[Ask] Kamera mundur BRV berkabut

Ingin merubah A/V sistem, elekrik dan lampu di kendaraan anda? Tanyakan disini..

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

qushay20019
New Member of Mechanic Engineer

[Ask] Kamera mundur BRV berkabut

Post by qushay20019 »

misi om & sis SMers,
jadi BRV ane tuh punya kamera mundur bawaan sejak keluar showroom (mungkin toko variasi mitra showroom ane yg pasang? entahlah). Kameranya ini model kotak & nempel di rumah lampu plat mobil belakang, kayak gini:
Image

Nah selama 7 bulan pake ini sangat membantu, tapi eh tiba2 4 hari yang lalu gambarnya berkabut. Pas ane cek, ada embun sedikit di sisi dalam plastik pelindung lensanya. Ane udah coba pakein hair dryer 5 menitan tapi gak ilang juga tuh embun. Ane gak mau lama2 pakein hair dryer nya takutnya plastik2 di sekitaran pada meleleh :mky_04:

Ada solusi yg gak harus ganti kamera? Soalnya ane lagi cekak berat nih; anak baru masuk sekolah, bayar SPP aja ngutang dulu... :big_childish:
Thanx b4
bapakesyamil
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Re: [Ask] Kamera mundur BRV berkabut

Post by bapakesyamil »

kalo jam tangan bisa di-rendem diberas ya, kalo ini apabisa dibungkus pake beras (dengan kain misalnya) :big_think:
FMEAKD
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by FMEAKD »

Kedealer minta tuker kamera.. kan bukan kesalahn pemilik...
Hanggar
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by Hanggar »

Mestinya akan bisa hilang dengan sendirinya . . . apalagi karena embunisasi itu karena perbedaan suhu. Lain cerita kalo kemasukan air.

Mobilnya aja sering dijemur diterik matahari.
qushay20019

Post by qushay20019 »

bapakesyamil wrote: Thu Jul 20, 2017 1:09 kalo jam tangan bisa di-rendem diberas ya, kalo ini apabisa dibungkus pake beras (dengan kain misalnya) :big_think:
:wkkk: ada2 aja nih si om
FMEAKD wrote: Thu Jul 20, 2017 1:20 Kedealer minta tuker kamera.. kan bukan kesalahn pemilik...
emang kamera mundur termasuk garansi ya om? setau ane cuma kompenen mesin & kaki2 aja. Panel bodi pun gak termasuk
Hanggar wrote: Fri Jul 21, 2017 4:20 Mestinya akan bisa hilang dengan sendirinya . . . apalagi karena embunisasi itu karena perbedaan suhu. Lain cerita kalo kemasukan air.

Mobilnya aja sering dijemur diterik matahari.
boleh dicoba sih, thanks idenya om... :frm_salut: