Yang pakar SPL

Ingin merubah A/V sistem, elekrik dan lampu di kendaraan anda? Tanyakan disini..

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Benny31
Visitor
Visitor

Yang pakar SPL

Post by Benny31 »

Numpang tanya nih agan agan , saya pasang audio ,merk sub lmaudio 12dd 12inch,monoblock performa class d ZD 2200 ,power 4chanel audibose AB 10000 watt v12 ,nah pertannyaan saya ,saya mau masukin ke kontes SPL 115db ,kira kira mampu gak bos ,atau mendekati 115db ? Dan saya belum masang 3 way di bagian depan apa bisa ikut kontes ? Tolong sarannya agan agan yang pakar SPL
k0b0chan
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Anki

Re: Yang pakar SPL

Post by k0b0chan »

Benny31 wrote:Numpang tanya nih agan agan , saya pasang audio ,merk sub lmaudio 12dd 12inch,monoblock performa class d ZD 2200 ,power 4chanel audibose AB 10000 watt v12 ,nah pertannyaan saya ,saya mau masukin ke kontes SPL 115db ,kira kira mampu gak bos ,atau mendekati 115db ? Dan saya belum masang 3 way di bagian depan apa bisa ikut kontes ? Tolong sarannya agan agan yang pakar SPL
Saya bukan pakar audio, apa lagi spl. Pentingkan dan perhatikan box dan port keluar udara si sub. Itu sangat membantu bgt. Cmiiw :frm_tumbright:
Haagendasz
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Re: Yang pakar SPL

Post by Haagendasz »

betul seperti om kobo bilang, klo SPL setau saya dimensi box nya harus optimal supaya outputnya maksimal ...

dulu ada installer yang cerita klo posisi sub digeser dikit kadang juga bisa pengaruh sama output dikit ...
wfiles777
Visitor
Visitor

Re: RE: Yang pakar SPL

Post by wfiles777 »

Benny31 wrote:Numpang tanya nih agan agan , saya pasang audio ,merk sub lmaudio 12dd 12inch,monoblock performa class d ZD 2200 ,power 4chanel audibose AB 10000 watt v12 ,nah pertannyaan saya ,saya mau masukin ke kontes SPL 115db ,kira kira mampu gak bos ,atau mendekati 115db ? Dan saya belum masang 3 way di bagian depan apa bisa ikut kontes ? Tolong sarannya agan agan yang pakar SPL
Maaf Om. SPL itu bukan hanya sekedar perangkat. Malah sebetulnya lebih ke arah pemasangan dan setting yang benar. Tidak semudah membalik telapak tangan juga.
Perangkat yang tepat jika dipasang dengan baik dan benar hasilnya bisa maksimal. Tapi kalau perangkat yang baik tidak dipasang dengan baik hasilnya bisa berantakan.
Faktor lain selain perangkat dalam SPL adalah :
- power supply (alternator, aki, perkabelan)
- box dan pemasangan

Harus konsultasi lebih dalam untuk menentukan settingan yang diinginkan.

[emoji3]

Sent from my SM-N900 using Seraya Motor mobile app