jeep cherokee 94 - 98 worthed ga yaa ?

Suka atau koleksi akan mobil-mobil tahun lama? Silakan dibahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

poeticmind
Member of Mechanic Master

Re: jeep cherokee 94 - 98 worthed ga yaa ?

Post by poeticmind »

hehehehe kalo lagi hang over sih dulu pulang clubing pake camry juga pake acara berenti di jalan, bro naldo... muntah dulu dipinggir... hahahaha! gimana dong, wong hang over... untung nya ga pake jimny, lebih asoy lagi... :D
Image
Risol1
Full Member of Mechanic Engineer

Post by Risol1 »

naldo wrote:Ga recommend d... butut mobil amrik... Kaya di youtube, top gear bandingin Range Rover, dengan escalade and H2.
hehehe...emang mobil2 amerika terkenal gak reliable apalagi jaman2nya cherokee, tapi mereka punya power lebih besar dan biasanya suspensi yg lebih empuk. Pajero jangan dibandingin sama cherokee karena kelasnya beda....mungkin lebih cocok dengan grand cherokee. :D
DI indonesia cherokee jadi mobil mahal mungkin karena kebentur pajak, sebenernya di negara asalnya cherokee cuma "mobil rakyat" yg minim feature2 mewah. Tapi memang harus diakui cherokee punya tampang yg bold, dengan kesan gagah dan macho......mungkin itu yg gak bisa dikasi oleh pajero yg kental dengan tampang asianya (manis).

Kalo masalah range rover Vs Escalade......sebenernya range rover 2007 itu isi jeroannya (mesin dan transmisi) pake punya jaguar u/V8 dan Ford u/versi dieselnya. Belum lagi termasuk parts2 lain yg sebagian besar disupply oleh Ford.......jadi Range rover dan jaguar juga bisa dibilang mobil amerika. :D
YatesRow
New Member of Senior Mechanic

Post by YatesRow »

Risol1 wrote:hehehe...emang mobil2 amerika terkenal gak reliable apalagi jaman2nya cherokee, tapi mereka punya power lebih besar dan biasanya suspensi yg lebih empuk. Pajero jangan dibandingin sama cherokee karena kelasnya beda....mungkin lebih cocok dengan grand cherokee. :D
DI indonesia cherokee jadi mobil mahal mungkin karena kebentur pajak, sebenernya di negara asalnya cherokee cuma "mobil rakyat" yg minim feature2 mewah. Tapi memang harus diakui cherokee punya tampang yg bold, dengan kesan gagah dan macho......mungkin itu yg gak bisa dikasi oleh pajero yg kental dengan tampang asianya (manis).
Gak reliable maksudnya gimana pak Risol1? Tapi kan cherokee di pake oprut yang notabene menempuh medan2 berat, berarti kan mobilnya reliable??? Mohon pencerahannya dong pak...
:thanks:
poeticmind

Post by poeticmind »

mobil jepun ama US beda lah... yg jelas memang US banyak dikritik akhir2 ini soal global warming, karena pemakaian mesin yg gila2an gede CC nya...

but well, what do you expect?!! mereka bangga dengan engine "american muscle car" ... :D
and so does, jeep cherokee...
Image
inoz
New Member of Mechanic Engineer

Post by inoz »

emang betul mobil US yg lama CC nya gede dan bodinya bongsor2 sebab jalannya juga lebar2 dan BBM nya lumayan besar dan belum ada krisis BBM,
barulah sekarang orang sdh berpikir tidak hanya speed yang dikejar setara dg CC besar, tapi speed tinggi dg BBM irit
JEEP Cherokee 4.0L pasti enank tenaga besar cocok tuk offroad dan jln raya
poeticmind

Post by poeticmind »

hehehehe belum lagi soal V12. gila bener... V6 aja udah cukup... :P
Image
imsus2c

Post by imsus2c »

kalo dipikir2, cherokee emang butuh mesin besar, soalnya dia emang dirancang untuk all road, penggeraknya 4x4 dan sepertinya berat tuh. Dari bumper sampai mud guard-nya juga dari logam. Kalo dikasi mesin standard; wah....

Hardtop jadul juga gitu, mesin besar (yg bensin I-6 silinder, 4250 cc). Tapi torsi emang yahud.... Katanya temen saya yg jadi guide-driver yg biasanya antar turis ke bromo, di tengah tanjakan-tikungan curam (jalur tosari-penanjakan-bromo), si hardtop ni dari posisi berhenti sanggup towing/tarik mobil mogok dengan beban maks 3000 kg (3 ton) ckckck.... padahal kondisi mesin dan sasis standard habis (malah kalo boleh dibilang, memprihatinkan, maklum, boil hardtopnya kan buat cari duit/narik, bukan buat nampang hehehe....), paling ban diganti yg model pacul (Mud Terrain) yg ukuran 31-33" supaya lebih dapat traksi dan ga mudah "ngebor" tanah/pasir. Saya tanya mereka, kalo narik Tosari-Bromo PP berapa tuh bensinnya? Mereka jawab paling 1:1 ~ 1:2.....aje gile...., dan kalo lagi towing bisa-bisa 2:0.5 (2 liter buat setengah kilo) untung aja pake premium, coba kalo pertamaxplus....

Kalo saya pas lagi jalan2 ke bromo sono, kadang suka geli.... Di pangkalan hardtop (daerah pasar Tosari), turis2 dengan gagah konvoy naik pajero, cherokee, land rover, TLC dll... Tapi sampai pasar Tosari, mereka parkir dengan manis dan ganti naik/sewa "embahnya TLC" alias si Hardtop butut ini... hehehe.... Mungkin aja mereka agak ragu dengan kemampuan SUV off road ini kali ya...?
si vis pacem para bellum - si vis bellum para pacem - si vis pacem para pactum
de gustibus et coloribus non est disputandum
listening before talking - reading before writing - doing before asking
inoz

Post by inoz »

waduh seneng banget aku nih
ternyata saudara sekampungku bisa ngalahin pemakai cherokee, land cruiser TLC dll, yang notabene wong gedean dan berdoku banyak bravooooo deh wong bromo sebab aku brasal dari kaki gunung bromo juga
betul mas imsus, saya juga gitu pake kendaraan mereka, pas kesono sewaktu nengok nenek moyang, naik bromo sampe ke lautan pasirnya
nyali mereka besar dan mobilnya emang badak betul

ane pernah punya pengalaman yang menarik
sewaktu pembangunan tol cipularang, jalan masih tanah merah yang belum padat
ada beberapa menteri lewat jalan tersebut biasa dikawal dll dg mobil bagusnya
waktu itu menteri PU, keuangan, Dirut Jasa Marga

ada satu mobil landcruiser VX baru lewat jalan tanjakan berlumpur, mereka tertancap gak bisa naik, padahal dia 4WD, kenapa gak dipakai aja itu.
dan malunya mesti ditarik ama di hardtop tua warna hijau putih, kacian tuh sopirnya
sebab gak pernah lewat jalan jelek kali yaaa, walaupun mobilnya bisa dipakai dan dirancang untuk itu, kalah deh ama sodarku dri bromo
trus menyusul mobil alphard pak menteri keuangan, sama juga mblnya nacep gak bisa jalan dan mesti diseret juga
gak tahunya gardan apa tie road gitu bengkok, shg sang menteri harus turun mbl dan berbecek ria dan ganti mobil lain
ane di blakang mereka pake nissan Xtrail bos gue
bos tanya ama sopir "kamu brani gak nembus jalan itu ?" klo gak biar gua yang bejek mobilnya. sopir takut dipecat kali dia bilang brani bos.
lalu ane lewat dg tenangnya walo miring kanan kiri tapi lolos lewat jalan tersebut
lokasi persisinya yaitu di cipularang KM 91 yang sering longsor itu

bravooooo hardtop tua
naldo

Post by naldo »

Bro risol1 memang bener. Parts kebanyakan di supply dari ford, tapi bukan for amrik lho... Yang di supply itu dari ford europe, jadi ford yang bener2 mobil europe, bukan american menang V8 dan tampang... Tapi RR dan Jaguar, biasanya cuma supply dari ford adalah mesinnya aja. Transmisi dan sebagainya bukan ford lagi koq... Kebanyakan barang2 inggris n german...
GTR

Post by GTR »

landcruiser nyangkut di lumpur juga pasti karena faktor sopir yg tidak bisa utilize maksimal atau masih kurang mahir, berbeda dgn driver pengalaman, so belum tentu mobilnya.
kalo kita lihat di dubai, trip melintas padang2 pasir pakai TLC & Patrol sampai curam2 sudutnya, ini kalo bukan expertise drivernya pasti nyangkut pakai most mobil 4wd.
poeticmind

Post by poeticmind »

imsus2c wrote:
Kalo saya pas lagi jalan2 ke bromo sono, kadang suka geli.... Di pangkalan hardtop (daerah pasar Tosari), turis2 dengan gagah konvoy naik pajero, cherokee, land rover, TLC dll... Tapi sampai pasar Tosari, mereka parkir dengan manis dan ganti naik/sewa "embahnya TLC" alias si Hardtop butut ini... hehehe.... Mungkin aja mereka agak ragu dengan kemampuan SUV off road ini kali ya...?
bukan ragu bro... ingat, orang indonesia beli mobil gede hanya utk pamer (rata2 ya... tidak semua, no offense) ... tapi TIDAK utk dipakai sampai cat baret2 dan kotor2an... alesan kedua, mereka TIDAK tahu sampai mana truck mereka ada gunanya...
so, ga usah aneh... temen2 saya sesama punya cherokee... diajak jalan2 ke gunung... mana mau... alesan nya, "gile, ntar mobil gue kotor dong?!!"

one time... seorang teman saya bilang, "rom... cherokee elo baret gini, velg nya juga... ntar dijual mana laku?!"

what can i say?! ... :ngacir:
Image
poeticmind

Post by poeticmind »

@yatesrow : ada gosip, lagi nyari cherokee nih... :)
Image
Risol1

Post by Risol1 »

YatesRow wrote:
Risol1 wrote:hehehe...emang mobil2 amerika terkenal gak reliable apalagi jaman2nya cherokee, tapi mereka punya power lebih besar dan biasanya suspensi yg lebih empuk. Pajero jangan dibandingin sama cherokee karena kelasnya beda....mungkin lebih cocok dengan grand cherokee. :D
Gak reliable maksudnya gimana pak Risol1? Tapi kan cherokee di pake oprut yang notabene menempuh medan2 berat, berarti kan mobilnya reliable??? Mohon pencerahannya dong pak...
:thanks:
gak reliable maksudnya bukan gak bisa dibawa "naik gunung" atau menempuh medan berat, tetapi maksudnya untuk pemakaian sehari2, cherokee butuh "perhatian lebih" atau maintenance yg lebih telaten dibanding rivalnya yg dari jepang.
makanya bro poetic bilang cherokee (khususnya di jakarta/bandung yg medannya keras) lebih cocok jadi mobil ke 2 (hobi) aja :D
Risol1

Post by Risol1 »

naldo wrote:Bro risol1 memang bener. Parts kebanyakan di supply dari ford, tapi bukan for amrik lho... Yang di supply itu dari ford europe, jadi ford yang bener2 mobil europe, bukan american menang V8 dan tampang... Tapi RR dan Jaguar, biasanya cuma supply dari ford adalah mesinnya aja. Transmisi dan sebagainya bukan ford lagi koq... Kebanyakan barang2 inggris n german...
well, gak tau ya Ford mana (US atau Europe) yg dipake oleh RR dan jaguar, tapi yg pasti:
Jaguar S/X/XJ type V6 dgn isi silinder 2.5 dan 3 liter itu pake mesin Ford Duratec dan pake transmisi Ford 5R55N. Mesin dan transmisi ini sama persis dengan yg dipake Lincoln LS (Merek mewahnya Ford USDM). Mesin V8nya Jag (juga dipake di RR dan Aston Martin Vantage V8) juga dipake sama Lincoln LS V8 (USDM).
YatesRow

Post by YatesRow »

poeticmind wrote:@yatesrow : ada gosip, lagi nyari cherokee nih... :)
Bro poeticmind rupanya bigos juga ya hehehehe....
Belum bro, masih ditimbang2 sampe mateng dulu nih, kalo udah mateng baru deh step selanjutnya ngadepin menteri keuangan, ini yang berat bro hahahahaha.....
Welly2008
Member of Senior Mechanic

Post by Welly2008 »

poeticmind wrote:
imsus2c wrote:
bukan ragu bro... ingat, orang indonesia beli mobil gede hanya utk pamer (rata2 ya... tidak semua, no offense) ... tapi TIDAK utk dipakai sampai cat baret2 dan kotor2an... alesan kedua, mereka TIDAK tahu sampai mana truck mereka ada gunanya...
so, ga usah aneh... temen2 saya sesama punya cherokee... diajak jalan2 ke gunung... mana mau... alesan nya, "gile, ntar mobil gue kotor dong?!!"

one time... seorang teman saya bilang, "rom... cherokee elo baret gini, velg nya juga... ntar dijual mana laku?!"

what can i say?! ... :ngacir:
he...he... Ane setuju ama pendapat bro Poeticmind.
Banyak orang yg pakai SUV mewah dg penggerak 4x4 spt Pajero, TLC Cignus, VW tourage dll. Tapi mobilnya nggak berani dipakai Soft Off Road dan main2 lumpur.

Memang typical orang Indo agak aneh....beli mobil SUV hanya untuk gengsi...sementara mobilnya disimpan dirumah dan dielus2 aja...kayak piara anjing. :e-think:
YatesRow

Post by YatesRow »

Welly2008 wrote:he...he... Ane setuju ama pendapat bro Poeticmind.
Banyak orang yg pakai SUV mewah dg penggerak 4x4 spt Pajero, TLC Cignus, VW tourage dll. Tapi mobilnya nggak berani dipakai Soft Off Road dan main2 lumpur.

Memang typical orang Indo agak aneh....beli mobil SUV hanya untuk gengsi...sementara mobilnya disimpan dirumah dan dielus2 aja...kayak piara anjing. :e-think:
Yah, gapapa lah bro, jadi yang cuma sanggup beli used car kayak saya bisa dapet mobil dengan kondisi masih seperti baru hahahaha....
inoz

Post by inoz »

betul bung yates ane setuju 100%
senasib bung sebab ane hanya mampu beli used car jadi pas nemu mobil SUV mewah yang masih mulus dan low km, ban serep belum turun dengan harga miring tentunya haaaaa......haaaaaa
poeticmind

Post by poeticmind »

iya, justru 2nd lebih worth it sekarang dengan kondisi bagus2 dibanding beli baru... :)
Image
YatesRow

Post by YatesRow »

inoz wrote:betul bung yates ane setuju 100%
senasib bung sebab ane hanya mampu beli used car jadi pas nemu mobil SUV mewah yang masih mulus dan low km, ban serep belum turun dengan harga miring tentunya haaaaa......haaaaaa
poeticmind wrote:iya, justru 2nd lebih worth it sekarang dengan kondisi bagus2 dibanding beli baru... :)
Kan kalo beli 2nd depresiasi harga udah ditanggung sama tangan pertama, jadi lebih prefer beli 2nd deh..
(alesan karena gak mampu beli baru mode:ON) :upss:
YatesRow

Post by YatesRow »

Cherokee-nya bro poeticmind kayak gini ya???
Image
inoz

Post by inoz »

wah keren tuh cherokee nya bung poetic
ane jadi ngiler tapi sabar dulu lah pake yg ada dulu
smoga bro yates bisa segera dapat wujudkan impiannya
poeticmind

Post by poeticmind »

wedew! amin deh kalo punya kayak gitu, bro...! hahahaha! standar aja...

mas inoz, beda dong... jangan disamain sama JEEP. santa FE punya karakter sendiri... yg jelas ga usah mikir bensin... hahahaha! kalo org kebanyakan, disuruh milih... JEEP nya ditolak mentah2. :D
Image
YatesRow

Post by YatesRow »

poeticmind wrote:wedew! amin deh kalo punya kayak gitu, bro...! hahahaha! standar aja...
Amin bro, amin.....
poeticmind wrote:mas inoz, beda dong... jangan disamain sama JEEP. santa FE punya karakter sendiri... yg jelas ga usah mikir bensin... hahahaha! kalo org kebanyakan, disuruh milih... JEEP nya ditolak mentah2. :D
Kalo saya, cherokee masih ditolak setengah mateng nih sama menteri keuangan...
Masih harus ngelobi lagi... :e-doh:
Welly2008

Post by Welly2008 »

YatesRow wrote:
Welly2008 wrote:he...he... Ane setuju ama pendapat bro Poeticmind.

Yah, gapapa lah bro, jadi yang cuma sanggup beli used car kayak saya bisa dapet mobil dengan kondisi masih seperti baru hahahaha....
Sorry bro....baru sempat online. Maklum boss ane internetnya nebeng sama kantor. :oops:

He..he... benar juga bro...
ane juga Penggemar mobil used car. Hidup Used car. :e-dance:
Apalagi kalau dapet mobil yg kondisinya masih seger dengan harga murah. :mrgreen: