jeep cherokee 94 - 98 worthed ga yaa ?

Suka atau koleksi akan mobil-mobil tahun lama? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Welly2008
Member of Senior Mechanic

Re: jeep cherokee 94 - 98 worthed ga yaa ?

Post by Welly2008 »

YatesRow wrote:
Welly2008 wrote:he...he... Ane setuju ama pendapat bro Poeticmind.
Banyak orang yg pakai SUV mewah dg penggerak 4x4 spt Pajero, TLC Cignus, VW tourage dll. Tapi mobilnya nggak berani dipakai Soft Off Road dan main2 lumpur.

Memang typical orang Indo agak aneh....beli mobil SUV hanya untuk gengsi...sementara mobilnya disimpan dirumah dan dielus2 aja...kayak piara anjing. :e-think:
Yah, gapapa lah bro, jadi yang cuma sanggup beli used car kayak saya bisa dapet mobil dengan kondisi masih seperti baru hahahaha....
Sorry bro....baru sempat online. Maklum boss ane internetnya nebeng sama kantor. :oops:

He..he... benar juga bro...
ane juga Penggemar mobil used car. Hidup Used car. :e-dance:
Apalagi kalau dapet mobil yg kondisinya masih seger dengan harga murah. :mrgreen:
uch
Member of Mechanic Engineer

Post by uch »

YatesRow wrote:
poeticmind wrote:wedew! amin deh kalo punya kayak gitu, bro...! hahahaha! standar aja...
Amin bro, amin.....
poeticmind wrote:mas inoz, beda dong... jangan disamain sama JEEP. santa FE punya karakter sendiri... yg jelas ga usah mikir bensin... hahahaha! kalo org kebanyakan, disuruh milih... JEEP nya ditolak mentah2. :D
Kalo saya, cherokee masih ditolak setengah mateng nih sama menteri keuangan...
Masih harus ngelobi lagi... :e-doh:
Semua yg pengen beli mobil merek "aneh" pasti ngalami hal sama bos. Ditentang anggota keluarga. Kenapa harus itu, kenapa nggak yg merek yg biasa2 aja. Katanya rewel lho, Denger2 boros lho, rusak mulu lho, bengkelnya jarang ada.

Lha koq mobil yg rusak mulu koq bisa bengkel nya jarang ada.... Padahal liat di jalan mobilnya banyak seliweran. Logikanya gimana tuh..?
Welly2008

Post by Welly2008 »

Semua yg pengen beli mobil merek "aneh" pasti ngalami hal sama bos. Ditentang anggota keluarga. Kenapa harus itu, kenapa nggak yg merek yg biasa2 aja. Katanya rewel lho, Denger2 boros lho, rusak mulu lho, bengkelnya jarang ada.

Lha koq mobil yg rusak mulu koq bisa bengkel nya jarang ada.... Padahal liat di jalan mobilnya banyak seliweran. Logikanya gimana tuh..?[/quote]

he..he... mobilnya boleh merk"aneh" tapi pemiliknya kan tetap keren bro uch...

Btw, 3 tahun yg lalu gue juga naksir untuk beli "kebo" second....dan gue juga sudah dapet lampu ijo dari nyonya.... cuman masalahnya di Bali gue susah nyari bengkel rumahan untuk perawatan si "kebo" ..yg ada cuman BERES aja :e-wall: ... akhirnya gue batalin deh hunting kebonya.

Eh sekarang gue pakai mobil "aneh" yg lain....mobil pinggiran dari Jepun...Mitsu Kuda. :mrgreen:

Ternyata hobby kita sama Bro Uch....penggemar mobil"aneH" tapi nyata. he..he... :beer:
inoz
New Member of Mechanic Engineer

Post by inoz »

sama bro
ane penggemar used car
pas ane beli carnival GS 2000, kata semua kluarga kenapa sih beli KIA
tapi pas mereka naik dan mobilnya masih mulus dan silent, serta luas, semua pada muji, enaaak tenan

trus kmarin ane beli santi juga gitu pas sampe rumah, knapa beli mbl ini, trus pas mereka naik dan merasakan nikmat dan speednya
mereka bilang goooooood
Welly2008

Post by Welly2008 »

he...he... ternyata selera kita sama bung Inoz.

Anda sekarang sekarang pakai si"Santi" ya... ane pernah coba Sante Fe punya teman....tarikan mantap bro. :e-clap: Mesinnya dari Mitsubishi...yg sudah dikenal sebgai "Porche"-nya mobil jepun.

Wah Pak Inoz punya banyak mobil ya....
Btw, sebelum ambil si Kuda, saya juga naksir sama Carnival diesel...cuman pas cari-2 di Bali agak jarang populasinya utk yg diesel.

Boleh nanya Pak Inoz......suka dukanya pakai Carnival apa ya ? Tolong bisa sedikit direview ....
Thanks.
poeticmind
Member of Mechanic Master

Post by poeticmind »

wah?! mobil aneh ini gimana ya ? definisi nya apa? menurut saya cherokee, santa fe dan kebo (itu TLC maksudnya?) ga aneh lah... dimana anehnya? kekekeke kalo gitu saya termasuk wong aneh juga dong punya cherokee? :D

tata nano tuh aneh... :D
Image
YatesRow
New Member of Senior Mechanic

Post by YatesRow »

poeticmind wrote:wah?! mobil aneh ini gimana ya ? definisi nya apa? menurut saya cherokee, santa fe dan kebo (itu TLC maksudnya?) ga aneh lah... dimana anehnya?
kebo tu blazer ya? tapi setuju sama bos poeticmind, gak ada yang aneh kok...:e-doh:
poeticmind wrote:kekekeke kalo gitu saya termasuk wong aneh juga dong punya cherokee? :D
berarti saya masuk ke geng orang aneh juga dong....karena ngebet sama cherokee...
:e-think:

:beer: dulu deh...
inoz

Post by inoz »

bung willy dulu pernah ada tread ttg carnival
tolong bung moderator di upload lagi nih ttg carnival GS yg pernah dibahas di SM

slamat deh bung poetic dan yates termasuk org2 aneh, penggemar cherokeee
poeticmind

Post by poeticmind »

Image
inoz

Post by inoz »

ini klo mau beli cherooke
dijual jeep cherokee 96 4.0 Limited AT, full orisinil, km rendah, TLO,servis rutin, terawat, harga 80 jt liat di http://sejetujuh.multiply.com/
poeticmind

Post by poeticmind »

wah wah... ayo bro Yates! hahahaha! oya, bro Yates... waktu itu mau add saya di ym ya? id nya apa ya? saya online on sms, jadi ga sengaja keapus... sori sori ya... :)

mas inoz, naksir ya? :D
santa FE dulu mas diabisin, itu mobil uenaaaak..
Image
inoz

Post by inoz »

he ...eh
tpi kebetulan ada iklan ane copi aja
kali b yates minat
klo pengen siiih ada tapi mau nikmati yg ada dolo
tapi ngeri pas ada yg bilang bensin cherookee bisa 1: 2,5 ane jadi grooogi
perna dengar juga klo bensinya bisa 1 : 20, maksudnya 1 liter untuk lewati 20 rmh haaaa.....haaaaa
Welly2008

Post by Welly2008 »

he...he...
SELAMAT DATANG di kumpulan orang ANEH.... :ungg:

Bung Poetic....thanks ya atas kiriman link diatas.

Btw, anda juga tinggal di Bali Pak ? Posisinya dimana Pak... waktu itu saya pernah baca salah satu link disini bahwa sampeyan sering woro-wiri Bandung-Bali.

Salam kenal ya....
Welly Liman
Bali Island - jimbaran
:beer:
uch

Post by uch »

Welly2008 wrote:he...he... ternyata selera kita sama bung Inoz.

Anda sekarang sekarang pakai si"Santi" ya... ane pernah coba Sante Fe punya teman....tarikan mantap bro. :e-clap: Mesinnya dari Mitsubishi...yg sudah dikenal sebgai "Porche"-nya mobil jepun.

Wah Pak Inoz punya banyak mobil ya....
Btw, sebelum ambil si Kuda, saya juga naksir sama Carnival diesel...cuman pas cari-2 di Bali agak jarang populasinya utk yg diesel.

Boleh nanya Pak Inoz......suka dukanya pakai Carnival apa ya ? Tolong bisa sedikit direview ....
Thanks.
Saya juga pernah pake Mitsu dan Hyundai (Atoz), belum pernah tuh nemuin nama nya mobil rewel. Yg Atoz emang agak lama (ada 3 kali service kali) benerin rem nya yg suka bunyi 'ngiiik'. Cuman itu bawan dari tangan sebelumnya. Setelah bener, kagak kambuh2 koq sampe dilepas lagi.
uch

Post by uch »

poeticmind wrote:wah?! mobil aneh ini gimana ya ? definisi nya apa? menurut saya cherokee, santa fe dan kebo (itu TLC maksudnya?) ga aneh lah... dimana anehnya? kekekeke kalo gitu saya termasuk wong aneh juga dong punya cherokee? :D

"Aneh" cuman sebutan dari orang2 sekitar kita untuk merek2 yg mereka nggak terlalu familiar... :D :D
imsus2c
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by imsus2c »

btw, beberapa kendaraan emang ditakdirkan saat ngerawat/dandan, biayanya bisa membuat pemiliknya mengurut dada (dan dompet.....). Hal ini bisa disebabkan karena teknologinya atau ketersediaan/kualitas spare partsnya. Trus akhirnya sang owner-nya beropini, ini mobil rewel....aneh....ga worth it....etc,etc. Ya itulah kalo kaya harta tapi masih miskin mental hehehe....(sorry no offense)

Seperti inilah yg saya lihat di Cherokee di kantor. Rewelnya engga....tapi giliran service/ganti spare parts...... Biaya servis+spare parts rutinnya per tahun bisa dituker ma Yamaha Mio satu tuh.....

Untuk mensiasati hal2 inilah para owner boil aneh (misalnya saya, om uch, pak inoz, dkk) suka sharing dan bikin komunitas..............
si vis pacem para bellum - si vis bellum para pacem - si vis pacem para pactum
de gustibus et coloribus non est disputandum
listening before talking - reading before writing - doing before asking
riadi33b
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by riadi33b »

imsus2c wrote:btw, beberapa kendaraan emang ditakdirkan saat ngerawat/dandan, biayanya bisa membuat pemiliknya mengurut dada (dan dompet.....). Hal ini bisa disebabkan karena teknologinya atau ketersediaan/kualitas spare partsnya. Trus akhirnya sang owner-nya beropini, ini mobil rewel....aneh....ga worth it....etc,etc. Ya itulah kalo kaya harta tapi masih miskin mental hehehe....(sorry no offense)

Seperti inilah yg saya lihat di Cherokee di kantor. Rewelnya engga....tapi giliran service/ganti spare parts...... Biaya servis+spare parts rutinnya per tahun bisa dituker ma Yamaha Mio satu tuh.....

Untuk mensiasati hal2 inilah para owner boil aneh (misalnya saya, om uch, pak inoz, dkk) suka sharing dan bikin komunitas..............
kesimpulan saya cuma satu apakah biaya perawatan , konsumsi BBM sebanding dengan kenyamanan, keamanan yang didapat trus yang gak bisa diukur tentu kepuasan batin.... :e-think:
ST .
Welly2008

Post by Welly2008 »

uch wrote:
poeticmind wrote:wah?! mobil aneh ini gimana ya ? definisi nya apa? menurut saya cherokee, santa fe dan kebo (itu TLC maksudnya?) ga aneh lah... dimana anehnya? kekekeke kalo gitu saya termasuk wong aneh juga dong punya cherokee? :D

"Aneh" cuman sebutan dari orang2 sekitar kita untuk merek2 yg mereka nggak terlalu familiar... :D :D
Setuju Bung Uch.
Saya sendiri dari dulu lebih suka beli mobil Merk AneH drpd mobil "umum". Beli mobil "aneh" itu ada bbrp keuntungan. Yg pertama, jelas kita beli harga yg lebih murah...dengan selisih sekian juta rupiah. Yg kedua....mobilnya nggak pasaran...artinya gengsinya pasti naik bro. kekkekk :mrgreen:

Cuma sekedar sharing aja bro...
Pada bulan Mei'2007...saya nebus mobil "AneH" Mitsu Kuda 2.0 MPI th'2003 dg harga 84 jt di Bali. Sementara mobil "umum" dg fasililtas yg hampir sama...misal Kijang Lgx 2.0'2003...harga pasaran waktu itu sekitar 110 jt - 115 jt. Coba tengok selisihnya...25 jt - 30 jt-an. Cukup lumayan kan. :e-dance:
Saya rencanakan pakai mobil ini sampai 3 tahun ke depan. Pertanyaannya... apakah selama 3 tahun itu saya akan menghabiskan dana sampai 25 jt untuk cadangan biaya maintenance & spareparts ? I don't think so.
Untuk FC...saya rasa hampir sama antara kuda dg kijang.
Mobilku masih bisa bermain di 1:8-9 km. Yah...wajarlah 2000 cc gitu.
Soal perawatan selama hampir 1 th pakai si Kuda... saya cuman ganti oli dan baru 3 x ke bengkel utk Tune up ringan.
So far...saat ini saya cukup puas dengan mobil ini.
Mantap, stabil dan kenceng. he...he... :e-clap:

Ada juga temen saya bertanya begini.... pakai mitsubshi kalau ganti timing dan turun mesin muahal lho. Saya jawab ...: Apakah kamu setiap tahun mau ganti timing belt dan turun mesin ??? he...he... :e-naughty:
Kalau ganti timing belt hampir 2jt-an... itupun per 80.000 km ( hampir 4 th pakai ).
Ok deh...ini cuman sekedar share aja...
YatesRow

Post by YatesRow »

inoz wrote:ini klo mau beli cherooke
dijual jeep cherokee 96 4.0 Limited AT, full orisinil, km rendah, TLO,servis rutin, terawat, harga 80 jt liat di http://sejetujuh.multiply.com/
poeticmind wrote:wah wah... ayo bro Yates! hahahaha! oya, bro Yates... waktu itu mau add saya di ym ya? id nya apa ya? saya online on sms, jadi ga sengaja keapus... sori sori ya...
mas inoz, naksir ya?
santa FE dulu mas diabisin, itu mobil uenaaaak..
Wah kok gue sih..... :e-doh:
Mau sih mau bro tapi ya itu, bini sih udah mau ngeluarin SK tapi dengan syarat, nah syaratnya ini yang beraaaaaddddd..............

Lagian cherokee nya udah di dp duluan sama orang.... :shrug:
inoz

Post by inoz »

usul tung bung mod
gimana klo bikin thread kumpulan org aneh terhadap mobil
"hal hal aneh pemilik mobil"
YatesRow

Post by YatesRow »

inoz wrote:usul tung bung mod
Saya daftar bro, soalnya dari masih bujangan mobil saya aneh2 terus kata orang... :capede:
Welly2008

Post by Welly2008 »

YatesRow wrote:
Saya daftar bro, soalnya dari masih bujangan mobil saya aneh2 terus kata orang... :capede:
Setuju Bung Inoz dan Bung Yates.

KiTa buka thread baru aja...." KUMPULAN PEMILIK MOBIL ANEH"
:glodak:

Disana kita bisa share dan cerita segala pengalaman unik selama kita pakai mobil itu....
bisa pengalaman Happy maupun Un-happy...
bisa pengalaman manis maupun Pahitnya .... kekekkkek :mrgreen:
YatesRow

Post by YatesRow »

Welly2008 wrote:
YatesRow wrote:
Setuju Bung Inoz dan Bung Yates.

KiTa buka thread baru aja...." KUMPULAN PEMILIK MOBIL ANEH"
:glodak:

Disana kita bisa share dan cerita segala pengalaman unik selama kita pakai mobil itu....
bisa pengalaman Happy maupun Un-happy...
bisa pengalaman manis maupun Pahitnya .... kekekkkek :mrgreen:
Thread-nya udah dibuka tuh pak sama pak inoz, cepetan deh daftar hueueue....
Pak imsus (santa fe), pak poeticmind (cherokee, grand cherokee) jangan lupa daftar juga ya...
poeticmind

Post by poeticmind »

ealah... hahahaha! rame juga! yuk daftar! :D
Image
YatesRow

Post by YatesRow »

Bro2 sekalian, gw liat2 iklan (baru liat2 doang) ada beberapa yang jual ceroki '95 harganya 60 jt-an, harganya emang segitu apa berarti barangnya ca'ur ya???