Sharing All About past-era Mercedes-Benz cars

Suka atau koleksi akan mobil-mobil tahun lama? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

L1444NG
Visitor
Visitor

Re: Sharing All About past-era Mercedes-Benz cars

Post by L1444NG »

sehubungan dengan mobil ex paspampres, ane termasuk yg kalah lelang karena waktu itu harus beli gelondongan, akhirnya G class ex paspampres diborong sama kolektor sekaligus pedagang di pmk kemayoran 3 unit 290GD kanvas, x unit 290GD long (lupa), dan 1 unit 300D short..so sad, walaupun ini mbl kondisi tdk OK tp consider 290GD kanvas setau saya yg ada cm ex paspampres jd ttp aja ngerasa kehilangan...sesudah nyampe PMK jadi 1,2.. :(
new_shogun
Full Member of Junior Mechanic

Post by new_shogun »

newrubble wrote:kalo dari solo baru jalan ke smp negeri 2 baki sukoharjo (menuran) di kanan ada toko satu lantai n depan nya ada benz w110 (190)

utuh tapi karatan n trahir (2013) sy masih liat jaman sy jual satu rumah ibu sy di fajar indah (sy tersesat sampai sono krn tadinya tdk pernah tau fajar indah dmn)

smoga masih di sono
merinding pas baca ini. saya adalah salah satu silent reader dan fans berat om rubble. kecamatan baki, sukoharjo tersebut adalah tempat saya dibesarkan (tepatnya kelurahan gentan, berbatasan dengan menuran), dan fajar indah adalah domisili saya sekarang. ingatan om rubble sangat kuat sekali, untuk seorang yang "hanya tersesat" dan pernah lewat. :big_okay:

salut sama om rubble, kapan pun singgah ke Surakarta let me know om :big_deal:
maaf oot teman2 semua :big_smile]
newrubble
Full Member of Mechanic Engineer

Post by newrubble »

2016-08-27 07.36.50.png

290gd bukan hanya paspampres (aslinya ini yg dapat polisi militer) tapi bgitu byk di unit nubika tniad yg di datangkan jenderal raden widodo pada 1979.04.30 saat dia jadi kasad. gantikan 1965 uaz459 anti chemical units

org yg paling byk berjasa datangkan 290gd adalah haji harmoko jaman dia state minister info

utk ob-vans tvri .... rri ..... dan transmit tracking unit (cari pemancar gelap) .....

gantikan puluhan units 1978 peugeot j7 ob vans yg di datangkan ali moertopo pada jabatan sama
2016-08-27 07.50.27.png
dan melengkapi fleet benz L508 ob vans yg didatangkan pertamina (1975)
2016-08-27 07.56.29.png
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
12valves
Member of Senior Mechanic

Post by 12valves »

sy pernah suatu waktu lg desperate melihara mobil korea (yg troublesone), sy coba main kerumah seorang merc enthusiast didaerah perbatasan jkt timur..niatnya nyari elmu utk perbaikan mobil, eh malah diajak cruising nyobain w124 300E maticnya, duduk dibangku passanger depan..

w124 mobil paling nyaman yg pernah sy coba waktu itu..jauh mengalahkan mobil2 baru..tahun 2011 dia jual 65jt sy lg ga ada uang...

semoga suatu hari dream come true bisa pelihara 1 unit w124 300E matic...
yo2x

Post by yo2x »

Kolorij wrote:Thx om NR infonya..

Om yo2k, mercy itu pnya alm mertua sy om, stlah mnggal anaknya ga ada yg mau urus, n ga ada lahan parkir..hehe.
ahhaha siap om :big_smile]
thestoneroses
Full Member of Senior Mechanic

Post by thestoneroses »

new_shogun wrote:
newrubble wrote:kalo dari solo baru jalan ke smp negeri 2 baki sukoharjo (menuran) di kanan ada toko satu lantai n depan nya ada benz w110 (190)

utuh tapi karatan n trahir (2013) sy masih liat jaman sy jual satu rumah ibu sy di fajar indah (sy tersesat sampai sono krn tadinya tdk pernah tau fajar indah dmn)

smoga masih di sono
merinding pas baca ini. saya adalah salah satu silent reader dan fans berat om rubble. kecamatan baki, sukoharjo tersebut adalah tempat saya dibesarkan (tepatnya kelurahan gentan, berbatasan dengan menuran), dan fajar indah adalah domisili saya sekarang. ingatan om rubble sangat kuat sekali, untuk seorang yang "hanya tersesat" dan pernah lewat. :big_okay:

salut sama om rubble, kapan pun singgah ke Surakarta let me know om :big_deal:
maaf oot teman2 semua :big_smile]
om NR aja inget ngambil skoda MB1000 cabriolet di rumah saya om, kesebut pula tangan 1 dari pengusaha yang "bangkrut". saya juga salut sama ingatan om NR.

btw, Skoda MB1000 yg saloon masih ada lho om, anytime ke daerah selatan let me know ya om.
Ron Asheton Forever
newrubble

Post by newrubble »

wah cucunya bujung vietry ada lg ..... welcome n salam u mama anna n kel besar
VoxPopuli
Daily Vehicle: M264 - PY-VPTS

Post by VoxPopuli »

Gue dan alm. bokap gue sebenernya lebih suka BMW, tapi kami juga suka sama Mercedes dan we'll never forget the first time kami beli mobil Eropa, baru dan bekas, dan both are Mercedes-Benz.

Pertama kali punya mobil Eropa pas bokap iseng beli Mercy 280 '74 (Mini) warna putih, di tahun 1985. Sebelumnya pas masih lajang punya nya BMW 2002, giliran punya duit pengen BMW lagi. Cuman karena kurang sreg sama E21, akhirnya beli Mini deh, pakai 1.5 tahun.

Beberapa tahun kemudian, di tahun 1990, tiba-tiba dia pulang bawa 190E 2.6 automatic, biru, fully loaded. Disitulah dimulai my love for Mercedes, dimana gue sadar betapa well engineered nya mobil Eropa, terutama Mercedes, dibandingkan mobil-mobil lainnya.

Sayangnya di tahun 1994 sang W201 digantikan sama 320i E36, karena akhirnya bokap menemukan BMW yang dia suka lagi (anehnya dia lebih doyan W201 dibandingin E30...), walaupun not for long...

Karena tahun 1995 dia angkat E320 Sportline '94 bekas temannya, warna hitam, dan disini baru gue mulai jatuh cinta sama Mercedes karena pertama kali nyetir Merc di mobil ini.

Eventually garasi kami ada BMW dan Mercedes kedepannya, dalam bentuk E320 tersebut dan 323i LE E36 yang menggantikan sang 320i. Fast forward awal 2000-an, udah berubah jadi E260 W211 sama 330i E46.

Saat alm. bokap meninggal kami keluarga harus hemat dan mau nggak mau jual salah satu. Karena bokap selalu lebih sayang sama E46 dibandingin W211, akhirnya dengan berat hati kami jual lah W211 itu...
farizfsa
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Ford Ranger T7

Post by farizfsa »

Baru aja ambil "bahan"

Mercedes 200 "Mini" 1971. Rencana mau dibangun pelan2 sebagai mainan pengganti obat stress. atau malah stress nanti bangunnya haha kita liat aja

Image
Image

tdnya cari tiger, biar bisa dipake seminggu setidaknya 2x. tp lg liat2 ada yg jual mini ini. body hitam interior merah, menarik.

based on BPKB, mbl ini awalnya warna kuning, lalu diganti merah, hijau, kuning lagi, merah lagi.

saya cek alamat2 pemilik sebelumnya sepertinya berada ditangan orang2 mampu, tinggal di menteng dan terakhir di Brawijaya.
BMW 520d F10 14 (HRE P40 20" + Yoko Advan Sport + Stage 2 261hp 560nm)
VW Tiguan AS 1.4 21 (Rav 20' + Pirelli Dragon Sport + Stage 2 225 hp 300nm)
yo2x

Post by yo2x »

Good luck om restorasinya.
Btw saya ada nih tiger 280e 86. Putih dalamnya biru.
Kebetulan udah punya inceran lain yg pintunya dikit. Siapa tahu om minat tiger saya :frm_tumbright:
farizfsa wrote:Baru aja ambil "bahan"

