open air filter n knalpot open system for kia pride'06

Otak2ik peforma mesin? Silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

inoeq
Visitor
Visitor

open air filter n knalpot open system for kia pride'06

Post by inoeq »

Bro....

Gw newbie n mo nanya ke senior-senior yg ada disini….Gw skr pake Kia pride thn 2006, yg mo gw tanyain:
1. Gimana caranya kalo gw mo ganti closed air filter (originalnya Kia) ma open air? Karena setau gw di closed box air filternya kia pride ada sensor buat deteksi aliran udara yg masuk trus dikirim ke ecu. Apa kira2 pengaruhnya kalo gw ganti ma open air? kan sensornya jadi gak kerja lagi.
2. Kalo gw mo ganti knalpot original (closed system) ma yg konfigurasi 4-1 or 4-2-1 (open system) gimana caranya? karena setau gw ada cathalic converter n ada sensornya juga yg ngirim signal ke ecu untuk ngatur pengapian di injectionnya? Kalo gw ganti ma open system kira2 gimana? apa sensornya di by-pass aja or...???
3. Dimana bengkel yg oke n bisa buat ganti item 1&2 diatas?
Thanks
beni
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by beni »

Sensor buat aliran udara?
MAF maksudnya?
Bisa aja kok kalau ganti filter open box/ model kerucut. Tinggal dipasang di depan MAF sensornya aja om. Palingan dikasih braket lagi, sama dikasih heat shield biar ga nyedot panas mesin. Lebih mantap lagi kalau MAF sensornya diakalin lagi, jadi sinyal yang dikirm ke EMS jadi lebih gede, n mesin lebih narik.

Kalau mau ganti header ya ganti aja om.
Cat nya ada dimana?
Nyambung di header bawaan kayak swift gitu? Atau terpisah ada di pipa bawah?

Kalau nyambug di header bawaan, pada header baru, di salah satu pipanya tinggal dibuat lubang lagi (bisa di las atau dibor) buat dudukan sensor Oksigen. Kalau di pipa bawah terpisah dari header bawaan ya ga perlu repot. Paling habis ganti header kudu reset EMS.
Stop, kau mencuri hatiku, hatikuu...
Stop, kau mencuri hatiku...
inoeq
Visitor
Visitor

Post by inoeq »

Bro Beni...
Dimana bengkel yg oke buat ganti/custom??
Posisi gw di cilandak...tx
jokosuryo1254
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Re: open air filter n knalpot open system for kia pride'06

Post by jokosuryo1254 »

kalo u matic bagusnya open ato in box ya bro

:big_peace: