Sharing All About past-era Mercedes-Benz cars

Suka atau koleksi akan mobil-mobil tahun lama? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

farizfsa
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Ford Ranger T7

Re: Sharing All About past-era Mercedes-Benz cars

Post by farizfsa »

jivos wrote:Image

G wagon type ini, ada di lepas sm tvri cab kalimantan kmrn seharga 72jt, kondisi perlua perbaikan.

Cihuii jg klo d pk roadtrip
om jivos ada konteknya kah? minat bgt kl harga segitu hari gini merem deh
ginting wrote:Saya jadi teringat mobil phenomenal di Medan, platnya BK 450 SEL, type Mercy 450 SEL, katanya orangnya bernama Sinbad, kepala kanwil Bank Niaga di Medan. Hampir tiap hari parkir di jalan BUkit Barisan (lapangan Merdeka Medan), gedung paling ujung timur, deket ke Stasiun Kreta Api Medan). Saat dia pindah ke Jkt kayaknya itu mobil dibawa serta. Sekarang tidak pernah saya lihat lagi.
Itu juga termasuk Eagle bukan ?
masuknya mercy barong bukan eagle. sasis W116, eagle W126

sy punya salah satu mercy lg rencana di likuidasikan aka di jadiin uang setelah puas make 6 tahun

Image

CLK 230 Kompressor W208 tahun 2001.
enak nya pake mercy clk ini adalah spare parts fast moving gado-gado sama mercy C-class dan E-Class, sasis dan kaki2 sendiri sebenarnya parts C-Class W202, rem pake W210 dan lain lain. sedikit susah untuk slow moving dan beberapa sensor2 yang spesifik untuk W208.

tahun 2001, impor dari german. harga faktur tertera 400 jutaan belum termasuk pajak, mungkin sama pajak dll bisa di 700 an jt? cmiiw.

banyak orang yang lebih suka sama CLK W208 dibanding W209, karena W209 terlalu feminim. kekurangan W208 buat saya adalah ga pilarless.
BMW 520d F10 14 (HRE P40 20" + Yoko Advan Sport + Stage 2 261hp 560nm)
VW Tiguan AS 1.4 21 (Rav 20' + Pirelli Dragon Sport + Stage 2 225 hp 300nm)
farizfsa

Post by farizfsa »

farizfsa wrote:
jivos wrote:Image

G wagon type ini, ada di lepas sm tvri cab kalimantan kmrn seharga 72jt, kondisi perlua perbaikan.

Cihuii jg klo d pk roadtrip
om jivos ada konteknya kah? minat bgt kl harga segitu hari gini merem deh
ginting wrote:Saya jadi teringat mobil phenomenal di Medan, platnya BK 450 SEL, type Mercy 450 SEL, katanya orangnya bernama Sinbad, kepala kanwil Bank Niaga di Medan. Hampir tiap hari parkir di jalan BUkit Barisan (lapangan Merdeka Medan), gedung paling ujung timur, deket ke Stasiun Kreta Api Medan). Saat dia pindah ke Jkt kayaknya itu mobil dibawa serta. Sekarang tidak pernah saya lihat lagi.
Itu juga termasuk Eagle bukan ?
masuknya mercy barong bukan eagle. sasis W116, eagle W126

sy punya salah satu mercy lg rencana di likuidasikan aka di jadiin uang setelah puas make 6 tahun

Image

CLK 230 Kompressor W208 tahun 2001.
enak nya pake mercy clk ini adalah spare parts fast moving gado-gado sama mercy C-class dan E-Class, sasis dan kaki2 sendiri sebenarnya parts C-Class W202, rem pake W210 dan lain lain. sedikit susah untuk slow moving dan beberapa sensor2 yang spesifik untuk W208.

tahun 2001, impor dari german. harga faktur tertera 400 jutaan belum termasuk pajak, mungkin sama pajak dll bisa di 700 an jt? cmiiw.

impresi saya mobil ini dibawah jauh bisa irit bgt, rekor saya sih cum 5.5L/100km atau sekitar 1:18 pake pertamax only. top speed yg pernah saya capai 246km/h aja.

banyak orang yang lebih suka sama CLK W208 dibanding W209, karena W209 terlalu feminim. kekurangan W208 buat saya adalah ga pilarless.
jivos

Post by jivos »

farizfsa wrote: om jivos ada konteknya kah? minat bgt kl harga segitu hari gini merem deh
Sdh di embat org per mingg kmrn, nxt klo ada info merc aneh hrg sableng ane pm om.
Tunggu tvri cab lain nya lepas itu brg, skrg dah ngga bisa di dump dikuasi o/pribadi karyawan. exit gate nya brg dah k detect klo mw dilepas.
4 wheels move the body, 2 wheels move the soul.
Dekyarov
Full Member of Senior Mechanic

Post by Dekyarov »

Saya baru tau, Mercedes L319 masuk indo sejak ganefo. nih mobil bentuknya lucu banget sayang dari 500 unit yg ada sekarang jejaknya udah gak ada lagi.

Padahal keren loh.
newrubble
Full Member of Mechanic Engineer

Post by newrubble »

L319 (dan bus robur dgn side-panoramic roof) itu working capital dari koperasi mikrobus yg 1978 diubah jadi pt metromini

sy masih ingat dulu yg warna merah u jkt pusat n timur ...... warna biru u jkt timur sampai bekasi ....... warna ijo u jkt utara jkt barat sampai jkt selatan

meski tdk jarang mrk langgar lijn sampai jauh skali ..... tapi jaman itu mrk masih pake karcis n supir, kondektur masih gajian blm storan

engine parts byk sama dgn unimog404 yg dulu sampai 1972 byk di pakai dinas putl unit angkutan sampah dci djaja (ada detachable shovel di dpn) ..... sy masih dulu di dpn rumah alm ayah mrk (L319 maupun unimog sampah) suka brenti krn di dpn rumah kita sediakan kopi / teh u siapapun yg lewat ..... supir supir nya suka turun n minum n terus bgitu sampai kita tdk disitu lg

dulu L319, unimog n benz ponton taxi yg importing itu nv gading mas (bukan nv mass) milik t.m joesoef abdillah gading (masih group banteng) meski ini kong sie 'ali-baba'

joesoef (ali) yg maju pake wang dari kakak adik (baba) tan goan po (paul mawira) dan tan a koen ..... mana punya wang joesoef gading kalo importing sejumlah ribuan bgitu ..... tapi kalo urusan kuda ya dia ahli nya krn dulu dia dari army cavalier sblm kluar n jadi pengusaha karbitan soekarno
Dekyarov

Post by Dekyarov »

Saya pikir PT permorin yg sediakan dan jual mobil itu. Yg dulunya punya nama Fuchs & rens.

Kalo Mercedes dulu kayaknya familiar banget dulu sebagai armada transportasi. Baik umum, angkut barang atau pribadi.

:mky_02:
newrubble

Post by newrubble »

pt persero permorin dulu ckd facility ke empat yg di punya indo meski dia yg kedua ckd mobil ssdh pt udatin
Dekyarov

Post by Dekyarov »

Om Om disini kerja apa ya bisa punya mainan Mercedes-Benz? Dishare dong om kalo berkenan. Hehehe.

:mky_01:

Tapi emang Mercedes Benz emang mobil mewah yg paling banyak di indo. Modelnya art banget kalo masuk hotel, mall, kondangan masih bisa unjuk Gigi lah.
newrubble

Post by newrubble »

kalo di thirdworlds mmg benz terliat mewah (sementara byk org dari kmaren blm makan krn tdk punya wang...ada juga yg makan makanan bekas dari aduk aduk sampah) ..... maaf ya bkn maksut hina
egibaio
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by egibaio »

jivos wrote: Wed Dec 21, 2016 8:00
farizfsa wrote: om jivos ada konteknya kah? minat bgt kl harga segitu hari gini merem deh
Sdh di embat org per mingg kmrn, nxt klo ada info merc aneh hrg sableng ane pm om.
Tunggu tvri cab lain nya lepas itu brg, skrg dah ngga bisa di dump dikuasi o/pribadi karyawan. exit gate nya brg dah k detect klo mw dilepas.
Saya juga mau di pm dong om. *nimbrung
jivos

Post by jivos »

egibaio wrote:
*Yg G sampai skrg.....br sekali itu aja yg nongol...blm ada info yg lainnya

*klo ex b cukai (non G),...ada bbrp kali nongol buat dlepas. aneh" mbl tangkepannya. Kmrn ada cb" rx-7 d gdg marunda sana.

Sent from my iPhone using Tapatalk
ginting
Daily Vehicle: ISUZU MU-X

Post by ginting »

newrubble wrote: Sat Apr 29, 2017 15:07 L319 (dan bus robur dgn side-panoramic roof) itu working capital dari koperasi mikrobus yg 1978 diubah jadi pt metromini

sy masih ingat dulu yg warna merah u jkt pusat n timur ...... warna biru u jkt timur sampai bekasi ....... warna ijo u jkt utara jkt barat sampai jkt selatan

meski tdk jarang mrk langgar lijn sampai jauh skali ..... tapi jaman itu mrk masih pake karcis n supir, kondektur masih gajian blm storan

engine parts byk sama dgn unimog404 yg dulu sampai 1972 byk di pakai dinas putl unit angkutan sampah dci djaja (ada detachable shovel di dpn) ..... sy masih dulu di dpn rumah alm ayah mrk (L319 maupun unimog sampah) suka brenti krn di dpn rumah kita sediakan kopi / teh u siapapun yg lewat ..... supir supir nya suka turun n minum n terus bgitu sampai kita tdk disitu lg

dulu L319, unimog n benz ponton taxi yg importing itu nv gading mas (bukan nv mass) milik t.m joesoef abdillah gading (masih group banteng) meski ini kong sie 'ali-baba'

joesoef (ali) yg maju pake wang dari kakak adik (baba) tan goan po (paul mawira) dan tan a koen ..... mana punya wang joesoef gading kalo importing sejumlah ribuan bgitu ..... tapi kalo urusan kuda ya dia ahli nya krn dulu dia dari army cavalier sblm kluar n jadi pengusaha karbitan soekarno
oom NR, itu ada hubungan darah dengan Irvan Gading, suami Larasati model, yang juga suka kuda ?
newrubble

Post by newrubble »

ya dia salah satu anak n yg tertua yg dulu operator gading taxi itu alm irfan yg dulu kawin sama almh ratna (anak alm prof soebekti sh) n istri alm hmt joesoef abdilla gading (almh hana paloh yg dulu alm ayahnya danmobrig jkt) kakak nya surya paloh

aceh connection
satrialiar69

Re: RE: Re: Sharing All About past-era Mercedes-Benz cars

Post by satrialiar69 »

newrubble wrote:ya dia salah satu anak n yg tertua yg dulu operator gading taxi itu alm irfan yg dulu kawin sama almh ratna (anak alm prof soebekti sh) n istri alm hmt joesoef abdilla gading (almh hana paloh yg dulu alm ayahnya danmobrig jkt) kakak nya surya paloh

aceh connection
Bagaimana dengan Malikmas om?
Saya pernah liat om NR post soal itu, menjadi menarik karena ada rekan saya pakai nama itu

Sent from my C6833 using Seraya Motor mobile app

vinchazz
Daily Vehicle: Honda CR-V

Post by vinchazz »

jivos wrote: Sun Apr 30, 2017 16:20
egibaio wrote:
*Yg G sampai skrg.....br sekali itu aja yg nongol...blm ada info yg lainnya

*klo ex b cukai (non G),...ada bbrp kali nongol buat dlepas. aneh" mbl tangkepannya. Kmrn ada cb" rx-7 d gdg marunda sana.

Sent from my iPhone using Tapatalk
om kalo mobil abis ditangkep macem bmw cabrio di kalimantan kemaren itu
dilelang nya umum apa undangan doank ?
jivos

Post by jivos »

vinchazz wrote: Fri May 05, 2017 7:59
Hrsnya umum om.
Yg e36 m3 itu yah.....ngiler emang.
newrubble

Post by newrubble »

satrialiar69 wrote: Fri May 05, 2017 7:36
newrubble wrote:ya dia salah satu anak n yg tertua yg dulu operator gading taxi itu alm irfan yg dulu kawin sama almh ratna (anak alm prof soebekti sh) n istri alm hmt joesoef abdilla gading (almh hana paloh yg dulu alm ayahnya danmobrig jkt) kakak nya surya paloh

aceh connection
Bagaimana dengan Malikmas om?
Saya pernah liat om NR post soal itu, menjadi menarik karena ada rekan saya pakai nama itu

tanyain deh .....alm kakek nya apakah haji malikmas yg dulu rumah besar skali di cinere?

dulu itu owner weerkplaats de kalikoneng di koeningsplein noord (trus jadi bengkel kali kuning di jln medan merdeka utara) skrg (sejak 1977) jadi bagian depan mabes ad (SHM tempat itu sampe skrg masih atas nama de javasche bank, expired 1980) .... dulu itu authorized workshop GM n sblm di rampas itu pegang parts repair maintenance opel (1960-77)
vinchazz
Daily Vehicle: Honda CR-V

Post by vinchazz »

jivos wrote: Fri May 05, 2017 8:18
vinchazz wrote: Fri May 05, 2017 7:59
Hrsnya umum om.
Yg e36 m3 itu yah.....ngiler emang.
iya om walopun gk dapet tpi minimal pengen megang ama denger mesinnya :mky_02:
turbine888
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by turbine888 »

Ini di IG ada yg jual w124 cabrio om. Buka di 6xx dia. Oya, W124 cabrio ini emang ada dri MB nya atau coachbuild??
Image
newrubble

Post by newrubble »

kalo ada wang rp 700juta silakan ambil itu pohon wang n keep 15thn kita liat brapa bagus buah nya
Omnibus
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by Omnibus »

sentimental value tuh ga masuk akal ya ..... sama kaya rolex submariner 5513 / 1680 red / 16800 .... apa rasanya sih

*bukan aliran vintage
farizfsa

Post by farizfsa »

turbine888 wrote: Tue May 09, 2017 16:21 Ini di IG ada yg jual w124 cabrio om. Buka di 6xx dia. Oya, W124 cabrio ini emang ada dri MB nya atau coachbuild??
Image
W124 cabrio emg ada dr mb nya. Produksi paling dikit dibanding varian saloon wagon dan coupe.

Disini yg saya baru liat cuma 3, salah satunya warna maroon bgs bgt.

6xx kalo ga die hard sama w124 varian mending ambol SL R129 atau R230

Uang segitu bs ambil yg antik juga macem w114 mini coupe atau w123 coupe atau g klass short
dsign1990

Post by dsign1990 »

farizfsa wrote: Wed May 10, 2017 0:44
turbine888 wrote: Tue May 09, 2017 16:21 Ini di IG ada yg jual w124 cabrio om. Buka di 6xx dia. Oya, W124 cabrio ini emang ada dri MB nya atau coachbuild??
Image
W124 cabrio emg ada dr mb nya. Produksi paling dikit dibanding varian saloon wagon dan coupe.

Uang segitu bs ambil yg antik juga macem w114 mini coupe atau w123 coupe atau g klass short
w114 coupe zaman 2008 an cuma 120jt , 300TE cuma 100jtan juga
memang sekarang sudah naik 2-4 kali lipat tapi jualnya lama banget, yg merah maroon itu org bandung udah lama pengen jual 600an juga
ada juga tiger cabrio yg awalnya 1,5M gak laku2 sekarang nawarin jadi 800
soalnya mobil2 itu ada generasi penerusnya jadi banyak yg mikir uang segitu secara logika mending w212 coupe / cabrio / wagon /slk yg sama2 unik dan udah diimprove sana sini apalagi kalau ingat dulu harganya gak seberapa ( malah mikir gara2 gw telat beli nih )
ujung2nya yang beli biasanya kolektor yg itu itu juga
satrialiar69

Post by satrialiar69 »

dsign1990 wrote:
farizfsa wrote: Wed May 10, 2017 0:44
Image

w114 coupe zaman 2008 an cuma 120jt , 300TE cuma 100jtan juga
memang sekarang sudah naik 2-4 kali lipat tapi jualnya lama banget, yg merah maroon itu org bandung udah lama pengen jual 600an juga
soalnya mobil2 itu ada generasi penerusnya jadi banyak yg mikir uang segitu secara logika mending w212 coupe / cabrio / wagon /slk yg sama2 unik dan udah diimprove sana sini apalagi kalau ingat dulu harganya gak seberapa ( malah mikir gara2 gw telat beli nih )
Tiger cabrio itu dulunya 1,5M?
WOW

Blue on Blue St. Tropis edition kata ownernya

farizfsa

Post by farizfsa »

dsign1990 wrote: Wed May 10, 2017 3:14 w114 coupe zaman 2008 an cuma 120jt , 300TE cuma 100jtan juga
yes indeed, tiger cabrio coach built itu pas "sampe" jkt dijual 1.5M tp sekarang bener cuma dijual 800 dan kayanya belum laku. harganya 8x lipet tiger saloon yg udah bagus atau 2x lipet wagon/coupe nya.

800 sekarang udah dapet SL R230 facelift atau W207 dikasih kembalian ratusan juta lagi.

tp suatu saat akan kebeli sama org kebanyakan uang.

sy jualin punya orang W114 250 Coupe aja 400an belum laku2 haha.

mobil begini emg cuma buat org yg seneng aja. udah beli segitu ujung2nya cuma jadi pajangan juga kan.