HID KIT 6000K (OSRAM VS PHILLIP)

Ingin merubah A/V sistem, elekrik dan lampu di kendaraan anda? Tanyakan disini..

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

B064RT
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Escape

Re: HID KIT 6000K (OSRAM VS PHILLIP)

Post by B064RT »

emax wrote: Mon Oct 09, 2017 2:33
kompresorz wrote: Mon Oct 09, 2017 2:01 tokonya megajaya 02129568231(pegawainya murni)..bekas goro...
langganan saya main aksesoris..

coba aja telpon dl ada barangnya gak utk seri dimobil...

dan bisa tes terlebih dahulu klo gak puas copot jg gak apa garansi 1 taun...gampang bingkar pasangnya...
krn impor lg susah stok gak bnyk...

merknya patrol 6000 K 36 wat tercantum di bodi lampu...

saya sempat tergiur beli tokped led 45 wat n 55 wat tercantum tulisan di stiker kardus saja n ternyata kalah terang akhirnya saya copot lg kecewa...nanti saya foto barangnya masih ada dirumah klo saya sudah di jakarta...saya punya jg copotan merk philip seharga 2.2 juta...
Thanks untuk info nya om Kompresorz, saya akan coba telp ke toko megajaya dan ditunggu foto barangnya ya.
ditunggu review nya oom
RVR
New Member of Mechanic Engineer

Post by RVR »

emax wrote: Mon Oct 09, 2017 2:35
RVR wrote: Mon Oct 09, 2017 2:12
RVR wrote: Mon Oct 09, 2017 2:12

Ini alternatif lampu senja, banyak pilihan warna juga, sy udah pasang setahun lebih masih aman, terangnya jangan tanya deh, terang banget
Spextrum LED Lampu Senja T10 3014 30 Mata CANBUS 12V-24V 3W SMD 3014 - GudangHID| Tokopedia
https://www.tokopedia.com/gudanghid/spe ... w-smd-3014
Thanks untuk infonya om RVR, ini dibanding dengan phillip & osram dari pengalaman om apakah bagus, terang, awet yg mana ya?

Emax
Terang ini om, setaun lebih blm putus juga, worthed lah harga segitu
RVR

Post by RVR »

kompresorz wrote: Mon Oct 09, 2017 2:54 ada 2 versi lampu senja itu besar kecil n bisa di pake lampu mundur ...klo lampu mundur untuk anki pake yg besar...untuk lampu senja depan blakang pake yg kecil...cakep nanti merahnya pink beda dgn lampu rem merahnya...

ini LED di anf foglaam....

ini lampu mundur di anf versi besar...terang bingit

kalo cari terang jgn pake pilip n osram...saya ada tuh stok osram gak kepake..dr lampu senja n sen
Yg di foglamp dua2nya kalo ga salah type COB, chip led nya lebar, type begini sebaiknya jangan dipake di headlamp, karena tipical sinarnya lebih nyebar namun intensitasnya kurang untuk headlamp (maaf ya om, IMO), sy kenal led bagus gara2 dulu sekitar 3-4 tahun lalu pake cob tapi ga puas, kalo philips yg intensitas bagus type P6, P9 bukan lagi philips, tetapi lattice bright kalo ga salah, terangnya mirip led oem anps kayaknya
emax
Full Member of Junior Mechanic

Post by emax »

kompresorz wrote: Mon Oct 09, 2017 2:54 ada 2 versi lampu senja itu besar kecil n bisa di pake lampu mundur ...klo lampu mundur untuk anki pake yg besar...untuk lampu senja depan blakang pake yg kecil...cakep nanti merahnya pink beda dgn lampu rem merahnya...

kalo cari terang jgn pake pilip n osram...saya ada tuh stok osram gak kepake..dr lampu senja n sen
Terima kasih untuk informasinya om kompresorz. Saya hampir beli osram/phillip.

Untuk depan berarti pakai lampu led kecil. Lampu mundur pakai led besar. Lampu rem & sein juga diganti led besar?

Biasanya untuk lampu led kecil & besar om beli dimana?

Apakah di beli ditoko di kepala gading yg om info sekalian?

Thanks

Emax
emax

Post by emax »

RVR wrote: Mon Oct 09, 2017 3:16

Yg di foglamp dua2nya kalo ga salah type COB, chip led nya lebar, type begini sebaiknya jangan dipake di headlamp, karena tipical sinarnya lebih nyebar namun intensitasnya kurang untuk headlamp (maaf ya om, IMO), sy kenal led bagus gara2 dulu sekitar 3-4 tahun lalu pake cob tapi ga puas, kalo philips yg intensitas bagus type P6, P9 bukan lagi philips, tetapi lattice bright kalo ga salah, terangnya mirip led oem anps kayaknya
Jadi menurut om RVR, untuk headlamp P9 ya sesuai yg om kasih link nya. Merek nya berarti bukan dari brans terkenal ya. Kalau merek terkenal seperti phillips atau osram apa ada untuk sekelas P9?

