Replacement Filter AEM dryflow vs K&N

Otak2ik peforma mesin? Silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

egibaio
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Replacement Filter AEM dryflow vs K&N

Post by egibaio »

Siang serayamotor, ane berencana ganti filter udara civic ane pake filter hi performance. Tadinya udah settled bgt nih mau beli K&N oil based yang om om disini pasti udah tidak asing dengernya. Nah tp ane nemu nih filter replacement AEM dryflow yang gaperlu pake oli dan cukup dibersihkan aja. Pertanyaan ane :

1. Ada yang udah pernah pengalaman dengan AEM dryflow ini? Atau at least paham kenapa dia tanpa oli tetep bisa filtrasi dan dicuci?
2. Untuk yang pernah atau sedang pakai filter hi flow seperti ini, benefit apa yg anda rasakan? Atau ada gangguan kah setelah pakai?
3. Secara common sense tentu saja more flow means less filtration, apa itu benar? Kalau benar apakah ganti oli dgn interval lebih cepat bisa membantu menjaga kebersihan mesin?
4. Asumsi harga sama, mending beli AEM dryflow atau K&N ya? Sejauh ini keunggulan k&n adalah sudah teruji banyak yg pake tp punya resiko ngerusak MAF sensor kalau over oiled. Keunggulan AEM tentu saja aman dari resiko ngerusak MAF sensor tp ane blm pernah denger orang pake merk ini jd ga tau benefit di performancenya gmn meski AEM sih rasa rasanya sering liat logonya ya.
5. Adakah merk lain yg menurut om om sekalian lebih oke drpd 2 merek tersebut?

Image

Mohon bantuannya ya om om sekalian :mky_02:
martinnn
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Innova gen 1 vvti + Supra X 125 with Givi Top box

Re: Replacement Filter AEM dryflow vs K&N

Post by martinnn »

mobil pelan ogut gak pantes pake filter racing
:big_biglaugh: