Kecelakaan Mengerikan...

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

DigitALL
New Member of Mechanic Master

Post by DigitALL »

Spot sport drag race mobil di Bandung lokasinya di jalan diponegoro. Betul kata bunbun ...

To : Bunbun

Saya juga ngga ngerti mengapa banyak banget orang yang demen copotin lampu2 belakang dan depan motornya !?!? Aneh deh ... kadang juga ada yang di itemin cover lampunya. Mana keliatan atuh ! Mau keren taunya cari bahaya sendiri. Kan kalo ujan lampu yang redup jadi ngga keliatan sama pengguna jalan yang lain...

Pls deh himbau ke bikers mania yang lain. Modif sewajarnya aja. Ada juga yang spion motornya dicabut ! Jadi kalo mau belok nengok2 belakang dulu ! Kacau deh ...
indy
Full Member of Senior Mechanic

Post by indy »

Itulah bukti pendidikan dan kesadaran orang sini masih masih rendah. Kampanye aja bangga banget! Ndak pake helm, maenin gas, bawa pentungan lagi!:mad: Padahal jebolin motor kan? :cry:
DigitALL

Post by DigitALL »

Yup pendidikan dan kesadarannya kurang !

Saya sendiri ngga ngerti koq mereka demen banget sih jebolin motor ?! Kampanye aja nerobos lampu merah !

Emang kacau ...
ivanov

Post by ivanov »

Eh caranya nyuci bagian dalam helm tuh gimana yah?Soalnya paddingnya gak dapat dilepas nih?
Aman sih pake helm full face tapi bisa bikin orang lain tewas juga cium baunya. :e-dance: :lol: :o :shock:
Speed is a game??!!
Demonium

Post by Demonium »

betul..helm full face baunya auzubillah
(bener ga nulisnya?)
bunbun
New Member of Senior Mechanic

Post by bunbun »

DigitALL wrote:... Ada juga yang spion motornya dicabut ! Jadi kalo mau belok nengok2 belakang dulu ! Kacau deh ...
giliran nengok ke depan, dah ada kendaraan laen... :lol:

masalah helmet, ada pengalaman temen neh. dia kebetulan lagi pake fullface. pas mau belok, ada motor yang nyusul gak peduliin lampu sign. dia misuh2 sambil ngeluarin perbendaharaan nama hewan, lalu... "cuih! cuih!" meludahlah dia.

gak lama dia buka helmet ityuh... :lol:
deanz
Member of Senior Mechanic

Post by deanz »

Nah itu ruginya pake full face, udah sumpah serapah gak kedengeran orang, ngeludah pun keciprat muka sendiri....hehehhe......

Jadi inget dulu masa sma, mesti ngotot2an dulu pas minta motor ama ortu, padahal sudah dikasih mobil. Ortu gw tu takut banget kalo anaknya naek motor.
Dikasih motor (cuma bebek, motor laki gak bakalan dikasih), dipake balap mulu di gasibu bandung ampe berkali2 jatuh. Untungnya meski BALI, gw tetep sadar buat pake helm+jacket meski murahan. Tetep gak bikin gw takut naek motor.

Mulai takut naek motor pas kecelakan disenggol mobil pas kecepatan 110 kmh pake bebekdi jalur cianjur bandung, tdk bisa dikendalikan, sementara nun jauh (untungnya) ada bis dari arah berlawanan, wuih serasa diantara dunia dan neraka (banyak dosanya sih hehe). Untungnya gara2 pake helm full+dikunci+jaket berlapis, cuma muka robek2 belasan jahitan+luka2 ringan, helm sih pecah berantakan.

Sejak itulah gw mulai tidak bernyali naek motor cepet2 dan saat itulah gw mengerti kenapa ortu gw ngotot bgt gak ngasih motor walaupun luluh juga dg ngasih motor bebek

Kalo mobil sih belum insyaf kenceng2....hehe......dasar manusia!!!

btw ada yg masih doyan BALI di diponegoro bandung? gw terakhir maen taun 98, pake katana n twincam. Pake katana menang mulu n pake twincam kalah mulu...hahaha.......
indy

Post by indy »

Yah begitulah kalo nggak ngerasain jatuh dan hampir milih surga :P atau neraka :evil: baru kerasa.

Wah, pake helm full face tapi nggak pake spion ama aja lho! :e-naughty: Kalo misalnya pake helm cetok lebih aman karena dengan alasan kalo ada yang menyalip bisa lebih respon, kenapa pada anjuran pada safety driving atau buku pedoman selalu menggunakan helm full face atau standar sebagai syarat keselamatan? :wink:
deanz

Post by deanz »

karena yang namanya kepala yaa ampe batas leher....hehe......
electrofuq

Post by electrofuq »

ya ya... sekiranya kebijakan hati para pengendara motor harus menyisakan dana 3 jutaan untuk melindungi dirinya.. helm plus jacket dll.

tp klo kasusnya misalnya..
saya punya uang 20-an.. pas buat beli ninja baru..
klo misalnya beli protection kit 3 juta.. pasti saya ga bisa beli motor ninja itu.. tapi tentunya saya ga akan beli protection kit itu, dan akhirnya make helm 120 rebuan.. :)
DigitALL

Post by DigitALL »

Safety First, guys !

To : electrofuq

Apa sekarang udah cukup buat beli helm yang rada bagusan?
art3m1s
New Member of Mechanic Engineer

Post by art3m1s »

Hiyaa... serem buanget... >.<

Tapi jiwa anda mulia bangeth...

btw, saaya memang kurang suka naik motor... lebih gak aman.. (sorry nih para motor mania)..

udah ngerti aja gitu >.<
y_anjasrana

Post by y_anjasrana »

Itu jelas salah jalannya. Coba seandainya pakai gravel trap, pasti cederanya gak separah itu. Blom lagi kualitas aspalnya yg sering berlobang2 trus berpasir. Itu jelas tanggung jawab pemda. Kenapa gak menyediakan jalanan yang aman untuk ngebut.....

8) 8) 8)
Accurate V5 Accounting System Consultant
hery_jul

Post by hery_jul »

but info ajah,
kalo kita beli helmet biar murah atau mahal, pasti ada petunjuk penggunaan, dan satu yang saya selalu ingat produsennya nulis begini "helem ini digunakan bukan untuk high impact dst ..."
jadi semahal dan selengkap apapun safety gear yg dipake kalo emang kondisi impact-nya gede bakal parah juga. Ingat kejadian Sato? kejadian di sirkuit yg notabene safety-nya tinggi, perlengkapan juga udah maksimal, akhirnya diapunh meninggal.
So, lebih baik jangan ngikutin napsu, karena hasilnya akan bisa sangat parah ...
jetcar
Full Member of Junior Mechanic

Post by jetcar »

iya gue juga sering ketemu sama anak2 tengil yg ga pake lampu kalo naek motor malem2.
rumah gue di jkt di daerah jagakarsa, jalan di daerah situ cuma 2 jalur, panjang & belok2. kalo malem gelap karena belum semua ada lampu jalannya.
kalo gue pulang kantor tengah malem (diatas jam 12) suka ketemu anak2 tengil yg ngetrek pake motor. mereka semua balapannya nekat, lampu depan & belakang dimatiin.
yg bikin senewen kalo mereka jalannya berlawanan arah sama gue. lagi setir mobil tenang2 tiba2 dari balik belokan muncul motor ngebut, semua ga pake lampu. dan orangnya juga cuma pake kaos oblong. memang ga banyak sih paling juga maks 3org. gila tuh, gue sih kalo sampe kejadian nabrak mereka ga akan mau berenti nolongin.
ga peduli motornya jungkir balik & orangnya kelempar brp jauh pasti langsung gue tinggal kabur.

sori nih, bukan maksud gue benci sama pengendara motor. tapi khusus buat orang2 spt itu, mereka aja ga peduli sama keselamatannya sendiri untuk apa gue peduli?
art3m1s

Post by art3m1s »

Huh............................................. setuju deh sama bung jetcar...
agak kurang ajar tuh yang kayak begitu..
bunbun

Post by bunbun »

kalo lagi macet palagih, mpe mblusuk2 gak karuan. pokoke bagi mereka pengendara motoy, kalo gak sampe mentok, jalan terussss!

gue pernah ribut ama seorang bapak2 pengendara motoy gara2 lagi macet dianya maen masuk aja. eh, taunya kaki kirinya kelindes ban mobil gue :roll: langsung mare2 sambil nendang bumper. buka jendela langsung nantangin aja gak peduli dah tua. salah siapa sampe kakinya kelindes? lha wong dianya sendiri yang mblusuk2. akhirnya dia langsung mabur gak mau ngumel2 lageh :lol:

eh, tapi itu semua kan dari sudut pandang kita pengendara mobil? gimana yaa menurut mereka pengendara motoy terhadap kita pengendara mobil? :twisted:
indy

Post by indy »

Itu semua tergantung pengendaranya juga, emang diakui banyak yang sering ugal-ugalan kadang nggak mikir motong jalan asal cukup slonong aja padahal maju dikit pasti kena deh. Kalo naik mobil juga naik motor akan sangat berbeda sekali pak, motorpun harus pake spion lengkap (terbiasa bawa mobil). Paling tidak bisa ngebaca nih mobil mo gimana bakal bisa antisipasi dan respect buat pengendara lain lebih tinggi. Begitu pula saat naik mobil, kalo liat motor udah bisa ketebak gelagatnya jadi sebenarnya lebih baik naik dua-duanya.

Yah harap maklum aja pak ndak semua orang mempunyai tingkat kesadaran yang sama........
DigitALL

Post by DigitALL »

Saya setuju sama bunbun.

Emang banyak pengendara motor yang suka mblusuk2, dari samping mobil kita langsung aja masuk ke depan mobil kita. Saya juga hampir nglindes kaki si pengendara motor, soalnya udah jalan sempit dan macet si pengedara motor tsb memaksakan lewat sisi mobil depan saya. Terus kakinya kelindes dikit, dia langsung liat saya. Yah saya ngga tau lah ... salah sendiri suruh sapa nyelonong2.

Kadang pengendara motor itu juga ngga tau diri !!! Keluar dari jalan kecil atau gang, ngga liat kiri kanan lagi ! Nah kalo ketabrak sapa yang rugi ! Yah si pengendara motor juga kan !
art3m1s

Post by art3m1s »

Yang paling bikin gemes, kalo mereka nyenggol... gemes, gemes, gemes
B6133PJO
jetcar

Post by jetcar »

dari pengalaman gue setir di kota2 di indonesia, cuma di jakarta yg motornya nekat2. kalo di kota2 lain sih relatif lebih tertib & sabar.
di jalanan jogja yg mayoritas isinya motor semua, ga ada tuh yg nyelip2 sembarangan di lampu merah. udah gitu kalo lampu ijo jalannya juga tertib, ga salip2an kayak di jkt sini.
di bandung & semarang jg gitu.
tapi kalo di medan... justru mobil & bis yg ugal2an.
electrofuq

Post by electrofuq »

hehehe untuk mengurangi pemakai motor yg suka mblusuk2.. subsidi mereka.. biar mereka bisa beli yaa.. minimal gsx 750.. jadi nanti mereka ga bisa mblusuk2 ke sela sela mobil lagi hehehe... :)
aldo

Post by aldo »

yg paling ngeri di lampu merah nyelonong diantara 2 mobil kita, suka maksain lagi kadang kena spion eh terus aja cuek....
ihh sebel kadang serba salah mo marah minta ganti krn lecet ntar panjang ceritanya didiemin makan ati..hihi...bagusnya diapain ya..
art3m1s

Post by art3m1s »

bagusnya tubruk aja kali.. :(
B6133PJO
DigitALL

Post by DigitALL »

Waduh ... ! Jangan ditubruk dd ste. Ntar makin panjang masalahnya.

Udah aja diklaksonin terus2an ampe orangnya budeg / tuli ! Biar rasain tuh. Makanya mobil2 di sini tuh ngga aneh kalo semuanya pada pake klakson yang bunyinya keras2 dan nyaring. Soalnye kalo pake klakson yang bunyinya kecil ngga mempan tuh ! Tapi udah lah lebih baik kita juga sedikit sabar, dr pd streeeess kan.

Kayanya yang paling tertib tuh di BALI aja deh !