(Ask) Ttg kamera mundur

Ingin merubah A/V sistem, elekrik dan lampu di kendaraan anda? Tanyakan disini..

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

reyhannaufala
Full Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Honda CRV

Re: (Ask) Ttg kamera mundur

Post by reyhannaufala »

Om saya pake HU pioneer avh-x8550bt, buat nampilin kamera belakang biar selalu nyala gimana ya ? Jadi gaperlu setiap transmisi di Reverse baru nyala,. Soalnya di menu HU nya ada menu Camera, pas dibuka malah blank aja gitu,,
k0b0chan
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Anki

Post by k0b0chan »

reyhannaufala wrote:Om saya pake HU pioneer avh-x8550bt, buat nampilin kamera belakang biar selalu nyala gimana ya ? Jadi gaperlu setiap transmisi di Reverse baru nyala,. Soalnya di menu HU nya ada menu Camera, pas dibuka malah blank aja gitu,,
Biasanya kameranya d pancing d lampu mundur. (Biasanya ya)
Jadi begitu masuk gigi mundur, s lampu atret nyala, trus ngeremote s kamera ikutan nyala. Coba aja, source remote untuk nyalain kameranya masukin k acc. Atau remote on punya HU. Soru jelasinnya blepotan. Susah klo ngmng ngetik. Enak lgsg wkwkwkwkwk
dany_pos

Post by dany_pos »

Ada yg pasang kamera mundur di mobil kutu ga? Ane mau pasang malah diketawain....
piggypig77
New Member of Mechanic Engineer

Post by piggypig77 »

Pasang aja om,pengalaman ane sih sensor parkir ga sebagus kamera parkir buat ngebantu parkir.
alvin23
Member of Mechanic Engineer

Post by alvin23 »

dany_pos wrote:Ada yg pasang kamera mundur di mobil kutu ga? Ane mau pasang malah diketawain....
Lho kenapa tuh? selama ada HU bermonitor harusnya bisa sih....di sentra aksesoris banyak
itu prinsipnya kan sama kayak AV input di TV aja..biasanya nanti power kamera mundurnya disambungin ke switch lampu mundur, jd kita masuk gigi mundur, kamera ikut nyala
Rocky R ADS CVT 2021
dany_pos

Post by dany_pos »

alvin23 wrote:
dany_pos wrote:Ada yg pasang kamera mundur di mobil kutu ga? Ane mau pasang malah diketawain....
Lho kenapa tuh? selama ada HU bermonitor harusnya bisa sih....di sentra aksesoris banyak
itu prinsipnya kan sama kayak AV input di TV aja..biasanya nanti power kamera mundurnya disambungin ke switch lampu mundur, jd kita masuk gigi mundur, kamera ikut nyala
Diketawain dgn alasan mobil kecil gitu aja pake kamera, masa feeling nya ga dpt katanya. Padahal mobil kutu ane yg rasanya blindspot nya paling banyak diantara mobil lain yg bongsor2....
DKA
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by DKA »

Waduh masa mau masang kamera mundur buat mempermudah dalam parkir malah diketawain. Kalau menurut ane sih kamera parkir berguna banget buat segala jenis mobil karena dengan adanya kamera parkir kita jadi lebih yakin apa yang ada di belakang kita sehingga bisa meminimalisir hal-hal yang tidak diiinginkan.
pendoli

Post by pendoli »

dany_pos wrote: Diketawain dgn alasan mobil kecil gitu aja pake kamera, masa feeling nya ga dpt katanya. Padahal mobil kutu ane yg rasanya blindspot nya paling banyak diantara mobil lain yg bongsor2....
dulu saya pakai kok, membantu banget buat parkir dengan presisi tinggi. bodo amat sama feeling, kalo sampe nabrak kan feelingnya lebih sakit :big_bored:
Smileage lebih penting dari mileage :mky_08:
sprint07
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by sprint07 »

Dulu freed ada kamera mundur aksesoris bonus dealer. Pas pakai pertama jadi bikin baret mobil krn kamera ga lebar viewnya.
Skrg mobil sudah ada bawaan kamera mundur, lumayan terang kalau malam dan viewnya lebar.
Kamera mundur membantu saat liat ada kendaraan yang lewat di belakang kita. Klo parkir cukup spion kiri kanan.
Imzaulil

Post by Imzaulil »

reyhannaufala wrote:Om saya pake HU pioneer avh-x8550bt, buat nampilin kamera belakang biar selalu nyala gimana ya ? Jadi gaperlu setiap transmisi di Reverse baru nyala,. Soalnya di menu HU nya ada menu Camera, pas dibuka malah blank aja gitu,,
Ada om di setting , camera, pilih yg battery kalo ga salah
reyhannaufala
Daily Vehicle: Honda CRV

Post by reyhannaufala »

Imzaulil wrote:
Ada om di setting , camera, pilih yg battery kalo ga salah
Polarity nya ya ? Udah dicoba tetep gabisa,, bener kata om k0b0chan, camera nya harusnya jangan di trigger di lampu mundur kayanya, langsung ke acc
Salvanost

Post by Salvanost »

y_anjasrana wrote: Thu Jun 14, 2012 6:38 Klu mobil kecil ga cocok pake spion bumper bgitu. Kmrn udah pasang di lampu plat nomer. Lmyn membantu melihat jarak bumper dgn objek di belakang. Cuma kyknya ada yg salah pasang nih. Kiri-kanannya terbalik. Apa yg salah ya?
Ada solusi ga buat kamera mundur kiri kanan terbalik

Ini udah pasang 3,5 tahun ga ada masalah tiba2 minggu ini kamera mundurnya kiri kanannya kebalik

Di hu ga ada settingan buat reverse/mirroring kamera belakang

Mobil outlander sport 2012 px
Hu bawaan unit