Dan sejauh ini om sudah pakai P9 berapa lama?

Saya juga baru tahu dari lampu begini bisa menyebankan storing?

Karena saya ada pasang sound system sedikit jadi agak khawatir.

Tolong masukan nya, thanks.

Emax
RVR

Post by RVR »

Ini lampu mundur yg sy pake, terang banget

Lampu LED Senja Mundur T10 T15 3014 87 Mata + Lensa CANBUS 12V-24V 9W - GudangHID| Tokopedia
https://www.tokopedia.com/gudanghid/lam ... 12v-24v-9w
RVR

Post by RVR »

emax wrote: Mon Oct 09, 2017 3:37

Jadi menurut om RVR, untuk headlamp P9 ya sesuai yg om kasih link nya. Merek nya berarti bukan dari brans terkenal ya. Kalau merek terkenal seperti phillips atau osram apa ada untuk sekelas P9?

Dan sejauh ini om sudah pakai P9 berapa lama?

Saya juga baru tahu dari lampu begini bisa menyebankan storing?

Karena saya ada pasang sound system sedikit jadi agak khawatir.

Tolong masukan nya, thanks.

Emax
Setahu saya baik philips ataupun osram di Indonesia officially blm keluarin bulb led untuk pemakaian headlamp, hanya kalo ga salah philips provide chip lednya yg bisa dipakai pabrik bulb led yg umumnya ada di china sana
kompresorz
Full Member of Mechanic Engineer

Post by kompresorz »

ya gak apa sama2 share....saya jg lg cari yg benar2 terang real 55 wat....

nah kbetulan kawan di ipah pake foglam n headlam yg modifan DS 1 proyektor....terangnya sih bagus sekali di foto pemakaian...
mknya ada 3 versi yg seperti ini kalah dgn yg saya pake dgn klaim 45-55wat...
kbetulan kawan jg sama2 cobain beli di tokped n kecewa jg

saya kasi info kawan soal p9....cuma nunggu review duluan jg...

philips sih saya kurang tau tipe p brp...tp jauh lah krn cuma 10 wat..biasanya merk ini watnya gak ada yg gede..
kompresorz

Post by kompresorz »

ya yg lampu senja itu merk spektrum ada 2 besar kecil...klo anki lampu senja blkg harus kecil krn gak muat yg besar...
ada lg 1 beli buat lampu mundur model bohlam bulat lebih terang dr spektrum itu cuma harganya mahal 200 ribu...

klo lampu LED figlam n headlam boleh cobain di toko...krn bisa tes terlebih dahulu...gak puas bisa cancel..

kalo lampu senja.sen beli tokped aja..

kalo lampu sen ada yg bagus lebih kuning terang cuma harus tambah flasher...di anki bisa...anf gak bisa tempatnya gak ada..
PRBS
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by PRBS »

Mau nanya, pemasangan LED di foglamp (seperti difoto atas) glarenya kemana2 ga?

Soalnya punya pengalaman lihat foglamp mobil dikasih led or hid, glarenya bukan main bikin silau.. sangat berbahaya..
emax

Post by emax »

kompresorz wrote: Mon Oct 09, 2017 4:32 ya yg lampu senja itu merk spektrum ada 2 besar kecil...klo anki lampu senja blkg harus kecil krn gak muat yg besar...
ada lg 1 beli buat lampu mundur model bohlam bulat lebih terang dr spektrum itu cuma harganya mahal 200 ribu...

klo lampu LED figlam n headlam boleh cobain di toko...krn bisa tes terlebih dahulu...gak puas bisa cancel..

kalo lampu senja.sen beli tokped aja..

kalo lampu sen ada yg bagus lebih kuning terang cuma harus tambah flasher...di anki bisa...anf gak bisa tempatnya gak ada..

Saya cari di tokped untuk spektrum kecil sudah ketemu (sesuai di info om RVR dan saya sudah tanyakan ke toko nya kalau mereka tidak ada untuk LED yg besar. om kompresorz apa ada referensi toko nya untuk led yg besar. karena sesuai saran om, untuk lampu mundur saya mau pakai LED yg besar biar lebih terang.

Untuk lampu senja belakang maksudnya lampu plat nomor?

