Trend warna putih?

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Risol1
Full Member of Mechanic Engineer

Post by Risol1 »

€lj€p€ wrote:Ini foto ja dul.... udah sejak tahun 1993 saya pakai vitara (bukan grand) warna putih... saya suka sekali...

waktu IIMS yang lalu semuanya warna putih termasuk SPG-2 nya... putiiiiiiiihhhhh-putiiiiiiiiiiihhhhhhh.....
putih2 dan bening2 ya pak? :D maksudnya mobilnya ? hehehe....
Mike
Member of Mechanic Engineer

Post by Mike »

€lj€p€ wrote:Ini foto ja dul.... udah sejak tahun 1993 saya pakai vitara (bukan grand) warna putih... saya suka sekali...

waktu IIMS yang lalu semuanya warna putih termasuk SPG-2 nya... putiiiiiiiihhhhh-putiiiiiiiiiiihhhhhhh.....
Wah mantap Bro...
Itu real Vitara yah? (yg masih 4x4?)
Image
arinme
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by arinme »

putihh..putih...
dari dulu ngebet banget warna putih, tapi gak dapet2
paling suka warna putihnya swift, ato honda type R (championship white),
kalo putihnya jazz, hmm...,no..no.., apalagi pelek standarnya diwarnain putih juga, mati jadinya,
kecuali emang pelek racing
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

Mike wrote: Wah mantap Bro...
Itu real Vitara yah? (yg masih 4x4?)
kalau saya ajak jalan ke tanah begitu pasti 4x4 dong...hehheee..
sebetulnya sih belinya terpaksa... saya beli bulan Desember 1993, show room kasih tahu bahwa tahun 1994 nanti harga akan naik. Kalau mau ambil putih ada stock dengan harga lama + potongan. Yach... karena dibayarin kantor, cepat-2 saya ambil saja.... kalau menunda, takut uang kantor dipakai untuk yang lain... bisa gagal dapat mobil deh... hehehee..
Karena rajin bersih-2, lama-2 kelihatan rapih juga warna putih... Jok kulitnya saya pesan dari USA merk Katzkin. Waktu itu belum banyak jok kulit di Ina.
Dari Solo ke Oslo
Image
Mike

Post by Mike »

€lj€p€ wrote:..............
Yach... karena dibayarin kantor, cepat-2 saya ambil saja.... kalau menunda, takut uang kantor dipakai untuk yang lain... bisa gagal dapat mobil deh... hehehee..
Karena rajin bersih-2, lama-2 kelihatan rapih juga warna putih... Jok kulitnya saya pesan dari USA merk Katzkin. Waktu itu belum banyak jok kulit di Ina.
Masih ada yah mobilnya?
Image
Sugie
Full Member of Senior Mechanic

Post by Sugie »

Mantabh om LJP, gw juga demen warna putih cuma di GV yg baru keliatannya gmn gitu........ :D . Dulu waktu mau ambil Sidekick, yg putihnya kosong. Terus kmrn wkt mau ambil Swift problemnya sama juga..... :twisted:
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

Mike wrote:
€lj€p€ wrote:..............
Yach... karena dibayarin kantor, cepat-2 saya ambil saja.... kalau menunda, takut uang kantor dipakai untuk yang lain... bisa gagal dapat mobil deh... hehehee..
Masih ada yah mobilnya?
Tahun '06 lalu, sudah dibeli oleh penggemar Suzuki juga. Tetapi beredarnya di Bandung - Cilacap.
Ini foto terakhir pada acara SOR (Sahur On The Road) tahun lalu, setelah winch nya dibeli reporter majalah JIP...
Last edited by €lj€p€ on Fri Sep 28, 2007 5:07, edited 2 times in total.
Dari Solo ke Oslo
Image
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

Tapi paling ter obses warna putih kalau lihat Cherokee Country ('96), Nissan Patrol , Toy Land Cruiser...
Dari Solo ke Oslo
Image
Risol1

Post by Risol1 »

€lj€p€ wrote:Tapi paling ter obses warna putih kalau lihat Cherokee Country ('96), Nissan Patrol , Toy Land Cruiser...
CMIIW, tapi cherokee country bukannya pertama kali masuk indo tahun 97 akhir? kalo yg 96 kalo gak salah cuma ada tipe limited (AT) dan sport (MT). :D
atau jangan2 pak eljepe belinya CBU? :D
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

Risol1 wrote:
€lj€p€ wrote:Tapi paling ter obses warna putih kalau lihat Cherokee Country ('96), Nissan Patrol , Toy Land Cruiser...
CMIIW, tapi cherokee country bukannya pertama kali masuk indo tahun 97 akhir? kalo yg 96 kalo gak salah cuma ada tipe limited (AT) dan sport (MT). :D
ooooh bukan begitu pak Risol1, saya hanya terobses... mengenai tahun saya lupa-2 ingat. Mungkin juga '97. Saya hanya ingat kejadiannya... saya mendapat tawaran dari kantor untuk ganti Vitara putih. Terus saya jalan-2 deh ke Showroom.. Yang dijual sudah Wrangler Rp.75 jt dan Cherokee Country Rp.125 jt. Tetapi pada waktu itu susah sekali warna putih. Kalau mau, ya harus menunggu.... Karena cinta sekali warna putih saya rela menunggu... engga tahu nya ada badai KrisMon... bubar deh semuanya..... Akhirnya Vitara putih tetap bertahan sampai 2006 kemarin. heheheeeee.
Di Jakarta saya lihat ada Cherokee Country Putih yang sudah pakai ban 20 (mungkin) dan terawat sekali. Di Ratu Plaza ada perusahaan yang mobil dinasnya Cherokee Country Putih punya 2 (dua) unit tetapi kelihatannya tidak dirawat. Sekarang kalau melihat mobil-2 itu hanya bisa ngiler....
Kalau Nissan Patrol agak sering lihat di daerah Kebayoran.
Land Cruiser 100 / Cygnus sih lumayan banyak tapi dia Pearl White....

Satu mobil putih yang paling saya takut kalau melihat adalah ambulance... jangan sampai deh saya naik ambulance. hheheheeeeee....
Dari Solo ke Oslo
Image
DigitALL
New Member of Mechanic Master

Post by DigitALL »

mansetha wrote:8)
Eterna GTi putih mantan mobil gw.8) I miss this car, its performance n handling! :cry: :e-clap:
DigitALL

Post by DigitALL »

Sugie wrote:
StRaDe_Jazz wrote:
StRaDe_Jazz wrote:gw setuju aja tuh warna putih. bagus n bersih. masalahnya kalo kotor jadi repot. setitik kecil aja bisa keliatan. dari 4 mobil di atas, SX4 jadi aneh kalo dikasih putih, gak terkesan garang gitu. kan SUV
eh, salah, maksud gw Grand VItara, hehehe
IMHO.....GV warna putihnya ga bagus, coba deh liat aslinya laen ma yg digbr. Putihnya kaya putih murahan, laen ama white pearlnya Swift :D
Setuju bro, warna putih di GV dan SWIFT beda sekali. GV itu putih biasa kalau SWIFT lebih mengkilap krn white pearl. 2 temen gw ada yg pake SWIFT GT white pearl A/T. Mantep sekali nih warnanya, udah begitu list foglamp dan bagian bawahnya yg warna hitam dicat sewarna dgn body wah makin cakep deh 8) :e-clap:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Risol1

Post by Risol1 »

€lj€p€ wrote:
Risol1 wrote:
ooooh bukan begitu pak Risol1, saya hanya terobses... mengenai tahun saya lupa-2 ingat. Mungkin juga '97. Saya hanya ingat kejadiannya... saya mendapat tawaran dari kantor untuk ganti Vitara putih. Terus saya jalan-2 deh ke Showroom.. Yang dijual sudah Wrangler Rp.75 jt dan Cherokee Country Rp.125 jt. Tetapi pada waktu itu susah sekali warna putih. Kalau mau, ya harus menunggu.... Karena cinta sekali warna putih saya rela menunggu... engga tahu nya ada badai KrisMon... bubar deh semuanya..... Akhirnya Vitara putih tetap bertahan sampai 2006 kemarin. heheheeeee.
Di Jakarta saya lihat ada Cherokee Country Putih yang sudah pakai ban 20 (mungkin) dan terawat sekali. Di Ratu Plaza ada perusahaan yang mobil dinasnya Cherokee Country Putih punya 2 (dua) unit tetapi kelihatannya tidak dirawat. Sekarang kalau melihat mobil-2 itu hanya bisa ngiler....
Kalau Nissan Patrol agak sering lihat di daerah Kebayoran.
Land Cruiser 100 / Cygnus sih lumayan banyak tapi dia Pearl White....

Satu mobil putih yang paling saya takut kalau melihat adalah ambulance... jangan sampai deh saya naik ambulance. hheheheeeeee....
berarti pak eljepe suka warna putihnya banyakan di mobil2 suv ya? :D
Risol1

Post by Risol1 »

DigitALL wrote:
mansetha wrote:8)
Eterna GTi putih mantan mobil gw.8) I miss this car, its performance n handling! :cry: :e-clap:
emang eternanya udah dijual bro? :D
HS

Post by HS »

Keren juga swiftnya....Punya temen bro DigitAll ya??
K20A 1998cc 155ps Build for Performance
Image
Hansen
Member of Mechanic Master

Post by Hansen »

HS wrote:Keren juga swiftnya....Punya temen bro DigitAll ya??
punya pacarnya kali... :lol:
Image
HS

Post by HS »

Wah keren bgt mobilnya pacarnya..Jgn2 anggota klub modif??hehe2..
K20A 1998cc 155ps Build for Performance
Image
Hansen

Post by Hansen »

pacarnya juga pasti keren... 8)

OOT Mode : ON
Image
Mike

Post by Mike »

Wah, tiap hari yg dateng ke tokonya Bro David mah mobil2 keren semua emang...
Image
Trancesetters
New Member of Junior Mechanic

Post by Trancesetters »

buat gw, yang paling cocok pake warna putih:
Image

:o
Image
Mike

Post by Mike »

Well, mobil diatas ini khan gak masuk Endonesya, kalo ada pun gak via ATPM...
Image
Risol1

Post by Risol1 »

wow.....acura RSX
Trancesetters

Post by Trancesetters »

Mike wrote:Well, mobil diatas ini khan gak masuk Endonesya, kalo ada pun gak via ATPM...
oh harus yg masuk indo en ATPM yah? hehehe maap skali kk mod, saya kurang info artinya :oops:

kalo gitu yg ini aja deh:
Image
Image
Image

:o
Image
Mike

Post by Mike »

Wadoww...
kalo CRV putih (Mugen) ini emang mantebb abiss...
waktu di IIMS saya lama bgt melototin ni mobil....
Image
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

Seandainya bagian warna hitam yang menyambung dari lampu-2 depan itu juga berwarna putih, kira-2 bagaimana ya... ada yang ahli photo shop... coba deh... pasti bagus....
Dari Solo ke Oslo
Image