 terbaik...sudah pesan lg untuk lampu jauh anki n foglam ANF...kepengen ganti buat projie anki yg redup standarnya klo bisa dgn P9...

:big_think:
ada X1 juga....H4 kah?

berikut ini mana aja yg pernah pakai om & bagaimana overview nya:

L7
R4
Eti2S
5s
P6
P7
G8
P8
RVR

Post by RVR »

kompresorz wrote: 09 Nov 2017, 20:09 o ya foto koleksi LED..dr merk philips sampe merk odong2 dgn kualitas odong2....mau dihibahin sama kawan sentul gak ada yg mau... :wkkk:

projie anki yang Q kan mata/biji led nya ditanam di batok lampu, kalo mau upgrade berarti ganti projie yang bias pnp led after market kah?
kramatbatu
New Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: NCP93

Post by kramatbatu »

Izin nanya suhu2 di SM mau tny sy pny vios 2011. HID bawaanya yg sebelah kiri sudah mulai meredup & yg kanan msh nyala terang. kira2 yg bermasalah dr bohlam/ballastnya ya? utk hid aftermrket jenis bulb D4R apakah ada? (soalnya hid oem toyota lumayan mahal) :(

Terimakasih :D
sapifr22

Post by sapifr22 »

Om, lampu dekatnya sudah ganti dengan P9 juga ?

Thx
RVR

Post by RVR »

kramatbatu wrote: 14 Nov 2017, 08:59 Izin nanya suhu2 di SM mau tny sy pny vios 2011. HID bawaanya yg sebelah kiri sudah mulai meredup & yg kanan msh nyala terang. kira2 yg bermasalah dr bohlam/ballastnya ya? utk hid aftermrket jenis bulb D4R apakah ada? (soalnya hid oem toyota lumayan mahal) :(

mending diganti LED sekalian om, lebih murah juga jatuhnya & lebih menjanjikan terangnya
temen ada genti bulb hid vios emang mahal bener...
kramatbatu
Daily Vehicle: NCP93

Post by kramatbatu »

RVR wrote: 14 Nov 2017, 12:16
kramatbatu wrote: 14 Nov 2017, 08:59 Izin nanya suhu2 di SM mau tny sy pny vios 2011. HID bawaanya yg sebelah kiri sudah mulai meredup & yg kanan msh nyala terang. kira2 yg bermasalah dr bohlam/ballastnya ya? utk hid aftermrket jenis bulb D4R apakah ada? (soalnya hid oem toyota lumayan mahal) :(

mending diganti LED sekalian om, lebih murah juga jatuhnya & lebih menjanjikan terangnya
temen ada genti bulb hid vios emang mahal bener...
merk led nya apaan ya om? & brp harganya? :mky_01:
Jambangan
Daily Vehicle: 2013 Honda Vario 125

Post by Jambangan »

Om, mendingan LED atau HID ya??
Rencana mau ganti lampu depan tapi masih bingung
Mobil saya standarnya kurang terang cuma halogen biasa tapi udah proyektor
RVR

Post by RVR »

Jambangan wrote: 14 Nov 2017, 15:07 Om, mendingan LED atau HID ya??
Rencana mau ganti lampu depan tapi masih bingung
Mobil saya standarnya kurang terang cuma halogen biasa tapi udah proyektor
Vote LED om
Coba P9, sy udah rasain, buktiin sendiri deh
Post Reply