Bout Octane Booster

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

KIOS3R
Full Member of Mechanic Engineer

Bout Octane Booster

Post by KIOS3R »

halo tmen tmen SMers,,,
mow nanya nih, tmen2 ada yg pake octane booster ga?

tolong sebutin merk n kesan kesannya yah, soalna saya bingung produk yang bener bagus n produk yang cm nipu doank

contoh aja, saya perna punya OB merk top1, saya buka situs resmi amriknya gak ada barang itu, tp situs indo malah ada,, pas saya email ke top1 indo ama amrik malah gag ada yg bales satupun...

maap yah om moderator kalo udah pernah ada...
Wanna show off ??? Check this out
http://www.youtube.com/watch?v=W4NH3xb71AU
naldo

Re: Bout Octane Booster

Post by naldo »

OB yang bagus dulu pernah test adalah merek CRC, 104+ n Fuel&clean. Merek2 ini cukup bagus dari segi performance, irit bbm kurang tau. Mobilnya jadi tambah kenceng n tarikan bertambah. Cuma kl CRC baru berasa di putaran atas. Selama ini saya pkenya fuel cleaner injector or injector fuel cleaner merek Red Line. Bagus sekali, kl dibuka piston, cylinder head, bersih semuanya non kerak. N juga membuang bensin yang ada airnya, jadi tidak mengoto2ri ruang bensin.
Abu2
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: just a bike

Post by Abu2 »

gw pake extra power (EP), efeknya bikin bersih2, sdkt lbh irit dan sdkt menaikkan tenaga.
Fungsi utmanya sbg pembersih kandungan timbal yg ada pd premium.
sandosicora
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by sandosicora »

gw lagi bandingin 2 merek, power & clean sama v-gen, kalo yang lebih ngaruh ketarikan sih menurut gw yang power & clean, kalo irit lumayanlah dua-duanya, tadinya bensin tuh kayak dah ngucur bolak-balik ke pom mulu :e-whistle:
rise of the SP
nescafe
Member of Mechanic Master

Post by nescafe »

ane pakai bardahl..
klo menurut ane ini OB enak lah, meskipun pake premium tetep rasa pertamax, tarikan jg masih enak :D
Permisii :ungg: ............................. :ngacir:
KIOS3R

Post by KIOS3R »

saya skr lg nyobain NOS racing formula, pengen dibandingin ama CRC ntar awal bulan,,,
tarikan kerasa bgt diputaran atas, heuheuheu (berharap jadi karimun racing)
btw ada yg pernah pake STP ga? soalna setau saya oli merk STP tuh kan dulu terkenal bgt, nah bagaimana dengan OBnya?

@om nescafe, bardahl beli dimana om ^_^
nescafe

Post by nescafe »

beli di super shop and drive bro.. atau di toko2 oli jg ada :D
datsu
Member of Mechanic Engineer

Post by datsu »

nescafe wrote:beli di super shop and drive bro.. atau di toko2 oli jg ada :D
atau di gw.. :P
==========
I'm flying with my Siti
Powered by L15Z1 N/A
nescafe

Post by nescafe »

datsu wrote:
nescafe wrote:beli di super shop and drive bro.. atau di toko2 oli jg ada :D
atau di gw.. :P
nah, atau di affliate tercinta ini.. jika berhalangan atau malas keluar, bsa langsung di contact.. pesanan akan sampai langsung di tempat anda :D
avansa

Post by avansa »

Wuih jadi pengen tahu neh,,Kalau octane boster dan nama nama lain yang sejenis tentu fungsi nya hampir sama. Yang pengen aku tanyai proses gimana..?apa bahan kimia tersebut larut dalam BBM kemudian menghancurkan timbal dan mengubahanya menjadi apa? atau memisahkan timbal dan menarohnya di mana,apa membentuknya menjadi karbon dan deposit di ruang bakar..?
tolong dung kasih pencerahan secara logis..dan tentu semoga bisa di mengerti..maklum aku type orang loginya lambat. :upss:
Image
datsu

Post by datsu »

nescafe wrote: nah, atau di affliate tercinta ini.. jika berhalangan atau malas keluar, bsa langsung di contact.. pesanan akan sampai langsung di tempat anda :D
thank you.. :D bro nes mau ikut pesen? gw banting harga nii buat situ aja.. wakakakak..
avansa wrote:Wuih jadi pengen tahu neh,,Kalau octane boster dan nama nama lain yang sejenis tentu fungsi nya hampir sama. Yang pengen aku tanyai proses gimana..?apa bahan kimia tersebut larut dalam BBM kemudian menghancurkan timbal dan mengubahanya menjadi apa? atau memisahkan timbal dan menarohnya di mana,apa membentuknya menjadi karbon dan deposit di ruang bakar..?
tolong dung kasih pencerahan secara logis..dan tentu semoga bisa di mengerti..maklum aku type orang loginya lambat. :upss:
nanti tak beri penjelasan.. cari ilmu dulu alias harus off dulu.. punten.. :P
==========
I'm flying with my Siti
Powered by L15Z1 N/A
nescafe

Post by nescafe »

@avansa: yg gw tw, kalu untuk OB dengan tipe tablet, akan larut dalam bensin, seperti melarutkan supradin / redoxon dalam air..

@datsu: ntar klo stock gw habis yaa.. :D soalnya di depan komplek ada SSD :mrgreen:
esh
Daily Vehicle: Nissan Livina VL

Post by esh »

Saya sudah pernah pakai OB tablet punya Griffon Hot Pills, baik yang warna kuning maupun yang merah, memang paling mudah bawanya daripada bawa botol didalam mobil, tapi efeknya tetap tidak sebaik yang cair ( saya bandingkan dengan yang saya beli di SPBU botolnya warna kuning harga 15ribu tapi saya lupa mereknya) walaupun untuk yang warna merah sudah saya double dosisnya. Tapi karena lebih mudah menyimpannya di mobil, saya berencana untuk tetap pakai yang model tablet, yang paling bagus merk apa dan belinya dimana? Thanks sebelumnya
avansa

Post by avansa »

nescafe wrote:@avansa: yg gw tw, kalu untuk OB dengan tipe tablet, akan larut dalam bensin, seperti melarutkan supradin / redoxon dalam air..

@datsu: ntar klo stock gw habis yaa.. :D soalnya di depan komplek ada SSD :mrgreen:
ada gambaran cara pakainya :drinking: . tapi proses kimianya belon mudeng.. :roll:
Image
KIOS3R

Post by KIOS3R »

@ om esh: kalo setau saya sih model tablet tuh yg paling bagus supradin,, eh maap, maksudna dyno tab, soalna emang setiap sy baca forum2 luar itu yg paling sering saya denger itu dyno, +104, NOS, Torco, STP, The Outlaw, Lucas (tapi mahal gelo) mendingan kalo mo ngirit sih disaranin griffon hot pill yg merah aja sih, harganya sangat jauh lebih murmer, tp kerasa bedanya,,, jadi lebih smooth, tarikan lebi bagus, bensin rada ngehemat jg (dompet juga hemat lhooo)
esh

Post by esh »

KIOS3R wrote:@ om esh: kalo setau saya sih model tablet tuh yg paling bagus supradin,, eh maap, maksudna dyno tab, soalna emang setiap sy baca forum2 luar itu yg paling sering saya denger itu dyno, +104, NOS, Torco, STP, The Outlaw, Lucas (tapi mahal gelo) mendingan kalo mo ngirit sih disaranin griffon hot pill yg merah aja sih, harganya sangat jauh lebih murmer, tp kerasa bedanya,,, jadi lebih smooth, tarikan lebi bagus, bensin rada ngehemat jg (dompet juga hemat lhooo)
Thanks atas infonya, sekarang saya sedang mencoba dyno tab, tapi efeknya masih lebih berasa griffon hot pill warna merah double dosis :thanks:

octane tablet itu pilihan yang paling praktis, mudah menyimpannya, tidak makan tempat, dan tidak resiko bocor (merusak interior)
avansa

Post by avansa »

Pernah nggak di coba premium pada boil berkompresi tinggi ,trus gejala knocking ada nggak..?
Image
lucky_strike_21
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by lucky_strike_21 »

avansa wrote:Pernah nggak di coba premium pada boil berkompresi tinggi ,trus gejala knocking ada nggak..?
kayaknya mobil jaman sekarang tingkat kompresi dah ga bisa jadi patokan utk jenis BBM nya d
cth : jazz, city, itu semua kompresi 10 lebih tapi kok katanya premium ajah?
bandingkan dengan xtrail yg 1:9,5 (2500cc) malah dianjurkan pertamax

mohon ada yg bisa jelaskan mengapa begitu?
sekarang yg jadi patokan tu mobil pake BBM jenis apa diliat dari mananya yah?
avansa

Post by avansa »

lucky_strike_21 wrote:
avansa wrote:Pernah nggak di coba premium pada boil berkompresi tinggi ,trus gejala knocking ada nggak..?
kayaknya mobil jaman sekarang tingkat kompresi dah ga bisa jadi patokan utk jenis BBM nya d
cth : jazz, city, itu semua kompresi 10 lebih tapi kok katanya premium ajah?
bandingkan dengan xtrail yg 1:9,5 (2500cc) malah dianjurkan pertamax

mohon ada yg bisa jelaskan mengapa begitu?
sekarang yg jadi patokan tu mobil pake BBM jenis apa diliat dari mananya yah?[/quot
jenis bensin angka oktan rasio kompresi

Premium 88 7:1-9:1
Pertakmax 92 9:1-10:1
Pertamax + 95 10:1 - 11:1
Image
KIOS3R

Post by KIOS3R »

sekedar info yg saya ambil dari forum sebelah:

Compression ~ Octane Number ~ Brake Thermal Efficiency
5:1 ~~~~~~~~~~ 72 ~~~~~~~~~ -
6:1 ~~~~~~~~~~ 81 ~~~~~~~~~ 25 %
7:1 ~~~~~~~~~~ 87 ~~~~~~~~~ 28 %
8:1 ~~~~~~~~~~ 92 ~~~~~~~~~ 30 %
9:1 ~~~~~~~~~~ 96 ~~~~~~~~~ 32 %
10:1 ~~~~~~~~~ 100 ~~~~~~~~~ 33 %
11:1 ~~~~~~~~~ 104 ~~~~~~~~~ 34 %
12:1 ~~~~~~~~~ 108 ~~~~~~~~~ 35 %

@ om esh: wah brarti griffon keren bgt donk yah bisa ngalahin dyno,,, eh ya, ada smacam OB pill baru yg dijual lewat system MLM, katanya bagus jg, cm saya lon pernah coba tuh,,,
kalo mau cair tapi praktis bisa dicoba OB The Outlaw yang botol kecil dijual satu pack (isinya banyak, lupa brapa bijiq) itu botolnya imut2 om, abis dipake mungkin bisa dibersiih n dijadiin tempat apaaaa gt,,,
esh

Post by esh »

Sebenarnya kalau pakainya sesuai dengan dosis yang normal lebih unggul dyno tab daripada griffon hot pill warna merah (tolok ukur saya hanya dari feeling akselerasi mobil dan halusnya raungan suara mesin, jadi bisa dibilang pendapat yang bersifat subyektif)
JESKONENG

Post by JESKONENG »

Untuk mobil2 kayak Jazz, Livina dll itu ECU-nya memiliki "knocking sensor" sehingga bisa memerintahkan pengapian untuk mundur beberapa drajat jika dia mendeteksi gejala knocking... dan kalo punya dana lebih, paling sip pasang piggyback Unichip, dengan beberapa mapping (bisa minta di set oleh Pak Soleh Sigma) sehingga kita bisa memutar switch aja, misalnya switch 1 untuk BBM oktan rendah, switch 2 untuk BBM Pertamax plus / tarikan pendek2 di dalam kota, switch 3 untuk Pertamax plus / tarikan panjang di toll, dan switch 4 untuk Racing Fuel dengan kurva pengapian untuk di sirkuit....
Norival Fuel Enhancer
Gold, Platinum, Diesel, DRAG SERIES & Oil Enhancer
FB (id : Torry Parantoro)
hp/WA : 081328516999
avansa

Post by avansa »

JESKONENG wrote:Untuk mobil2 kayak Jazz, Livina dll itu ECU-nya memiliki "knocking sensor" sehingga bisa memerintahkan pengapian untuk mundur beberapa drajat jika dia mendeteksi gejala knocking... dan kalo punya dana lebih, paling sip pasang piggyback Unichip, dengan beberapa mapping (bisa minta di set oleh Pak Soleh Sigma) sehingga kita bisa memutar switch aja, misalnya switch 1 untuk BBM oktan rendah, switch 2 untuk BBM Pertamax plus / tarikan pendek2 di dalam kota, switch 3 untuk Pertamax plus / tarikan panjang di toll, dan switch 4 untuk Racing Fuel dengan kurva pengapian untuk di sirkuit....
itu kan sama artinya makan kaplingnya ECU Om..itu membantu apa menggantikan.
Kayaknya mobil berkompresi tingggi rata rata udah pakai ECU.
Pak Soleh sigma,bisa di dapet di mana Om..eh magsudnya di temui di mana ,getoh.
Image
the_gunners
Newbie
Newbie

Post by the_gunners »

harga berapaan piggy back ?
nescafe

Post by nescafe »