Mercedes 200 "Mini" 1971. Rencana mau dibangun pelan2 sebagai mainan pengganti obat stress. atau malah stress nanti bangunnya haha kita liat aja

Image
Image

tdnya cari tiger, biar bisa dipake seminggu setidaknya 2x. tp lg liat2 ada yg jual mini ini. body hitam interior merah, menarik.

based on BPKB, mbl ini awalnya warna kuning, lalu diganti merah, hijau, kuning lagi, merah lagi.

saya cek alamat2 pemilik sebelumnya sepertinya berada ditangan orang2 mampu, tinggal di menteng dan terakhir di Brawijaya.
newrubble

Post by newrubble »

w115 early (no front headrestrain pair, front triangle side wind-glass pair) itu initial CKD batch jaman pt gmm masih 50% star motors n 50% pt piola

dulu kita sebut tanjung priok plant .... onroad rp. 2.5juta (1972) . launch colour was light blue (db-356)

1972 production itu sbtulnya 1971 ckd kits yg rencana roll out 1971.08.28 tapi krn ada rupiah devaluation 1971.08.21 jadi delay ke 1972. tadinya benz mau relocate ke pinoyland tapi last minute cancel berkat multi lobby oleh ali wardhana cs (krn itu 25 units pertama lsg u setneg n itulah awalnya knapa setneg fleet cars punya light blue colour 1972-86 ..... pernah dengar warna 'biru setneg'?)

kalo warna merah / red (db-519) itu farewell colour utk w115 early yg kluar trahir dari pt gmm tahun 1973.12 trus di ganti 1974.01 w115 facelift warna sama sbg launch colour n onroad sdh lompat ke rp.10juta dan sdh tanpa triangle front glass n sdh pake front head restraints dan black interior
farizfsa

Post by farizfsa »

mbl saya ini kalo saya liat dr history BPKB, dipegang terlama sama yang namanya "Tuty Romlan" domisili Cikini, Menteng. sy liat di internet mungkin dulu dia artis dizamannya.

kalo mbl saya sih ini tahun 71, memang masih body tua, kaca angin. trs saya perhatiin kok garis2 doortrim antara mini satu sama mini lainnya suka beda beda ya, ada yang lurus2 doang jaitannya ada yang berkelok di deket handel pintu.

banyak orang bilang kl bisa cari mini yang body tua, masih pake kaca angin, kalo bisa dapet yang bench seat dan column transmission.
newrubble

Post by newrubble »

toety ramlan jalan cikini raya 86?** ex istri alm anton sampoerno sh llm ..... litigator terkenal seangkatan mochtar kusumaatmadja (oom anton org indo pertama lulusan harvard laws school n sampai dia mati di dalam w124 di TL intersection prapanca raya kemang raya 1988 dia corp lawyer nya group bakrie)

dulu dikenal (socialite jaman sy kecil) 2t srivishnu .... suka jalan dgn dewi moran n punya boutique di hias rias (sy lupa namanya) persis sebrangan toko sepatu 'vivian' milik alm vivian rubijanti a.k.a vincent rubijanto (vincent the)

tante towty (kadang di tulis tuti kadang toety n kadang towty sy tdk tau mana benar) peragawati ex hotel des indes satu lichting alm baby huwae

klaar cerai dgn oom anton (1974) dia kawin dgn srivishnu (srivishnu tailor, new garden hall theater yg skrg block m plaza) ..... ga ambil w113 punya alm srivishnu skalian?

sorry kalo sy salah

**new numbering .... nomor lama sy lupa
farizfsa

Post by farizfsa »

saya baru liat lagi, ternyata setelah dibaca seksama, salah satu ex pemilik itu Tuty Romlah alamat cikini raya no. 64. kalo benar sama dgn yg om sampaikan ingatan om canggih sekali. salut.

mobil ini tangan pertamanya atas nama Emirsaizal kalo saya tidak salah baca. apakah dia org yg cukup famous pada masanya om?

sebenarnya awalnya ingin cari W108 kondisi bahan. tp ternyata sudah ditangan calon restorer.

dulu saya sempat punya W109 SEL saya beli 17 juta dr suatu bengkel copotan mercy di daerah lapangan tembak yg cukup dikenal, tapi ternyata saya beli mbl orang yg sedang titip mobil dan ternyata itu tidak dijual. dan saya minta ganti rugi 100% dr harga saya beli. kalau tidak salah blatnya B 308 HD.