Lampu sen & lampu rem berarti beli LED yg kecil saja ya om
kompresorz

Post by kompresorz »

ooo ya sama dr gudank HIDz....di sunter BOS itu tokonya pernah saya datangin...
klo LED headlam jgn beli dr situ..gak sesuai 55 wat..

lampu senja belakang yg warna merah itu ganti pake spektrum jadi bagus merahnya...

klo lampu plat nomor pake philips atau osram putih T10... jadi ky cahaya mobil kelas mahal...

lampu sen harus yang besar...coba liat dr toko arsystore di tokopedia kalo gak salah...tserah mau pilih kuning atau putih...
tapi harus tambah flasher pilih yg bagusan 50 ribu...
liemivan86

Post by liemivan86 »

PRBS wrote:

Mau nanya, pemasangan LED di foglamp (seperti difoto atas) glarenya kemana2 ga?

Soalnya punya pengalaman lihat foglamp mobil dikasih led or hid, glarenya bukan main bikin silau.. sangat berbahaya..
Pasti kemana-mana. Karena reflector fog lamp halogen emang di desain untuk menyebarkan sinar. Jangankan diganti HID atau LED, halogen standar aja agak silau kalo kita posisi agak samping berhadapan. Bayangkan kalo diganti HID atau LED yang intensitas cahaya nya berkali-kali lipat halogen.

Sama seperti untuk Headlamp, kalo desain awal nya untuk halogen, diganti LED atau HID ya pasti glare kemana-mana.

Intinya, kalo standar nya di desain untuk halogen, reflector atau projector itu akan menyebarkan cahaya. Sedangkan reflector atau projector yang memang di desain untuk HID atau LED, di desain untuk memfokuskan cahaya, jadi tidak menyebar kemana-mana.

Saya pribadi sudah coba HID H4, LED H4, HID H11 projector, HID H1 projector retrofit dan sekarang pakai LED standar di T32. Paling bagus yang retrofit dan LED standar.
aikwae
Member of Junior Mechanic

Post by aikwae »

pake cree led 35w, hid/xenon bkn jamanya lagi
pastikan pasang relai jg - harga 350-500rb

pgn lbh terang lumileds phillip 55w 1.6jt-1.8jt
kompresorz

Post by kompresorz »

ini sih tewas sama saya punya skrg pake....kebetulan saya ada beli n simpan dirumah...nanti dikardus ada tulisan 55 wat...
kawan saya jg ikut beli n kecewa...mknya skrg nunggu duluan siapa...

mknya main LED mending bisa tes lgsg ke toko...gak cocok cancel...
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
kompresorz

Post by kompresorz »

You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
emax

Post by emax »

kompresorz wrote: Mon Oct 09, 2017 10:12 ooo ya sama dr gudank HIDz....di sunter BOS itu tokonya pernah saya datangin...
klo LED headlam jgn beli dr situ..gak sesuai 55 wat..

lampu senja belakang yg warna merah itu ganti pake spektrum jadi bagus merahnya...

klo lampu plat nomor pake philips atau osram putih T10... jadi ky cahaya mobil kelas mahal...

lampu sen harus yang besar...coba liat dr toko arsystore di tokopedia kalo gak salah...tserah mau pilih kuning atau putih...
tapi harus tambah flasher pilih yg bagusan 50 ribu...
Om kompresorz,

Mohon pencerahan nya

Kalau untuk headlamp versi om RVR mantap nih P9 100w
Screen Shot 2017-10-09 at 7.46.22 PM.png
Screen Shot 2017-10-09 at 7.46.22 PM.png
atau cukup pakai phillip yg om kasih info phillip zes lumiled ?

Untuk lampu plat nomor kepikiran mau pakai spektrum LED (Spextrum LED Lampu Senja T10 3014 30 Mata CANBUS 12V-24V 3W SMD 3014) apa ini kelewat terang jadi norak ya hehehe....
Screen Shot 2017-10-09 at 7.49.39 PM.png
Kalau untuk lampu rem berarti kan pakai spektrum diatas ya om (pakai lampu warna merah atau putih) karena batok lampu rem kan sudah warna merah?

kalau untuk lampu sen, kalau saya pakai spektrum ini apa perlu masih pakai flasher?

Thank you

Emax
kompresorz

Post by kompresorz »

nah tserah om mau pake P9 atau yang mana....
klo gak salah 100 w itu dibagi untuk 2 bohlam...

P9 saya gak tau gimana...

klo lumiled pilip jangan dipake lah...itu kalah sama merk patrol toko kelapa gading....nyesal udah beli mahal..

klo lampu plat nomor pake model bohlam aja krn buat sorot ke bawah aja...pilip osram warna cahayanya pasti sama gak belang utk 2 bohlam...

klo lampu belakang saran saya pake spektrum biar merahnya cantik agak pink beda ma merah lampu rem

lampu sen pake kaki T20 lebih besar gak bisa spektrum krn kaki T10...

lampu sen harus pake flaser krn nanti gak idup watnya kecil..
harus diimbangin flaser...
emax

Post by emax »

kompresorz wrote: Mon Oct 09, 2017 13:17 nah tserah om mau pake P9 atau yang mana....
klo gak salah 100 w itu dibagi untuk 2 bohlam...

P9 saya gak tau gimana...

klo lumiled pilip jangan dipake lah...itu kalah sama merk patrol toko kelapa gading....nyesal udah beli mahal..

klo lampu plat nomor pake model bohlam aja krn buat sorot ke bawah aja...pilip osram warna cahayanya pasti sama gak belang utk 2 bohlam...

klo lampu belakang saran saya pake spektrum biar merahnya cantik agak pink beda ma merah lampu rem

lampu sen pake kaki T20 lebih besar gak bisa spektrum krn kaki T10...

lampu sen harus pake flaser krn nanti gak idup watnya kecil..
harus diimbangin flaser...
OK thank you untuk masukannya om kompresorz

oh iya benar om itu 100watt untuk 2 pieces, per piece nya 50watt, mangaknya sempet kepikiran juga kalu 100 watt apa ga panas tuh batok headlamp nya.

om lupa tanya untuk lampu mundur kalau diganti spectrum apakah cukup? om info kalau lampu mundur kan pakai yg spectrum yg besar kan tapi saya tanya ke toko ga ada led hanya 1 ukuran, kalau pakai yg ini apakah menurut om cukup terang?
Screen Shot 2017-10-09 at 7.49.39 PM.png

Emax
kompresorz

Post by kompresorz »

ini buat lampu sen cari yg warna kuning atau model lain jg tserah..saya pake ini n flasher ini...

ini lampu plat nomor...ada 2 versi merk osram..ini versi murah...atau mau pilip paling mahal tserah...nanti bagus dah cahaya plat nomor ky mobil kelas mahal putih gak norak...tinggal tancep aja

klo lampu rem gak usah di ganti om...cukup sampingnya aja kan ada lampu senjanya itu aja ganti pake spektrum kecil krn cahayanya sebar samping bagus...klo model ky bohlam pilip malah redup..saya udah tes...

nah lampu mundur usahakan cari yg besar biar terang...atau cari yg lain...ky gini spektrum
kompresorz

Post by kompresorz »

ini LED patrol...jadi kalo mau pasang LED lebih baik datangin aja tokonya....dimana yg jual P9...coba tes aja dulu trs datangin lg toko yg lain....janjian dulu gak cocok cancel..

ini saya pake di foglam anf...
emax

Post by emax »

Mantappp om kompresroz untuk informasinya, thank you.

Benar memang lebih enak lsg datengin ke toko nya, tapi yg P9 toko nya di Semarang jadi gimana cobanya hehehe...

di ANF om saya lihat lebih putih dan lebih terang fog lam nya di banding warna headlamp nya benar?
aikwae

Post by aikwae »

saia klo beli lgs dri aliexpress- onlen china, jauh lbh murah

lumileds ada 45w 50w ma 55w, liat ringnya, sofar pake lumileds ampir 2 taon ga masalah, yg fenting kasi relai

basix bead/biji/mata led lumileds, tinggal pilih merk apa, byk pilihan

Sent from my MI 5 using Seraya Motor mobile app

aikwae

Post by aikwae »

kompresorz wrote:ini LED patrol...jadi kalo mau pasang LED lebih baik datangin aja tokonya....dimana yg jual P9...coba tes aja dulu trs datangin lg toko yg lain....janjian dulu gak cocok cancel..

ini saya pake di foglam anf...
merk patrol jg bagus
sayang balast jadi 1
jadi bwt mobil yg space blkg sempit agak susah ya

2-3 taon yll saat baru booming di aliexpress $70an trus turun gegara kluar cree led

skr di kisaran $20an 1 set

Sent from my MI 5 using Seraya Motor mobile app

RVR

Post by RVR »

kompresorz wrote: Tue Oct 10, 2017 0:01 ini buat lampu sen cari yg warna kuning atau model lain jg tserah..saya pake ini n flasher ini...

ini lampu plat nomor...ada 2 versi merk osram..ini versi murah...atau mau pilip paling mahal tserah...nanti bagus dah cahaya plat nomor ky mobil kelas mahal putih gak norak...tinggal tancep aja

klo lampu rem gak usah di ganti om...cukup sampingnya aja kan ada lampu senjanya itu aja ganti pake spektrum kecil krn cahayanya sebar samping bagus...klo model ky bohlam pilip malah redup..saya udah tes...

nah lampu mundur usahakan cari yg besar biar terang...atau cari yg lain...ky gini spektrum

yg bawah ini resistor om, bukan flasher, fungsinya biar ga hyperflash, flasher sendiri sudah computerized system ETACS (mbl2 sekarang pake ini), jadi satu control sama lampu-lampu yang lain