pilihan pioneer avh-x8850BT vs kenwood DDX916WS

Ingin merubah A/V sistem, elekrik dan lampu di kendaraan anda? Tanyakan disini..

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

daninh68
Visitor
Visitor

pilihan pioneer avh-x8850BT vs kenwood DDX916WS

Post by daninh68 »

agan2 dan aganwati
saya ingin memasang head unit di mobil anak saya
suzuki SX4 tahun 2010

nah setelah menimbang2 pilihan jatuh antara
pioneer avh-x8850bt atau kenwood ddx916ws

1.alasan utama mereka udah mendukung apple car play
jadi anak saya gak usah megang hape lagi pas terima telefon atau balas sms

2. alasan kedua ini adalah flagship model dari masing2 merek..

yang ingin saya tanyakan

1. kualitas suara mendingan mana? karena anak saya suka rip lagu dengan type looseless audio atau makan space besar.
2. masing2 kan udah mosfet 50watt x4 nah apakah cukup untuk mendorong subwoofer kolong merek venom atau pioneer atau JBL??? atau harus nambah ampli lagi?? (saya ga mau pakai sub box - supaya ga makan tempat).
3. kalo harus nambah amplifier, apa yang cocok yah untuk sub kolong??
4. harus ganti speaker depan gak yah??
5. di SX4 kan ada sspeaker tengah (center), nah koneksinya ke head unit tersebut gimana yah??
6. steering wheel audio control bisa dipakai gak yah?? atau harus ada module tambahan??

terima kasih banyak untuk jawaban maupun ulasan dari agan/wati semua..
Rakean
New Member of Mechanic Engineer

Re: pilihan pioneer avh-x8850BT vs kenwood DDX916WS

Post by Rakean »

daninh68 wrote: Tue Feb 28, 2017 4:33 agan2 dan aganwati
suzuki SX4 tahun 2010

yang ingin saya tanyakan

1. kualitas suara mendingan mana? karena anak saya suka rip lagu dengan type looseless audio atau makan space besar.
2. masing2 kan udah mosfet 50watt x4 nah apakah cukup untuk mendorong subwoofer kolong merek venom atau pioneer atau JBL??? atau harus nambah ampli lagi?? (saya ga mau pakai sub box - supaya ga makan tempat).
5. di SX4 kan ada sspeaker tengah (center), nah koneksinya ke head unit tersebut gimana yah??
6. steering wheel audio control bisa dipakai gak yah?? atau harus ada module tambahan??

belum pernah pake kedua tipe ini, cuma mo bantu jawab setau nya saya :D

secara general saya sih lebih suka karakter suara pioneer( seri 5 indash), rasanya lebih bertenaga di banding kenwood (seri 6 double din) (kenwood cenderung flat), dan GUI nya pioneer ntah mengapa lebih mudah dimengerti dibanding kenwood.

no 2,3,4
50watts yg tertera di HU biasanya max power, continuous power nya paling cuma 20watts an. masalah mo ganti speaker dan nambah sub yah balik lagi keselera agan, kalo dirasa cukup pake speaker standard yg go on, kalo kurang yah boleh ganti, merek dan type tergantung budget agan.. kalo kurang bass ya bisa nambah sub kolong (kalo g mau sub box, kalo saya sih prefer sub box, bass nya lebih deep dan bulat, pengalaman sekarang pake sub kolong merek alpine, bass nya so so, gak seasik pake sub box).
Isuzu 4JA1-L Turbo Diesel Intercooler (2012 - 2016)
Nissan YD25DDTi VGS Turbo Diesel Intercooler (2016 - 2022)
Mitsubishi 4N15 VGT Turbo Diesel Intercooler (2022- Present)
daninh68
Visitor
Visitor

Post by daninh68 »

Rakean wrote: Tue Feb 28, 2017 6:18
daninh68 wrote: Tue Feb 28, 2017 4:33 agan2 dan aganwati
suzuki SX4 tahun 2010

yang ingin saya tanyakan

belum pernah pake kedua tipe ini, cuma mo bantu jawab setau nya saya :D

secara general saya sih lebih suka karakter suara pioneer( seri 5 indash), rasanya lebih bertenaga di banding kenwood (seri 6 double din) (kenwood cenderung flat), dan GUI nya pioneer ntah mengapa lebih mudah dimengerti dibanding kenwood.

no 2,3,4
50watts yg tertera di HU biasanya max power, continuous power nya paling cuma 20watts an. masalah mo ganti speaker dan nambah sub yah balik lagi keselera agan, kalo dirasa cukup pake speaker standard yg go on, kalo kurang yah boleh ganti, merek dan type tergantung budget agan.. kalo kurang bass ya bisa nambah sub kolong (kalo g mau sub box, kalo saya sih prefer sub box, bass nya lebih deep dan bulat, pengalaman sekarang pake sub kolong merek alpine, bass nya so so, gak seasik pake sub box).
TX gan buat jawabannya...
kalo sub kolong buat anak harusnya cukup.. biar ag geber2 suara tau2 ga denger sekeliling lagi hehehe
Pboyz97
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Post by Pboyz97 »

Saya pakai kenwood DDX 5034 bawaan CRV 2011 saya, kualitas suaranya agak kurang kalo dibandingin pioneer & alpine menurut saya, jadinya saya vote for pioneer karena kualitas suaranya lebih baik daripada kenwood menurut saya, kalo pertanyaan lain saya kurang tau karena belum punya pengalaman dibidang audio mobil hehehe
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
reyhannaufala
Full Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Honda CRV

Post by reyhannaufala »

Saya pake avh-x8850bt kesannya :
Untuk Carplay pastikan masuk ke USB1 (USB2 untuk Android Auto) sy pasang 2 kabel di laci dashboard utk masing2 , Maps masih bug untuk estimated route sama turn by turn navigation, sisanya fitur bekerja dengan baik tanpa bug.
1. Untuk kualitas suara karena speaker bawaan udah sobek, sy ganti dengan speaker infiniti by Harman utk pintu depan + Tweeter, pintu belakang pk JBL. So far suara bagus.
2. Sy pake sub JbL + box nya , lumayan makan tempat di bagasi sih , tapi sub nya trs bulat n powerfull. Jadi no komen deh kalo pake sub kolong :big_think:
3. No komen om :big_childish:
4. Untuk poin 4 saran saya sih mending ganti , sayang headunit udah flagship biar maksimal om :big_deal:
5. No komen
6. Yes, butuh module remote lg om setau sy CMIIW :big_peace:
cresentmoon
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by cresentmoon »

Up lagi yah
Lagi pgn pasang HU nih. Kalo bisa yg support spotify. Soalnya opjs masih single din.
kalau psang HU baru apa tombol volume dll yg di setir ga bisa connect (?) Soalnya kata sodara aku begitu.
kira2 ada saran gak dari merek apa dan tipe nya?
Thank youu

Sent from my SM-N910H using Tapatalk

reyhannaufala
Daily Vehicle: Honda CRV

Post by reyhannaufala »

cresentmoon wrote: Wed Jun 14, 2017 14:11 Up lagi yah
Lagi pgn pasang HU nih. Kalo bisa yg support spotify. Soalnya opjs masih single din.
kalau psang HU baru apa tombol volume dll yg di setir ga bisa connect (?) Soalnya kata sodara aku begitu.
Thank youu

Kalo saya pake avh-8850bt support spotify om , tapi ya itu dia harus connect ke apple carplay , jadi hu nya mainin spotify dr hp , tapi tampilannya ada di hu ,,
Untuk steering switch masih bisa support tapi harus ada module tambahan lagi ,
piggypig77

Post by piggypig77 »

Kalau anak om suka lagu high quality (terlepas dari genrenya) saya lbh saranin pioneer,karena pernah nyoba HU kenwood (lupa seri tapi lbh mahal dari pioneer 4550 saya) karakter suaranya kurang bright.
Mengenai speaker dan ampli tentu lebih baik diganti dan pilihannya tinggal di sesuaikan dg budget.
piggypig77

Post by piggypig77 »

piggypig77 wrote: Wed Jun 14, 2017 16:16 Kalau anak om suka lagu high quality (terlepas dari genrenya) saya lbh saranin pioneer,karena pernah nyoba HU kenwood (lupa seri tapi lbh mahal dari pioneer 4550 saya) karakter suaranya kurang bright jadi denger lagu yg vocalbya kuat "kurang" rasanya.
Mengenai speaker dan ampli tentu lebih baik diganti dan pilihannya tinggal di sesuaikan dg budget.
ricz
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by ricz »

cresentmoon wrote: Wed Jun 14, 2017 14:11 Up lagi yah
Thank youu

Sodara ada pake Kenwood DDX7016 BT di OPJSnya (skrg klo ga salah dah direplace ama 7017BT) tapi mesti beli frame HU double din en MID pindah ke posisi HU single din bawaan OPJS...

7016 support spotify, krn gw jg pake 716BT yg notabene adalah sodaranya 7016BT cuma beda bentuk karena 716BT buat mobil yg dudukan HUnya wide :mky_01:

Kalo steering wheel control bs dipasangin adapter.
2021 Fortuner VRZ
Hanggar
Full Member of Senior Mechanic

Post by Hanggar »

Kenwood yg utk HU wide itu ada kode nya "W" . . macam di GL ane bawaan dari showroom Kenwood DDX 715WBT . . .artinya wide dan bluetooth.

Seri teratas nya DDX 935WBT (yg lamaan) dan skrg yg baru keluar lagi DDX 917WBT utk HU wide nya. Katanya sih utk baca file USB/HDD Kenwood lebih cepat dari pada Pioneer. Kalo dibanding yg saya punya mmg 715WBT lebih cepat baca file USB nya drpd Pioneer 3450DVD ane yg lebih jadul.

Soal keluaran suara sih rasanya sy percaya kekurangan HU bisa dihandle dgn pilihan speaker+power yg tepat serta settingan yg yahud punya . . .tentunya sesuai telinga masing2.
teppey

Post by teppey »

Saya jawab no. 6 ya kalau ga salah ga pakai modul tambahan cuma perlu sambung kabel aja, tapi akibatnya ga semua tombol jadi terpakai. Sekarang yang terpakai cuma tombol volume up, volume down, forward, sedangkan tombol back, mode, on hook, off hook Sama voice dial Ga jalan.
demonicorchestra
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Jazz

Post by demonicorchestra »

User friendliness: pio
Feature: kenwood
Pengalaman pake ddx7033bt ama avh p8450bt soalnya
Keluaran suara sih gimana enaknya kuping kita ama setup kek ampli+speaker+sub aja, yg jelas keduanya lebih enak dr bawaan pabrik
Chester Bennington 1976-2017, gone but not forgotten
"I've become so numb, I can't feel you there. Become so tired, so much more aware"