kalau saja benar itu mbl saya miliki, W109 SEL di indo sudah lewat 500jt sekarang. menang banyak haha
newrubble

Post by newrubble »

alm emirsaizal .... dulu ada nama itu sbg direktur pemasaran fabriek pemintalan senayan 1968 sampai 1974 jaman dirut nya letjen haryomo n gm promosi alm asnawi
cursQ
New Member of Mechanic Engineer

Post by cursQ »

Informasi bener2 bermanfaat baca trit ini satu persatu
Dekyarov

Post by Dekyarov »

Yang gak terlupa dari ane soal Mercedes (sedan) adalah wipernya yg mono, Sapuan wipernya bener2 yahud.
satriakarisma

Post by satriakarisma »

OMG,
Kelar deh baca 31 halaman.
Luar biasa history MB di Indonesia, terlebih dengan pengetahuan om NG dan pengalaman om NR.
Salute

Sayang om NR udh jd sr skrg..hiks
Dekyarov

Post by Dekyarov »

Ini Mercedes bukan ? Kalo iya tipe apa sih ?
DLM1392
Member of Junior Mechanic

Post by DLM1392 »

Kenapa ya W126 "eagle" langka? Apa karena RI1 dan RI2 waktu itu pake W126, jadi sipil pada zaman itu harus punya izin jika mau punya W126?
No Poetoe, No Life :mky_07: :mky_07:
No Djedoeg, No Life :mky_07: :mky_07:
FRD
Daily Vehicle: 2010 Nissan XTrail T31

Post by FRD »

mangkrak.... :ungg:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
:big_smoking:
FRANKENSTEIN92

Post by FRANKENSTEIN92 »

DLM1392 wrote:Kenapa ya W126 "eagle" langka? Apa karena RI1 dan RI2 waktu itu pake W126, jadi sipil pada zaman itu harus punya izin jika mau punya W126?
Satu hal dri "eagle" ini...bbrp mnggu yg lalu sy ktemu di komplek dekat rumah...sy izin sama yang punya buat masuk kedalam...
Lngsng sya bilang " ini aroma mercedesnya masih ada"....300 SEL eagle msih terasa wanginya...Baunya mirip W124 230E punya teman saya
ginting
Daily Vehicle: ISUZU MU-X

Post by ginting »

Saya jadi teringat mobil phenomenal di Medan, platnya BK 450 SEL, type Mercy 450 SEL, katanya orangnya bernama Sinbad, kepala kanwil Bank Niaga di Medan. Hampir tiap hari parkir di jalan BUkit Barisan (lapangan Merdeka Medan), gedung paling ujung timur, deket ke Stasiun Kreta Api Medan). Saat dia pindah ke Jkt kayaknya itu mobil dibawa serta. Sekarang tidak pernah saya lihat lagi.
Itu juga termasuk Eagle bukan ?
jivos

Post by jivos »

Image

G wagon type ini, ada di lepas sm tvri cab kalimantan kmrn seharga 72jt, kondisi perlua perbaikan.

Cihuii jg klo d pk roadtrip
4 wheels move the body, 2 wheels move the soul.
DLM1392

Post by DLM1392 »

ginting wrote:Saya jadi teringat mobil phenomenal di Medan, platnya BK 450 SEL, type Mercy 450 SEL, katanya orangnya bernama Sinbad, kepala kanwil Bank Niaga di Medan. Hampir tiap hari parkir di jalan BUkit Barisan (lapangan Merdeka Medan), gedung paling ujung timur, deket ke Stasiun Kreta Api Medan). Saat dia pindah ke Jkt kayaknya itu mobil dibawa serta. Sekarang tidak pernah saya lihat lagi.
Itu juga termasuk Eagle bukan ?
450 SEL? Itu mercy barong. btw, 450 SEL nya yang 6.9? Kalau iya, buset dah, itu sedan dengan mesin terbesar di luar Amerika Utara om :big_exellent: :mky_05: :mky_01: :big_love:
No Poetoe, No Life :mky_07: :mky_07:
No Djedoeg, No Life :mky_07: :mky_07: